Автор Тема: Скоморохи кремля хотят Аляску  (Прочитано 1838 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Скоморохи кремля хотят Аляску
« : Березня 26, 2014, 02:08:37 14:08 »
По тексту договора ясно, что Аляска была "... to cede to the United States...". В договоре не употребляется слово "sell", а выражение "to cede" может быть понято как грант или передачу физического контроля. Таким образом, из договора следует, что юридически Аляска принадлежит России, но передана в физическое управление США.

"Таким образом Аляска не была продана США и не была передана в аренду США о чём сейчас спорят все. Она была передана по договору седы, т.е. по договору передачи физического управления над территорией без продажи территории Соединённым Штатам Америки. Поскольку в договоре седы не был указан срок передачи территории в физическое управление, то Россия имеет полное право в любой момент потребовать Аляску обратно, поскольку по заключённому с США договору Аляска продолжает принадлежать России, а США передано только право на физическое управление территорией. В условиях, когда не обозначен срок действия договора он признаётся действующим до момента выставления требования владельцем о возврате права физического управления. Т.е. до тех пор, пока Россия не заявит о своём праве на физическое управление территорией которое должно быть ей возвращено немедленно Соединёнными Штатами Америки при первом же заявлении об этом со стороны России", — говорится в статье.

--отсюда http://politota.d3.ru/comments/540973/



Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Скоморохи кремля хотят Аляску
« Reply #1 : Березня 26, 2014, 02:45:51 14:45 »
шиза косить їхні ряди
угар шовінізму затьмарив інстинкт самозбереження

Offline Brahma

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
Re: Скоморохи кремля хотят Аляску
« Reply #2 : Березня 26, 2014, 02:47:20 14:47 »
Це дуже добре, що вони цього хочуть.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Скоморохи кремля хотят Аляску
« Reply #3 : Березня 26, 2014, 02:49:18 14:49 »
я думаю нам треба всіляко підтримти москаів в їх справедливих претензіях на Аляску  :smilie7:
і запастися попкорном - думаю це буде набагто цікавіше видовище ніж співання Гімну беззбройними укроморяками в Криму

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Скоморохи кремля хотят Аляску
« Reply #4 : Березня 26, 2014, 03:08:53 15:08 »
Надеюсь, хотя бы Маккейн откаментит.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Скоморохи кремля хотят Аляску
« Reply #5 : Березня 26, 2014, 03:35:49 15:35 »
Надеюсь, хотя бы Маккейн откаментит.
Тем более что в его сторону и Чижов уже пошутил
Цитувати
Особую пикантность петиции придает прозвучавшая из уст постпреда России при ЕС Владимира Чижова шутка - в эфире "Шоу Энди Марра" российский дипломат посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну "следить за Аляской" вместо того, чтобы переживать за судьбу Молдавии.
http://www.newsru.com/world/25mar2014/alaska.html
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread