Автор Тема: Слава Рабинович вангует.  (Прочитано 25754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Слава Рабинович вангует.
« : Листопада 30, 2014, 09:05:23 21:05 »
Проверим. :smilie3:

Slava Rabinovich

4-го декабря президент Путин выступит с обращением к Федеральному собранию.

Несколько дней назад мне сорока принесла на хвосте, что от подготовки текста этого послания отстранён весь финансово-экономический блок правительства, включая министра финансов Силуанова. Говорят, что этот блок правительства узнает о содержании точно так же, как и мы, простые смертные.

Напомню, что (если так) это произойдёт второй раз в этом году. Первый раз был тогда, когда финансово-экономический блок узнал о решении Совета Безопасности РФ о вводе войск в Украину, принятое в последние часы февраля, пост-фактум, на следующий день, из СМИ, освещавших голосование Совета Федерации по этой резолюции 1-го марта.

Вангую: "северо-корейский" вариант послания повлечёт за собой моментальный экономический и финансовый meltdown. Мобилизационный сценарий, типа "Россия сосредотачивается" -- это из этой же категории.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #1 : Листопада 30, 2014, 09:09:18 21:09 »

Ivan
Если честно - я не думаю что он скажет что то определенное. Уверен что расскажет про дружбу народов, про то что проклятая америка не дает европе дружит с россией и поэтому упал рупь, про то что пенсионеры в донецке голодают, а проклятая хунта не хочет их кормить, и тд и тп. Скажет что надо сплотиться, держать ряды, и всячески будет доказывать что он не обосрался.... Ну и паралельно будет тихо гадить.  :smiley24:
« Останнє редагування: Грудня 03, 2014, 08:46:43 20:46 від злата »

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #2 : Листопада 30, 2014, 09:11:10 21:11 »
Проверим. Но я думаю ещё до четверга мы сможем наблюдать много веселья в свете ожидания этого события. Слава не один там имеет доступ к инсайду.
Ник зарезервирован

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #3 : Грудня 01, 2014, 12:23:06 00:23 »
Ну что же, ждём на телеэкранах...

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #4 : Грудня 03, 2014, 08:44:53 20:44 »
Олег Пономарь
    Завтрашнее обращение Путина: Освободите вагоны. Поезд дальше не идет

Так вот я себе установил на завтра такой индикатор. Это курс доллара к рублю. Если завтра и во время выступления доллар будет 55 и укрепляться далее, то это одно. Если он будет 55 и ниже и рубль будет укрепляться, - то это другое. В первом случае для меня это индикатор того, что диктатора списали все и дни его сочтены. Во-втором - что он все еще борется и на что-то надеется.

Почему так? Вы спросите. Потому что это диктаторская империя. А во всех диктаторских империях важен символизм, знаки. Это ментальные месседжи для подданых. Так они определяют длину кортежа первого лица и т.д. Вся страна на всех уровнях этим пропитана. Это сакрально важно. И челядь чутко улавливает все эти символы. А особенно чиновники. В зале будут важные чиновники. Они не могли бы сделать карьеру, не имея этой чуйки и способности читать знаки. И они буду знать курс в момент его выступления. Если он будет говорить свой привычный бред , а на лбу у него будут гореть две огромные красные цифры – 55, то все, что он говорит, теряет всякий смысл. Или даже приобретает противоположный. Смешной и фарсовый. Потому что они знают, что за окном москвичи штурмуют банкоматы и обменники и кассирша орет- "По 1000 баксов- в одни руки!" Я знаю, что у всех этих депутатов в голове только вата и ничего больше, но когда Король голый,- они это видят сразу. Это закон.

Думаю, что завтра будет внутрироссийский Брисбен. "Освободите вагоны. Поезд дальше не идет".
Вот завтра и посмотрим. Им не жалко сжечь и 5 млрд и курс устремится вниз. Имидж и знаки важнее денег. Это Россия и это император. Но, если не сожгут, то значит - высшие силы уже на него не ставят и он не стоит даже этих 5 млрд)). Дни его сочтены.
Хотя... всё это- конечно же была шутка)).
Но все равно интересно) Подождем до завтра..
http://obozrevatel.com/blogs/68271-zavtrashnee-obraschenie-putina-osvobodite-vagonyi--poezd-dalshe-ne-idet.htm

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #5 : Грудня 03, 2014, 08:55:58 20:55 »
Экономика / Финансы
Банк России перед выступлением Путина решил спасти рубль от обвала.

http://economics.unian.net/finance/1017299-bank-rossii-pered-vyistupleniem-putina-reshil-spasti-rubl-ot-obvala.html

03.12.14 07:21
 В МИД РФ уже грозят Западу "непредсказуемостью" в военной сфере
Если западные партнеры Кремля "не готовы вести дело" в сфере контроля над вооружениями, это снизит "предсказуемость" отношений между Западом и Россией в военной сфере.

http://censor.net.ua/news/314594/v_mid_rf_uje_grozyat_zapadu_nepredskazuemostyu_v_voennoyi_sfere

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #6 : Грудня 03, 2014, 10:08:01 22:08 »

03.12.14 07:21
 В МИД РФ уже грозят Западу "непредсказуемостью" в военной сфере
Если западные партнеры Кремля "не готовы вести дело" в сфере контроля над вооружениями, это снизит "предсказуемость" отношений между Западом и Россией в военной сфере.

http://censor.net.ua/news/314594/v_mid_rf_uje_grozyat_zapadu_nepredskazuemostyu_v_voennoyi_sfere

схоже на зачотну істерику.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #7 : Грудня 16, 2014, 02:12:22 14:12 »
Slava Rabinovich

32 мин.
Мне кажется – подчеркиваю, кажется – что Роснефть, Сечин, Центральный банк РФ, правительство, ряд государственных банков, их руководители, ряд профильных чиновников и т.д. совершили экономические и финансовые преступления астрономических масштабов, за последние несколько дней.

Некоторые международные финансовые институты, т.е. иностранные инвестиционные и коммерческие банки, могли им помогать в этом – во всяком случае, для того, чтобы решать для них проблемы инфраструктурного характера на валютном рынке. Они не только нарушили KYC («Know your client»), но и KYT («Know your transaction»).


Если произошла эмиссия рублей гигантского масштаба (а это похоже на то), то она произошла с нарушениями законов РФ, что очевидно. И произошла втайне. Что помогло обвалить рубль еще больше.

Если существенная часть этих денег выведена из страны через форекс, то произошло отмывание средств гигантского масштаба, что является международным финансовым преступлением. В котором, между прочим, возможно, поучаствовали иностранные банки.

Вот будет интересно, когда все детали этого действа станут известны. Тюремные сроки в США обеспечены.
ігнор Квант

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #8 : Грудня 16, 2014, 02:15:11 14:15 »
Slava Rabinovich

32 мин.
Мне кажется – подчеркиваю, кажется – что Роснефть, Сечин, Центральный банк РФ, правительство, ряд государственных банков, их руководители, ряд профильных чиновников и т.д. совершили экономические и финансовые преступления астрономических масштабов, за последние несколько дней.

Некоторые международные финансовые институты, т.е. иностранные инвестиционные и коммерческие банки, могли им помогать в этом – во всяком случае, для того, чтобы решать для них проблемы инфраструктурного характера на валютном рынке. Они не только нарушили KYC («Know your client»), но и KYT («Know your transaction»).


Если произошла эмиссия рублей гигантского масштаба (а это похоже на то), то она произошла с нарушениями законов РФ, что очевидно. И произошла втайне. Что помогло обвалить рубль еще больше.

Если существенная часть этих денег выведена из страны через форекс, то произошло отмывание средств гигантского масштаба, что является международным финансовым преступлением. В котором, между прочим, возможно, поучаствовали иностранные банки.

Вот будет интересно, когда все детали этого действа станут известны. Тюремные сроки в США обеспечены.

это они напечатали тонны(буквально) рублей и накупили на них долларов??
ну и Швондеры аднако...

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #9 : Грудня 16, 2014, 02:17:59 14:17 »

это они напечатали тонны(буквально) рублей и накупили на них долларов??
ну и Швондеры аднако...

похоже на то
даже наши форумчане об этом подозревали :smilie5:
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #10 : Грудня 16, 2014, 02:19:08 14:19 »



Slava Rabinovich

1 ч. · отредактировано

Президент и правительство должны уйти в отставку.

Должно быть назначено временное правительство из профессионалов-технократов, которые попытаются предотвратить развал страны, выводя экономику и финансы страны из острой фазы кризиса. Они должны закончить политический и геополитический кризис между Россией и Украиной (и вернуть все захваченные территории) и между Россией и всем остальным миром. После этого должны быть назначены выборы нового президента, с демократическими честными и справедливыми выборами, с теледебатами всех кандидатов. Конституция РФ должна вернуться к своему первоначальному виду, к 4-м годам президентского срока, с максимумом двух сроков. Все безумные законы последних лет должны быть отменены, за исключением небезумных (коих мало).


Должна быть проведена люстрация.

Это единственный сценарий правильного движения.

Все остальные сценарии -- развал страны, потенциально война.
ігнор Квант

Offline vs

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 533
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #11 : Грудня 16, 2014, 02:19:57 14:19 »

это они напечатали тонны(буквально) рублей и накупили на них долларов??
ну и Швондеры аднако...

кажуть що так:

Цитувати
Andrey Shipilov
Для тех, кто не в теме и не читал моё утреннее сообщение разъясняю сегодняшнюю историю.

1. Роснефть напечатала облигаций на 800 млрд. руб. Государство обязало госбанки выкупить эти напечатанные облигации.

2. Поскольку у госбанков таких свободных денег нет, государство для этой цели кредитовало банки.

3. Поскольку у государства не было денег для такого кредитования, оно тайком их напечатало на бумаге столько, сколько нужно.

4. Роснефть получила эти напечатанные деньги за свои напечатанные облигации и через подставных лиц стала покупать на них настоящуюю валюту.

5. Когда за 800 млрд. напечатанных денег пытаются единовременно купить 15 млрд. настоящей валюты, то случается как раз вот та самая херня, что мы сейчас видим.

Примерно вот так.


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #12 : Грудня 16, 2014, 02:52:26 14:52 »

Slava Rabinovich

12 мин.

А что, непонятно еще кому-то?

Кремлевская хунта вывозит из России себе средства ЗВР и ФНБ. Возможно, сегодня был рекорд этого вывоза. Не знаю точно, куда, но точно, что вывозят.

Как Янукович, только в космических масштабах.


Это ваши деньги. Наши деньги. Дорогие россияне...
ігнор Квант

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #13 : Грудня 16, 2014, 09:40:48 21:40 »
Slava Rabinovich
56 мин. ·

Говорят, обыски в Сбере. Это правда?

Говорят, "у них" есть план гнобить Сбербанк.

Кстати, несколько лет назад Сбербанк купил "Тройку Диалог", старейший российский независимый инвестиционный банк. С этой покупкой ушли в прошлое большие независимые частные инвестиционные банки России, пионеры этого рынка.

Сейчас Тройка Диалог -- это часть Сбербанка. И сейчас КГБшники будут громить Сбербанк, а значит, и Тройку Диалог. Если это правда.

Какой кошмар. Все, к чему они только ни прикасаются, превращается в руины. НТВ, Юкос, Евросеть, Система -- названий уже не счесть.

Если это правда -- в руинах будет и Сбербанк, и Тройка Диалог.

Интересно, до какой стадии дойдет этот ужас? Россия ведь -- не Украина. Здесь неизвестно, что быдломасса будет терпеть, и сколько. И как. Ряженые казаки -- тоже быдломасса. Они не будут терпеть нас, я думаю, а не кого-то из "них".

Кстати, если это правда, с обысками, инфраструктура российского фондового рынка будет разрушена завтра утром. Биржу можно закрывать.

Честно -- хорошо бы, чтобы это не было правдой.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #14 : Грудня 16, 2014, 09:53:17 21:53 »
Slava Rabinovich
56 мин. ·

Говорят, обыски в Сбере. Это правда?

Говорят, "у них" есть план гнобить Сбербанк.
Значит, вклады тю-тю... дежавю однако.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #15 : Грудня 16, 2014, 10:27:53 22:27 »
Slava Rabinovich
56 мин. ·

Кстати, если это правда, с обысками, инфраструктура российского фондового рынка будет разрушена завтра утром. Биржу можно закрывать.

Честно -- хорошо бы, чтобы это не было правдой.
Чего это? Пусть будет правдой, хай все навернется. Хватить тянуть кота за хвост.
Ник зарезервирован

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #16 : Грудня 16, 2014, 10:43:01 22:43 »
Slava Rabinovich
56 мин. ·

Кстати, если это правда, с обысками, инфраструктура российского фондового рынка будет разрушена завтра утром. Биржу можно закрывать.

Честно -- хорошо бы, чтобы это не было правдой.
Чего это? Пусть будет правдой, хай все навернется. Хватить тянуть кота за хвост.
Йес!
Цитувати
Slava Rabinovich 49 хв. · Ну вот, значит, это было правдой, мой пост о Сбере...
 http://www.rusdialog.ru/news/11670_1418755670
Ник зарезервирован

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #17 : Грудня 16, 2014, 10:45:06 22:45 »
Slava Rabinovich 49 хв. · Ну вот, значит, это было правдой, мой пост о Сбере...
 http://www.rusdialog.ru/news/11670_1418755670
[/quote]

Сирожу Глазьева - в главы ЦБ. Не ошибутся.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #18 : Грудня 16, 2014, 10:48:36 22:48 »



Slava Rabinovich

1 ч. · отредактировано

Президент и правительство должны уйти в отставку.

(click to show/hide)

Абсолютно нереально! :(

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #19 : Грудня 16, 2014, 10:50:09 22:50 »
Сирожу Глазьева - в главы ЦБ. Не ошибутся.

Ему некогда, ему таджикских внуков нянчить надо!  :smilie7:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #20 : Грудня 16, 2014, 10:57:42 22:57 »

Сирожу Глазьева - в главы ЦБ. Не ошибутся.

А Проханова - пресс-секретарем. Он хорошо умеет рассказывать о красоте смерти во имя "русского мира".

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #21 : Грудня 17, 2014, 01:54:11 01:54 »
Москалі вміють та люблять затягувати паски
За тисячолітню історію гарно навчилися  :moskali:

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #22 : Грудня 17, 2014, 02:03:54 02:03 »
Slava Rabinovich 49 хв. · Ну вот, значит, это было правдой, мой пост о Сбере...
 http://www.rusdialog.ru/news/11670_1418755670

Сирожу Глазьева - в главы ЦБ. Не ошибутся.
[/quote]

Ну я так розумію вони просто крайнього знайшли для общєственності, а Хуйло досі непереможний?

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #23 : Грудня 17, 2014, 08:28:50 08:28 »
Slava Rabinovich

Послушайте, нет никакого смысла меня спрашивать о моих прогнозах по курсу рубля на ближайшие дни или недели. Ну вот, например, он может быть на 100 после Нового Года. Или на 150. Или на 200. Скорей всего, наверное, на 150. Но я точно не знаю.
Надо всем понять: у рубля НЕТ НИКАКОГО ДНА, потому что рубль перестал торговаться, против других валют, по своей фундаментальной оценке. Это произошло по двум причинам.
Первая – это потому, что в России отменен капитализм и построен неофеодализм. Во-первых, абсолютно все действия России, внутри и снаружи, подчинены воле, желаниям, фобиям, настроениям и сумасшествию только лишь одного человека в мире. Во-вторых, все активы в России больше не принадлежат их законным владельцам. Каждый актив может быть незаконно отнят.
Вторая – это потому, что Россия совершила международные преступления, аннексировав Крым, т.е. территорию другой страны, и развязав войну на востоке Украины. Россия при Путине этим занималась и раньше, и с Грузией, и с Приднестровьем, и т.д., но никогда еще не делала этого так нагло, так быстро и так масштабно. Более того, реальной аннексии никаких территорий раньше не было – были другие преступления, но до этих еще не доходило.
Есть только один прецедент в мировой послевоенной истории, когда такое произошло. В 1991 году Саддам Хуссейн аннексировал Кувейт в пользу Ирака. Ничем хорошим это не закончилось. Он был осужден и повешен.
Путин решил повторить эксперимент и, тем самым, пошел против всего остального мира, а не только против Украины. Напоминаю, это не Кувейт освобождал себя от Саддама Хуссейна. Это был весь мир. То же самое будет и сейчас – это не Украина будет освобождать себя от Путина. Это будет весь мир. И он этим уже давно занимается – как минимум, с июля, если считать активную фазу этого процесса.
О каком курсе рубля можно говорить в данной ситуации? Что он должен быть привязан к цене на нефть? К росту ВВП? К общей экономической ситуации? Нет, это все вторично, и все, что я сейчас назвал, а также многое другое, в экономике и финансах, является производными только двух факторов: (1) наступившего неофеодализма и (2) геополитической катастрофы, устроенной Россией для себя самой.
Из-за (1) российские активы, включая рублевые активы и рубли, никому не нужны. Просто потому, что их могут отобрать, а это несовместимо с капитализмом и методами оценки активов. То есть, не нужны по любой цене. Возможно, за ноль нужны. А за один цент уже не нужны.
Из-за (2) российские активы, включая рублевые активы и рубли, тоже никому не нужны. Просто потому, что противостояние со всем миром будет означать не только крах всей экономики, но и крах всего государства, в котором есть реестры акционеров, то есть хозяев активов, и в котором есть эмиссионный центр рублей. При крахе государства реестры акционеров не действуют, а эмиссионный центр «работает» сам по себе. Кстати, все граждане России – тоже акционеры. И их реестр тоже уничтожен. И эмиссионный центр рублей уже «работает» сам по себе.
Мало того, Россия впервые, со времен Второй мировой войны, не имеет больше международно признанных границ.
Если у кого-нибудь есть какие-то сомнения, то у меня их нет: крах государства уже произошел, согласно критериям, описанным выше. После краха – распад.
Можно ли предотвратить распад государства?
Можно. Нужно крах государства как-то исправлять, для сохранения государства. Рецепты есть, и они всем известны. Но ими не воспользуются, поэтому надежды нет.
И поэтому теперь для меня рубль – что по 100, что по 150, что по 1500 – все едино. Это не валюта. И если он после Нового Года будет стоить 150, то это будет еще ничего так... мягкий сценарий.
У кого в России есть неподъемные валютные долги – тот уже сегодня является финансовым трупом.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #24 : Грудня 17, 2014, 11:54:01 11:54 »
Slava Rabinovich
Президент и правительство должны уйти в отставку.
Абсолютно нереально! :(

как это все напоминает ситуацию с хряком  :smilie8:
и не только.. история кишит аналогиями

конец всегда один, и вангой быть не надо

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #25 : Грудня 19, 2014, 10:09:58 10:09 »
Slava Rabinovich

Ни для кого не секрет, что после обвала рубля вопросом номер один у российского населения является вопрос роста цен.

Более того, именно этот вопрос является вопросом номер один в социальных опросах.

Сегодня Путин трахал мозг российскому народу (и не только ему) почти что четыре часа. Четыре часа он лгал, изворачивался, подменял понятия, мракобесил "медведями", вёл себя, как неандерталец из Большого Дома на Литейном проспекте (или на Лубянской площади) с КГБшным восприятием мира образца 70-х годов.

Он продолжил свою дерьмо-теорию о 5-й колонне, сказав, что линия между инакомыслящими и/или оппозицией с одной стороны, и 5-й колонной с другой стороны, размыта. Он -- гарант Конституции, публично её нарушает, называя российских граждан 5-й колонной, т.е. именно тем названием, которое использовалось в гитлеровской Германии конца 30-х годов. Тем самым он совершает должностное преступление -- нарушает Конституцию, являясь её гарантом и высшим должностным лицом страны. И нарушает, конечно же, не только этим.

Он продолжает ненавидеть США. Для него мир поделён на две страны -- Россию и США, и они в противостоянии. Никого другого нет. Никак по-другому быть не может. Этот неандерталец застрял в 70-х, в своей Высшей школе КГБ СССР.

Сидел в раскоряку, как реальный альфа-самец орангутан в зоопарке, упиваясь своей важностью.

Трудно поверить, что такое шоу происходит в современном мире, в XXI веке, в самой большой стране мира.

Когда-то Россия входила в G-8 и G-20. Россию вышвырнули из обеих групп, за то, что натворил этот альфа-самец. И я не могу себе представить, и вы тоже не можете представить, чтобы такое шоу происходило с каким-нибудь главой государства из любой страны из G-7 или G-19. Правильно, что вышвырнули.

Это такой позор! И это так дорого стоит для всех нас!

Но вернёмся к двум первым моим предложениям этого поста.

Юридический, политический, экономический и финансовый дегенерат не удосужился сказать ни одного (!!!) слова о росте цен. О вопросе, который сейчас НОМЕР ОДИН в России. О росте цен, который ОН устроил, своими международными и военными преступлениями в 2014 году.

Российский парламент -- сборище таких же животных. Ибо одобрили аннексию Крыма, поддержали международные и военные преступления, и не собираются начинать процесс импичмента этого так называемого президента-самозванца, узурпировавшего власть в стране на 15 прошлых лет, и собирающегося держаться за неё ещё неопределённо долго.

Мы заплатили не более 5% от всей цены. 95% предстоит ещё заплатить.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #26 : Грудня 19, 2014, 10:17:49 10:17 »
Slava Rabinovich

Курс ЦБ -- это фейк. По какому курсу я могу сейчас купить 5 миллионов долларов или евро? 50 миллионов долларов или евро?
Что это за спрэд такой?
60 на 65 за доллар? 60 на продажу долларов и 65 на покупку? 73 на 81 за евро? 73 на продажу евро и 81 на покупку?
Вы шутите? Это разве валюта?
8% спрэд на рубли-доллары.
11% спрэд на рубли-евро.
Рынки валют -- самые широкие, глубокие и ликвидные в мире. Из всех других рынков всех классов активов. В них самые узкие спрэды. Должны быть.
Это не валюта. Это не акции и не облигации. Это какие-то дерьмо-акции "третьего эшелона" времён 1996 года.
Если я не могу купить 100 миллионов евро по 73.34 -- тогда курс ЦБ является фейком. Дайте мне тот курс, по которому я могу купить 100 миллионов евро. Дайте. Вот это и будет курсом.

Хотите, валюта исчезнет из обменников?
Нет?

А ЦБ РФ придумал способ (см. статью по ссылке ниже). Потому что при этом способе валюта исчезнет из обменников, я гарантирую. Ибо спрэд между ценой покупки и ценой продажи является неизбежным фактором для валюты, у которой есть волатильность 10-15% в день. Актив, чья цена изменяется на 10-15% в день, требует платы за такой ценовой риск -- вот вам и спрэд.
Я в шоке от того, что ЦБ этого не понимает. И своими действиями ЦБ достигнет только одного: в обменниках не будет валюты. Вернее, она, возможно, и будет, но ею не будут торговать. Потому что даже ни один сумасшедший не собирается брать рисков, которые неадекватны ценовому изменению на 10-15% в день.
Простите, они что там, в ЦБ, дебилы? Это же азы финансовых рынков, что я написал выше.
"Центробанк наблюдает за разницей курсов продажи и покупки валюты в обменниках. В последние дни диапазон между валютными операциями стал достигать 12-15 руб. Поэтому могут быть введены ограничения на курсовую разницу":
http://top.rbc.ru/finan%E2%80%A6/%E2%80%A6/12/2014/5493506d9a7947773c62d5ea%E2%80%A6

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #27 : Грудня 19, 2014, 11:51:41 11:51 »
Потрібно частіше читати Славу, коли здається, що з гривнею все погано.  :smilie5:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #28 : Грудня 19, 2014, 12:48:04 12:48 »

Цитувати
Slava Rabinovich

1 ч. · Москва

Всем странам так называемого СНГ: сейчас у вас произойдёт competitive devaluation ( конкурентная девальвация , которая дает временное преимущество)

Если вы знаете, что это такое, то хорошо.

Если не знаете, то советую срочно узнать.


 А если не знаете и не хотите знать, то так вам и надо.

А после competitive devaluation ху@ло будут ненавидеть уже все жители СНГ, а это и белорусы, и казахи, и много, кто ещё.

Путлер оставит после себя выжженную землю на всём пост-советском пространстве, и даже за его пределами.


скорее бы нам отгребать от этой затягивающей воронки .  ( Где реформы, Зин?)
ігнор Квант

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #29 : Грудня 19, 2014, 01:02:39 13:02 »
Раз девальвирующий рубль будет тянуть вниз гривню, это говорит о том, что торговля с лаптями идет полным ходом. Другого объяснения я не вижу.