Автор Тема: Друзья наши меньшие (продолжение)  (Прочитано 90432 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Саминсусамин

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие (продолжение)
« Reply #60 : Грудня 06, 2014, 09:51:40 09:51 »
Точнее за спину в том месте, где хвост начинается.

Про кошек не знаю, а у собак это один из признаков аллергии на корм. В том числе - на подкармливание мучными и сладкими "вкусняшками".
Мне кажется, что это из-за глистов. Вот с таблетками против них поосторожнее.

Offline Shan

• Hero Member
« Reply #61 : Грудня 06, 2014, 05:07:39 17:07 »
о.. а можно с этого места поподробнее? а то моей уже вроде как пора профилактику устраивать (рекомендовали раз в три месяца)

Offline ~Багира~

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Львов
« Reply #62 : Грудня 06, 2014, 05:27:47 17:27 »
Мы пока к врачу не поехали. Не скажу, что совсем прошло облизывание, но стало очень сильно меньше. Пока решила не мучить кошку, возможно, потом захочу сама себя прибить.

Про кошек не знаю, а у собак это один из признаков аллергии на корм. В том числе - на подкармливание мучными и сладкими "вкусняшками".
Интересно, это из нерассмотренных вариантов, но в ее случае очень вероятный. Она сладкоежка, хлебоежка и та еще попрошайка. Так-то мы на корме сидим, пурина проплан лайт, а вот выпросить любит все, особенно всякие булочки-печеньки. У нее, кстати, как я думаю, что на это почве (возраст все же не очень большой) выпал клык. Я ее теперь бешеным трезубцем зову. И где я такое взяла?    :shuffle: :smilie5:

Offline ~Багира~

• Ветеран форума
  • Львов
« Reply #63 : Грудня 06, 2014, 05:30:38 17:30 »

А вот про это хочу поговорить отдельно и сейчас меня заклюют окончательно. На всякий случай предварительно уточню, что мы придерживаемся всех советов врачей, делаем ежегодные вакцинации, имеем ветпаспорта и прочее. Но. Я очень редко даю глистогонное, при требовании раз в квартал, хорошо если раз в год. Потому что. Как только дам - у нас обострение МКБ или цистит или шерсть на холке выпадет. Давала любэ и ризне.
То есть глисты вполне вероятны.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #64 : Грудня 06, 2014, 06:41:52 18:41 »
А вот про это хочу поговорить отдельно и сейчас меня заклюют окончательно. На всякий случай предварительно уточню, что мы придерживаемся всех советов врачей, делаем ежегодные вакцинации, имеем ветпаспорта и прочее. Но. Я очень редко даю глистогонное, при требовании раз в квартал, хорошо если раз в год. Потому что. Как только дам - у нас обострение МКБ или цистит или шерсть на холке выпадет. Давала любэ и ризне.
То есть глисты вполне вероятны.
Я не заклюю. Моя вет категорически против регулярного приема глистогонки. Только в случае надобности.
"Дещица, запевай!"©

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #65 : Грудня 06, 2014, 06:43:47 18:43 »
о.. а можно с этого места поподробнее? а то моей уже вроде как пора профилактику устраивать (рекомендовали раз в три месяца)
Зачем так часто?  :smilie10: И зачем профилактика? Нет, ну я знаю, что и люди профилактически принимают, только вот зачем?
"Дещица, запевай!"©

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #66 : Грудня 06, 2014, 06:54:21 18:54 »
Зачем так часто?  :smilie10: И зачем профилактика? Нет, ну я знаю, что и люди профилактически принимают, только вот зачем?
Стандартно - рекомендуется раз в квартал.  Почему - не скажу. Вернее, не смогу  грамотно развернуть цепочку ,  нет достаточных знаний,подозреваю, что  там что-то связанное с  жизненным циклом паразитов.  Мои глистогонку переносят хорошо. Не всегда присутствие глистов  можно определить  без  исследования.  Так , например  старшая кошка попала ко мне ужасно заглистованной и беременной . Глистогонить ее на втором месяце  я не стала( и мне не советовали это делать ) В общем, котенок родился   у заглистованной  по уши мамаши и еще полтора месяца она его кормила молоком  до первой глистогонки. У старше глистов  можно было наблюдать  в кале ( пардон за натурализм)невооруженным глазом , а у малявки , при том , что она гарантированно была инфицирована паразитами( причем многократно),ни разу ничего не было.  Но  глисты у нее - то  были.
Одесса-это Украина.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #67 : Грудня 07, 2014, 01:50:19 01:50 »
Стандартно - рекомендуется раз в квартал.
Сейчас уже рекомендуется далеко не всеми врачами. Piol на ФЭРе тоже об этом писала - у них рекомендуется сдавать анализы и тогда глистогонить по результатам.
(click to show/hide)
"Дещица, запевай!"©

Offline Shan

• Hero Member
« Reply #68 : Грудня 07, 2014, 07:26:04 07:26 »

не знаю, заводчица так сказала, а сама еще не разбиралась.. моей кошке на днях полгода будет, если по графику заводчицы, то пора.. в общем, сейчас буду вникать в тему

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #69 : Грудня 07, 2014, 08:54:31 08:54 »
Вот честно, я не понимаю, зачем 4 раза в год это делать. Это ведь не так безобидно для организма.
"Дещица, запевай!"©

Offline Саминсусамин

• Hero Member
« Reply #70 : Грудня 07, 2014, 01:27:13 13:27 »
Когда мы постоянно жили в городе и у нас была одна кошка, которая жила в квартире, можно было бороться с блохами и другими паразитами. Но сейчас, когда у нас четыре кошки, кот и две собаки, и они гуляют (в прямом и переносном смыслах) где хотят...
Профилактика глистов начинается с выведением блох. Иначе бесполезно. Когда кто-то утверждает, что у его животного аллергия на какой-то корм, то скорее всего это действие глистов. Основные заразчики — сырое мясо и рыба. А я летом ловлю и скармливаю зверью почти полведра рыбы. Плюс все они любят ловить мышей, старшие их не едят, а младшие лопают, только хруст стоит. Нет смысла травить глистов при таком рационе. Но звери бодры и веселы, шерсть лоснится.
Своей свахе я передаю на воспитание уже третьего кота, она делает всё "по науке", но результат плачевный. Больше не получит, если что. Потому утверждаю, что лучше пускай живут по природе, а не по науке.

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #71 : Грудня 07, 2014, 02:15:05 14:15 »
Стандартно - рекомендуется раз в квартал.
Сейчас уже рекомендуется далеко не всеми врачами. Piol на ФЭРе тоже об этом писала - у них рекомендуется сдавать анализы и тогда глистогонить по результатам.
(click to show/hide)

(click to show/hide)
Одесса-это Украина.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #72 : Грудня 07, 2014, 03:02:39 15:02 »
(click to show/hide)
(click to show/hide)
"Дещица, запевай!"©

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #73 : Грудня 07, 2014, 03:43:55 15:43 »
(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)
Одесса-это Украина.

Offline Саминсусамин

• Hero Member
« Reply #74 : Грудня 07, 2014, 03:46:41 15:46 »
... У нас ветеринары стоят за профилактическую  дегельминтизацию.
...А если все в порядке, и нет подозрений, то зачем травить химией? Так как я со своим ветеринаром знакома почти 20 лет, то очень ей доверяю. Тем более - у нее и своих зверей полно, и работает она уже больше 30 лет. Мои тоже редко мясо едят, но она говорит, что говядину из магазина можно и сырую давать, как и курогрудь.
Опять же, человеческие врачи тоже считают по-разному - сейчас такой тренд, что глисты есть вообще у всех людей и животных. И если самочувствие хорошее, то не надо ничего нарушать.И вообще, как говорит моя вет: "Ест, пьет, писает, какает, играет, блестит? Аццтаньте от кота(выделено мной СсС) - не щупайте, не ковыряйтесь в ушах, не ищите болячек. Просто наблюдайте".
Вот это — тыщураз правильный подход. У моих друзей погиб чудеснейший кот. Ел исключительно дорогие корма, ветеринар стал вроде членом семьи. Моя кошечка тоже долго жила "по науке" и уже еле ходила, думали, что конец. А сейчас на природе живёт, ест сырое мясо и рыбу, рожает котят, как сексмашина дважды в год, говорю, что пятнадцатый год прабабульке — не верят. А таблетки — это для заработка ветиндустрии.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #75 : Грудня 07, 2014, 04:46:24 16:46 »
(click to show/hide)
(click to show/hide)
"Дещица, запевай!"©

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #76 : Грудня 07, 2014, 04:51:52 16:51 »
У моих друзей погиб чудеснейший кот. Ел исключительно дорогие корма, ветеринар стал вроде членом семьи. Моя кошечка тоже долго жила "по науке" и уже еле ходила, думали, что конец. А сейчас на природе живёт, ест сырое мясо и рыбу, рожает котят, как сексмашина дважды в год, говорю, что пятнадцатый год прабабульке — не верят. А таблетки — это для заработка ветиндустрии.
Твой подход к содержанию, а тем более бесконтрольному разведению животных мне еще более не близок, чем профилактика от глистов, если не сказать резче. Я просто не хочу разводить холивар на эту тему.
Животные не умирают от дорогих кормов или жизни "по науке" - они умирают от болезней. Иногда просто незамеченных, потому что кошки достаточно терпеливы к боли.
А глистов гонять надо, когда они есть. И лечить таблетками и уколами тоже надо, если есть болезнь.
« Останнє редагування: Грудня 07, 2014, 04:53:27 16:53 від ТетраМ »
"Дещица, запевай!"©

Offline Саминсусамин

• Hero Member
« Reply #77 : Грудня 08, 2014, 05:40:34 05:40 »
Твой подход к содержанию, а тем более бесконтрольному разведению животных мне еще более не близок, чем профилактика от глистов, если не сказать резче. Я просто не хочу разводить холивар на эту тему.
Животные не умирают от дорогих кормов или жизни "по науке" - они умирают от болезней. Иногда просто незамеченных, потому что кошки достаточно терпеливы к боли.
А глистов гонять надо, когда они есть. И лечить таблетками и уколами тоже надо, если есть болезнь.
Когда мы постоянно жили в городе, моя единственная кошка почти всё время спала где-нибудь в уголке. Сейчас почти всё время резвятся и играют во дворе, прибегают только поесть. По всем признакам — здоровые животные. Думаю, они счастливы!

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #78 : Грудня 08, 2014, 07:57:42 07:57 »
Думаю, они счастливы!
(click to show/hide)
"Дещица, запевай!"©

Offline Саминсусамин

• Hero Member
« Reply #79 : Грудня 08, 2014, 10:51:01 10:51 »
Думаю, они счастливы!
Рожая дважды в год, как сексмашина?  :smilie9:Угу-уг
Не знаю что вызвало твоё удивление. Это нормально.
(click to show/hide)

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #80 : Грудня 08, 2014, 11:32:45 11:32 »
Не знаю что вызвало твоё удивление. Это нормально.
(click to show/hide)
Это бред и зло. Таким ветеринарам могу посоветовать рожать каждые 9 месяцев.
(click to show/hide)

Чтобы не подрывать здоровье кошек, нормальные ветеринары пропагандируют стерилизацию.
Заводчики породистых кошек - плановые вязки не чаще, чем раз в 1,5 года. Но "специалистов" теперь хватает и среди людей - кто биополе выправляет медом, кто геморрой огурцом лечит...
Дальше развивать эту тему не собираюсь - осточертели бесконтрольные размноженцы.
"Дещица, запевай!"©

Offline Gerbil

• Sr. Member
  • Усидчивая
« Reply #81 : Грудня 08, 2014, 12:31:14 12:31 »
осточертели бесконтрольные размноженцы.
И по два ведра котят в год - как успвают нарожать им столько хозяев?  :smilie10:

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #82 : Грудня 08, 2014, 02:01:33 14:01 »
Блин, у меня кошка заболела.  :smilie2:
Начало вечером рвать, раз 6 - 8 до утра (у нас круглосуточной ветеринарки нет), вот вернулись с анализов и капельницы.
Анализы через сутки только готовы будут.
Велено до результатов не кормить, а она уже вертится там, где миска обычно стоит.
101 км от Москвы

Offline ~Багира~

• Ветеран форума
  • Львов
« Reply #83 : Грудня 08, 2014, 02:09:15 14:09 »
Начало вечером рвать, раз 6 - 8 до утра (у нас круглосуточной ветеринарки нет), вот вернулись с анализов и капельницы.
Велено до результатов не кормить, а она уже вертится там, где миска обычно стоит.
Ну то что она едой интересуется как раз хорошо. Поправляйтесь!!!

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #84 : Грудня 08, 2014, 02:27:44 14:27 »

Аппетит есть, значит, кошка практически здорова, я щитаю) Выздоравливайте!
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #85 : Грудня 08, 2014, 02:31:47 14:31 »
~Багира~, Люлякус, спасибо.
Чего-то я вся на психе. Кошка, возможно, (доказательств, что это кошка - нет  :gigi:) сперла и съела кусок тушенки вечером в субботу, а поплохело через сутки, ну или я уже не знаю, что может быть.
101 км от Москвы

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
« Reply #86 : Грудня 08, 2014, 02:40:55 14:40 »
Спика, ты сильно не переживай, пока анализов нет. Может просто организЬм чего-то не принял.
Устами зануды гундосит истина.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #87 : Грудня 08, 2014, 04:25:40 16:25 »
Как уже все сказали, если хочет есть - уже хорошо.
Может, дело и не в тушенке, а шерсть, например.
Поправляйтесь!
Моя вет всегда советует "поморить голодом" сутки, когда какие-то желудочные проблемы.
« Останнє редагування: Грудня 08, 2014, 04:27:13 16:27 від ТетраМ »
"Дещица, запевай!"©

Offline ~Багира~

• Ветеран форума
  • Львов
« Reply #88 : Грудня 08, 2014, 07:14:04 19:14 »
Люлякус, как Боня?

Offline ТетраМ

• Ветеран форума