Автор Тема: ИГИЛ - зверская и непонятная организация  (Прочитано 2858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
ИГИЛ - зверская и непонятная организация
« : Листопада 04, 2014, 08:21:33 20:21 »
Ну, собственно, сабж.
Чувствуется, что это чей-то проект, жертвенный, для того, чтобы страны Запада опять заманить в Ирак. Для этого делается буквально все - и демонстративные казни западных журналистов, и жестокие порядки в оккупированных областях, и продажа в рабство курдских девушек, и расстрелы или забивание камнями пленных и нарушителей шариата, и применение химоружия, и показ всего этого непотребства в интернете, и вербовка граждан с Запада, как мужчин, так и женщин... То есть, намеренное и тщательное создание образа, которое переплюнет Гитлера, в плане точки отсчета абсолютного зверства. Кому это надо? Кто может убедить-заставить руководство этих фанатиков на эту жертву (когда чаша терпения возьмет и переполнится) и во имя какой именно цели?
Как вы думаете?

Offline Natan

• Ветеран форума
Re: ИГИЛ - зверская и непонятная организация
« Reply #1 : Листопада 04, 2014, 08:27:25 20:27 »
В соседнем разделе своё мнение озвучила Дюша:
http://ukrpravda.net/index.php?topic=23463.0
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #2 : Листопада 04, 2014, 08:30:56 20:30 »
Оно действительно выглядит странно, и разные теории напрашиваются. Однако без реальных доказательств, только на основнии весьма обманчивого "кому выгодно", не хочется делать скороспелые выводы.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #3 : Листопада 04, 2014, 08:32:40 20:32 »
В соседнем разделе своё мнение озвучила Дюша:
http://ukrpravda.net/index.php?topic=23463.0
Для России, ИМХО, это слишком тонко. Особенно, если сравнить, как неуклюже они прячут свои уши в Лугадоне.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #4 : Листопада 04, 2014, 08:50:10 20:50 »
Оно действительно выглядит странно, и разные теории напрашиваются. Однако без реальных доказательств, только на основнии весьма обманчивого "кому выгодно", не хочется делать скороспелые выводы.
Выгодно многим...
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #5 : Листопада 05, 2014, 07:49:12 07:49 »
Ну, собственно, сабж.
Чувствуется, что это чей-то проект, жертвенный, для того, чтобы страны Запада опять заманить в Ирак. Для этого делается буквально все - и демонстративные казни западных журналистов, и жестокие порядки в оккупированных областях, и продажа в рабство курдских девушек, и расстрелы или забивание камнями пленных и нарушителей шариата, и применение химоружия, и показ всего этого непотребства в интернете, и вербовка граждан с Запада, как мужчин, так и женщин... То есть, намеренное и тщательное создание образа, которое переплюнет Гитлера, в плане точки отсчета абсолютного зверства. Кому это надо? Кто может убедить-заставить руководство этих фанатиков на эту жертву (когда чаша терпения возьмет и переполнится) и во имя какой именно цели?
Как вы думаете?
Я думаю, что как любая теория заговора, твоя ТЗ очень заманчива - говорить можно, что угодно, а узнать правду мы все равно никогда не сможем. А еще АльКаиду придумали в ЦРУ, а ВТЦ взорвал Мосад. :smilie1:
Лично я думаю, что на волне окружающего нас балагана вполне могла самостоятельно сконцентрироваться и подобная организация. Тем более, что арабам много и не надо - Аллах и Калашников всего-то. И того, и другого в наших краях немеряно. А эти "западные" - тоже вполне объяснимый феномен. Второе-третье поколение бежавших отсюда, в родных странах не были, но романтика корней поддерживалась в семье. Плюс низкий социальный уровень, импотенция властей и интернет :smilie5: - можно продать, что угодно.
А кому сейчас вдруг опять Ирак понадобился?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #6 : Листопада 05, 2014, 08:29:19 08:29 »
Я думаю, что как любая теория заговора, твоя ТЗ очень заманчива - говорить можно, что угодно, а узнать правду мы все равно никогда не сможем. А еще АльКаиду придумали в ЦРУ, а ВТЦ взорвал Мосад. :smilie1:
Я и сам не очень большой любитель теорий конспирации, ибо считаю (лично я, с этим можно не соглашаться), что придумать и осуществить какую-нибудь спецоперацию крайне трудно - из-за бездарности руководителей и исполнителей. Обычно это срабатывает либо при полном разгильдяйстве, либо при подыгрывании противника, да и то не всегда.
Цитувати
Лично я думаю, что на волне окружающего нас балагана вполне могла самостоятельно сконцентрироваться и подобная организация.
Могла. Но действия ее направлены именно на провоцирование конфликта с Западом (и с окружающими мусульманскими странами). Вместо того, чтобы захватывать иракские города и де-факто стать во главе Ирака, они занялись курдами - именно к которым на Западе наиболее лучше относятся. Те же "западные" - как живые бомбы они куда выгоднее, если будут находиться дома в США, Канаде и Германии, чем с большим трудом проберутся на территорию ИГИЛа, где подвергаются куда большему риску погибнуть, чем местные кадры... Ну, и так далее.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #7 : Листопада 05, 2014, 08:33:20 08:33 »
Мне кажется всё проще. ИГИЛ не делает ничего чего бы раньше не делали талибы, палестинцы в Ливане и африканские борцы за всякое. То что они это начали снимать так чеченцы тоже любили поснимать всякое, к тому же прогресс. Если раньше что бы снять и раскрутить нужен был доступ к СМИ то теперь камера из магазина и интернет. То есть никаких заговоров обычные прогресс и эволюция.   То что европейские и американские политики застряли в развитии в году 83-ем так это только их проблемы.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #8 : Листопада 05, 2014, 08:39:09 08:39 »
Цитувати
Лично я думаю, что на волне окружающего нас балагана вполне могла самостоятельно сконцентрироваться и подобная организация.
Могла. Но действия ее направлены именно на провоцирование конфликта с Западом (и с окружающими мусульманскими странами). Вместо того, чтобы захватывать иракские города и де-факто стать во главе Ирака, они занялись курдами - именно к которым на Западе наиболее лучше относятся. Те же "западные" - как живые бомбы они куда выгоднее, если будут находиться дома в США, Канаде и Германии, чем с большим трудом проберутся на территорию ИГИЛа, где подвергаются куда большему риску погибнуть, чем местные кадры... Ну, и так далее.
Не забывай, что Запад они считают бездарным, слабым и в силу демократии глупым. Все действия Запада в Ираке и Афганистане только подтверждают их точку зрения, да и сверх глупая борьба с ними сейчас тоже. Так почему бы не по задирать безвредного и глупого противника тем более что это поднимает собственный рейтинг.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #9 : Листопада 05, 2014, 08:49:06 08:49 »
Я и сам не очень большой любитель теорий конспирации, ибо считаю (лично я, с этим можно не соглашаться), что придумать и осуществить какую-нибудь спецоперацию крайне трудно - из-за бездарности руководителей и исполнителей. Обычно это срабатывает либо при полном разгильдяйстве, либо при подыгрывании противника, да и то не всегда.
Дада, к сожалению. (мечтательно) А то так и евреи могли бы мир захватить...

Цитувати
Ну, разумеется, с Западом. А кто у нас еще представитель Сатаны на Земле? И не только с ним, кстати. Со всеми еретиками.
Для "западных" это хороший тренировочный лагерь. Сначала приезжаешь пострелять, расслабиться, а потом возвращаешься готовый к освобождению угнетаемых мусульман в Европе. Или не возвращаешься, так другие приедут, кто считает? Их, конечно, по возвращению стараются ловить, но думаю, это нарушение прав человеков. :smilie5:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #10 : Листопада 05, 2014, 08:59:44 08:59 »
Ну, разумеется, с Западом. А кто у нас еще представитель Сатаны на Земле? И не только с ним, кстати. Со всеми еретиками.
Для "западных" это хороший тренировочный лагерь. Сначала приезжаешь пострелять, расслабиться, а потом возвращаешься готовый к освобождению угнетаемых мусульман в Европе. Или не возвращаешься, так другие приедут, кто считает? Их, конечно, по возвращению стараются ловить, но думаю, это нарушение прав человеков. :smilie5:
Не уверен, что реальная опасность этих возвращенцев так уж велика. То есть понятно что  потом один из них чего-то там взорвёт. Но как показывает практика чтобы чего взорвать не надо никуда  ездить.   То есть они просто чуть-чуть  увеличивают статистику отмороженных которых и так хватает. Но с точки зрения гос. ПРа   очень удобно поднять градус национальной паранойи ну и чиновникам получить пару медалей.   И вот тут может быть таки заговор с целью получения пары медалек в конце. :laugh:  Уровень современного чиновничества на большее всё равно не способен.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #11 : Листопада 05, 2014, 09:11:07 09:11 »
Но с точки зрения гос. ПРа   очень удобно поднять градус национальной паранойи ну и чиновникам получить пару медалей.   И вот тут может быть таки заговор с целью получения пары медалек в конце. :laugh:  Уровень современного чиновничества на большее всё равно не способен.
А в чем паранойя, если их там (в смысле, тут) тысячи? Конечно, это увеличивает вероятность терактов по возвращению ублюдков домой.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #12 : Листопада 05, 2014, 09:26:52 09:26 »
Для таких отморозков еретики - это все, кто не они. И еще раз, Запад они провоцируют, но, пока, на своей территории. Теракт в Канаде - это, вроде, самостоятельная инициатива.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #13 : Листопада 05, 2014, 09:41:10 09:41 »
Но с точки зрения гос. ПРа   очень удобно поднять градус национальной паранойи ну и чиновникам получить пару медалей.   И вот тут может быть таки заговор с целью получения пары медалек в конце. :laugh:  Уровень современного чиновничества на большее всё равно не способен.
А в чем паранойя, если их там (в смысле, тут) тысячи? Конечно, это увеличивает вероятность терактов по возвращению ублюдков домой.
Их тысячи всего, реальных граждан западных стран которым есть куда возвращаться там не может быть много.  Сотни  в самом лучшем  (худшем) случае, сколько-то там убьют у сколки-то не хватит мозгов для реальной подрывной действительности.  Просто сделать бомбы повесить на себя и взорваться не так просто как показывают в кино. То есть в результате мы говорим о десятках действительно опасных террористов. Честно говоря я не уверен что они как-то реально могут изменить статистику.
« Останнє редагування: Листопада 05, 2014, 09:49:31 09:49 від seho »

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #14 : Листопада 05, 2014, 09:59:03 09:59 »
Для таких отморозков еретики - это все, кто не они. И еще раз, Запад они провоцируют, но, пока, на своей территории. Теракт в Канаде - это, вроде, самостоятельная инициатива.
Ты думаешь, они сознательно провоцируют Запад? А мне кажется, это просто разные банды и никакой организации у них нет.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #15 : Листопада 05, 2014, 10:00:32 10:00 »
Их тысячи всего, реальных граждан западных стран которым есть куда возвращаться там не может быть много.  Сотни  в самом лучшем  (худшем) случае, сколько-то там убьют у сколки-то не хватит мозгов для реальной подрывной действительности.  Просто сделать бомбы повесить на себя и взорваться не так просто как показывают в кино. То есть в результате мы говорим о десятках действительно опасных террористов. Честно говоря я не уверен что они как-то реально могут изменить статистику.
Я не понимаю, что ты хочешь сказать. Что десятки потенциальных террористов это недостойная цель для властей?

Offline seho

• Hero Member
« Reply #16 : Листопада 05, 2014, 10:23:18 10:23 »
Я не понимаю, что ты хочешь сказать. Что десятки потенциальных террористов это недостойная цель для властей?
Я хочу сказать что десятки ,а то и сотни потенциальных террористов у них и так есть и для отлова ещё десятка не нужно устраивать панику и поднимать уровень паранойи. Надо просто работать, но если просто работать то медальку не получишь. А вот ели предварительно устроить панику то совсем другое дело.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #17 : Листопада 05, 2014, 11:35:18 11:35 »
Ты думаешь, они сознательно провоцируют Запад? А мне кажется, это просто разные банды и никакой организации у них нет.
Не, это вроде одна банда. И именно со своей территории задирающая Запад (и массу арабских правителей, которым идея подчинения какому-то халифу не нравится).

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #18 : Листопада 05, 2014, 11:47:53 11:47 »
А мне кажется, это разные банды под одним флагом. В Сирии своя, в Ираке - своя. Они же везде местных отморозков вербуют.

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #19 : Листопада 05, 2014, 01:32:51 13:32 »
Все проще, ИГ - это настоящий ислам, в отличие от хамасовских нытиков, западных диктаторских подстилок и прочих лицемеров.
« Останнє редагування: Листопада 05, 2014, 01:35:38 13:35 від Эрешкигаль »

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #20 : Листопада 05, 2014, 01:35:00 13:35 »
А мне кажется, это разные банды под одним флагом. В Сирии своя, в Ираке - своя. Они же везде местных отморозков вербуют.
Нет, у ИГ отличная единая организация. Это и есть главная причина, почему они всех нагибают не имея внешней поддержки.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #21 : Листопада 05, 2014, 01:35:06 13:35 »
Все проще, ИГ - это настоящий ислам, в отличие от хамасовских нытиков, западных подстилок и прочих лицемеров.
+100500
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #22 : Листопада 05, 2014, 02:06:14 14:06 »
Нет, у ИГ отличная единая организация. Это и есть главная причина, почему они всех нагибают не имея внешней поддержки.
Ну, не знаю. Как раз у организации имхо должна быть внешняя поддержка. А эти стреляют все, что движется.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #23 : Листопада 05, 2014, 02:22:12 14:22 »
Ну, не знаю. Как раз у организации имхо должна быть внешняя поддержка. А эти стреляют все, что движется.
С внешней поддержкой у них видимо  не так  плохо. Было пара мутных историй про турков которые отпустили боевиков, про саудовских шейхов которые дали денег ну и по мелочам, всякие обмены заложников на деньги.

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #24 : Листопада 05, 2014, 07:26:58 19:26 »
А сколько там наших арабов и бедуинов? Вон двух уже убили а сколько еще осталось и что будет если/когда они вернутся обратно

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #25 : Листопада 05, 2014, 07:30:22 19:30 »
А мне вот что непонятно, пару месяцев назад меня все здешние специалисты убеждали что даишь тьху, плюнуть и растереть, что они хороши только против недееспособной иракской армии, а вот появятся курды и кааак вдарят по даишам, полетят клочки по закоулочкам. И что? Где те курды? Или в Кабани не те курды или где?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #26 : Листопада 05, 2014, 08:03:29 20:03 »
А мне вот что непонятно, пару месяцев назад меня все здешние специалисты убеждали что даишь тьху, плюнуть и растереть, что они хороши только против недееспособной иракской армии, а вот появятся курды и кааак вдарят по даишам, полетят клочки по закоулочкам. И что? Где те курды? Или в Кабани не те курды или где?
У курдов тоже нет авиации и тяжелого вооружения.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #27 : Листопада 06, 2014, 08:28:02 08:28 »
А сколько там наших арабов и бедуинов? Вон двух уже убили а сколько еще осталось и что будет если/когда они вернутся обратно
Подозреваю что не много в силу нескольких причин. Первое ИГИЛ представят несколько другое течение Ислама тоже сунниты, но небольшие отличия есть, так же излишняя помороженость у нас они уже разложены западной культурой. К тому же очень ревнивое отношение наших бандитов к разным  не местным ту же Аль-Каиду что ХАМАС, что ФАТХ отстреливают только так на своей территорий. Не хотят они властью и деньгами делится.  И всё это помножено на сильно не простые межклановые заморочки. 
« Останнє редагування: Листопада 06, 2014, 08:54:14 08:54 від seho »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #28 : Листопада 06, 2014, 08:35:26 08:35 »
Есть подозрение что на курдах они таки застряли,  изидов они конечно порезали, а вот с курдистаном у них не пошло. Помогли ли американские бомбёжки или они сами не справились с логистикой наступающей армии или курды таки оказали нормальное сопротивление  не ясно. Думаю что и то и другое  и третье.  К тому же эти ребята партизаны по своей сути, то есть нормально могут действовать при какой-то поддержки мирного населения. Без поддержки оно могут вырезать деревню или две как с изидами, но надолго их не хватает,  нужны восполняемые припасы.  А в Курдистане с этим видимо плохо.
« Останнє редагування: Листопада 06, 2014, 08:42:21 08:42 від seho »

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #29 : Листопада 06, 2014, 02:24:59 14:24 »
Тут в теме только я и Натан.  :eyes: