Автор Тема: Слава Рабинович вангует.  (Прочитано 25745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Селюк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 227
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #60 : Січня 04, 2015, 06:04:48 18:04 »
Хотілось думати що він пішов з сили не просто ... і що в нього все добре. :smilie1:
 

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #61 : Січня 04, 2015, 07:50:55 19:50 »

Вот это меня и настораживает, когда человек со специализацией Славы начинает ходить по политическим ток-шоу. притом в соседней стране и очень плотно сунуть нос в политику.
Это или - "что то пошло не так в хедж-фондах и надо менять профессию, или это начало какой то сложной аферы (МММ и рядом не валялось).
Смотрите, если подсократить сказочку, что делает Слава - популярно объясняет, что все пропало, шансов нет, финансовых перспектив нет, точка невозврата пройдена. Читает его тот самый креативный класс, читает, думает и соглашается. Едем дальше осознав, что ловить нечего, что будет делать конкретный Вася - паковать чемоданы, выводить активы и линять. А это значит простую вещь, что никаких протестов не будет, ну просто потому, что задача слинять пока есть возможность. Ну и на закуску кому выгодно, чтобы протестов не было, думаю очевидно. В результате на кого работает Слава?
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #62 : Січня 04, 2015, 08:00:30 20:00 »

Вот это меня и настораживает, когда человек со специализацией Славы начинает ходить по политическим ток-шоу. притом в соседней стране и очень плотно сунуть нос в политику.
Это или - "что то пошло не так в хедж-фондах и надо менять профессию, или это начало какой то сложной аферы (МММ и рядом не валялось).
Смотрите, если подсократить сказочку, что делает Слава - популярно объясняет, что все пропало, шансов нет, финансовых перспектив нет, точка невозврата пройдена. Читает его тот самый креативный класс, читает, думает и соглашается. Едем дальше осознав, что ловить нечего, что будет делать конкретный Вася - паковать чемоданы, выводить активы и линять. А это значит простую вещь, что никаких протестов не будет, ну просто потому, что задача слинять пока есть возможность. Ну и на закуску кому выгодно, чтобы протестов не было, думаю очевидно. В результате на кого работает Слава?
Хорошо расписали, но сами не обратили внимание на то, что написали, а побежали по проторенной "нассливают" дорожке.
А главное в ваших рассуждениях "выводить активы", т.е. спираль кризиса раскрутится еще чуточку быстрее.
И нищать москали будут еще быстрее. Обратите внимание, не беднеть, как ваш Вася, у которого есть активы и кому есть на что линять, а те кто по российским меркам жил зажиточно, а по мировым - бедно. И вот эти обнищавшие и будут разваливать рассею-матушку.
Так на кого Слава работает?

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #63 : Січня 04, 2015, 08:08:10 20:08 »

Вот это меня и настораживает, когда человек со специализацией Славы начинает ходить по политическим ток-шоу. притом в соседней стране и очень плотно сунуть нос в политику.
Это или - "что то пошло не так в хедж-фондах и надо менять профессию, или это начало какой то сложной аферы (МММ и рядом не валялось).
Смотрите, если подсократить сказочку, что делает Слава - популярно объясняет, что все пропало, шансов нет, финансовых перспектив нет, точка невозврата пройдена. Читает его тот самый креативный класс, читает, думает и соглашается. Едем дальше осознав, что ловить нечего, что будет делать конкретный Вася - паковать чемоданы, выводить активы и линять. А это значит простую вещь, что никаких протестов не будет, ну просто потому, что задача слинять пока есть возможность. Ну и на закуску кому выгодно, чтобы протестов не было, думаю очевидно. В результате на кого работает Слава?
Хорошо расписали, но сами не обратили внимание на то, что написали, а побежали по проторенной "нассливают" дорожке.
А главное в ваших рассуждениях "выводить активы", т.е. спираль кризиса раскрутится еще чуточку быстрее.
И нищать москали будут еще быстрее. Обратите внимание, не беднеть, как ваш Вася, у которого есть активы и кому есть на что линять, а те кто по российским меркам жил зажиточно, а по мировым - бедно. И вот эти обнищавшие и будут разваливать рассею-матушку.
Так на кого Слава работает?
Вообще то, он не раз писал, что нужно сделать, что бы спасти парашу от развала и таки его можно обвинить в работе на Хуйла, но обратите внимание, что он рекомендует:
вернуть Крым, уйти из Лугандона с привлечением к ответственности всех причастных, выплатить компенсацию Украине и всем пострадавшим, отменить санкции и обратиться к мировому сообществу за помощью и т.п. Как по мне, то если бы к нему прислушались то и хер с ним, хай работает на Хуйла. ИМХО.
Ник зарезервирован

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #64 : Січня 04, 2015, 08:42:40 20:42 »

Хорошо расписали, но сами не обратили внимание на то, что написали, а побежали по проторенной "нассливают" дорожке.
А главное в ваших рассуждениях "выводить активы", т.е. спираль кризиса раскрутится еще чуточку быстрее.
И нищать москали будут еще быстрее. Обратите внимание, не беднеть, как ваш Вася, у которого есть активы и кому есть на что линять, а те кто по российским меркам жил зажиточно, а по мировым - бедно. И вот эти обнищавшие и будут разваливать рассею-матушку.
Так на кого Слава работает?
Я обратил внимание на то, что писал. Есть два потока капитала крупный и средний. Крупному уже показали, что бывает при наезде на власть, поэтому у них свои игры. А вот средний в зоне протестного риска, а их деньги на полет снаряда не влияют и потому они лишние. Едем дальше простые смертные, а вот тут все весело между куском хлеба и жужать, как вы думаете, что выберет большинство? И еще, часть из этих "зажиточных" на западном рынке стоят 0, так что валить им некуда. а рубить сук на котором сидишь вредно для здоровья.
Что касается Славы, то мое мнение он изумительно работает на себя льет воду на обе мельницы и в результате одинаково свой и там и там.
« Останнє редагування: Січня 04, 2015, 08:50:51 20:50 від WishMaster »
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #65 : Січня 04, 2015, 08:49:49 20:49 »

Вообще то, он не раз писал, что нужно сделать, что бы спасти парашу от развала и таки его можно обвинить в работе на Хуйла, но обратите внимание, что он рекомендует:
вернуть Крым, уйти из Лугандона с привлечением к ответственности всех причастных, выплатить компенсацию Украине и всем пострадавшим, отменить санкции и обратиться к мировому сообществу за помощью и т.п. Как по мне, то если бы к нему прислушались то и хер с ним, хай работает на Хуйла. ИМХО.

А вы не понимаете, что одним таким предложением он становится для украинского электората своим в доску. А чем больше "поклонников" тем в его работе лучше.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #66 : Січня 04, 2015, 08:51:51 20:51 »

Вообще то, он не раз писал, что нужно сделать, что бы спасти парашу от развала и таки его можно обвинить в работе на Хуйла, но обратите внимание, что он рекомендует:
вернуть Крым, уйти из Лугандона с привлечением к ответственности всех причастных, выплатить компенсацию Украине и всем пострадавшим, отменить санкции и обратиться к мировому сообществу за помощью и т.п. Как по мне, то если бы к нему прислушались то и хер с ним, хай работает на Хуйла. ИМХО.

А вы не понимаете, что одним таким предложением он становится для украинского электората своим в доску. А чем больше "поклонников" тем в его работе лучше.
Нет, извините, моя паранойя так глубоко ещё не зашла. :bk
Ник зарезервирован

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #67 : Січня 04, 2015, 11:07:35 23:07 »

Хорошо расписали, но сами не обратили внимание на то, что написали, а побежали по проторенной "нассливают" дорожке.
А главное в ваших рассуждениях "выводить активы", т.е. спираль кризиса раскрутится еще чуточку быстрее.
И нищать москали будут еще быстрее. Обратите внимание, не беднеть, как ваш Вася, у которого есть активы и кому есть на что линять, а те кто по российским меркам жил зажиточно, а по мировым - бедно. И вот эти обнищавшие и будут разваливать рассею-матушку.
Так на кого Слава работает?
Я обратил внимание на то, что писал. Есть два потока капитала крупный и средний. Крупному уже показали, что бывает при наезде на власть, поэтому у них свои игры. А вот средний в зоне протестного риска, а их деньги на полет снаряда не влияют и потому они лишние. Едем дальше простые смертные, а вот тут все весело между куском хлеба и жужать, как вы думаете, что выберет большинство? И еще, часть из этих "зажиточных" на западном рынке стоят 0, так что валить им некуда. а рубить сук на котором сидишь вредно для здоровья.
Что касается Славы, то мое мнение он изумительно работает на себя льет воду на обе мельницы и в результате одинаково свой и там и там.
Не влияют, говорите?
А какой % депозитов по вашему нужно единомоментно забрать из банка, что бы он начал валиться?
В России раскручивается спираль экономического пиздеца, именно, спираль. Каждый испытывающий проблемы импортер. каждый банк передает проблему дальше, усиливая ее. Да и по свободным деньгам - средний бизнес в сумме забьет олигархов легко, у тех их миллиарды или в активах или за бугром (или в активах за бугром), а у средних здесь в местных банках, в депозитах или в оборотном капитале.
Да и выйти в кэш им легче.
Так что, зря вы так легкомысленно к этому относитесь.
А по тем, кому грозит "обнищание"
Начнется то не в Москве или Питере. А начнется в провинции, особенно в так называемых моно-городах, где куска хлеба на всех не хватит.
И если запылает одновременно в разных углах - то могут не успеть погасить.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #68 : Січня 04, 2015, 11:55:02 23:55 »
Не влияют, говорите?
А какой % депозитов по вашему нужно единомоментно забрать из банка, что бы он начал валиться?

Ну смотрите, из украинской банковской системы за 2014 год вынесли 30% и она устояла, можно сказать. Проблемы, которые появились в отдельно взятых банках, связаны приемущественно с махинациями ихних владельцев. Для банков рассийи критический % выноса депозитов, думаю тоже где-то в пределах 20-30%.
Насколько я слышал, отдельно взятые лаптестанские банки только-только начали вводить лимиты на снятие в банкоматах. Но каких-либо распоряжений ЦБ, ограничивающих снятие налички еще не было. Есть ли штрафы за досрочное изъятие депозита - не в курсе.
Для того чтоб не спугнуть мелких клиентов, вывод средств крупными игроками будет производиться без лишней огласки, а лимиты начнут вводить уже после окончания этого процесса.

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #69 : Січня 05, 2015, 01:55:44 01:55 »
Насколько я слышал, отдельно взятые лаптестанские банки только-только начали вводить лимиты на снятие в банкоматах. Но каких-либо распоряжений ЦБ, ограничивающих снятие налички еще не было.
2005 год солнечный Питер, снять в банкомате 100 тыс рублей - хрен, лимит 60 тыс. за остальным приходи завтра. Так, что пол ляма в банкомате не снять за раз уже давно.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #70 : Січня 05, 2015, 01:59:20 01:59 »
Насколько я слышал, отдельно взятые лаптестанские банки только-только начали вводить лимиты на снятие в банкоматах. Но каких-либо распоряжений ЦБ, ограничивающих снятие налички еще не было.
2005 год солнечный Питер, снять в банкомате 100 тыс рублей - хрен, лимит 60 тыс. за остальным приходи завтра. Так, что пол ляма в банкомате не снять за раз уже давно.

Причем здесь 2005 год? Речь идет о ситуации в 2015 году. Полляма в банкомате впроне себе нормальный лимит, для спокойного (не кризисного) периода.

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #71 : Січня 06, 2015, 07:08:25 19:08 »



Причем здесь 2005 год? Речь идет о ситуации в 2015 году. Полляма в банкомате впроне себе нормальный лимит, для спокойного (не кризисного) периода.
Снимите в Сбере полляма в банкомате за раз:smilie1:
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #72 : Січня 06, 2015, 07:44:54 19:44 »
Не влияют, говорите?
А какой % депозитов по вашему нужно единомоментно забрать из банка, что бы он начал валиться?
В России раскручивается спираль экономического пиздеца, именно, спираль. Каждый испытывающий проблемы импортер. каждый банк передает проблему дальше, усиливая ее. Да и по свободным деньгам - средний бизнес в сумме забьет олигархов легко, у тех их миллиарды или в активах или за бугром (или в активах за бугром), а у средних здесь в местных банках, в депозитах или в оборотном капитале.
Да и выйти в кэш им легче.
Так что, зря вы так легкомысленно к этому относитесь.
А по тем, кому грозит "обнищание"
Начнется то не в Москве или Питере. А начнется в провинции, особенно в так называемых моно-городах, где куска хлеба на всех не хватит.
И если запылает одновременно в разных углах - то могут не успеть погасить.
1. Не все так просто, как вам кажется(хотя в трезвом подходе и аналитичности мысли вам не откажешь). Завалить банк Х можно, но забрав бабло с ним нужно что-то делать. Можно перевести в баксы и положить под подушку, но это стремно, если вы забрали 10к$ это не важно, если забрали 1000к$ у вас начинаются проблемы, вам придется тратить деньги на обеспечение безопасности и пока это бабло крутилось в банках вопросов не было, сейчас при трансоформации безнала в кеш начали возникать весьма неприятные вопросы. Кстати про импорт, Ашан замораживает цены до марта, очень сомневаюсь в благотворительности французов. Думаю они знают несколько больше, чем мы с вами
2. Моногорода отдельная тема, даже не так это параллельная реальность - дебоши в них быть могут, только на систему не повлияют. Там все схвачено.
Расстрелы колон грузовиков больше 200 трупов прошло как несчастный случай, штурмы заводов, терки с ОМОНом, это уже все проходили. Просто пресса молчала и будет молчать, желающих отправиться в Черный дельфин на экскурсию - нет.
3. Я не легкомысленно отношусь, у меня критерий, что идет игра ва-банк и исходя из этой мысли я оцениваю риски. А игра ва-банк идет с 90-х, пока получается (кстати и при цене 12 баксов за баррель получалось) и не вижу пока не одного довода, чтобы не получилось в дальнейшем.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #73 : Січня 06, 2015, 08:47:37 20:47 »
идет игра ва-банк и исходя из этой мысли я оцениваю риски. А игра ва-банк идет с 90-х, пока получается (кстати и при цене 12 баксов за баррель получалось) и не вижу пока не одного довода, чтобы не получилось в дальнейшем.

яка гра?
кого з ким?
що виходило??

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #74 : Січня 06, 2015, 10:36:59 22:36 »
Не влияют, говорите?
А какой % депозитов по вашему нужно единомоментно забрать из банка, что бы он начал валиться?

Ну смотрите, из украинской банковской системы за 2014 год вынесли 30% и она устояла, можно сказать. Проблемы, которые появились в отдельно взятых банках, связаны приемущественно с махинациями ихних владельцев. Для банков рассийи критический % выноса депозитов, думаю тоже где-то в пределах 20-30%.
Насколько я слышал, отдельно взятые лаптестанские банки только-только начали вводить лимиты на снятие в банкоматах. Но каких-либо распоряжений ЦБ, ограничивающих снятие налички еще не было. Есть ли штрафы за досрочное изъятие депозита - не в курсе.
Для того чтоб не спугнуть мелких клиентов, вывод средств крупными игроками будет производиться без лишней огласки, а лимиты начнут вводить уже после окончания этого процесса.
Вы говорите "за год". За такой срок, да еще с поддержкой нацбанка большинство банков устоит.
Но вынесите 10% за неделю и банк посыпется.
По владельцам - так владельцы изначально не собирались драпать, они просто загоняли свои же деньги через условный Кипр как кредиты своим же предприятиям и выводили прибыль как % по кредитам.
Кто-то воспользовался ситуацией, кто-то не смог вырулить по времени, но это немного не про то

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #75 : Січня 10, 2015, 09:35:04 09:35 »
Что бы не говорили аксакалы , а почитать Славу - бальзам на душу  :smilie5:




Цитувати
Slava Rabinovich

3 ч. · отредактировано ·

.

Рейтинговое агентство Fitch только что понизило кредитный рейтинг Эрика Крауса с BBB до BBB- с негативным прогнозом. На решение агентства повлияли такие факторы, как прогноз Эрика Крауса на повышение курса рубля, данный им 25 апреля 2014 года на страницах газеты «Московский Комсомолец» в статье «Санкции – благо для России».

Жалко, жалко Эрика. Был хороший такой Эрик. Ватный такой, мягкий.

Но оставим такие серьезные вопросы в прошлом.

Шутливо и весело займемся разбором полетов вне компетенций эриковкраусов.

Такие агенства, как эСэндПи, Мудиз и Фитч запаздывают со своими рейтингами, вернее, с их изменениями, примерно от полугода до года.

Ну вот в июле я сказал, что все, рублю скоро настанет кирдык. Тогда же я сказал, что Россия станет токсичной, и это будет большой проблемой для всей страны – как для правительства, так и для всех российских компаний, включая сами российские банки. Все, просто все, и вся страна, будут отрезаны от международных рынков капитала. Начнется Великий Делевереджинг.

Вуаля – стала токсичной, Великий Делевереджинг начался.

Вуаля на тебя еще раз – рейтинговые агенства подтянулись, не прошло и полугода. Какое там! Девяти месяцев. С разрешением столь длительного воздержания!

Когда я писал свой пост именно на эту тему? Не на тему банкротства России, а именно на тему агенств? Месяца три назад, когда эСэндПи там что-то вещало?

Кстати, эти агенства и их «работа» хорошо описаны у Майкла Льюиса. Знаете, кто это такой? Он, кроме многих других (и любимым мною) книг, написал книгу о кризисе 2007-2008-2009 г.г. в США и в мире. Называется она «Большая Игра на Понижение» (Michael Lewis, “The Big Short”), которая, на мой вкус, одна из самых лучших книг, чтобы понять, что произошло, если вы – не специалист, но любите язык первоклассной финансовой журналистки в формате увлекательной книги.

Но следить за понижением рейтинга государственных долговых обязательств российского правительства сейчас смысла мало – это служит лишь ориентиром, и является формальностью. На самом деле, самое интересное будет разыгрываться не в этих финансовых инструментах, а совершенно в других – в тех, что представляют из себя примерно три четверти триллиона (!!!) долларов совокупного корпоративного долга всех компаний России. Это и облигации, и кредиты, и синдицированные кредиты, и б-г знает чего еще там только нет. На охрененные суммы такие, немалые.

Сейчас иностранные банки и эти кредиты, одни за другими, дожны будут «отмаркироваться по рынку», то есть оцениться «marked to market», и зуб даю, что долговые обязательства некоторых российских компаний будут переоценены на уровне 10 центов за доллар.

Что происходит с «кредитным офицером» западного банка, который отвечал за выдачу таких кредитов российским компаниям, и которому пришлось списать 90% его стоимости, исходя из рыночной оценки? Его увольняют.

Новая цена, новая «база» для новых пришедших кредитных офицеров, которые такие же brain dead, как и уволенные – это десять центов. Все что лучше – они «заработали». Все что лучше – это «их заслуга».

Приходит такой один фондик к ним и говорит: «У вас есть долги такой-то и такой-то компании. Ей, как и всей «ихней» стране – кирдык. Вы оцениваете эти долги в 10 центов, но это все неправда. Попробуйте продать эти долги – никто за большой размер и 7 центов не даст».

Дальше идет торг, и такой фондик покупает у банка весь кредит российского эмитента за 12 центов за доллар, т.е. на 20% выше новой цены. Почему новый кредитный офицер продал? Потому что, очень тупо, на 20% выше, чем его «база». Он получит бонус.

А что будет делать такой фондик, который долги российских компаний купил, за 12 центов за доллар?

Уверяю вас, он знает, что ему делать.

Только вам я не скажу.
ігнор Квант

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #76 : Лютого 11, 2015, 10:28:49 22:28 »
Slava Rabinovich
1 год. ·

Давайте я вам быстро (на пальцах, как Киселев) объясню, почему мои июльские и августовские прогнозы все до единого оказались верными и сбылись.

Помните, все говорили, что «Путин взял Крым без единого выстрела»? Об этом даже Хакамада сказала Путину прямо, перед тем, как задать свой вопрос на какой-то там очередной телевизионной шняге (это она такой «массаж простаты» ему решила сделать, чтобы он на её вопрос по существу отвечал, а не воду лил).

А я тогда сказал, и сейчас говорю, что Путин уже тогда проиграл без единого выстрела. То есть, ещё до первого выстрела (коих было потом немало).

Почему?

Потому что он, в одиночку, попёр против международной финансовой системы.

Не потому, что в одиночку попёр против политиков мира сего, против Обамы и Меркель, которые оказались ни разу не Рейганом и Тэтчер, а потому что тупо попёр против мировой финансовой системы, как обыкновенный бывший ленинградский троечник, гопник из подворотни, ставший бандюком. Который не понимает, что такое мировая финансовая система.

А она вот такая: её в одиночку не победить. И в союзе с Венесуэлой и КНДР тоже не победить. Мало того, что не победить, так ещё и проиграть. Да так, что потом всё может быть – и Гаага, и табакерка, и дворцовый (и Литейный...).

А почему мне было это так очевидно тогда, в марте-июле? Да потому что я не имбицил. А имбицил как раз тот, кто прёт против всей мировой финансовой системы, (1) сделав предварительно страну полностью интегрированной в неё, (2) сделав предварительно страну полностью импортозависимой, и (3) являясь малозначимой периферийной системкой с точки зрения внешнего мира.

«Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода...»

Кто такой здесь главврач Маргулис, как вы думаете? Барак Обама? Ангела Меркель? Дэйвид Коэн? Нет.

Главврач Маргулис – это мировая финансовая система. И она, в конце концов, полностью вылечит любого поциента. Даже имбицила. Летально.

Как же вы сами до этого ни в марте, ни в июле не догадались, а?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #77 : Березня 17, 2015, 04:30:33 16:30 »
Есть у меня довольно близкий друг. Он -- генерал СВР, ушедший с этой службы добрых пару десятков лет тому назад, или даже больше. Дружу я с ним с 2000 года.
Человек исключительной порядочности, ума, опыта. На 50-летие Бориса Немцова он был у него тамадой. И был на похоронах.
Многие из вас знают, кого я имею ввиду.
Только что встречался с ним на обед.
Он указал мне на большую ошибку в моём анализе за последние несколько дней. Он признаёт, что весь мой анализ до этого, и все мои прогнозы верны. Кроме самых последних. И вот почему.
По его мнению, я руководствуюсь исключительно (1) своим образованием, (2) международным профессиональным и жизненным опытом, (3) логикой и (4) интуицией.
По его мнению, в событиях последней недели необходимо исключить (3), то есть логику. Никакой логики в происходящем искать нельзя. Путин настоящий, фильм настоящий, роды в Швейцарии настоящие, и подтяжка лица настоящие. Больше ничего нет -- ни Бортникова, ни Шойгу, ни ФСБ, ни армии. Есть только он, загнавший себя в угол, без каких-либо вариантов на обратный ход. И поэтому всё равно -- вообще, всё равно на всё. И Запад не пикнет. Армия, ФСБ, окружение -- полностью контролируются, сплошной кисель, никто не пикнет. Более того, все смертельно боятся.
Репрессии усилятся. Тот, кто не согласен -- тот будет или уничтожен (как Немцов, о чём и совершено это убийство чужими руками), или (ещё пока) уедет сам.
Вбивание экономики в бетонную стену -- не колышет. Системный банковский кризис -- наплевать. Любимое слово -- "отрастёт". Фондовый рынок упал? "Ничего, отрастёт". И так с июля 2003 года, одно и то же: ничего, отрастёт. Сейчас ещё добавилось: "ничего, Запад поколбасится ещё годик, а потом все забудут".
Собственно, как это уже было с Грузией в 2008 году.
Грузия потеряла 20% своей территории. Сейчас Путин превращает Осетию, бывшую грузинскую территорию, в российскую военную базу, и при этом США боятся поставить вооружение Украине, потому что Путин грозит применить ядерное оружие.
Сейчас аннексированный Крым Путин превратит в российскую военную базу, напичканную ядерным оружием, а Запад будет лишь проводить политику мягкого сдерживания. Потому что никто не хочет воевать с безумцем и его ядерным арсеналом.
Такие, как Путин, не учатся на истории и ошибках других исторических персонажей. Он не понимает, что будет, если и когда он развяжет войну. Но это -- только лишь повторение. Если бы Наполеон или Гитлер предполагали, чем закончатся их войны, они бы их не начинали. С этим тоже так.
Ядерный шантаж -- это реально страшно. Блеф от здорового человека нестрашен. Блеф от больного страшен.
ОК, теперь моя оценка. Убираю логику, как предложено. Без логики -- вероятность того, что мой друг прав, возрастает до 75%.
В этом случае всем нужно готовиться к самому худшему. К самому-самому худшему. И Украине тоже, в первую очередь.

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/848162865245029?pnref=story

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #78 : Березня 17, 2015, 04:37:54 16:37 »
Мнение, по выше приведенному тексту Славы Рабиновича, другого блогера мне нравится больше
Олег Пономарь
1 ч. · отредактировано ·

Друзья, читаю новые прогнозы- страшилки из-за Белой стены.
Суть такова.
Если раньше он просто был неадекват, то сейчас он больной неадекват.
Поэтому Украине и миру нужно готовиться к самому- самому худшему.
Чуть ли не к ядерной войне.
Ок, если кому- то интересно мое мнение.
Не верю.
Я и год назад говорил- Не верю. Сейчас тем более говорю- не верю.
Для меня символично, что кровь и здоровье росс. экономики закончились одновременно с кровью и здоровьем диктатора.
Чем воевать? Против кого?
Бо-----ов летал в США, чтобы отвезти ультиматум? Или чтобы узнать на каких условиях можно слиться?
Ультиматумы не возят с доставкой на дом.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #79 : Березня 17, 2015, 04:58:20 16:58 »
В этом случае всем нужно готовиться к самому худшему. К самому-самому худшему. И Украине тоже, в первую очередь.

Ну, Украине он кровушки ещё попопьет.
Но всем-то чего бояться?
Наполеон, не дошедший даже до Маренго, никому не может быть страшен по определению, как и Гитлер, завязший под Визной на несколько месяцев.
Так что с анализом явно что-то не то...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26901
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #80 : Березня 17, 2015, 05:36:49 17:36 »
В этом случае всем нужно готовиться к самому худшему. К самому-самому худшему. И Украине тоже, в первую очередь.

Ну, Украине он кровушки ещё попопьет.
Но всем-то чего бояться?
Наполеон, не дошедший даже до Маренго, никому не может быть страшен по определению, как и Гитлер, завязший под Визной на несколько месяцев.
Так что с анализом явно что-то не то...

Отличие этого сумашедшего от прочих давних его копий в том что Гитлер например не мог из под Визны закуярить по штатам бомбой, а этот может

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #81 : Березня 17, 2015, 05:49:42 17:49 »
и этот не может.

И, кстати, не он сам принимает такое решение если что. Там в цепочке принятия решения много людей и не все они самоубийцы.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #82 : Березня 17, 2015, 06:32:42 18:32 »
Отличие этого сумашедшего от прочих давних его копий в том что Гитлер например не мог из под Визны закуярить по штатам бомбой, а этот может

От скажи: ты реально веришь, что со славянским распиздяйством механизм, 25 лет простоявший в бетонной коробке под землей, нормально взлетит и полетит куда нужно? 
Тут свежак падает в большинстве случаев...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26901
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #83 : Березня 17, 2015, 07:22:52 19:22 »
Отличие этого сумашедшего от прочих давних его копий в том что Гитлер например не мог из под Визны закуярить по штатам бомбой, а этот может

От скажи: ты реально веришь, что со славянским распиздяйством механизм, 25 лет простоявший в бетонной коробке под землей, нормально взлетит и полетит куда нужно? 
Тут свежак падает в большинстве случаев...

Дело в том во что верю я, дело в том во что верят Обама и Меркель. А они по всей видимости верят.

А про нас. Я впоне верю в то что русаки могут запулить по нашим войскам тактической. Нефик делать

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #84 : Квітня 07, 2015, 08:59:29 20:59 »
Друзья!

Рубль идет вверх, и фондовый рынок тоже.

Музыка снова играет.

Но реальная экономика продолжает падать, а реальные бизнесы -- большинство из них -- продолжают нести финансовые потери.

Так не бывает. Я имею ввиду, долго так не бывает. Или то, или то. И музыка опять скоро закончится.

Рубль идет вверх? А вы посмотрели, что произошло с импортом? Он в полном коллапсе. Международная торговля продолжает свертываться, импорт падает катастрофически. И из-за этого есть временный спад в спросе валюты.

Когда обанкротятся импортеры, обанкротятся и все торговые цепочки, которые работают вместе с ними -- я уже писал об этом еще в июле и августе. Транспортные компании, логистические компании...

Будет новый виток потери рабочих мест, новый виток невозврата кредитов, и т.д.

И музыка прекратится.

А кто хочет -- ага, может продолжать вальсировать. Как вы вальсировали в апреле, мае и июне, до Боинга. Как вы вальсировали и потом, иногда, когда смеялись ваши тополя и искандеры, до середины декабря.

Гуд лак. Это проходили не раз, за последние 20 лет. Каждый раз я помню, как будто это было вчера... Июль 1998, транш МВФ, рынок плюс 20%... Все в ажуре.

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/858626660865316

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19044
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #85 : Квітня 07, 2015, 09:09:53 21:09 »
Есть у меня довольно близкий друг. Он -- генерал СВР, ушедший с этой службы добрых пару десятков лет тому назад, или даже больше.
... Блеф от здорового человека нестрашен. Блеф от больного страшен.

Тобто генерал СВР допомагає педалювати версію "хуйло йобнутий, всім баяцца, сдавацца, гроші не ховати". Це була б ахуєнно свіжий хід, якби його вже один раз не використав Ніксон (https://en.wikipedia.org/wiki/Madman_theory). Тому може для когось це і щось новеньке, але точно не для кривавих піндосів.  :smiley14:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #86 : Червня 06, 2015, 01:38:58 13:38 »
Произошедшее 3 июня в Марьинке взбудоражило всех пользователей Интернета и не только. От Обамы до Меркель до Порошенко прокатилась волна возмущений и грозных слов. И только Путин и его ОПГ вышли из этой ситуации с миллиардами долларов финансовой прибыли.

Как это было?

Нет никаких сомнений, что «акция» была спланирована Кремлем заранее (причина и конечная цель акции – отдельная тема), дата и время «слиты» финансовым подельникам – доверенным финансовым управляющим – и заработаны миллиарды долларов. Что, на самом деле, еще больше разрушает финансовый рынок России, ибо торговля на инсайдерской информации основана на информационной асимметрии, а это разрушает рынок и строго противозаконно.

Рубль и индекс РТС шли вниз последние две недели. Кремль втайне назначил атаку на 3 июня, и к этому времени специально нанятые Кремлем игроки должны были «зашортить» рынок акций и рубль на форексе.
«Зашортить» – это значит играть на понижение цены. Путем т.н. «коротких продаж» актива, которого у тебя нет, но который ты потом можешь откупить на рынке по более низкой цене и вернуть туда, где одолжил для первоначальной продажи, и разницу в цене можно забрать в качестве прибыли. Или можно купить опционы «пут», что, экономически, то же самое.

Почему рубль и индекс РТС шли вниз последние две недели, при относительно стабильной нефти? Потому что кремлевские игроки, знающие о том, что будет, и получившие кремлевский капитал и задание, «шортили» рубль и рынок акций. Когда они продавали эти инструменты, было давление вниз. Вот поэтому эти активы и шли вниз в своей цене.

Когда же наступило 3 июня, все «посыпалось» своим, «естественным» образом, из-за паники инвесторов. И тогда, совершенно не спеша, кремлевские игроки начали «откупать» и закрывать свои позиции по «шортам».

Прибыль? Я оцениваю ее в миллиарды долларов. Возможно, в десятки миллиардов. А может быть, и в сотни миллиардов, если представить объем рынка акций и форекса рубль-доллар и рубль-евро.
А теперь, учитывая опыт Блаттера и его подельников, я хочу напомнить: противоправные действия – международные транзакции в долларах США – отмывка денег в США – расследование ФБР – обвинения от прокуратуры США – экстрадиция в США – суд – тюрьма.

Туда вам и дорога.

Слава Рабинович, российский финансист

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33012
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #87 : Червня 06, 2015, 03:15:16 15:15 »
Произошедшее 3 июня в Марьинке взбудоражило всех пользователей Интернета и не только. От Обамы до Меркель до Порошенко прокатилась волна возмущений и грозных слов. И только Путин и его ОПГ вышли из этой ситуации с миллиардами долларов финансовой прибыли.

Как это было?

Нет никаких сомнений, что «акция» была спланирована Кремлем заранее (причина и конечная цель акции – отдельная тема), дата и время «слиты» финансовым подельникам – доверенным финансовым управляющим – и заработаны миллиарды долларов. Что, на самом деле, еще больше разрушает финансовый рынок России, ибо торговля на инсайдерской информации основана на информационной асимметрии, а это разрушает рынок и строго противозаконно.

Рубль и индекс РТС шли вниз последние две недели. Кремль втайне назначил атаку на 3 июня, и к этому времени специально нанятые Кремлем игроки должны были «зашортить» рынок акций и рубль на форексе.
«Зашортить» – это значит играть на понижение цены. Путем т.н. «коротких продаж» актива, которого у тебя нет, но который ты потом можешь откупить на рынке по более низкой цене и вернуть туда, где одолжил для первоначальной продажи, и разницу в цене можно забрать в качестве прибыли. Или можно купить опционы «пут», что, экономически, то же самое.

Почему рубль и индекс РТС шли вниз последние две недели, при относительно стабильной нефти? Потому что кремлевские игроки, знающие о том, что будет, и получившие кремлевский капитал и задание, «шортили» рубль и рынок акций. Когда они продавали эти инструменты, было давление вниз. Вот поэтому эти активы и шли вниз в своей цене.

Когда же наступило 3 июня, все «посыпалось» своим, «естественным» образом, из-за паники инвесторов. И тогда, совершенно не спеша, кремлевские игроки начали «откупать» и закрывать свои позиции по «шортам».

Прибыль? Я оцениваю ее в миллиарды долларов. Возможно, в десятки миллиардов. А может быть, и в сотни миллиардов, если представить объем рынка акций и форекса рубль-доллар и рубль-евро.
А теперь, учитывая опыт Блаттера и его подельников, я хочу напомнить: противоправные действия – международные транзакции в долларах США – отмывка денег в США – расследование ФБР – обвинения от прокуратуры США – экстрадиция в США – суд – тюрьма.

Туда вам и дорога.

Слава Рабинович, российский финансист

Фігня, гебнявий бачок просто на свій спосіб відмазує Хуйла, типу той просто хотів накосити бабла і акція в Мар'їнці була ніби як частиною якоїсь чисто 'бізнес' операції. 

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #88 : Червня 22, 2015, 09:57:19 21:57 »
 За последнее время два интересных визита – это визит Министра иностранных дел Голландии к Папе (нашему) и визит Папы (нашего) к Папе Римскому.

Голландец прилетал с досье по Боингу. Спрашивал, чо делать будем. Дал нашему Папе время подумать. Сам понимаешь, у Папы ситуация никакая – тут не цугцванг, тут двойной трипл-цугцванг в кубе. Хуже было бы только сбить еще один Боинг.

И вот Папа (наш) поехал в Италию. Зачем? По баблу базар вести.

Есть такой банк – называется Банк Ватикана. Совсем официальное название – «Институт религиозных дел». Я не шучу. Instituto per le Opere di Religione. Опиум для народа? Наоборот. Опиум от народа. По-тихому, чтобы никто не видел.

Корпорации, созданные для религиозных целей, могут через этот банк инвестировать средства анонимно, конфиденциально и без уплаты налогов. Данные о деятельности и финансовом положении банка не разглашаются. Финансовой полиции или финансовой разведке Италии, ЕС или США не подчиняется. Банк подчиняется напрямую Собранию кардиналов и Папе Римскому. И больше никому. НИ-КО-МУ.

В 1980-х был убит глава итальянского банка Ambrosiano Роберто Кальви. Этот банк был обвинен в отмывании денег сицилийской мафии, и закрылся. Кому принадлежал основной пакет акций этого банка? Банку Ватикана. Итальянская мафия и коррумпированные чиновники до сих пор пользуются Банком Ватикана.

Берлускони и Папа (наш) стали близкими друзьями много лет назад. Имеют шикарные виллы на Сардинии – эти виллы стоят недалеко друг от друга. Берлускони был тем челом, который обещал нашему Папе легализовать капитал на Западе. Бегал с ним по Европе и даже по Америке. В Америке Папу послали подальше, а после того, как слетел Берлускони, и в Европе дела пошли плохо. Было только одно место, где все продолжалось хорошо – Банк Ватикана. В Банк Ватикана нашего Папу привел Берлускони. Много лет назад.

Мы в ФСБ знаем, что в первой половине 2003 года на счет партии «Единая Россия» (естественно, счет называется по-другому, он на имя их компании, специально открытой «для религиозной деятельности) в Банк Ватикана было собрано и переведено из России в общей сложности 300 миллионов долларов. Дальше следы партийных денег теряются, и мы точно не знаем, сколько там еще Едро доразмещало. Думаю, еще не одну сотню – это общак, на политические нужды, изъятый у российских компаний в виде «домашних заданий». Думаю, этих денег там десятки миллиардов долларов. А может, и сотни.

Но, кроме партийных денег, там есть и личные деньги нашего Папы. Я не знаю точно, сколько. Десять миллиардов долларов? Сто миллиардов? Двести? Триллион? Не знаю точно, но знаю, что много, и знаю, что там.

Думаю, что наши коллеги из ФБР тоже знают это. А что они могут сделать? Коррупционный скандал в Ватикане раздувать? Ты представляешь, что будет? С ФИФА уже раздут, а теперь вот на тебе – с Ватиканом. Но я тебе так скажу: теперь все может быть. Все. Могут и в Банк Ватикана залезть, если решат нашего Папу валить быстрее. Вот будет интересно посмотреть, как там Папа Римский волчком завертится!

Слава Рабинович, 11 июня 2015 г.

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/898181573576491

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8628
  • Стать: Чоловіча
Re: Слава Рабинович вангует.
« Reply #89 : Червня 22, 2015, 11:56:28 23:56 »
красівая сторі,  но єсть нЬюанс - кто-то можєт кінуть  ссилкой хотя би в одно сбившеєся вангованіє данного прєдсказатєля?
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…