Автор Тема: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)  (Прочитано 93532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Винная Ягода

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)
« Reply #1200 : Квітня 21, 2015, 07:23:33 19:23 »
Адрес, вроде бы, есть. Телефона нет. Адрес в центре города.
Кидай в личку все данные, чем сможем - поможем.
"Прекрасно устроившаяся среди оккупантов"(с)

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #1201 : Квітня 27, 2015, 12:27:12 12:27 »
Недалеко от моего дома произошло убийство. Милиция обзванивает все мобильные, который были в определенном радиусе от места преступления  с вопросами "что слышали, что видели, что делали в это время". Я ответила, что была дома и ничего не слышала. Теперь просят прийти в отделение милиции, чтобы зафиксировать мои слова на бумаге. Идти мне туда вот совсем не хочется, можно отказаться?
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline sergk1

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
« Reply #1202 : Квітня 27, 2015, 12:47:37 12:47 »
Теперь просят прийти в отделение милиции, чтобы зафиксировать мои слова на бумаге. Идти мне туда вот совсем не хочется, можно отказаться?
Эт называется оборзели от лени. У нас в аналогичном случае они обошли людей с протоколами и на месте их люди подписали. Если им надо - они вызовут повесткой, ибо ж это процесс не быстрый ты там пол дня проторчать можешь.

Offline Люлякус

• Hero Member
« Reply #1203 : Квітня 27, 2015, 01:02:47 13:02 »
Теперь просят прийти в отделение милиции, чтобы зафиксировать мои слова на бумаге. Идти мне туда вот совсем не хочется, можно отказаться?
Эт называется оборзели от лени. У нас в аналогичном случае они обошли людей с протоколами и на месте их люди подписали. Если им надо - они вызовут повесткой, ибо ж это процесс не быстрый ты там пол дня проторчать можешь.
Ну я неуверенно пообещала,что зайду. Теперь жалею о такой уступчивости, а они названивают, ждут и в окошко с тоскою глядят. Наверное.
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Leo_need

• Ветеран форума
  • Киев, Украина
« Reply #1204 : Квітня 27, 2015, 06:42:39 18:42 »
Ну я неуверенно пообещала,что зайду. Теперь жалею о такой уступчивости, а они названивают, ждут и в окошко с тоскою глядят. Наверное.

Ну я бы рассуждал так : 1) ты не обязана это делать 2) зная нашу милицию, идти к ним может быть напряжно.
Потому, все общение с милицией свести к необходимому минимуму, то есть, если тебя вызвали официально повесткой, под роспись. Все остальные устные и телефонные пришглашения просто херить. Можно вежливо, в форме "я постараюсь, но пока не знаю когда". Можно менее вежливо " я не обязана, идите в жопу".

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1205 : Квітня 29, 2015, 01:35:52 13:35 »
Люди может кто знает где можно поискать гранты или спонсоров малому бизнесу ?
Конкретно под конюшню , возможно экотуризм или детски/юношеский конный спорт.

Земля есть , проэкт в работе, бизнесплан тоже.
В принципе деньги если проценты небольшие планируем  вернуть .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1206 : Квітня 29, 2015, 02:56:38 14:56 »
Люди может кто знает где можно поискать гранты или спонсоров малому бизнесу ?
Конкретно под конюшню , возможно экотуризм или детски/юношеский конный спорт.

Земля есть , проэкт в работе, бизнесплан тоже.
В принципе деньги если проценты небольшие планируем  вернуть .
Дам сейчас дурацкий совет. Можно пойти в райадминистрацию или райисполком и тупо спросить, нет ли дотаций и/или льготных кредитов на малый бизнес. Они бывают! Но об этом никто особо не говорит. Не знаю, по каким причинам, но догадываюсь.
ЕБРР регулярно выделяет что-то на кредиты для МСБ, но кредиты в наше время — дело такое... Разве что очень льготные.
По ЕБРР можно гуглить, но кроме общей информации будет трудно что-то найти, наверное. Обычно они с конкретными банками сотрудничают, но там ставки будут мало отличаться от обычных, если вообще будут.

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1207 : Квітня 29, 2015, 06:56:06 18:56 »

Ну почему дурацкий , иногда выстреливает такое что в жизни и не скажешь  :gigi:

Ебрр -маловато денег дают , порции по 10тыс евро .

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1208 : Травня 01, 2015, 02:16:40 14:16 »
Подскажите, если кто знает, пожалуйста!
Проблемы с интернетом, пару дней назад начались.
Когда не грузится ничего, или грузится медленно всё - это как-то понятнее.
А тут - то одни сайты никак, то другие. В первый день фейсбук глючил нещадно, во второй форум, сегодня - почта на жмэйле вообще никак, даже до ввода имени-пароля не добраться. Ролик с ютуба не скачивается, сайт текстовый медленно сохраняется, зато торренты и он-лайн игра вроде без проблем. Что бы это могло быть?

Раньше у нас техподдержка по телефону была местная, а теперь типа централизованная, и нифига не знает про что-то конкретное на месте, и каждый раз начинает с "проверьте настройки". Для примера, с настроек они начали и в прошлый раз, а в справочной Укртелекома зато сразу сказали, что это у них что-то случилось и не только я без тырнету, а часть города, и в течение дня сами починили без "проверьте ваши настройки".

Offline Leo_need

• Ветеран форума
  • Киев, Украина
« Reply #1209 : Травня 01, 2015, 02:19:45 14:19 »
Когда не грузится ничего, или грузится медленно всё - это как-то понятнее.
А тут - то одни сайты никак, то другие. В первый день фейсбук глючил нещадно, во второй форум, сегодня - почта на жмэйле вообще никак, даже до ввода имени-пароля не добраться. Ролик с ютуба не скачивается, сайт текстовый медленно сохраняется, зато торренты и он-лайн игра вроде без проблем. Что бы это могло быть?

Раньше у нас техподдержка по телефону была местная, а теперь типа централизованная, и нифига не знает про что-то конкретное на месте, и каждый раз начинает с "проверьте настройки". Для примера, с настроек они начали и в прошлый раз, а в справочной Укртелекома зато сразу сказали, что это у них что-то случилось и не только я без тырнету, а часть города, и в течение дня сами починили без "проверьте ваши настройки".

Я бы начал с проверки скорости интернета, в инете богатый выбор измерителей. Возможная версия - твой провайдер не обеспечивает тебе стабильного канала, потому иногда грузится нормально, а иногда нет. Если эта версия подтвердится, то своими настройками ты ничего не изменишь. Я бы в таком случае сменил провайдера.

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1210 : Травня 01, 2015, 02:25:26 14:25 »
Я бы начал с проверки скорости интернета, в инете богатый выбор измерителей. Возможная версия - твой провайдер не обеспечивает тебе стабильного канала, потому иногда грузится нормально, а иногда нет. Если эта версия подтвердится, то своими настройками ты ничего не изменишь. Я бы в таком случае сменил провайдера.
Спасибо, попробую.  :smilie1:
Смущает только, что оно же одновременно всё: то есть вот прямо щас, форум обновляется на ура, сайты загружаются, а почта "недоступна" хоть убейся. И то же самое вчера - одновременно подгружается сериал онлайн, запущен WoT, а в ЖЖ никак не войти.
Скорость проверю щас.

Offline dimoto

• Ветеран форума
« Reply #1211 : Травня 01, 2015, 02:25:57 14:25 »
Информации очень мало,но для начала полезно перезапустить домашний роутер (если есть).

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1212 : Травня 01, 2015, 02:31:46 14:31 »
Проверила тремя попавшимися - совпадает со скоростью, обещанной провайдером, иногда даже больше.

Offline Leo_need

• Ветеран форума
  • Киев, Украина
« Reply #1213 : Травня 01, 2015, 02:33:23 14:33 »
Спасибо, попробую.  :smilie1:
Смущает только, что оно же одновременно всё: то есть вот прямо щас, форум обновляется на ура, сайты загружаются, а почта "недоступна" хоть убейся. И то же самое вчера - одновременно подгружается сериал онлайн, запущен WoT, а в ЖЖ никак не войти.
Скорость проверю щас.

Опять же - в рамках моей предыдущей версии - форум не требует большой скорости. А сайты могут отличаться по навороченности, соответственно, те из них, которые "толще" - не влазят в твой канал, потому и не грузятся. Почтовые серваки типа мыло.ру - довольно толстые.

Хотя, конечно, странно, Танки жрут прилично трафика. И если Танки работают, то не знаю.

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1214 : Травня 01, 2015, 02:33:51 14:33 »
Информации очень мало,но для начала полезно перезапустить домашний роутер (если есть).
Ибо чайник я есть, поэтому не знаю, какая информация нужна.  :smilie2:
При наводящих вопросах могу попытаться добыть.
Перезапустить - так он на ночь выключается, то есть уже два раза после начавшейся фигни выключался, ситуация не поменялась.

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1215 : Травня 01, 2015, 02:37:11 14:37 »
Опять же - в рамках моей предыдущей версии - форум не требует большой скорости. А сайты могут отличаться по навороченности, соответственно, те из них, которые "толще" - не влазят в твой канал, потому и не грузятся. Почтовые серваки типа мыло.ру - довольно толстые.
Так это... Сайты-то те же самые, что и раньше, просто вдруг то одни не грузятся, то другие. Те, что раньше грузились чуть ли не все одновременно.
Вот вчера или позавчера форум тормозил ужасно и фейсбук. А почта работала, а сегодня никак. Gmail.com которая. Зато фейсбук сегодня норм.
То есть толщина сайтов не менялась, сайты примерно одни и те же.
Ну и онлайн-игра, кмк, должна бы первой тормозить, а не лагала совсем, ттт.

Offline shtativ

• Hero Member
« Reply #1216 : Травня 01, 2015, 02:58:04 14:58 »
Может надо флеш обновить.
Айтишники, а макните меня мордой в это самое - могло ли быть, что пров подкрутил крантик на отдельно взятых портах?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline dimoto

• Ветеран форума
« Reply #1217 : Травня 01, 2015, 04:00:43 16:00 »
Так это... Сайты-то те же самые, что и раньше, просто вдруг то одни не грузятся, то другие. Те, что раньше грузились чуть ли не все одновременно.
Вот вчера или позавчера форум тормозил ужасно и фейсбук. А почта работала, а сегодня никак. Gmail.com которая. Зато фейсбук сегодня норм.
То есть толщина сайтов не менялась, сайты примерно одни и те же.
Ну и онлайн-игра, кмк, должна бы первой тормозить, а не лагала совсем, ттт.
если есть возможность взять любой компьютер или ноутбук которого не касалась рука домашнего хакера (у соседа, друга, конфисковать у правосека на пять минут) и проверить у себя дома. Если всё нормально то надо выяснять что с домашним компом, если такаяже котовасия то стоит пилить мозг провайдеру.

Offline Саминсусамин

• Hero Member
« Reply #1218 : Травня 01, 2015, 04:21:57 16:21 »
Ну я бы рассуждал так : 1) ты не обязана это делать 2) зная нашу милицию, идти к ним может быть напряжно.
Потому, все общение с милицией свести к необходимому минимуму, то есть, если тебя вызвали официально повесткой, под роспись. Все остальные устные и телефонные пришглашения просто херить. Можно вежливо, в форме "я постараюсь, но пока не знаю когда". Можно менее вежливо " я не обязана, идите в жопу".
Мой совет — никуда не ходи! Основываюсь на своем опыте общения.
(click to show/hide)

Offline киевлянка

• Full Member
« Reply #1219 : Травня 01, 2015, 08:21:45 20:21 »
Вопрос: можно ли как-то сделать, чтобы у меня открывались "нові повідомлення з останнього візиту" только "Піквікського клубу". А то рыться каждый раз в... не хочется. :smilie2:

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #1220 : Травня 02, 2015, 05:19:16 17:19 »
Спасите-помогите!
Или хотя бы объясните, что у меня происходит?
Гугл не хочет открывать страницы и выдает вот это.
"Дещица, запевай!"©

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1221 : Травня 02, 2015, 06:35:09 18:35 »
Спасите-помогите!
Или хотя бы объясните, что у меня происходит?
Гугл не хочет открывать страницы и выдает вот это.
Во, у меня похоже.  :smilie2:
То недогрузит кусок, то вот такая картинка.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #1222 : Травня 02, 2015, 06:51:10 18:51 »
Кэш вычистите. Там может сидеть бяка.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #1223 : Травня 02, 2015, 07:13:13 19:13 »
Чистила. Антивирусом просканировала.
ФБ, в контакте - без проблем. СУП тоже был без проблем, но только что выдал такое же. Обновила страницу, загрузилось.
Не открывается в основном ю-туб. При попытке посмотреть видео в ФБ пишет: тайм-аут операции.
Получается, что не работает поисковик в Гугл Хром вообще.
Периодически пишет: Google Chrome не удалось загрузить веб-страницу из-за слишком долгого ожидания ответа от... Сайт недоступен или отсутствует интернет-подключение.
Или:  Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.

Может, это на сервере что-то?

Зашла с Эксплорера - он не находит ни Гугл, ни ю-тюб.
"Дещица, запевай!"©

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #1224 : Травня 02, 2015, 07:21:33 19:21 »
Или:  Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.
А 8.8.8.8  пингуется ? tracert -ом на него тож полезно простучать

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #1225 : Травня 02, 2015, 07:32:39 19:32 »
Это ты с кем сейчас разговаривал?  :lol:
Я чайник, увы.
Но, похоже, дело в сервере. Вдруг все спокойно стало открываться, в т.ч. и видео на ю-тубе. :smilie11:
"Дещица, запевай!"©

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1226 : Травня 02, 2015, 07:52:07 19:52 »
Кэш вычистите. Там может сидеть бяка.
На одном компе чистится автоматически при выходе из эксплорера, на втором сейчас почистила вручную.
Но не работало одинаково на обоих.

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1227 : Травня 02, 2015, 07:58:14 19:58 »
Это ты с кем сейчас разговаривал?  :lol:
Я чайник, увы.
Но, похоже, дело в сервере. Вдруг все спокойно стало открываться, в т.ч. и видео на ю-тубе. :smilie11:
Я тоже чайник и тоже про восьмёрки не поняла. :smilie2:
У меня вчера ночью всё вдруг спокойно стало открываться, а сегодня днём опять через пень-колоду.
Вот форум открывается, но часть картинок - в постах и аватарки - не загружаются.
В ЖЖ вроде открываются странички, но вверху на ярлычке возле названия стрелка по кругу безостановочно крутится, вроде как не догрузится никак.
Погодный сайт открывается через день. Раньше никаких проблем с ним не было.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #1228 : Травня 02, 2015, 08:09:15 20:09 »
Вот форум открывается, но часть картинок - в постах и аватарки - не загружаются.
В ЖЖ вроде открываются странички, но вверху на ярлычке возле названия стрелка по кругу безостановочно крутится, вроде как не догрузится никак.
У меня тоже на форуме такая же история, но аватарки появляются, если обновить страницу.
Первый попавшийся ЖЖ сначала выдал, что веб-страница недоступна, но тут же нормально загрузился.
У меня это началось пару дней назад, но касалось только одного форума, который открывался через раз, а потом вообще перестал. Он и сейчас не открывается.
"Дещица, запевай!"©

Offline Сушка з маком

• Hero Member
  • Дніпропетровськ
« Reply #1229 : Травня 02, 2015, 08:20:19 20:20 »
У меня тоже на форуме такая же история, но аватарки появляются, если обновить страницу.
Первый попавшийся ЖЖ сначала выдал, что веб-страница недоступна, но тут же нормально загрузился.
У меня это началось пару дней назад, но касалось только одного форума, который открывался через раз, а потом вообще перестал. Он и сейчас не открывается.
Не, аватарки не появляются, но не хватает не всех подряд, а только некоторых, вот именно щас почему-то твоя не грузится. Хотя полчаса назад была.
У меня тоже дня три назад началось, и ходит по кругу теперь: то одно глючит, то начинает работать, зато глючит следующее.