Автор Тема: Израильская политика. 05.11.14  (Прочитано 62771 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика. 05.11.14
« Reply #1950 : Лютого 09, 2015, 11:10:34 11:10 »
А, опаньки, ты тут слегка в фашизм ударился, пока я на прошлое предложение отвечала. :smilie5: Армия... показательные зачистки... о чем ты? Мы о преступности и полиции говорим.
Размер проблемы таков,  что полицая имеющимся у неё средствами просто не справится. Имеется хамула с парой тысяч человек родственников много оружия живут в одном районе, в Рате такого хватает  и занимается угоном машин. А теперь представь себе  их арест,  это армейская операция.
ЗАЧЕМ арестовывать всю хамулу, объясни? Ой, ну да ладно, я тоже могу заметать мусор под ковер, когда убираюсь. И сначала даже незаметно будет.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
« Reply #1951 : Лютого 09, 2015, 11:13:25 11:13 »
Скопируй с моего поста название и почитай в Вики. Серьезно, классная вещь. Но не для ленивых дураков, к сожалению. :smilie1:

Спасибо, интересно. Только боюсь что это работает только с нормальными людьми.

Ну да, я расист и фашист.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1952 : Лютого 09, 2015, 11:15:33 11:15 »
Дада. Плохому танцору вечно что-то мешает.

Вот ни имею ни на грам уважения к нашей полиции но это уже чересчур. Что ты от них хочешь если у них есть указание сверху бедуинов не трогать? От слова вообще. Они должны подставляться под пули и чтобы за это их уволили?
А у них указание только нас с тобой трогать, ты еще не понял? Типа, нормально, ма лаасот? Да?
В сильно религиозные кварталы полиция тоже не любит заходить. Если мы сейчас объедимся в любое дисциплинированное,  достаточно большое и готовое к обороне сообщество  нас тоже не будут трогать, но мы слишком урбанизированные для этого.
« Останнє редагування: Лютого 09, 2015, 11:19:04 11:19 від seho »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1953 : Лютого 09, 2015, 11:15:37 11:15 »
А у них указание только нас с тобой трогать, ты еще не понял? Типа, нормально, ма лаасот? Да?

Абсолютно ненормально. Но обвинять тут наверное логичнее не полицию а тем кто им эти указания даёт, нет?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1954 : Лютого 09, 2015, 11:16:44 11:16 »
ЗАЧЕМ арестовывать всю хамулу, объясни? Ой, ну да ладно, я тоже могу заметать мусор под ковер, когда убираюсь. И сначала даже незаметно будет.

За сопротивление полиции при задержки одного из членов хамулы. Сомневаешься что оно будет?
« Останнє редагування: Лютого 09, 2015, 11:18:51 11:18 від Burzum »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1955 : Лютого 09, 2015, 11:18:06 11:18 »
А, опаньки, ты тут слегка в фашизм ударился, пока я на прошлое предложение отвечала. :smilie5: Армия... показательные зачистки... о чем ты? Мы о преступности и полиции говорим.
Размер проблемы таков,  что полицая имеющимся у неё средствами просто не справится. Имеется хамула с парой тысяч человек родственников много оружия живут в одном районе, в Рате такого хватает  и занимается угоном машин. А теперь представь себе  их арест,  это армейская операция.
Из этой хамулы надо арестовать только верховного шейха и пару его замов ну и ещё человек 30, думаешь сложность операции сильно уменьшилась?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1956 : Лютого 09, 2015, 11:18:19 11:18 »
Неа, это не идея. Нет сейчас идейных, одна мафия. Ой, простите, бизнес с рынком или чем там. :smilie5:

Может не будем начинать? ;)

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1957 : Лютого 09, 2015, 11:20:46 11:20 »
В сильно религиозные кварталы полиция тоже не любит заходить. Если мы сейчас объедимся в любое дисциплинированное,  достаточно большое и готовое к обороне сообщество  нас тоже не будут трогать, но мы слишком урбанизированные для этого.

На фига нам это? Я лично предпочитаю чтобы нас трогали чем жить в районе куда полиция не заходит. Потому как пулемёта у меня нет да и дерусь я так себе.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1958 : Лютого 09, 2015, 11:22:29 11:22 »
Скопируй с моего поста название и почитай в Вики. Серьезно, классная вещь. Но не для ленивых дураков, к сожалению. :smilie1:

Спасибо, интересно. Только боюсь что это работает только с нормальными людьми.

Ну да, я расист и фашист.
Я тоже. :smiley15:

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1959 : Лютого 09, 2015, 11:25:35 11:25 »
Для того чтобы это было верным надо доказать что "агитация проходит на ура". Другими словами, то что голосуют за Биби именно из за этих роликов. Боюсь что у тебя не получится. Как частный пример могу привести себя. В своё бремя я голосовал за Ликуд не просмотревши ни одного ролика.
Но мне вот интересно с точки зрения твоей логики что можно сказать про народ уже две каденции голосующий за "yes, we can". Я честно говоря думаю что это совсем другое дело.
Его советники и имиджмейкеры не дураки, если они рекомендуют, значит знают что это работает.
Кстати и твой личный пример ... и заодно большинства участников. Никто не видит в этом ничего из ряда вон выходящего. Но вот скажем в Америке вряд ли пипл представляет себе такую непотребщину со своим президентом.
Цитувати
В Аводе тихое безумие грозит смениться буйным. Трахтенберг пытался представил от их имени чисто социалистический экономический план, после чего его там назвали капиталистом и нео-либералом...
ИМХО это говорит только о еврейских балагане и трёпе.
Цитувати
Левые отмазки. В сухом остатке имеем что Ципе доверилось полстраны а она всё спустила в унитаз. Ну и что ты после этого от этой полстраны хочешь? Чтобы они снова наступали на те же грабли?
Это не отмазки, а вполне реальные вещи. Это способность определить настоящую проблему, а не виртуальную в виде пищи для лохов. В случае с Мофазом, он поверил Биби что его проблема неустойчивая коалиция и это мешает ему продвигать реформы. А проблема на самом деле - это сам Биби.
В случае с Ливни ты веришь что проблема в неумении Ливни организовать. Но настоящая проблема (и это связано с первым примером) в общих интересах  Бибы и датишных.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1960 : Лютого 09, 2015, 11:27:08 11:27 »

Полицию нашу там перестреляют к чертям и этим всё закончится.
Государство, которое не способно отстоять свой суверенитет нежизнеспособно.
И еще по поводу выступления "маладца" Беннета - что он предлагает? Предположим, что все что он сказал так и есть. И что он с этим предлагает делать? Сослать всех бедуинов в Синай, посадить их всех в концлагерь, перестрелять их всех? Может он предлагает переделать их в швейцарцев, изменить генетический код? Какой смысл в этом заявлении? И если он таки предлагает что-то с этим делать, то кто это будет делать? Та самая миштара, которая делает в штаны только при одном упоминании о бедуинах и которая боится, что "ее там перестреляют"? Дешевый пустослов и расист этот "маладец", как и вобщем-то и все ура-патриоты.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1961 : Лютого 09, 2015, 11:27:08 11:27 »

У меня какая то дурацкая привычка если ехать со стороны 44-ого то после поезда поворачивать налево вместо направо и заезжать в ракевет. Каждых раз что нибудь весёлое. Вчера вот развели костёр возле дороги зачем то и ушли. Так оно и дымило. Какой там нафиг порядок...

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1962 : Лютого 09, 2015, 11:31:38 11:31 »
Неа, это не идея. Нет сейчас идейных, одна мафия. Ой, простите, бизнес с рынком или чем там. :smilie5:

Может не будем начинать? ;)
А чё?? :shuffle: Вона капиталистический Биби на днях цены на яйца приказал снизить. А еще вдруг откуда-ни-возьмись как грибы начали появляться строительные проекты малометражек. Каждый день. Этот, с прибитой кипой, треть бюджета на садики отправил своим братанам. И кучу социальных квартир - равам. Ой, да много чего интересного есть, если новости подряд читать. :smilie5:
Бурзум, дорогой, если ты ничего не понял, я тебе потом найду в новостях. А сейчас меня труба зовет, извиняюсь. :smilie1:
« Останнє редагування: Лютого 09, 2015, 11:34:41 11:34 від Delta »

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1963 : Лютого 09, 2015, 11:31:58 11:31 »

Абсолютно ненормально. Но обвинять тут наверное логичнее не полицию а тем кто им эти указания даёт, нет?
Несомненно. Миштара не сама по себе такая, она такая по тому, что ей так руководят, это зеркало того, что происходит с этой страной. И виноват в этом не Бужи :laugh:, как бы тут некоторым не хотелось представить.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1964 : Лютого 09, 2015, 11:34:14 11:34 »

У меня какая то дурацкая привычка если ехать со стороны 44-ого то после поезда поворачивать налево вместо направо и заезжать в ракевет. Каждых раз что нибудь весёлое. Вчера вот развели костёр возле дороги зачем то и ушли. Так оно и дымило. Какой там нафиг порядок...
Ой, запомни, мне много чего есть сказать!!

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1965 : Лютого 09, 2015, 11:36:44 11:36 »
Его советники и имиджмейкеры не дураки, если они рекомендуют, значит знают что это работает.
Кстати и твой личный пример ... и заодно большинства участников. Никто не видит в этом ничего из ряда вон выходящего. Но вот скажем в Америке вряд ли пипл представляет себе такую непотребщину со своим президентом.
Ну это кому как. По мне так "yes we can" это полная непотребщина. Ксктати, если уж пошёл про это разговор. Как ты очениваешь вытащенную перед выборами историю с бутылками? Как потребщину?
Цитувати
ИМХО это говорит только о еврейских балагане и трёпе.
По поводу самой серьёзной проблемы. ЧТД.
Цитувати
Это не отмазки, а вполне реальные вещи. Это способность определить настоящую проблему, а не виртуальную в виде пищи для лохов. В случае с Мофазом, он поверил Биби что его проблема неустойчивая коалиция и это мешает ему продвигать реформы. А проблема на самом деле - это сам Биби.
В случае с Ливни ты веришь что проблема в неумении Ливни организовать. Но настоящая проблема (и это связано с первым примером) в общих интересах  Бибы и датишных.
Нет не в этом. Проблемы две: неумение (или нежелание) просчитать на шаг вперёд. И приорететы в виде собственной поитической карьеры перед устойчивым правительством. Но собсвенно какая разница? Человек вместе с ещё немалым кол-вом людей проголосовал за кого то кто все эти голоса спустил в унитаз. На фига ему снова лезть на те же галеры?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1966 : Лютого 09, 2015, 11:38:50 11:38 »
А чё?? :shuffle: Вона капиталистический Биби на днях цены на яйца приказал снизить. А еще вдруг откуда-ни-возьмись как грибы начали появляться строительные проекты малометражек. Каждый день. Этот, с прибитой кипой, треть бюджета на садики отправил своим братанам. И кучу социальных квартир - равам. Ой, да много чего интересного есть, если новости подряд читать. :smilie5:
Бурзум, дорогой, если ты ничего не понял, я тебе потом найду в новостях. А сейчас меня труба зовет, извиняюсь. :smilie1:

А я уже давно говорю что нормальных правых у нас уже не осталось. Есть левые и совсем левые. То что я их продолжаю называть правыми так это просто проще.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1967 : Лютого 09, 2015, 11:39:43 11:39 »
Мне вот интересно какие таблеточки потребляет Либерман? Он решил стать МО... С 5-ю мандатами... :fp2 И вообще не факт, что он пройдет в Кнессет... Просто палата N6. :gigi:

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1968 : Лютого 09, 2015, 11:41:56 11:41 »

А я уже давно говорю что нормальных правых у нас уже не осталось. Есть левые и совсем левые. То что я их продолжаю называть правыми так это просто проще.
Есть дешевые полулисты и воры, причем совсем не бедуины. В количестве явно превышающем потребности этой маленькой, но гордой страны.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1969 : Лютого 09, 2015, 11:46:44 11:46 »
Государство, которое не способно отстоять свой суверенитет нежизнеспособно.
Ну значит Штаты в которых есть Гарлем и Детройт а также европейские страны с мусльманскими кварталами нежизнеспособны.
Цитувати
И еще по поводу выступления "маладца" Беннета - что он предлагает?
Да ни хрена он не предлагает. Популист же, зачем ему что то предлагать это ж потом делать надо будет. Но и никакого фашизма в его высказываниях я не вижу. Бедуины это проблема которую надо как то решать. Всё, медицинский факт. И если эти проблему надо решать то надо изыскивать способы наказывать бедуинов за их претупления а не полицию за бездействие. Потому что если способов наказывать бедуинов нет то можешь хоть всю полицию уволить но проблему это не решит.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1970 : Лютого 09, 2015, 11:48:30 11:48 »
Есть дешевые полулисты и воры, причем совсем не бедуины. В количестве явно превышающем потребности этой маленькой, но гордой страны.

Цена демократии. ;)

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1971 : Лютого 09, 2015, 11:49:54 11:49 »
Мне вот интересно какие таблеточки потребляет Либерман? Он решил стать МО... С 5-ю мандатами...

А вот будет смешно если станет.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #1972 : Лютого 09, 2015, 12:08:54 12:08 »
Как ты оцениваешь вытащенную перед выборами историю с бутылками? Как потребщину?
Как сказал один умный человек на другом форуме: "Биби – просто святой, если левым ничего, кроме бутылок, не удалось на него накопать".  :smilie5:

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #1973 : Лютого 09, 2015, 12:11:06 12:11 »
Мне вот интересно какие таблеточки потребляет Либерман? Он решил стать МО... С 5-ю мандатами... :fp2 И вообще не факт, что он пройдет в Кнессет... Просто палата N6. :gigi:
Это Вы просто не в курсе.
Опрос, проведенный институтом PORI, показал, что, если бы выборы состоялись сейчас, то за партию "Наш дом Израиль" проголосовали бы 29% русскоязычных избирателей, за "Ликуд" отдали бы свои голоса 22% участников данного опроса, по 6% голосов получили бы партия "Еш Атид" и блок "Сионистский лагерь" ("Авода"+"А-Тнуа"), 5% проголосовали бы за партию "Байт Иегуди", 2% – за "Кулану", по 1% голосов получили МЕРЕЦ, ШАС, "Але Ярок" и праворадикальные партии. 9% респондентов заявили, что не собираются голосовать на предстоящих выборах в Кнессет. 14% пока не определились со своим выбором.
С учетом приведенной выше оценки, согласно которой русскоязычные избиратели определяют обладателей 18 из 120 мандатов, и исключая тех, кто не намерен голосовать, НДИ получает 6 "русских" мандатов, "Ликуд" – 4,5 мандата, по одному – "Еш Атид", "Сионистский лагерь" и "Байт Иегуди", на пол-мандата могла рассчитывать "Кулану" еще до начала предвыборной избирательной кампании. Обладатели еще 3 "русских" мандатов пока не определены.

http://www.newsru.co.il/israel/09feb2015/pori_otchet_104.html

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1974 : Лютого 09, 2015, 12:12:23 12:12 »
И виноват в этом не Бужи :laugh:, как бы тут некоторым не хотелось представить.
Проблемы "Кто виноват?"  и "Что делать?" не связанные между собой.   Проблема "Что делать?" в рамках нашего предвыборного ассортимента решена быть не может.  И я исхожу из того кто меньше вреда принесёт.
« Останнє редагування: Лютого 09, 2015, 12:13:54 12:13 від seho »

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1975 : Лютого 09, 2015, 12:20:35 12:20 »
Я на минутку. Все хочу спросить, что это за блин "русская улица", про которую говорят на 9-ом канале? И где она?
Нас тут всего 10 человек и все разные! :smilie5:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1976 : Лютого 09, 2015, 12:51:00 12:51 »
Я на минутку. Все хочу спросить, что это за блин "русская улица", про которую говорят на 9-ом канале? И где она?
Нас тут всего 10 человек и все разные! :smilie5:

4 унот.  :smiley14:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1977 : Лютого 09, 2015, 12:52:50 12:52 »
 :laugh:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1978 : Лютого 09, 2015, 02:04:18 14:04 »
Сейчас буду резать.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод