Автор Тема: Вопрос дилетанта о курсе доллара смотря через призму Крыма  (Прочитано 874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 962
В Крым завезли так или иначе и будут завозить рубли - изымая из оборота гривны, которые там так или иначе есть!


И эти гривны в своей массе будут давить на доллар внутри материковой Украины.


Может таки высокий курс бакса сейчас оправданный, что-бы выброшенная масса "поменялась" на доллары с материка в  меньшем колличестве?




Ну Вы мой вопрос поняли, о чем я?


Хочу услышать Вашего мнения и объяснения физических процессов происходящего!

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
чомусь думаю, що все прозаїчніше. хоча варіант цікавий
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline andry

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Стать: Чоловіча
Гривна пока актуальна в Крыму, но конечно постепенно будет давить на доллар.
Смягчающим обстоятельством есть то, что сейчас весна и количество денег в Крыму наименьшее в году.
ИМХО, правильно было бы вернуть или уничтожить наличность, имеющююся в Крымских банках, дабы избежать её использованию.

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Я теж не фінансист, але ззовні виглядає так, ніби на курс тисне гривнєва маса, що лишилася на блокованих рахунках у банківських відділеннях Криму. І поки остаточно не визначиться статус території, ніхто цю масу рухати не буде. Може, і на казначейських щось застрягло...

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
давит, но сколько там размер гривны в обороте? Явно недостаточный для такого стремительного роста доллара, ну 1 грн наличка крымская добавила, остальной рост обеспечивают ситуация в экономике-политике и прочие факторы, в том числе спекуляция

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
НБУ не дает интервенции, сальдо негативное, все брошено на самотек. Будет расти пока не выравняется сальдо, хоть с крымом хоть без. В крыму доллар стоит 12,5 грн, там вовсе избавляются от гривны, которая уходит на материк, так что тоже фактор...

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Крым лишь 4% Украины

Offline Buxx

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28
великий тиск від депозитчиків по всій країні - масово знімають і конвертують в валюту.