Автор Тема: Здоровье наше - дело рук наших  (Прочитано 46325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Re: Здоровье наше - дело рук наших
« Reply #510 : Березня 17, 2015, 12:27:46 00:27 »
Ромашкой тоже хорошо.
Ромашку и липу я и так пью всегда много.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #511 : Березня 17, 2015, 12:29:50 00:29 »
Ингалипт. Советую иметь в домашней аптечке всегда. От стрепсилса и других леденцов у меня болит желудок. :smilie9:
Спасибо.

Кстати, Ефизол у нас 45 за 20 таблеток, и парацетамол таки на какое то время снижает боль. Вот уж не думала, что последнее вообще может помочь.
Парацетамол - вполне себе противовоспалительное и  легкое обезболивающее.
Одесса-это Украина.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
« Reply #512 : Березня 17, 2015, 01:18:04 01:18 »
Коньяком -это интересно. Но спирт же сушит слизистую и раздражает.
Коньяком поло(щат/щут?) не воспаленное горло, а связки. Причем связки вполне себе здоровые. При здоровом горле. Какой-то прабабушкин метод укрепления голосовых связок для лекторов. Воспаленное горло им полоскать низ-зя, может быть отек.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline tnch50

• Sr. Member
« Reply #513 : Березня 17, 2015, 08:23:36 08:23 »
Извини , а на себе хоть раз проверяла ?
 Для  того, чтобы посмотреть, что будет с воспаленным горлом после спирта - полей обычный ожог от горячего ( когда красненькое пятнышко остается)  коньяком.  Неприятные ощущения и более длительное время заживления - я гарантирую .
Ну, началось  :smilie5:
Представь себе проверяла и никакого ожога не получила. Другое дело, что это очень неприятная процедура. 
А ты спирт при ожоге на себе проверяла?
Цитувати
Затем при ожоге первой степени (когда кожа только покраснела) смажьте пораженный участок спиртом или одеколоном. Повязку можно не накладывать.
Источник: http://www.medn.ru/pervaia_pomoch/10.htm
ДА-да, вы тут все профессионалы, а я из лесу вышла, и Алю решила по пути угробить. Кстати, ни ингалипт, ни шалфей, ни парацетамол для меня не являются лекарствами при ангине, моя ангина на них не реагирует, но я не кричу, что это сомнительные советы.

« Останнє редагування: Березня 17, 2015, 08:27:28 08:27 від tnch50 »

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #514 : Березня 17, 2015, 08:30:48 08:30 »
Извини , а на себе хоть раз проверяла ?
 Для  того, чтобы посмотреть, что будет с воспаленным горлом после спирта - полей обычный ожог от горячего ( когда красненькое пятнышко остается)  коньяком.  Неприятные ощущения и более длительное время заживления - я гарантирую .
Ну, началось  :smilie5:
Представь себе проверяла и никакого ожога не получила. Другое дело, что это очень неприятная процедура. 
А ты спирт при ожоге на себе проверяла?
Цитувати
Затем при ожоге первой степени (когда кожа только покраснела) смажьте пораженный участок спиртом или одеколоном. Повязку можно не накладывать.
Источник: http://www.medn.ru/pervaia_pomoch/10.htm
ДА-да, вы тут все профессионалы, а я из лесу вышла, и Алю решила по пути угробить. Кстати, ни ингалипт, ни шалфей, ни парацетамол для меня не являются лекарствами при ангине, моя ангина на них не реагирует, но я не кричу, что это сомнительные советы.
Проверяла. И знаю, что это плохое средство.  Много лет назад оно считалось  правильным и полезным , но уже давно доказано , что это  не лучший вариант и даже вредно.Потому как любое воздействие спирта на кожу/слизистые - это ожог.  Т.е усиления воспаления. Для того, чтобы это понять , надо просто признать , что не все старые методы работают действительно хорошо.  Некоторым  из них люди следуют  исключительно по традиции. А не в силу их высокой эффективности.
Одесса-это Украина.

Offline tnch50

• Sr. Member
« Reply #515 : Березня 17, 2015, 10:42:34 10:42 »
Для того, чтобы это понять , надо просто признать , что не все старые методы работают действительно хорошо.  Некоторым  из них люди следуют  исключительно по традиции. А не в силу их высокой эффективности.
А может нужно признать, что воздействие любых медикаментозных средств строго индивидуально? И из всех вариантов нужно выбрать то, что тебе подходит, к сожалению методом проб.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #516 : Березня 17, 2015, 06:07:58 18:07 »
Кстати, ни ингалипт, ни шалфей, ни парацетамол для меня не являются лекарствами при ангине, моя ангина на них не реагирует, но я не кричу, что это сомнительные советы.
Естественно, что ангину этими средствами не лечат. Они помогают облегчить общее состояние.
"Дещица, запевай!"©

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #517 : Березня 17, 2015, 06:14:46 18:14 »
Хлоргексидином прополоскать. Дешево и сердито.

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #518 : Березня 17, 2015, 07:04:27 19:04 »
Я запомнила несколько уроков от нашего школьного учителя химии и один из них пришлось применить на практике.

Лето, кухня, мама в платье варит что-то на плите. Мгновение и кипяток обдает мамины ноги, верхняя их часть и частично внутренняя поверхность бедер. Мама кричит, все замерли в шоке. Я хватаю пузырек с кристаллами марганцовки, на ладонь пригоршню, пару капель воды, подняла мамино платье и нанесла эту кашицу на обваренные места.
У семьи еще больший шок наступил, думали, что мама сейчас до кости облезет.
А вот нифига. Марганцовка "схватила" обваренную кожу, ушла боль, даже волдырей не было. Потом кожа постепенно слущилась и обновилась без каких либо последствий.
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #519 : Березня 24, 2015, 08:36:22 20:36 »
Надо было, наверное, в юмор написать, но все же сюда. Походы по немецким врачам по заветам Хармса.
- Доктор, у меня болят глаза, они быстро устают, я не выношу яркого света, я не могу долго работать, не могу водить машину ночью, я чувствую постоянное жжение.
- Скажите, а чего бы вы хотели?

Offline kvk

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #520 : Квітня 09, 2015, 03:10:28 15:10 »

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #521 : Травня 14, 2015, 12:02:50 00:02 »
Друзья, у кого случается пакостная штука миозит- у меня плечо и шею со спины заколдобило, и это для меня не редкий случай. Чем спасаться в домашних условиях? Лучше всего доползти до поликлиники, там дарсонваль есть чудотворный. Но не всегда есть желание возможность туда ползти в скрюченном состоянии.

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #522 : Травня 14, 2015, 12:28:48 00:28 »
Друзья, у кого случается пакостная штука миозит- у меня плечо и шею со спины заколдобило, и это для меня не редкий случай. Чем спасаться в домашних условиях? Лучше всего доползти до поликлиники, там дарсонваль есть чудотворный. Но не всегда есть желание возможность туда ползти в скрюченном состоянии.
Випросал , апизатрон ?  ( или чтото тип таво ?)
Одесса-это Украина.

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #523 : Травня 14, 2015, 12:44:56 00:44 »
Не мой опыт, а родственников: вроде ипликатор Кузнецова помогает.
Они, кажется, сейчас разные есть.
Ну, и я точно диагноза не знаю, потому шо родственники до врача не доходили: заколдобило где-то в спине - они на ипликатор брык.

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #524 : Травня 14, 2015, 12:47:09 00:47 »
Может, кто знает: что может быть причиной того, что в тёплую и жаркую погоду при прогулках отекают пальцы рук?
Холодно и прохладно - всё ок, вот как +20 - пальцы отекают до неприятных ощущений.

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #525 : Травня 14, 2015, 01:21:51 01:21 »
Апизатрон крутая мазь, хоть и зело вонючая. Мне апизатрон дает некоторое облегчение, но не снимает все явления.
Чет рано стал песок из меня сыпаться.

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #526 : Травня 14, 2015, 01:23:19 01:23 »
Может, кто знает: что может быть причиной того, что в тёплую и жаркую погоду при прогулках отекают пальцы рук?
Холодно и прохладно - всё ок, вот как +20 - пальцы отекают до неприятных ощущений.
Я не медик, но стоит проверить работу почек и сердца.

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #527 : Травня 14, 2015, 02:08:30 02:08 »
Апизатрон крутая мазь, хоть и зело вонючая. Мне апизатрон дает некоторое облегчение, но не снимает все явления.
Чет рано стал песок из меня сыпаться.
Все познается в сравнении )))
 Деформирующий артроз в 19  - покруче будет ))))
Одесса-это Украина.

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #528 : Травня 14, 2015, 02:09:01 02:09 »
Только пальцы рук ? Ноги - нет ?
Одесса-это Украина.

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #529 : Травня 14, 2015, 02:45:31 14:45 »
Угу, пойду к врачу с наводящими вопросами.  :smilie1:
Ноги нет. Ни по ощущениям во время прогулки, ни потом визуально и наощупь.
А руки приходится всё время или вверх приподнимать и трясти, или пальцы сжимать-разжимать постоянно, чтобы хоть чуть-чуть неприятные ощущения убрать.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
« Reply #530 : Травня 14, 2015, 05:50:30 17:50 »
Перцовый пластырь есть кому поставить ? А потом массаж, можно самомассаж скалкой.

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #531 : Травня 14, 2015, 06:06:51 18:06 »
Угу, пойду к врачу с наводящими вопросами.  :smilie1:
Ноги нет. Ни по ощущениям во время прогулки, ни потом визуально и наощупь.
А руки приходится всё время или вверх приподнимать и трясти, или пальцы сжимать-разжимать постоянно, чтобы хоть чуть-чуть неприятные ощущения убрать.
Работа почек -   общий анализ крови + моча , узи +  можно сдать  анализ  на креатинин( но это уже если глубоко копать).
 Но.
 Мне говорили  врачи , что почечные отеки   - это прежде всего лицо, а потом уже  -  остальное.

Одесса-это Украина.

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #532 : Травня 14, 2015, 06:21:37 18:21 »
Перцовый пластырь есть кому поставить ? А потом массаж, можно самомассаж скалкой.
Во! Я так и сделала, отличная штука.

Offline Кристина Ежова

• Newbie
  • *
« Reply #533 : Липня 05, 2019, 07:28:14 19:28 »
Здоровье нужно беречь и даже к обычному кашлю нужно относиться со всей ответственностью, чтобы он не перерастал в что-то более серьезное. Я вот себе и всем домашним кашель лечу препаратом Бронхипрет: https://prostuda.net.ua/bronchipret/ , который мне в свое время выписала наш семейный педиатр. Препарат за пару дней убирает даже самый сильный кашель, что не может не вселять доверие к средству.