Автор Тема: Россия продолжает концентрировать войска на границе (теперь Чернигов)  (Прочитано 19760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Мапа. Просто мапа.



А шо то за стрєлочка від молдаван? Москалі вже там? :eyes:

Йде інтенсивне перекидання ВДВ і спецназу до Придністров'я.

Одеса зараз місто №1 з точки зору оборони...
Якщо наступ буде, то він буде там...

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497
Одеса зараз місто №1 з точки зору оборони...
Якщо наступ буде, то він буде там...
Чого саме Одеса, які міркування?

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Одеса зараз місто №1 з точки зору оборони...
Якщо наступ буде, то він буде там...

Саме так. Херсон і Одеса. Перекрити останній вихід до моря та забезпечити постачання до Криму. Це для них першочергове завдання. Все інше їм не горить.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
Чого саме Одеса, які міркування?
Был бы я Путиным, я бы начал одновременно по двум направлениям: из Одессы и из Харькова, и двигался бы на Киев двумя колоннами с юга и с востока.
Впрочем, я уже сказал, что континентальное вторжение - это не более, чем страшилка.

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497
Чого саме Одеса, які міркування?
Был бы я Путиным, я бы начал одновременно по двум направлениям: из Одессы и из Харькова, и двигался бы на Киев двумя колоннами с юга и с востока.
Впрочем, я уже сказал, что континентальное вторжение - это не более, чем страшилка.

хз, якось воно не дуже логічно, імхо. якщо тільки двома колонами, то одеське угрупування льохкл може опинитись притиснутим до Дніпра.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Одеса зараз місто №1 з точки зору оборони...
Якщо наступ буде, то він буде там...
Чого саме Одеса, які міркування?

Тому що Придністров"ю потрібен вихід до "своїх"... Зараз вони є 100% анклавом і погіршення відносин з Україною на 100% призведе до послаблення позиції Росії там.
А при "аншлюсі" Одеси та Придністров"я майже у анклаві опиняється вся Україна...

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
не бачу заперечень!

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Если Одессу отдать, куда заходить кораблям союзников? :Sho_za:
Sapere aude

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Если Одессу отдать, куда заходить кораблям союзников? :Sho_za:

це - не єдиний мінус... Україна може взагалі без портів залишитися...

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4018
размашисто бъют

самоуверенно

ощущение что ни армию ни нас ни в уй не ставят
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Путин готовит вторжение по всему фронту - от Чернигова до Донецка, - Тымчук
Но обнадеживает то, что Вооруженные силы Украины успели перегруппироваться
Об этом сообщил Дмитрий Тымчук (группа « Інформаційний спротив » ). Некоторые умозаключения от Дмитрия Тымчука: «Российская группировка войск на наших границах стала нарастать за счет прибытия новых подразделений и частей в Брянской области РФ. Ранее мы видели скопление войск на территории Ростовской области, на севере их было значительно меньше. Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему «восточному фронту» - от Чернигова до Донецка.
Что интересно, 23 марта международные наблюдатели осуществили инспекционный полет над пограничными территориями РФ. В то время Москва отвела войска от границ, в Ростовской области, а в Брянской их и так тогда было немного. Только инспекторы улетели - войска полезли к границе, как тараканы. В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю.
амеры со спутников видят. просто собираются материалы для трибунала ;)
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 952
  • Стать: Чоловіча
там хтось казав, що до кінця тижня буде оптимальний час для наступу, пізніше парад планет вікно можливостей буде не таким вдалим... ну, нехай спробують!
а, ще десь читав про другий дедлайн - до кінця квітня...

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Наступ по всіх фронтах малоймовірний!
ЗСУ менше за російські, але для досягнення успіху потрібна значна перевага на напрямку наступу...
тому, будуть створювати видимість та розтягуватимуть фронт...

Offline dmitry_ck

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Стать: Чоловіча
В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю.
амеры со спутников видят. просто собираются материалы для трибунала ;)

амеры нихрена не собирают. Никто нам помогать не собирается.

"Я вважаю, що стабільного миру можна досягти через деескалацію, через прямий діалог між Росією, урядом України і міжнародним співтовариством", - зазначив Обама.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/26/7020449/

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 952
  • Стать: Чоловіча
Наступ по всіх фронтах малоймовірний!
ЗСУ менше за російські, але для досягнення успіху потрібна значна перевага на напрямку наступу...
тому, будуть створювати видимість та розтягуватимуть фронт...
та да, то пАнти скоріш за все... особливо на Чернігівському напрямку.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Наступ по всіх фронтах малоймовірний!
ЗСУ менше за російські, але для досягнення успіху потрібна значна перевага на напрямку наступу...
тому, будуть створювати видимість та розтягуватимуть фронт...
та да, то пАнти скоріш за все... особливо на Чернігівському напрямку.

так, але влада триматиме оборону Києва, тобто себе...

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
Войска вдоль границ стоят для психологического давления. Видите, уже Яценюк заговорил о том, что вместо ОГА областями должны управлять исполкомы облсоветов, то есть фактически о федерализации. Уже МВД начало, пока что вяло и слабо, зачистку ПС. План Путина, хоть и со скрипом, реализуется. Поэтому вторжения пока не будет.
Я думаю, и потом его не будет. Потому что оно нафиг никому не нужно.

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 952
  • Стать: Чоловіча
а план ЕС и НАТО "завалить Рашку" разве не реализуется? без крови, одними санкциями...

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю.
амеры со спутников видят. просто собираются материалы для трибунала ;)

амеры нихрена не собирают. Никто нам помогать не собирается.


Спутники США зафиксировали 30 ядерных бомбардировщиков РФ, прибывших в Воронежскую область
7 марта
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Тихо ша! Все будет нормуль. Я тут в окно все вижу! :) Целый день тенды-сенды сторожевики, которые с  Крыма слиняли, теперь мимо моих окон целыми днями баррожируют.  Вертушка раза-три-четыре пролетает. Модная такая вся такая под милитари разресованая с тремя белыми полосками на хвосте. Красивая. Мне понравилась :) А ещё интересные дал происходят. С утреца на рейд обязательно большой контейнеровоз заходит. А ночью десятка полтора пустых фур-контейнеровозов с грохотом едут в порт и через пару часиков такой же стайкой возвращаются уже груженые и едут на Восток. И так уже пару недель происходит.  А третьего дня проснулась от того, что какая-то ну очень шумная фигня над домом пролетала. Глянула флайтрадар оказалось АН12 из Турции шел. Куда не знаю данных не было

А ну ша... ніззя вороженькам інфу давать  :Prapor2:  :Razom:

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
"..."Ми хочемо підтримати країни, які не є членами НАТО, на основі нашої віри у принципи територіальної цілісності та суверенітету. Ми збираємося зробити все від нас залежне, щоб підтримати Україну під час виборів, підтримати її економіку і далі намагатимемося ізолювати Росію у відповідь на дії, вжиті нею", – сказав президент США.

Обама вважає, що сили НАТО повинні бути присутніми в країнах Східної Європи, які після анексії Криму Росією відчувають себе вразливими.

Президент США зазначив, що він занепокоєний зниженням оборонних витрат деяких європейських союзників.

Він вважає, що під час зустрічі міністрів закордонних справ країн НАТО на наступному тижні має бути піднято питання про прийняття додаткових заходів щодо забезпечення присутності регулярних сил НАТО на території тих країн, які відчувають себе вразливими."
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/26/7020434/

Кажется, война снова откладывается? Путин подождёт до принятия какого-нибудь решения НАТО по военной помощи, а уже потом, приговаривая "они первые начали", ломанётся на Украину...
« Останнє редагування: Березня 27, 2014, 01:21:33 01:21 від EugeneZelenyk »
Sapere aude

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
а план ЕС и НАТО "завалить Рашку" разве не реализуется? без крови, одними санкциями...
Им это не выгодно. Им нужна Россия, вовлечённая в глобальный мир. А Россия изолированная будет нести угрозу Западу. Эти санкции больше всего выгодны Путину, потому что из-за них олигархи вынуждены уходить с Запада и искать защиты под крылом государства.
Думаю, если Запад не сошёл с ума, то все эти угрозы - не больше, чем игра на публику. В общем, изолировать Россию от западного мира, было бы фатальной ошибкой со стороны США, и я сомневаюсь, что они её допустят.

Offline Неизвестный Отец

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
Спутники США зафиксировали 30 ядерных бомбардировщиков РФ, прибывших в Воронежскую область
7 марта[/url]
А разве они там раньше не базировались? Насколько я знаю, в Воронеже всегда была база стратегической авиации.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Войска вдоль границ стоят для психологического давления... План Путина, хоть и со скрипом, реализуется. Поэтому вторжения пока не будет.
...
:moskali: детектед!
Sapere aude

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
размашисто бъют

самоуверенно

ощущение что ни армию ни нас ни в уй не ставят

Чи може шось знають  :shuffle:

Offline Слава Україні

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 9
Військового вторгнення не буде.

По перше, варіант вводу військ без стрілянини як в Криму не пройде, бо навіть в Донецьку-Луганську 100% зав'яжуться як мінімум локальні бойові дії, які згодом переростуть в більш масштабні протистояння.

По друге, вся ця начебто тотальна підтримка звичайними кацапами військового втручання в Україну зникне з першими жертвами з обох боків (коли почнуть гинути не міфічні бандерівці, а чиїсь реальні родичі та знайомі).

По третє, захоплення навіть Києва ніких дівідендів Путіну не принесе, бо нав'язати свою волю нелояльному населенню і втримувати в таких умовах захоплені території майже нереально.

Ну і четверте - я не можу собі уявити, що в 21 сторіччі можливо розв'язати під надуманим приводом повномасштабну війну в центрі Європи, з десяткками-сотнями тисяч вбитих і мільйонами біженців, не накликавши на себе адекватну відповідь усієї світової спільноти, що майже гарантовано призведе до краху Путіна (та/або) Росії.

Так що всі ці перегрупування біля кордонів лише для дестабілізації та нагнітання ситуації.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Им это не выгодно. Им нужна Россия, вовлечённая в глобальный мир. А Россия изолированная будет нести угрозу Западу. Эти санкции больше всего выгодны Путину, потому что из-за них олигархи вынуждены уходить с Запада и искать защиты под крылом государства.
Думаю, если Запад не сошёл с ума, то все эти угрозы - не больше, чем игра на публику. В общем, изолировать Россию от западного мира, было бы фатальной ошибкой со стороны США, и я сомневаюсь, что они её допустят.
.. им идеально расчленить и взять яо под свой контроль .. что олигарх будет делать в законсервированной стране ? капитал должен работать, а работать он может только на западных рынках, в сев. корее много олигархов ? олигархам бюджетней будет с(за)валить путлера