Автор Тема: Украинская политика 20.11.2014  (Прочитано 140318 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика 20.11.2014
« Reply #30 : Листопада 20, 2014, 08:51:41 20:51 »
О кремлевкой пропаганде: анализ и рекомендации противодействия. Серьезный текст (англ). Наконец, Америка озаботилась путинскими лгунами.
Так на реддитах статью рекомендуют. Кто читает - посмотрите, пожалуйста.

http://imrussia.org/media/pdf/Research/Michael_Weiss_and_Peter_Pomerantsev__The_Menace_of_Unreality.pdf
101 км от Москвы

Offline Eney

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #31 : Листопада 20, 2014, 09:00:38 21:00 »
Цитувати
Украинским журналистам удалось пробраться в логово лидера "Правого сектор", новоизбранного нардепа Дмитрия Яроша, которое находится возле донецкого аэропорта. Там, на территории военной базы "ПС", Ярош разоткровенничался и рассказал, сколько врагов уничтожил с начала войны, и что нужно делать, чтобы Украина, наконец, стала свободной. 
http://obozrevatel.com/crime/80321-yarosh-pustil-zhurnalistov-v-logovo-pravogo-sektora-vozle-donetskogo-aeroporta.htm

Offline wounded_zmey

• Hero Member
  • Киев, он родина змиев
« Reply #32 : Листопада 20, 2014, 09:03:23 21:03 »
Наглая отмена закона о люстрации приведет к всеукраинской Врадиевке, как мне кажется.
Мелкопровинциальный оффтоп - испытала сложные чувства, увидев упоминание Врадиевки в Нью Йорк Пост (или не в ней, не помню уже). Немного вошли в историю, да уж.
у меня много раз были мысли, что банду овощей сгубило именно неумение сделать выводы из Врадиевки. Райцентры же всегда были кудапрогибучее под беспредел, чем облцентры, где много себе хозяев, или села, где все друг друга знают. И если райцентр ровд разнес из-за беспредела, на что они в Киеве собирались надеяться?
Я спокоен, я знаю предателей в лица (с) совместить три точки и плавно нажать на спуск..Украина боли не чувствует, страха не имеет, бедности не пугается.

Offline Shana

• Hero Member
  • Київ
« Reply #33 : Листопада 20, 2014, 09:03:51 21:03 »
UEFA - we care about Russia.
FIFA уже нарвалась на критику из-за ЧМ-2018, но, похоже, и UEFA готова наступить на те же грабли.
Цитувати
Глава немецкой футбольной лиги Райнхард Раубаль полагает, что УЕФА пора задуматься о выходе из состава ФИФА, если не будет опубликован в полном объеме отчет руководителя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии о расследовании заявок на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022.
"Все данные расследования должны быть обнародованы в полном объеме. Это единственная возможность для ФИФА сохранить доверие. В качестве воздействия на ФИФА возможен даже выход УЕФА из состава ФИФА. Такой вариант должен быть серьезно рассмотрен. Ведь ситуация с расследованием заявок России и Катара расшатывает основы ФИФА. Такого еще не было никогда в истории", – цитирует Руабаля The Telegraph.
http://sport.lb.ua/football/2014/11/13/285923_funktsioner_fifa_soglasen_reshenie.html
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #34 : Листопада 20, 2014, 09:12:24 21:12 »
Цитувати
США планируют увеличить поставки нелетальной военной помощи Украине. Об этом сообщает Reuters http://www.reuters.com/article/2014/11/20/us-ukraine-crisis-usa-exclusive-idUSKCN0J426U20141120 со ссылкой на американских чиновников. Об этом будет объявлено во время визита в Киев вице-президента Джо Байдена. «США поставят Украине бронированные автомобили Humvee, решив пока не предоставлять оружие», — заявили источники.
Джерело: fakty.ictv.ua
Очередной пшик.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #35 : Листопада 20, 2014, 09:16:26 21:16 »
Наглая отмена закона о люстрации приведет к всеукраинской Врадиевке, как мне кажется.
Мелкопровинциальный оффтоп - испытала сложные чувства, увидев упоминание Врадиевки в Нью Йорк Пост (или не в ней, не помню уже). Немного вошли в историю, да уж.
у меня много раз были мысли, что банду овощей сгубило именно неумение сделать выводы из Врадиевки. Райцентры же всегда были кудапрогибучее под беспредел, чем облцентры, где много себе хозяев, или села, где все друг друга знают. И если райцентр ровд разнес из-за беспредела, на что они в Киеве собирались надеяться?
Я приблизительно в таком контексте и читала, что почва была для антиправительственных настроений. Когда была история с Макар (когда суд пытался скостить сроки) то тоже было довольно много митингов и протестов против судейского беспредела.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #36 : Листопада 20, 2014, 09:17:21 21:17 »
О кремлевкой пропаганде: анализ и рекомендации противодействия. Серьезный текст (англ). Наконец, Америка озаботилась путинскими лгунами.

http://imrussia.org/media/pdf/Research/Michael_Weiss_and_Peter_Pomerantsev__The_Menace_of_Unreality.pdf
Только начал читать, быстро не получается — но уже нравится, очень серьезный подход, спасибо.

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
« Reply #37 : Листопада 20, 2014, 09:23:17 21:23 »
С Лиги.
Цитувати
Сегодня, 20 ноября, в Харькове с тяжелым огнестрельным ранением выявили 53-летнего мужчину. По информации Главного управления МВД Украины в Харьковской области, днем он был доставлен в одну из больниц с огнестрельным ранением головы. Позже мужчина скончался.
...
По информации харьковского издания SQ, погибший - Вадим Вишневский, один из крупнейших акционеров харьковского банка Золотые ворота. Кроме того, Вишневский был советником председателя обладминистрации по вопросам топливно-энергетического комплекса, когда губернатором Харьковской области был Михаил Добкин. Также Вишневский был главой Совета регионов Еврейской общины Украины.
...
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко подтвердил смерть харьковского банкира и мецената Вадима Вишневского. При этом он высказал сомнение в том, что это было именно самоубийство. По словам Геращенко Вишневский "скончался при пока невыясненных обстоятельствах".
Советник Авакова связывает смерть бизнесмена с деятельностью разорившегося недавно банка Золотые ворота, членом набсовета которого был Вишневский.
"Вообще с этим банком последнее время творится какая-то чертовщина. Около двух месяцев тому назад председатель правления этого банка по фамилии Улановский вышел из дому погулять с собакой и бесследно исчез. Странно все это... Как будто кто-то заметает следы", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Offline Smooth Pimp

• Hero Member
  • Бердянск
« Reply #38 : Листопада 20, 2014, 09:30:53 21:30 »
Гиркин в интервью газете "Завтра" говорит, что ситуацию в августе спасли "отпускники" и что они наступали на Мариуполь.

Offline MrsWho

• Hero Member
  • Хочу в Лондон!
« Reply #39 : Листопада 20, 2014, 09:41:11 21:41 »
Цитувати
"Это фото, получившее первый приз в Польше, я впервые увидел в Кракове на фотовыставке. Его сделал польский фоторепортер Куба Каминский. По-моему, это наиболее выразительная фотография, представляющая ситуацию в Крыму. На нем изображен штурм «зелеными человечками» украинской военной базы в Бельбеке. Саму фотографию удалось передать только чудом. Ее автор успел ее переслать до того, как «зеленые человечки» отобрали все материалы у западных журналистов. Смысл фото очевиден – растерянный и безоружный украинский офицер перед лицом вооруженных до зубов русских военнослужащих. Тогда никому не могло прийти в голову, что такое вообще возможно."
Наш Киев (www.nashkiev.ua)
"И грянет буря и потопит их корабли..." (с)

Offline MrsWho

• Hero Member
  • Хочу в Лондон!
« Reply #40 : Листопада 20, 2014, 09:44:40 21:44 »
Что-то это мне напоминает. :smilie1:
Цитувати
За день до Дня Гідності, в програмі заходів якого є і хода на Майдан Свободи, центр площі огородили для ялинки за розпорядженням Гепи.
  :smilie9:

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #41 : Листопада 20, 2014, 09:47:40 21:47 »
Что-то это мне напоминает. :smilie1:
Цитувати
За день до Дня Гідності, в програмі заходів якого є і хода на Майдан Свободи, центр площі огородили для ялинки за розпорядженням Гепи.
  :smilie9:
Вообще, в процессе эволюции существа с нулевым инстинктом самосохранения должны были вымереть...
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #42 : Листопада 20, 2014, 09:48:40 21:48 »
Сорри за оффтопик, но в Венгрии Майдан, кажись:
http://m.ustream.tv/channel/nullker

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #43 : Листопада 20, 2014, 09:52:37 21:52 »
По Платини. Что-то мне это не нравится.
Цитувати
Платіні в обмін має запропонувати пункт угоди, який буде дуже вигідний українській стороні і змусить відпустити у вільне плавання трійку кримських команд, що виступають в другій лізі чемпіонату Росії. Що саме запропонує Платіні Порошенку наразі не відомо.

Як повідомляють джерела Чемпіона, на зустрічі Платіні з представниками Росії в Ньоні, російська сторона досить жорстко поставила питання щодо кримських футбольних клубів. Росіяни повідомили, що вони знайшли порозуміння з ФФУ по кримському питанню. При цьому варто зазначити, що президента ФФУ Анатолія Конькова в цьому питанні не беруть до уваги. Коньков навіть не зустрічав Платіні по прильоту до Києва, його самоусунули. За словами представників РФС, вони узгодили усі свої позиції по кримському питанні з Суркісом та Павелком.

Offline Smooth Pimp

• Hero Member
  • Бердянск
« Reply #44 : Листопада 20, 2014, 09:54:39 21:54 »
А кто Орбану оппонирует? Он вроде бы не пророссийский, просто какой-то нацик, бредящий великой и расово верной Венгрией, и с авторитарными замашками вдобавок.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #45 : Листопада 20, 2014, 09:55:21 21:55 »
Орбан - сакарун.  :hot: Или такарун, неразборчиво кричат, но я согласна с ораторами, полный сакарун.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #46 : Листопада 20, 2014, 09:57:12 21:57 »
А кто Орбану оппонирует?
Подозреваю, что народ. А оппозиция, примерно как и у нас, будет ловить рыбку, пользуясь случаем. Кто там конкретно — не знаю.

Offline Smooth Pimp

• Hero Member
  • Бердянск
« Reply #47 : Листопада 20, 2014, 10:00:14 22:00 »
Подозреваю, что народ. А оппозиция, примерно как и у нас, будет ловить рыбку, пользуясь случаем. Кто там конкретно — не знаю.
Посмотрел - в парламентской оппозиции одна из трех партий "Йоббик".

Offline dimoto

• Ветеран форума
« Reply #48 : Листопада 20, 2014, 10:02:39 22:02 »

надо у венгров уточнить. я этот стрим постил несколько дней назад - не изменилось ничего. такое ощущение что показывают повтор кругами.
точка съёмки не изменилась и нет "движения".

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #49 : Листопада 20, 2014, 10:02:39 22:02 »
Посмотрел - в парламентской оппозиции одна из трех партий "Йоббик".
Я что-то запутался. А Орбан разве не из Йоббика?
P.S. Посмотрел Вики — нет, он возглавляет Фидес. Да, одно другого не лучше.

Offline Няма

• Ветеран форума
« Reply #50 : Листопада 20, 2014, 10:02:40 22:02 »
Я так понимаю, ноябрь - какой-то неспокойный месяц. Люди в стаи собираются (от холода, что ли?) и начинают вставать с колен.
Может, наши предки тоже зимой в какие теплые страны перекочевывали, по ходу сменяя правительство?

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #51 : Листопада 20, 2014, 10:03:12 22:03 »
А кто Орбану оппонирует? Он вроде бы не пророссийский, просто какой-то нацик...

Емнип, он и то, и другое.

По поводу сегодняшних венгерских событий меня всякие теории заговоров мучают. Как бы это дело не с подачи самизнаетекого было, отвлекают и распыляют внимание и усилия.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Лукерья

• Hero Member
« Reply #52 : Листопада 20, 2014, 10:03:32 22:03 »

Очень основательно. Это влиятельный источник?

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #53 : Листопада 20, 2014, 10:03:45 22:03 »
надо у венгров уточнить. я этот стрим постил несколько дней назад - не изменилось ничего. такое ощущение что показывают повтор кругами.
Хм. Мне по ФБ прилетело, но даже не помню, от кого. Т.е. может и старая запись?

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #54 : Листопада 20, 2014, 10:06:13 22:06 »
Хм. Мне по ФБ прилетело, но даже не помню, от кого. Т.е. может и старая запись?
Старая, внизу "off air" написано. Ага, Monday at 10:41am, 17 ноября.
« Останнє редагування: Листопада 20, 2014, 10:08:39 22:08 від Кру_Элл »

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #55 : Листопада 20, 2014, 10:08:11 22:08 »
Старая, внизу "off air" написано.
Тю, якось невдобно вийшло...
Сорри, что всех понапрасну взбаламутил.  :smilie1:

Offline MrsWho

• Hero Member
  • Хочу в Лондон!
« Reply #56 : Листопада 20, 2014, 10:08:25 22:08 »
Цитувати
Обложку Esquire украсил портрет Дмитрия Яроша
Украинская версия журнала Esquire разместила на обложке декабрьского номера фотографию лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.
Об этом сообщается в Facebook издания.
Журнал поступит в продажу с 21 ноября. Кроме того, отмечается, что это - предпоследний номер украинского Esquire.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #57 : Листопада 20, 2014, 10:10:06 22:10 »
Старая, внизу "off air" написано.
Тю, якось невдобно вийшло...
Сорри, что всех понапрасну взбаламутил.  :smilie1:
Я там добавила, что запись от понедельника. А тогда мы пропустили, так что не взбаламутил, а заставил догнать происшествие.  :laugh:

Offline Shana

• Hero Member
  • Київ
« Reply #58 : Листопада 20, 2014, 10:11:26 22:11 »
Цитувати
Президент Украины Петр Порошенко пообщался с представителями ультрас-движения, митингующими у здания Администрации президента. Об этом сообщает корреспондент «112 Украина» с места событий.

Относительно требований митингующих, президент пообещал, что крымские клубы не будут играть под эгидой Российской федерации футбола и пообещал, что фанатов ожидает сюрприз, но только после того, как Порошенко встретится с Мишелем Платини.

«К митингующим подъехал президент Украины. Он был с эскортом, это было неожиданно для всех. Порошенко пообщался с представителями «Ультрас». Президент пообещал, что крымские клубы не будут играть под эгидой РФС. После встречи с президентом УЕФА Порошенко пообещал, что их ожидает сюрприз. Представители «Ультрас» сказали, что довольны митингом и по завершению спели Гимн Украины», - рассказал корреспондент.
http://glavcom.ua/news/250090.html
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

• Hero Member
« Reply #59 : Листопада 20, 2014, 10:14:28 22:14 »
Цитувати
Нет, после Врадиевки выводы делать было поздно. Именно она, а не майдан стала точкой невозврата. Помню, что когда прочитала хронику врадиевских событий на укрправде, оцепенела и поняла: теперь точно будет майдан.