Автор Тема: Правильное обращение с Абу-Мазеном  (Прочитано 1143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Правильное обращение с Абу-Мазеном
« : Листопада 27, 2014, 11:38:54 11:38 »
В последнее (и не только) время во всех СМИ жмут на то, как, мол, плохо в правительстве относятся к Абу-Мазену - обвиняют его в терроре, не поддерживают его, хотя он сотрудничает с силами безопасности, не идут ему навстречу... В общем, дождутся еще в правительстве, что уйдет такой удобный партнер.
Мне, честно говоря, эта логика непонятна.
Насколько я понимаю, чего хочет Абу-Мазен - это спокойно умереть. Для этого ему надо лавировать между Сциллой израильского гнева, если его действия и слова переполнят чашу терпения - и начнутся всякие блокады и бомбежки, и Харибдой палестинского недовольства, так как легитимности у него ноль, он, по определению, противник исламистов от ХАМАСа до ИГИЛа, ворюга и покровитель ворюг, а также израильский коллаборационист. И побег его тоже вряд ли спасет, бо неизвестно, кто его приютит и еще более неизвестно, какую ему выделят охрану - против процессов или просто мстителей. Более того, даже если Израиль ему выдаст все, что он требует - "палестинскому народу" будет этого мало и произойдет переворот, с последующим убийством или побегом (а Европа еще и деньги в банках отберет).
И чем мне непонятна логика первого абзаца - что каждое такое выступление, что по радио, что по ТВ, что в газетах - усердно усваивается противниками Абу-Мазена, как лишнее доказательство, что он - предатель Палестины и марионетка Израиля. То есть, сами же его и топят. А зачем?

Offline seho

• Hero Member
Re: Правильное обращение с Абу-Мазеном
« Reply #1 : Листопада 27, 2014, 02:30:04 14:30 »
Ты исходишь из того что писатели в наших СМИ люди рациональные и живущие в мире который в тоннах и километрах.  Практика показывает что это не так, наши писатели и значительная часть наших политиков живут в мире виртуальном там где революция делается через мордакнигу, тэг в твитэри заменяет спасательную операцию.  Так вот в их мире эти статьи абсолютно разумны в своём идеалистическом стремление к всеобщему миру и процветанию.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #2 : Листопада 27, 2014, 02:36:34 14:36 »
Стрaнный вooбще вoпрoс. Здесь СМИ oтнoсительнo свoбoдные, нет никaкoй вoзмoжнoсти зaткнуть СМИ рoт дaже если oни гoвoрят нa твoй вкус нерaциoнaльнo.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #3 : Листопада 27, 2014, 03:45:34 15:45 »
Никто ничего и затыкать и не собирался. А вот зачем и почему в СМИ такую херню несут можно и обсудить. Мне вспоминается что вроде и про Арафая тоже самое в своё время писали. Ну, умные люди учатся на чужих ошибках а идиоты не учатся даже на своих.
А с Абу-Мазеном, ИМХО, вообще никак особо обращаться не надо. Надо подождать на кого он поменяется. Ну и по возможности мешать тому чтобы он поменялся на очередного террориста борца за свободу.
« Останнє редагування: Листопада 27, 2014, 03:53:06 15:53 від Burzum »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #4 : Листопада 27, 2014, 04:21:30 16:21 »
Никто ничего и затыкать и не собирался. А вот зачем и почему в СМИ такую херню несут можно и обсудить. Мне вспоминается что вроде и про Арафая тоже самое в своё время писали. Ну, умные люди учатся на чужих ошибках а идиоты не учатся даже на своих.
А с Абу-Мазеном, ИМХО, вообще никак особо обращаться не надо. Надо подождать на кого он поменяется. Ну и по возможности мешать тому чтобы он поменялся на очередного террориста борца за свободу.
Неприятность в том что более или менее легитимным там может быть только "борец за свободу" ну в смысле выборов и всякого такого.  А если очередной дворцовый переворот так с ним тоже разговаривать будет бессмысленно.  В случае любого устраивающего нас исхода, его убьют.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #5 : Листопада 27, 2014, 04:28:53 16:28 »
Неприятность в том что более или менее легитимным там может быть только "борец за свободу" ну в смысле выборов и всякого такого.  А если очередной дворцовый переворот так с ним тоже разговаривать будет бессмысленно.  В случае любого устраивающего нас исхода, его убьют.

Я оптимистичен. Мне кажется что со временем легитимным там сможет стать кто то кто будет улучшать им уровень жизни а не за свободу бороться. И тогда с ним можно будет договариваться.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #6 : Листопада 27, 2014, 04:31:49 16:31 »
Никто ничего и затыкать и не собирался. А вот зачем и почему в СМИ такую херню несут можно и обсудить. Мне вспоминается что вроде и про Арафая тоже самое в своё время писали.
Да, да, именно.
Цитувати
Ну, умные люди учатся на чужих ошибках а идиоты не учатся даже на своих.
А это умение не замечать факты или истолковывать факты в пользу своих теорий. Вот, казалось бы, после того, как пол-США в ноябре снегом засыпало, можно было бы временно заткнуться о глобальном потеплении? Но, нет, гордо утверждается, что снежная буря и заморозки как раз вызваны глобальным потеплением. Так же и у нас.
Цитувати
Меня удивляет настойчивость его "подставления". Или нашим СМИ и левым действительно ХАМАС ближе...

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #7 : Листопада 27, 2014, 04:38:31 16:38 »
Я оптимистичен. Мне кажется что со временем легитимным там сможет стать кто то кто будет улучшать им уровень жизни а не за свободу бороться. И тогда с ним можно будет договариваться.
Российские фэровцы жутко гордились Кадыровым. Но фигурочка та еще. Тот самый дракон, как "единственный способ избавиться от драконов - это иметь своего собственного".

Offline seho

• Hero Member
« Reply #8 : Листопада 30, 2014, 08:14:57 08:14 »

Подъем уровня жизни возможен только на внешних подачках, сумасшедших которые бы в них инвестировали нет, да и работать они не рвутся.  А как ты понимаешь за войну с нами платят лучше чем за мир с нами. Экономически выгодное направление очевидно.