Автор Тема: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)  (Прочитано 73776 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline leonard

• Sr. Member
Re: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)
« Reply #90 : Грудня 07, 2014, 09:01:04 09:01 »
     Тебе не понравится :). Я тебе советую ноут. Потому что планшет это игрука, на котором не то что работать - на форуме общаться без ошибок тяжело :)
Здравый совет. Планшет хорош, как дополнение, ноут он не заменит.Когда у меня накрылся стационарный, с планшетом я быстро загрустил.ИМХО

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #91 : Грудня 07, 2014, 09:04:16 09:04 »
Mike123, посоветуй мне еще, как специалист. Мне стационарный комп вообще не нужен - ноут меня устраивал, но он в моих кривых руках уже 6 лет, и готов сдаться в любой момент. И планшет призван заменить его, читалку, видик и вообще все, чего мне в жизни не хватает.  :smilie5:
И вообще та модель, которая мне как-то по-дилетански понравилась, снята с производства, а другая уже намного дороже...
Тебе не понравится :). Я тебе советую ноут. Потому что планшет это игрушка, на котором не то что работать - на форуме общаться без ошибок тяжело :).
Цены конечно не радуют. Мой стоил 4400. Сейчас его аналог примерно 7000. Ахренеть. :fp
Угу. Чойта все резко забыли, что доллар 16 :(. А ноутбуки и планшеты у нас не растут.
Присоединяюсь. Планшет ноут не заменяет. У меня 7 нексус только для дороги и путешествий, дома использую как книжку почитать, по инету в постели полазить. Выполнять на нем какие-то длительные осмысленные действия неудобно.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Helenka

• Full Member
  • Эстония
« Reply #92 : Грудня 07, 2014, 09:04:29 09:04 »
Для завтраков ребенку нужна емкость в которую можно положить салат. И из которой он не вытечет. Покупала Тескомовскую - через неделю резиновые прокладки на крышке потекли (хорошо не на книги-тетради). Может кто подскажет?
Tti, попробуй что - нибудь из этой серии, моя доча в таком завтраки в сад носила  - крышка держалась железно  :smilie1:.

Offline Eney

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #93 : Грудня 07, 2014, 09:05:50 09:05 »
Тебе не понравится :). Я тебе советую ноут. Потому что планшет это игрушка, на котором не то что работать - на форуме общаться без ошибок тяжело :)
Так Асус Трансформер вроде и превращается в элегантные шорты ноут при наличии ДОК-станции? Или все-таки это не полноценная замена?
Тут такое дело - я с ноутом только за столом сижу, мне его тащить в кровать, чтобы что-то почитать или посмотреть как-то неуютно. А отдельно покупать хорошую читалку - тоже цены кусаются.
А какой бы ноут ты посоветовал?
Специфика есть. С учётом того, что Андроид не Виндовс и офис здесь свой, который ещё нужно совмещать с  тем, что на компе. Все же, планшет это больше для души, чем для работы.
И да, я ещё валяюсь в постели... Разве что встану, подключить док-станцию, бо гляжу батарея садится.
Насчёт сложности набора текста без ошибок, не согласен.

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #94 : Грудня 07, 2014, 09:07:14 09:07 »
Так Асус Трансформер вроде и превращается в элегантные шорты ноут при наличии ДОК-станции? Или все-таки это не полноценная замена?
Так а я и ничего не имею против Трансформера. Интел, Винда, полноценная клава - шикарная штука. И в кровать можно. Если цена и 10 дюймов экрана не напрягают - то на здоровье.
А какой бы ноут ты посоветовал?
Любой. Ноуты уже из брендов практически никто не делает. Они сильно упали в цене и производители экономят на всем. Сомневаюсь, что нынешние ноуты в массе протянут 6 лет. Ну так они и стоят в долларах сущие копейки, практически как брендовый планшет.

Offline leonard

• Sr. Member
« Reply #95 : Грудня 07, 2014, 09:08:46 09:08 »
ИМХО.Слишком громоздко.
Дороги у каждого свои ;).

Для дорог я на Samsung galaxy note 3 посматриваю, но в последнее время задумался о Samsung galaxy note 4. Как бы время менять мобильник.

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #96 : Грудня 07, 2014, 09:09:15 09:09 »
Дороги у каждого свои ;) .

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #97 : Грудня 07, 2014, 09:11:15 09:11 »
Для дорог я на Samsung galaxy note 3 посматриваю, но в последнее время задумался о Samsung galaxy note 4. Как бы время менять мобильник.
Я вот еще лет пять назад с тобой бы согласился. А сейчас - увы. Для дороги очки не нужны. А для 6" - нужны. И нафига мне такая безопасность вождения? :)

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #98 : Грудня 07, 2014, 09:12:23 09:12 »
Дороги у каждого свои ;) .
В любом случае, комп планшетом не заменишь.

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
« Reply #99 : Грудня 07, 2014, 09:14:33 09:14 »

Ксан, узнай, может у тебя вайфай Тенет есть. У него скорость лучше, чем мобильный.
Так если света нет, то вайфай же не работает?
Мне в принципе планшет был и не особо нужен, комп всегда под рукой, но когда стали грозить отключениями света, я подумала - прихожу с работы, а вас и не почитаешь - значит нужен планшет! :)
Всем спасибо за советы!
Одесса

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #100 : Грудня 07, 2014, 09:15:18 09:15 »
В любом случае, комп планшетом не заменишь.
О! Это желательно прочитать всем, кто хочет планшетом закрыть спектр применений домашней вычислительной техники.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #101 : Грудня 07, 2014, 09:15:53 09:15 »
Так а я и ничего не имею против Трансформера. Интел, Винда, полноценная клава - шикарная штука. И в кровать можно. Если цена и 10 дюймов экрана не напрягают - то на здоровье.
Тут такое дело: на данном этапе и 3 тыс. напрягают.  :smilie5:
Но как раз поэтому жалко заплатить 3-4 тыс. и получить что-то не очень устраивающее. Лучше напрячься и купить за 6, но более хорошее.
Лишь бы мой ноут дожил до этих светлых времен...
"Дещица, запевай!"©

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #102 : Грудня 07, 2014, 09:17:06 09:17 »
Но я бы не сильно рассчитывал, что планшет заменит тебе настоящий комп ;).

Спасибо! Распечатаю твой пост и буду с ним по магазинам шататься. Но я и не рассчитываю. Мне бы пересидеть моменты, когда света не будет или в парке на скамеечке, когда тепло, книгу почитать и фсе :)
Жду вот еще рождественских скидок, может можно будет купить подешевле.
Одесса

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #103 : Грудня 07, 2014, 09:22:13 09:22 »
Ноуты уже из брендов практически никто не делает. Они сильно упали в цене и производители экономят на всем. Сомневаюсь, что нынешние ноуты в массе протянут 6 лет. Ну так они и стоят в долларах сущие копейки, практически как брендовый планшет.
Пару недель назад моя подруга купила себе НР 255 за 5,5 и очень радовалась, что дешево и по старой цене. Так что тоже не копейки.
"Дещица, запевай!"©

Offline leonard

• Sr. Member
« Reply #104 : Грудня 07, 2014, 09:29:45 09:29 »
Жду вот еще рождественских скидок, может можно будет купить подешевле.
По моему опыту,цена  максимально падает после праздников.
У нас, в Литве, рождество 25 декабря. Отслеживал  одну модель телевизора, цена с максимальной скидкой до рождества 3500 Lt.,после праздников в феврале 2800 Lt.. 1 Eur.-3,4528 Lt. Естественно смотрел в интернет магазинах. Рекомендую найти сайт со сравнительными ценами интернет магазинов

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #105 : Грудня 07, 2014, 09:30:55 09:30 »
Не, ну если цена принципиально что-то меняет, то я могу подождать и скопить чуть больше денег :)
Просто дщерь сейчас себе новый монитор купила и мне осталось из накоплений всего 3000 :)
Одесса

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #106 : Грудня 07, 2014, 09:32:23 09:32 »

По моему опыту,цена  максимально падает после праздников.
У нас, в Литве, рождество 25 декабря. Отслеживал  одну модель телевизора, цена с максимальной скидкой до рождества 3500 Lt.,после праздников в феврале 2800 Lt.. 1 Eur.-3,4528 Lt. Естественно смотрел в интернет магазинах. Рекомендую найти сайт со сравнительными ценами интернет магазинов
Я думала после Рождества (6-7 января) по магазинам полазить. У нас много выходных, будет время.
Одесса

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #107 : Грудня 07, 2014, 09:34:23 09:34 »
Не, ну если цена принципиально что-то меняет, то я могу подождать и скопить чуть больше денег :)
Просто дщерь сейчас себе новый монитор купила и мне осталось из накоплений всего 3000 :)
Ну, если так, то действительно лучше копить на Трансформер. Он тебе и ноут, он тебе и планшет. Ну и асус, бренд все таки, а не просто какой-то неизвестный китай.

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #108 : Грудня 07, 2014, 09:38:38 09:38 »
Так что тоже не копейки.
Ну так они и стоят в долларах сущие копейки
;) Я бы вообще не рекомендовал в процессе роста курса покупать что-то чисто иностранное. У продавцов гаджетов цена подрастает моментально. В отличие от наших зарплат :(. Вот когда курс стабилизируется и зарплаты хоть чуть подтянутся, тогда и имеет экономический смысл.

Offline leonard

• Sr. Member
« Reply #109 : Грудня 07, 2014, 09:39:27 09:39 »
    Я думала после Рождества (6-7 января) по магазинам полазить. У нас много выходных, будет время.
Рекомендую уже сейчас просматривать цены в магазинах и интернет магазинах. Они часто с ценами мухлюют. В моём случае, цена резко изменилась только в начале февраля.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #110 : Грудня 07, 2014, 09:42:12 09:42 »
Ну, если так, то действительно лучше копить на Трансформер. Он тебе и ноут, он тебе и планшет. Ну и асус, бренд все таки, а не просто какой-то неизвестный китай.
А я по итогам треда поняла, что мне все-таки лучше ноут, а не планшет. Эх...
Придется книжки по старинке читать при свете лучины в бумаге, как говорят.
Но все равно не дешевле 5 тыс. получается.
"Дещица, запевай!"©

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #111 : Грудня 07, 2014, 09:43:26 09:43 »
Просто дщерь
После общения с поляками я свою дочь иначе как цуркой уже не зову :).

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #112 : Грудня 07, 2014, 09:46:24 09:46 »
;) Я бы вообще не рекомендовал в процессе роста курса покупать что-то чисто иностранное. У продавцов гаджетов цена подрастает моментально. В отличие от наших зарплат :(. Вот когда курс стабилизируется и зарплаты хоть чуть подтянутся, тогда и имеет экономический смысл.
Да у меня раньше весны и не получится.
Мне мой ноут привезли из Англии, да еще из магазина, где постоянно отовариваются мои знакомые. Тогда это получалось ощутимо дешевле, чем у нас. Надо узнать - как у них сейчас с ценами, моя подруга пару раз в год туда ездит к дочери.
"Дещица, запевай!"©

Offline Zont

• Hero Member
  • Россия. Москва - Норильск.
« Reply #113 : Грудня 07, 2014, 09:48:02 09:48 »
На ноуте тоже можно читать.
Намкрыш. (C) Гелла.

Offline Ann:-)

• Hero Member
« Reply #114 : Грудня 07, 2014, 09:49:38 09:49 »
Для завтраков ребенку нужна емкость в которую можно положить салат. И из которой он не вытечет. Покупала Тескомовскую - через неделю резиновые прокладки на крышке потекли (хорошо не на книги-тетради). Может кто подскажет?
Посмотри в сторону японских бэнто-боксов. Завтрак и обед с собой - бэнто - у японцев достиг размаха религии.

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #115 : Грудня 07, 2014, 09:49:58 09:49 »
А сколько он весит?
У меня мечта - теплым майским вечерком сидеть в каком нить санатории рядом с домом на скамеечке под цветущей сакурой и почитывать книжечку :) А что-то тяжелое таскать по улицам неохота.
Ну или на Бугаз с собой брать, темными летними вечерами читать :)
Одесса

Offline Ann:-)

• Hero Member
« Reply #116 : Грудня 07, 2014, 09:50:43 09:50 »
А kindle fire не хочешь?

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #117 : Грудня 07, 2014, 09:51:47 09:51 »
На ноуте тоже можно читать.
Несомненное достоинство смартопланшетов - время работы от батареи в режиме чтения. Ну а постоянные перебои с электричеством в последнюю неделю подвигли народ на решительные действия :). Я, все же, надеюсь, что внезапных аварий типа пробоя трансформатора больше не будет и мы как-то переживем зиму без отключений на многие часы.

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #118 : Грудня 07, 2014, 09:52:19 09:52 »

Рекомендую уже сейчас просматривать цены в магазинах и интернет магазинах. Они часто с ценами мухлюют. В моём случае, цена резко изменилась только в начале февраля.
До начала февраля ждать слишком долго. Свет начинают отключать уже сейчас :( А у меня ломка без информационного потока.
Сейчас перед НГ мы зарплаты получим и можно будет уже на 5000 рассчитывать, если дочь не решит себе еще что нить прикупить :laugh:
Одесса

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #119 : Грудня 07, 2014, 09:53:39 09:53 »

Просто дщерь
После общения с поляками я свою дочь иначе как цуркой уже не зову :).
[/quote]У нас в семью с польской стороны муж привнес - цёмочки, вместо чмоки :)
Одесса