Автор Тема: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)  (Прочитано 92190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Посоветуйте (вопросы-ответы-советы)
« Reply #1260 : Травня 07, 2015, 04:54:07 16:54 »
P.S. Рано обрадовался, опять...
Позвони в Киевстар и вытребуй себе реальный айпишник. Они, вроде, должны давать по запросу. По умолчанию они дают локальные.
В колл-центре девушка говорит, как заведенная, "с нашей стороны никаких ограничений нет"...
Проверил дополнительно доктор-вебом на всякий случай — блин, нашел таки одну адвеа... Может, в этом дело. В клиенте торрента спряталась...
Пока искать дает...

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #1261 : Травня 07, 2015, 05:01:25 17:01 »
В колл-центре девушка говорит, как заведенная, "с нашей стороны никаких ограничений нет"...
Работа у нее такая :). Проверить какой у тебя ip в винде или в роутере совсем несложно. Если начинается на 10. 172. или 192. - то это локальный ip.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1262 : Травня 07, 2015, 06:12:26 18:12 »
Проверить какой у тебя ip в винде или в роутере совсем несложно. Если начинается на 10. 172. или 192. - то это локальный ip.
Проверил, реальный.
Пришел меньший, почистил мне всякую фигню, как мог.
Пока полет нормальный. То ли дело было таки в этой пойманной заразе (там не вирус, там рекламная adware от Conduit, будь он неладен), то ли пока просто попустило...

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #1263 : Травня 07, 2015, 06:23:11 18:23 »
От этой дряни сложно избавиться, она кучу хвостов в разных местах оставляет. Я тут уже жаловалась. Месяц с ней боролась, искала и чистила всем чем можно, а она опять выкидывала на левые адреса и дико грузила систему.
Не знаю совпадение ли, но после установки uBlock Origin, окна этой дряни не вылазят, обычный адблок не помогал.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1264 : Травня 07, 2015, 06:29:43 18:29 »
От этой дряни сложно избавиться, она кучу хвостов в разных местах оставляет. Я тут уже жаловалась. Месяц с ней боролась, искала и чистила всем чем можно, а она опять выкидывала на левые адреса и дико грузила систему.
Не знаю совпадение ли, но после установки uBlock Origin, окна этой дряни не вылазят, обычный адблок не помогал.
Так меня никуда не выбрасывало, ничего не подсовывало и т.п.
Да, возможно, грузило систему — фиг его знает. Но никаких всплывающих девиц и ничего такого, что заставило бы волноваться.
Сама по себе эта кондуит, как я уже прочитал, — платформа по сути для рекламы в бесплатных приложениях. Но может влезть в браузер и натворить там всякого, включая совсем небезобидного.
А может просто рекламку в мью-торренте, например, показывать и всё.

Offline OlegKrm

• Hero Member
  • Краматорськ - це Україна!
« Reply #1265 : Травня 07, 2015, 09:53:50 21:53 »
Попробуй http://adwcleaner.ru.uptodown.com этим пройтись, иногда помогает найти то, что остальные не видят

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1266 : Травня 07, 2015, 10:18:07 22:18 »
Попробуй http://adwcleaner.ru.uptodown.com этим пройтись, иногда помогает найти то, что остальные не видят
ОК, спасибо. Проблема вроде ушла, но дополнительно провериться будет не лишним.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Україна
« Reply #1267 : Травня 11, 2015, 09:30:48 09:30 »
У меня вопрос - электронные читалки узнаются только Win 7 и выше? Пыталась нагуглить ответ, вообще ничего не ищется. В смысле - когда читалку подключаешь к семерке - она спрашивает, соединиться с компом или нет.
Если к Висте - тупо начинает заряжаться. Так как она и семерку через раз не видит, понять трудно, это глючево или так и должно быть?
Читалка Pocketbook basic touch.

Offline IMXO

• Ветеран форума
  • Яка розумная тому альтернатива...
« Reply #1268 : Травня 11, 2015, 09:47:12 09:47 »
У меня вопрос - электронные читалки узнаются только Win 7 и выше? Пыталась нагуглить ответ, вообще ничего не ищется. В смысле - когда читалку подключаешь к семерке - она спрашивает, соединиться с компом или нет.
Если к Висте - тупо начинает заряжаться. Так как она и семерку через раз не видит, понять трудно, это глючево или так и должно быть?
Висту не юзал,  но на ХР и начинал заряжаться,  и появлялся диск съемного устройства.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #1269 : Травня 11, 2015, 09:50:27 09:50 »
Висту не юзал,  но на ХР и начинал заряжаться,  и появлялся диск съемного устройства.
Если на ХР появляется, то и на Висте должен, Виста более поздняя.  Спасибо!  :smilie1:

Offline Лизавета

• Full Member
« Reply #1270 : Травня 14, 2015, 07:51:25 19:51 »
Расскажите, пожалуйста, каким телефоном довольны ваши бабушки и дедушки. Нужно выбрать телефон для пожилой женщины. Хочет чтоб простой был и крупным шрифтом время показывал, кнопки тоже нужны побольше, пальцы уже не ловкие.

Offline Игрек

• Hero Member
  • Київ, єдина країна
« Reply #1271 : Травня 14, 2015, 08:14:50 20:14 »
Лизавета, есть целый класс устройств для пожилых людей, обычно гуглится по слову "бабушкофон". Я для своей такой покупал, она довольна. Там непафосный экран, простое меню и очень большие кнопки. Моя бабушка даже не изучала его. Она знает, что надо на зеленую кнопку нажать, и все, остальное телефон сам сделает. :)
Иногда дополнительный функционал, заточенный на пожилых, типа отдельной кнопки экстренного вызова. К сожалению, конкретную модель не подскажу, он в другом городе. Могу уточнить, если хочешь.
Единственное - совсем уж дешевый не бери, а то ломается быстро.
Поклонник рефрижераторных россиян. (с)

Offline Лизавета

• Full Member
« Reply #1272 : Травня 14, 2015, 08:35:52 20:35 »
Посмотрела бабушкофоны, действительно много их. Если будет случай уточни, пожалуйста, какой у твоей бабули. Раз она довольна, то и моей подойдет. :smilie1:

Offline ~Багира~

• Ветеран форума
  • Львов
« Reply #1273 : Травня 15, 2015, 06:53:40 18:53 »
Я лох и пропустила на Али продление срока подтверждения доставки заказа. Если продавец меня обманул и не выслал ничего, то фсе?

Offline Игрек

• Hero Member
  • Київ, єдина країна
« Reply #1274 : Травня 15, 2015, 07:09:43 19:09 »
Лизавета, я уточнил. Телефон называется Comfort 50 mini
В принципе, неплохой вариант, если не ждать от него разнообразия функций. Работает уже года четыре, на втором году помер внешний динамик (телефон перестал звонить при входящем звонке), отнесли в сервис, исправили, с тех пор без нареканий.
На мой взгляд, корпус хлипковат - пластмасса, но бабушку устраивает. Она пользуется только одной кнопкой, чтоб позвонить на один номер, ей хватает :)
Надеюсь, эта инфа поможет сделать выбор. И я бы таки прошелся по салонам моб. связи, посмотреть, что есть, подержать этот сегмент в руках.
Поклонник рефрижераторных россиян. (с)

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #1275 : Травня 15, 2015, 07:15:11 19:15 »
Лизавета, я уточнил. Телефон называется Comfort 50 mini

Я тоже такой маме брала. Это был третий или четвертый телефон, но первый, которым она начала регулярно самостоятельно пользоваться (на остальные только мы ей звонили).
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Лизавета

• Full Member
« Reply #1276 : Травня 15, 2015, 08:20:17 20:20 »
   Игрек, FrogQueen, спасибо. Посмотрела видео с Comfort 50 mini, все хорошо кроме того, что на экране часы не крупным шрифтом, а это обязательно. Действительно нужно по салонам пройтись, живьем телефоны увидеть.

Offline Даяна

• Hero Member
  • любительница почирикать
« Reply #1277 : Травня 21, 2015, 10:42:03 10:42 »
Люди, научите меня искать дешевые авиа-билеты.
Или это оксюморон?
Чартер или еще кто, мне нужно узнать минимальную цену перелета из т. А в т. Б.
Дніпропетровськ. Я хочу тут жити, а не вмирати.

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
« Reply #1278 : Травня 21, 2015, 10:48:31 10:48 »
Лизавета - посмотри Philips Xenium X2301.
всё ок, экран крупный, часы крупные, кнопки крупные.
экстренный вызов есть
две симки
радио
фонарь
подставка-стакан для зарядки
единственный косяк - разъем для наушников доисторический и хрен найдешь переходники, как оказалось.
Устами зануды гундосит истина.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #1279 : Травня 21, 2015, 11:52:04 11:52 »
Я лох и пропустила на Али продление срока подтверждения доставки заказа. Если продавец меня обманул и не выслал ничего, то фсе?
Практически - да. Только в карму ему можно нагадить.

Offline shtativ

• Hero Member
« Reply #1280 : Травня 21, 2015, 12:03:30 12:03 »
Или это оксюморон?
Вот сервисы поиска.
http://www.bravoavia.com.ua/content/ukr/travel-lowcost.html
http://www.momondo.ua/ru/
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Даяна

• Hero Member
  • любительница почирикать
« Reply #1281 : Травня 21, 2015, 12:31:00 12:31 »
Штатив, спасибо. Уже симпатичней.
Дніпропетровськ. Я хочу тут жити, а не вмирати.

Offline Lightning

• Hero Member
« Reply #1282 : Травня 21, 2015, 02:01:57 14:01 »
Или это оксюморон?
Вот сервисы поиска.
На регулярные рейсы очень хорошие цены дает Тикетс УА
Часто даже дешевле, чем на сайтах авиакомпаний.

Раньше неплохо работал сервис КийАвиа, но теперь он в пролете.

Offline shtativ

• Hero Member
« Reply #1283 : Травня 21, 2015, 04:17:16 16:17 »
Или это оксюморон?
Вот сервисы поиска.
На регулярные рейсы очень хорошие цены дает Тикетс УА
Часто даже дешевле, чем на сайтах авиакомпаний.

Раньше неплохо работал сервис КийАвиа, но теперь он в пролете.
Я когда-то натыкался на поиск, который максимально прокладывал маршрут лоукостами плюс пригородные и междугородные автобусы-электрички. 3-4 пересадки давали ощутимо более низкую стоимость, чем прямой перелет. Но хоть убей, сейчас не могу вспомнить как этот сайт назывался.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1284 : Травня 21, 2015, 04:35:21 16:35 »
Но хоть убей, сейчас не могу вспомнить как этот сайт назывался.
Чисто по авиа-билетам подобное могла сделать наша (одесская) Сентурия, но она прогорела.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #1285 : Травня 22, 2015, 12:50:34 00:50 »
У меня на ноутбуке с Vista Basic периодически вознивает проблема - само по себе устанавливатеся какое-то непонятное устройство с непонятным названием  типа набора бессмысленных знаков (когда неверная кодировка в браузере), после чего пропадает значок дисковода, и дисковод не реагирует, даже если в него вставить диск, при этом в диспетчере устройств появляется под "дисковыми устройствами" этот самый непонятный диск.  Все это исправляется обновлением конфигурации оборудования - этого самого непонятного устройства. На вирусы проверяла и не раз, все вроде бы чисто. Как можно избавиться от этой фигни раз и навсегда?
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline IMXO

• Ветеран форума
  • Яка розумная тому альтернатива...
« Reply #1286 : Травня 22, 2015, 04:38:42 16:38 »
У меня на ноутбуке с Vista Basic периодически вознивает проблема - само по себе устанавливатеся какое-то непонятное устройство с непонятным названием  типа набора бессмысленных знаков (когда неверная кодировка в браузере), после чего пропадает значок дисковода, и дисковод не реагирует, даже если в него вставить диск, при этом в диспетчере устройств появляется под "дисковыми устройствами" этот самый непонятный диск.  Все это исправляется обновлением конфигурации оборудования - этого самого непонятного устройства. На вирусы проверяла и не раз, все вроде бы чисто. Как можно избавиться от этой фигни раз и навсегда?
Может на сайте производителя ноутбука скачать свежие драйвера к ноуту? Если ноут старый - может привод ДВД "накрываться" (что-то у них там с лазером происходит, у меня уже стопка приводов разных валяется).
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

Offline sergk1

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #1287 : Травня 22, 2015, 04:46:34 16:46 »
Как можно избавиться от этой фигни раз и навсегда?
Как вариант у устройств после  реконфигураций/обновлений сбивается адреса памяти из за применения драйверов под разные версии  операционки. Часто лечится переустановкой всех драйверов в предусмотренной производителем последовательности.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #1288 : Травня 22, 2015, 04:51:44 16:51 »

Может на сайте производителя ноутбука скачать свежие драйвера к ноуту? Если ноут старый - может привод ДВД "накрываться" (что-то у них там с лазером происходит, у меня уже стопка приводов разных валяется).
Так драйвера при попытке обновления пишет, что обновлять не нужно. Проблема в этой самоустанавливающейся фигне, после чего в диспетчере устройств появляется дополнительный диск с названием из непонятных символов. При "обновлении конфигурации диска" он просто пропадает и дисковод начинает нормально работать. Это продолжается в принципе не первый год и меня совершенно не напрягает, но я подумываю купить новый ноутбук, а этот отвезти родителям. но поскольку они в компьютерной грамоте на ясельном уровне, но боюсь все эти действия со входом в диспетчер устройств будут для них слишком сложной наукой.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #1289 : Травня 22, 2015, 04:54:28 16:54 »
Как можно избавиться от этой фигни раз и навсегда?
Как вариант у устройств после  реконфигураций/обновлений сбивается адреса памяти из за применения драйверов под разные версии  операционки. Часто лечится переустановкой всех драйверов в предусмотренной производителем последовательности.
В том-то и дело, что сбой происходит вне зависимости от обновлений, поскольку обновления на ноуте происходят не автоматически, я поставила в настройках только уведомлять об обновлениях, и провожу обновления раз в несколько месяцев, а сбои  имеют место чаще.