Автор Тема: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)  (Прочитано 68134 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mike123

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Re: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)
« Reply #1290 : Травня 22, 2015, 04:57:47 16:57 »
Ноут с вистой - очень старый ноут. Глюки могут быть самого разнообразного свойства. Наиболее вероятен глюк дисковода. Отключить его нахрен та и всего делов :).

Offline IMXO

• Ветеран форума
  • Яка розумная тому альтернатива...
« Reply #1291 : Травня 22, 2015, 04:59:19 16:59 »

Может на сайте производителя ноутбука скачать свежие драйвера к ноуту? Если ноут старый - может привод ДВД "накрываться" (что-то у них там с лазером происходит, у меня уже стопка приводов разных валяется).
Так драйвера при попытке обновления пишет, что обновлять не нужно. Проблема в этой самоустанавливающейся фигне, после чего в диспетчере устройств появляется дополнительный диск с названием из непонятных символов. При "обновлении конфигурации диска" он просто пропадает и дисковод начинает нормально работать. Это продолжается в принципе не первый год и меня совершенно не напрягает, но я подумываю купить новый ноутбук, а этот отвезти родителям. но поскольку они в компьютерной грамоте на ясельном уровне, но боюсь все эти действия со входом в диспетчер устройств будут для них слишком сложной наукой.
Может какой-то виртуальный диск ставится (от программ типа Alcohol, Daemon и т.д.) на то же прерывание, что и реальный ДВД?
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #1292 : Травня 22, 2015, 05:11:07 17:11 »

Может какой-то виртуальный диск ставится (от программ типа Alcohol, Daemon и т.д.) на то же прерывание, что и реальный ДВД?
Alcohol раньше стоял, потом снесла, стоит попробовать поискать, может не полностью удалилась. Попробую. Спасибо.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #1293 : Травня 22, 2015, 05:12:59 17:12 »
Ноут с вистой - очень старый ноут. Глюки могут быть самого разнообразного свойства. Наиболее вероятен глюк дисковода. Отключить его нахрен та и всего делов :).
Знаю, что старый, но никаких проблем, кроме замены кабеля питания и севшей на 80% батареи за 6 лет не наблюдалось, а если отвозить родителям, они как раз фильмы на дисках будут смотреть. В общем, буду думать.

Offline IMXO

• Ветеран форума
  • Яка розумная тому альтернатива...
« Reply #1294 : Травня 22, 2015, 05:46:01 17:46 »

Alcohol раньше стоял, потом снесла, стоит попробовать поискать, может не полностью удалилась. Попробую. Спасибо.
Может в реестре "ошметки" Алкоголя остались, прошерстить нужно поиском по ключевому слову (Alcohol). А по хорошему - перед тем, как отдавать родителям - снести нафик Висту и накатить ХР.
« Останнє редагування: Травня 22, 2015, 05:51:49 17:51 від IMXO »
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #1295 : Травня 22, 2015, 05:54:56 17:54 »

Может в реестре "ошметки" Алкоголя остались, прошерстить нужно поиском по ключевому слову (Alcohol). А по хорошему - перед тем, как отдавать родителям - снести нафик Висту и накатить ХР.
Тоже вариант  :super: