Автор Тема: Россия продолжает концентрировать войска на границе (теперь Чернигов)  (Прочитано 19763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Військового вторгнення не буде....
.. тож сподиваюсь что не будет - первый пострил и понеслось .. и тут какбе главное не захватить а удержать, что для путлера нереально, особенно киев  .. скорей всего нагнетает на границе чтоб крым сильнее отжать + возможно надеются таки на "массовые" заворушення среди населення юго-востока, но тут вроде наши раздуплились и сепаратиздов оперативно вяжут .. но бляха очкую все-равно, сцуко .. завтра ассамблея в ООН будет думаю показовой и вчасной
« Останнє редагування: Березня 27, 2014, 02:01:52 02:01 від rgb »

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
===.. тож сподиваюсь что не будет  - первый пострил и понеслось .. ===

Я старый уже, я вторжение в Афган помню. И обоснование было точно такое же - "если бы мы не успели, войска НАТО стояли бы у самых наших границ". И СССР схавал, хотя и без особого энтузиазма. А сейчас в России будет просто коллективный оргазм от восторга, что Путлер спас их от изнасилование Гейропой в момент исторического вставания с колен.
И еще об одном можно вспомнить - вторжение в Афган началось со штурма дворца Амина. Примерно до сотни спецназа и батальон поддержки. Возможен ли захват правительственных зданий в центре Киева?  не стоит ли рассредоточить власть? возможно ли это?
Sapere aude

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
захоплення будівель не буде...
принаймні це безперспективно...
утримувати таку (навіть південь та схід) територіторію силами армії - малореально...
реально відкусити найпотрібніший шматок та провокувати Громадянську війну...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
===.. тож сподиваюсь что не будет  - первый пострил и понеслось .. ===

Я старый уже, я вторжение в Афган помню. И обоснование было точно такое же - "если бы мы не успели, войска НАТО стояли бы у самых наших границ". И СССР схавал, хотя и без особого энтузиазма. А сейчас в России будет просто коллективный оргазм от восторга, что Путлер спас их от изнасилование Гейропой в момент исторического вставания с колен.
И еще об одном можно вспомнить - вторжение в Афган началось со штурма дворца Амина. Примерно до сотни спецназа и батальон поддержки. Возможен ли захват правительственных зданий в центре Киева?  не стоит ли рассредоточить власть? возможно ли это?

Параллельно со штурмом дворца Амина шло вторжение СА с нескольких направлений.
Так же были высажены десанты на многих аэродромах.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Vyacheslav

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 337
Войска вдоль границ стоят для психологического давления. Видите, уже Яценюк заговорил о том, что вместо ОГА областями должны управлять исполкомы облсоветов, то есть фактически о федерализации.
Яценюк та інші про це казали ще тоді, коли до влади не прийшли. І це не федералізація, тому що на районному рівні будуть свої виконкоми, а контрольні функції залишаться за центром.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Раз вторжения не будет, то накуа лить бабло в перегруппировку и размещение воиск на границе? Ведь день простоя армии тоже в копейку влетает.
« Останнє редагування: Березня 27, 2014, 08:43:22 08:43 від Ruza »
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4018
Раз вторжения не будет, то накуа лить бабло в перегруппировку и размещение воиск на границе? Ведь день простоя армии тоже в крпейку влетает.

+1


уже ж нагнали войск столько что для напугать более чем достаточно...но нет .. гонят еще .. и на такие направления концентрируют и таким образом что ну никак на попугать не тянет.. не надо для попугать оперштабы разворачивать .. достаточно просто к границе подъехать..

короче суть процессов говорит что будут атаковать.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Валька

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 189
Так, вже польові госпіталі розгортають. Не думаю, що просто полякати.
Расія- тюрма народів.(с)

Offline dmitry_ck

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Стать: Чоловіча
Військова розвідка США повідомила Конгресу, що ймовірність військового вторгнення Росії на територію східної України вища, ніж вважали раніше.
Американська розвідка вважає, що російські війська будуть рухатися в напрямку трьох міст України: Харків, Луганськ і Донецьк, – щоб з'єднати сушею свою територію з Кримом.
Російські війська на цей час розмішені у Ростовській, Курській і Білгородської областях, донесла розвідка США. На кордоні з Україною зосереджено понад 30 тисяч солдат РФ, готових до "кидка".
Крім того, у стан мобілізаційної готовності приведені підрозділи, розташовані в глибині російської території.
У комітеті зі збройних сил Палати представників не виключають і кидка в Придністров’я, і спроби захопити території в країнах Балтії.
Генерал Філіп Брідлав, який командує силами НАТО, сказав конгресменам, що зосереджених біля  кордонів російських сил для цього достатньо.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/27/7020454/

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Звонил в Чернигов знакомым - у них всё спокойно никакого движняка нет... Бени там не хватает :(
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Faultfinder_recovery

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 426
Люди, та немає тут про що спречатись. Ймовірність військового вторгненна визначається декількома чинниками, в порядку важливості:  1. Бажанням агресора. В нашому випадку воно є, мотиви АБСОЛЮТНО зрозумілі. 2. Перевагою агресора над жертвою у збройних силах. В нашему випадку воно спочатку було просто КОЛОСАЛЬНИМ, і навіть зараз ЗОСТАЄТЬСЯ СПРИЯТЛИВИМ для агресора. 3. Здатністю жертви на жорсткий опір. Ось тут Путєн явно прорахувався. Інертність східного регіону він передбачив, активність західного передбачив, не передбачив МАСШТАБІВ, сотні тисяч готових взяти зброю проти агресора - це дуже багато. 4. "Прозорість" для розвідки агресора всієї військової структури жертви, а також промисловості. На початку воно було АБСОЛЮТНИМ, зараз "вікно можливостей" поступово і неухильно звужується. Час грає проти Путєна. І це може спонукати його до негайних дій.
ПІДВЕДЕМО РИСКУ: вторгнення БУЛО ЗАПЛАНОВАНЕ, вторгнення було б ТОТАЛЬНИМ, можливості для такого сценарія поступово зникають, Путєну треба або відступитись із ВЕЛИЧЕЗНИМИ політичними втратами, або ІДИ ДАЛІ. Речі очевидні. Тож чи можливий удар Путєна по материковівй Україні?
--- МОЖЛИВИЙ І ЛОГІЧНИЙ!!! --- Що треба робити? ГОТУВАТИСЬ ДО ВІЙНИ!! А чи вона буде, чи ні - це стане підсумком глобальних подій, де визначним чинником є наша здатність опиратись агресії.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Так, вже польові госпіталі розгортають. Не думаю, що просто полякати.


На хрена розгортати польові госпіталі на своїй території, де є стаціонарні лікарні,
в десятках та сотнях км  від "театру бойвих дій" ?

Я заплутався хто збирається нападати... Чи вони на нас чи ми на них..

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
На хрена розгортати польові госпіталі на своїй території, де є стаціонарні лікарні,
в десятках та сотнях км  від "театру бойвих дій" ?

Я заплутався хто збирається нападати... Чи вони на нас чи ми на них..


Пугают, давят
Собираются ультиматум выставлять:

Цитувати
ЖЕНЕВА, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Контакты между МИД России и Украины будут продолжены. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. Так, по его словам, "на ближайшие дни запланированы контакты, в том числе, на уровне заместителей министров ведомств (двух стран) для обсуждения создавшейся очень нелегкой ситуации".
"Контакты с руководством МИД Украины будут продолжены, будем договариваться с нашими украинскими партнерами", - продолжил Карасин.
Он выразил уверенность, что "дипломатические меры  воздействия на ситуацию не исчерпаны".
В понедельник на "полях" международного саммита по ядерной безопасности в Гааге состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с и.о. главы МИД Украины Андреем Дещицей.
Карасин также заявил, что властям в Киеве необходимо срочно провести конституционную реформу, без которой легитимность выборов президента Украины, намеченных на 25 мая, останется под вопросом.
"Без конституционной реформы легитимность этих выборов по-прежнему под вопросом поскольку, хотим мы того или нет, существует законно избранный президент Украины, сроки президентских выборов в оригинале обозначены вовсе не маем нынешнего года", - отметил он.
По словам Карасина, такую реформу "нужно проводить срочно".
"Без понимания политики Киева со стороны регионов, востока, запада, юга, трудно говорить о том, что это стабильность будет долгосрочной", - заметил замглавы МИД России. - Выяснилось, что регионы Украины настолько по разному смотрят на развитие ситуации, свои собственные права и интересы. И для нас как соседей Украины это, естественно, небезразлично".
Карасин считает важным, чтобы конституционная реформа содержала в себе "решение о новых властных структурах, конституции, полномочиях ветвей власти".
Отвечая на вопрос, подойдет ли для Украины формат консультаций наподобие дискуссий по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье, 27-й раунд которых состоялся в Женеве, дипломат признал, что "кризис на Украине носит настолько глубокий характер, что дискуссии здесь не помогут".
"Нужны очень быстрые и решительные действия международного сообщества и украинского руководства", - отметил замглавы МИД России. Причем, по его мнению, делать это надо "безо всяких политических игр, игр с нулевым результатом, а подумать о том, как создать структуру по содействию Украине, согласовывать позиции и с ними выходить на руководство в Киеве".
"Украина - большая страна в центре Европы, которая фактически переживает кризис собственной государственности со всеми вытекающими отсюда последствиями", - уверен Карасин, по словам которого, "государство находится в плачевном состоянии".
"Пока говорить о том, что намечается какой-то выход из этого кризиса, который привел бы к восстановлению украинской государственности, рано", - признал дипломат.
http://itar-tass.com/politika/1076977

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Я не думаю, что В МИРЕ кто-то возьмет на себя ответственность предсказать хотя бы на день вперед то, что собирается отчебучить Путлер.

Путлер, как и Гитлер находится в состоянии победного психоза и эйфории.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Так, вже польові госпіталі розгортають. Не думаю, що просто полякати.


На хрена розгортати польові госпіталі на своїй території, де є стаціонарні лікарні,
в десятках та сотнях км  від "театру бойвих дій" ?

Я заплутався хто збирається нападати... Чи вони на нас чи ми на них..

тому що бойові дії не будут відбуватись там, де вони їх розгортають ?

Offline Валька

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 189
Так, вже польові госпіталі розгортають. Не думаю, що просто полякати.


На хрена розгортати польові госпіталі на своїй території, де є стаціонарні лікарні,
в десятках та сотнях км  від "театру бойвих дій" ?

Я заплутався хто збирається нападати... Чи вони на нас чи ми на них..

 Не знаю, можливо на Поліссі, наприклад, є місця, де навколо одні ліси?
Расія- тюрма народів.(с)

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
о, не успел форум окрепнуть, как ты, неадекват, тут завёлся.
Сдашь Украину и не поперхнёшься.

Не сдам. Я ее получу от тебя. И не поперхнусь.
ну вот ты и отбегала, мразота
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
Я же говорил, что вторжения не будет.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
вторгнення вже є...
Крим, Арабатська стрілка...
справа лише у подальших діях...

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
О Крыме речи не идёт, с ним всё ясно. Я про т.н. континентальное вторжение.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Я же говорил, что вторжения не будет.

Скорее все таки будет...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline СтарийБіс

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Увага! Жахлива зброя проти українців.
Цитувати
В приграничные с Украиной районы переброшены десять агитационных звуковещательных станций (ЗС-82) на базе боевых разведывательно-дозорных машин (БРДМ-2), сообщил РБК источник в Минобороны России.

Согласно характеристикам машин, дальность действия ЗС составляет 6 км, мощность - 1000 Вт, а у оператора, зачитывающего текст, есть возможность находиться на удалении до 500 м от бронемашины с устройством. Это главное пропагандистское орудие современной Российской армии, ранее почти не применявшееся. С помощью звукоусиливающей аппаратуры российские офицеры в случае военного конфликта могут уговаривать противника сложить оружие.

Опрошенные РБК военные не припомнили, чтобы такая специфическая техника использовалась на учениях.



Багатогодинні повтори кричалки "- Хто не скаче, той москаль", приведуть украніскіх вояків в небоєздатне становіще. Необхідно терміново розповісти Західу про цю загрозу усьому світові від злобних москалів. Разом скажімо світу: Рятуйте.
« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 07:57:28 19:57 від СтарийБіс »

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
А что за ресурс эта "Думская"?
Это разве что-нибудь, чему можно верить?
а то я не в курсе