Автор Тема: Windows 7 or 8?  (Прочитано 11913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мирослав

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #30 : Листопада 09, 2014, 12:16:23 12:16 »
Укурки реально. Наркоманы. Такое можно придумать и пользоваьтся только под хорошей "дозой".

ну вони теж хочуть з чогось жити - ось і вигадують усякі покращення  :smilie1:

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4849
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #31 : Листопада 09, 2014, 12:17:33 12:17 »
Тот интерфейс вылазит тока если мышу сунуть в правый верхний угол и нажать кнопку вызова.
Случайно такое не сделаешь.

В мене, точніше, на компі дружини, той інтерфес вилазить часто і зовсім не тоді, коли миша йде у верхній куток, а коли просто рухаєшся вправо. Що таке кнопка виклика, не знаю. Ну що ж, немає можливості прибити цю "корисність", буду продовжувати працювати на сімці.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #32 : Листопада 09, 2014, 12:18:48 12:18 »
Укурки реально. Наркоманы. Такое можно придумать и пользоваьтся только под хорошей "дозой".

ну вони теж хочуть з чогось жити - ось і вигадують усякі покращення  :smilie1:

Жуть получается. Вместо того, что бы сесть и работать с ЛОГИЧЕСКИ ПОНЯТНЫМ интерфейсом, сидишь и час только разбираешься в этих "рюшечках", "плюшечках" и "свистоперделках". И , главное, это же неимоверно ЖРЕТ РЕСУРСЫ.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #33 : Листопада 09, 2014, 12:20:58 12:20 »
Конкретно по теме. И на работе, и дома стоит Windows 7 64 bit. И там, и там сначала стояла Delphi 7,  сейчас XE3, какое-то время стояли обе - пока проект переводили со старой на новую. И та, и та работали без всяких танцев с бубном, сразу после инсталляции. Так что (как всегда в подобных темах!) вопрос в кривизне рук, а не в кривизне  Винды или Дельфи. Используйте нормальные оригинальные версии для инсталляции, а не всякие "сборки от Васи Пупкина".

P.S. Про "кривизну интерфейса" у ХЕ3 вообще молчу. Выбираешь "классический" тип интерфейса - и получаешь практически полный аналог старушки Дельфи-7. Если честно, благодаря новым фичам как в языке, так в том же IDE после перехода с 7-ки на ХЕ ощущаешь себя как пересев с "Жигулей" на иномарку  - возвращаться абсолютно не тянет.

P.P.S. І таки так - для подібних тем є відповідний розділ! Сподіваюсь, модери перенесуть цю гілку куди слід.
« Останнє редагування: Листопада 09, 2014, 01:06:05 13:06 від Ronin »

Offline Мирослав

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #34 : Листопада 09, 2014, 12:21:06 12:21 »
Укурки реально. Наркоманы. Такое можно придумать и пользоваьтся только под хорошей "дозой".

ну вони теж хочуть з чогось жити - ось і вигадують усякі покращення  :smilie1:

Жуть получается. Вместо того, что бы сесть и работать с ЛОГИЧЕСКИ ПОНЯТНЫМ интерфейсом, сидишь и час только разбираешься в этих "рюшечках", "плюшечках" и "свистоперделках". И , главное, это же неимоверно ЖРЕТ РЕСУРСЫ.

а це вже потрібно виробникам заліза - ці теж хочуть жити  :smilie5:
очевидно вони працюють в симбіозі  :smilie1:

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4849
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #35 : Листопада 09, 2014, 12:21:25 12:21 »
Ну так і є. Гонка озброєнь. Потужні компи треба забити велетенським і перевантаженим непотрібом софтом, щоб потім було кому збувати ще потужніші компи.  Повбивав би.

Offline Мирослав

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #36 : Листопада 09, 2014, 12:27:33 12:27 »
Конкретно по теме. И на работе, и дома стоит Windows 7 64 bit. И там, и там сначала стояла Delphi 7,  сейчас XE3, какоето время стояли обе - пока проект переводили со старой на новую. И та, и та работали без всяких танцев с бубном, сразу после инсталляции. Так что (как всегда в подобных темах!) вопрос в кривизне рук, а не в кривизне  Винды или Дельфи. Используйте нормальные оригинальные версии для инсталляции, а не всякие "сборки от Васи Пупкина".


я теж тримаю д7 заради кількох старих проектів, в яких використані бібліотеки, яких я не маю під новіші версії. Думаю залишити д7 і на win7. сподіваюсь, що стане без проблем. Для нових проектів звичайно використовую ХЕ. наразі ХЕ3.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #37 : Листопада 09, 2014, 12:28:00 12:28 »
Ну так і є. Гонка озброєнь. Потужні компи треба забити велетенським і перевантаженим непотрібом софтом, щоб потім було кому збувати ще потужніші компи.  Повбивав би.

Люди для Линукса пишут шикарные проги 20, 30, 50 мегабайт. Аналогичные проги для Винды со "свистоперделками" уже весят сотни мегабайт. Народ не заморачивается оптимизацией вообще. Лепят наркоманский интерфейс, а потом 30-ядерный проц и планки оперативной памяти в терабайты. И всем хорошо, блин. Хорошо, хоть у меня, кроме Винды, Убунту стоит. Я особо не мучаюсь и не переживаю. ХРюшка есть, больше мне ничего от Майкрософта не надо.
« Останнє редагування: Листопада 09, 2014, 12:30:22 12:30 від Geo »

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #38 : Листопада 09, 2014, 12:31:41 12:31 »
8.1 супер. Но в итоге пришлось для работы поставить 7. Не все нужные проги под 8 идут. А на остальных компах 8.1 как более красивая. В установке 8.1 тоже проще. Сама подхватывает почти все, для чего в 7 нужно было делать настройки и искать дрова.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #39 : Листопада 09, 2014, 01:00:04 13:00 »
8.1 и только. 8 в помойку, даже сама МС отказалась от 8-ки и всех бесплатными обновлениями переводит на 8.1, даже корпоративные билды 8-ки, которые раньше обновлялись за бакби.
А самое то будет 10-ка, а 7-ка уже устарела (имхо).

И по теме: ТОПИК ПЕРЕНСитЕ В ИТ!

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #40 : Листопада 09, 2014, 01:15:43 13:15 »

Запитую, як спеціаліста що працював з Windows 8. Як убрати меню, що вилазить в правій частині екрану в самі непідходящі моменти? Вже колись задавав це питання, але відповіді так і не отримав.


В реєстрі за адресою HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUi створи новий ключ DWORD (32-bit) і назви його DisableCharmsHint зі значенням 1. Це все.

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #41 : Листопада 09, 2014, 01:33:31 13:33 »
Delphi для навчання? Викинь каку!
Краще наприклад python...
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #42 : Листопада 09, 2014, 01:36:21 13:36 »
лучше не Python а сразу golang осваивать.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #43 : Листопада 09, 2014, 01:39:16 13:39 »
чупа бери 8 --- 7 зручніше набагато, але все рівно колись прийдеться переходити

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4849
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #44 : Листопада 09, 2014, 02:47:08 14:47 »
В реєстрі за адресою HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUi створи новий ключ DWORD (32-bit) і назви його DisableCharmsHint зі значенням 1. Це все.

Дякую.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #45 : Листопада 09, 2014, 03:22:20 15:22 »
8,1 получилась очень даже ничего. НО!!! Раз выходит 10ка, то врядли 8,1 будут допиливать, нахрена делать дрова и обновления под нее, все будут больше внимания уделять 10ке. Соответственно 8я серия просто проходная. А 7ка пусть и лишается поддержки, зато для нее все есть. Поэтому имеет смысл доработать на 7ке чтобы в итоге перейти на 10ку когда ее доделают.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10136
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #46 : Листопада 10, 2014, 06:10:07 06:10 »
До сих пор стоит XP. И будет стоять XP. Хрюша - последняя Винда на моем компе. У меня дуалбут: Хрюша и Убунту. При всем моем спокойном и нормальном отношении к Винде, Винда таки маст дай.

аналогічно. Але найближчим часом планую перейти на 7. Причина - обмеження на кількість пам`яті, яке бачить ХР.
Повністю відмовитись від вінди поки що не можу.

И я полностью отказаться НЕ МОГУ. А жаль. Я бы вообще с удовольствием забыл бы ее, что бы даже на глаза не попадалась, НО НЕ МОГУ из-за прог, заточенных под Винду.

А Майкрософтовские оффисы ( 2010 или как там их? ) это вообще лютый песец. Сейсас такая мода вообще пошла на интерфейс пользователя, что бы охватить одним махом тачпады и "мышатников" и на этом сэкономить. Получается ЛЮТЬ. Я бы расстреливал. Эти кнопки в кнопках, вылетающие окна опять с кнопарями на пол-экрана, в которых опять выскакивают какие-то менюхи...потом слева начинает какая-то панель выезжать, справа выползать, снизу выскакивать весь этот *бический "интерактив".

У-би-вал бы этих программеров-интерфейсеров.  :smilie9:

А програмери тут причому?

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #47 : Листопада 10, 2014, 12:49:43 12:49 »
у.

А Майкрософтовские оффисы ( 2010 или как там их? ) это вообще лютый песец. Сейсас такая мода вообще пошла на интерфейс пользователя, что бы охватить одним махом тачпады и "мышатников" и на этом сэкономить. Получается ЛЮТЬ. Я бы расстреливал. Эти кнопки в кнопках, вылетающие окна опять с кнопарями на пол-экрана, в которых опять выскакивают какие-то менюхи...потом слева начинает какая-то панель выезжать, справа выползать, снизу выскакивать весь этот *бический "интерактив".

У-би-вал бы этих программеров-интерфейсеров.  :smilie9:

Так є ж Опен (Лібре) Офіс, з класисчним інтерфейсом і повною функциональністю.
Хватає на все.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #48 : Листопада 10, 2014, 12:51:59 12:51 »
[color=]Чупа, а ты не заметил, что на сайте есть спец. раздел IT, для любителей экспмериментов с техникой и программами?..[/color]

По существу - ХР (2) давно стоит на всех машинах и не "брыкается": ее видят Антивирусы всех марок, видео и фоторедакторы и пр. нужные проги...
И, даже если МС перестал делать поддержку ХР, это не значит, что она "умерла". :upa

Добре було би що би і ви помітили що чревоний колір традиційно використовуєсья лише модераторами.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #49 : Листопада 11, 2014, 06:43:33 06:43 »
Добре було би що би і ви помітили що чревоний колір традиційно використовуєсья лише модераторами.
Вже бачу... :smiley14:

Чупс

  • Гість
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #50 : Листопада 12, 2014, 08:17:33 08:17 »
Я в своё время решил, что никаких винд, кроме XP, ставить больше не буду.

Но под влиянием обстоятельств пришлось поставить семёрку. Идиотская система, просто ебанутая, но приходится с этим мириться. И кое-в чём лучше ХР. Так вот теперь думаю - может стоит таке же легко сменить и сэм на восэм  :smilie11:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #51 : Листопада 12, 2014, 09:38:01 09:38 »
Я в своё время решил, что никаких винд, кроме XP, ставить больше не буду.

Но под влиянием обстоятельств пришлось поставить семёрку. Идиотская система, просто ебанутая, но приходится с этим мириться. И кое-в чём лучше ХР. Так вот теперь думаю - может стоит таке же легко сменить и сэм на восэм  :smilie11:
Любит наш народ по граблям ходить - так и стелил бы их по всему дому. :super: :smiley14:

Offline lanister

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Стать: Чоловіча
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #52 : Листопада 24, 2014, 12:00:49 12:00 »
 :super: 7ка рулит, 8я винда неудобная

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Windows 7 or 8?
« Reply #53 : Січня 01, 2015, 12:22:49 12:22 »
8.1 краща, як не крути. Хоч і маю сенсорний ноут але довелося встановити програму яка повертає "Пуск" і відключає Metro.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread