Автор Тема: что-то настроение у народа не очень....  (Прочитано 6916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
что-то настроение у народа не очень....
« : Квітня 06, 2014, 02:42:26 14:42 »
Стартовавшая шокотерапия, показала, что у нынешней власти нет никаких идей по модернизации экономики, кроме как повышения по всем фронтам. Введения налоги на депозиты ускорит отток денег из банка. Гривна девальвирует с ускорением. На армию денег нет, но зато нашли на выборы. Наверно, надо готовится к новому Майдану?

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #1 : Квітня 06, 2014, 02:47:57 14:47 »
наверное, надо сначала выбрать нового преза, переизбрать состав рады

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #2 : Квітня 06, 2014, 02:50:04 14:50 »
Стартовавшая шокотерапия, показала, что у нынешней власти нет никаких идей по модернизации экономики, кроме как повышения по всем фронтам. Введения налоги на депозиты ускорит отток денег из банка. Гривна девальвирует с ускорением. На армию денег нет, но зато нашли на выборы. Наверно, надо готовится к новому Майдану?

Новий Майдан - це буде остання подія в історії незалежної України.


Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #3 : Квітня 06, 2014, 02:51:49 14:51 »
Народ собирается бизнес в тень выводить. И деньги забирать. Не верит в успех нынешней власти. Они уже показали себя с не очень хорошей стороны.

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #4 : Квітня 06, 2014, 02:52:02 14:52 »
Стартовавшая шокотерапия, показала, что у нынешней власти нет никаких идей по модернизации экономики, кроме как повышения по всем фронтам. Введения налоги на депозиты ускорит отток денег из банка. Гривна девальвирует с ускорением. На армию денег нет, но зато нашли на выборы. Наверно, надо готовится к новому Майдану?

И куда пойдут деньги с депозитов?
Тем более, что облагаются не депозиты, а проценты с них, да и то, если эти проценты превышают 20 тысяч гривен в год, т.е., сумма депозита в гривнях должна быть более 100 000 ггривен. И облагаться они будут лишь в следующем году, по итогам 2014 года.
Гривня не будет девальвироваться, если не будет огромного дефицита бюджета...так что, придется таки балансировать доходы и расходы бюджета, т.е., увеличивать доходы и уменьшать расходы.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #5 : Квітня 06, 2014, 02:52:37 14:52 »
Народ собирается бизнес в тень выводить. И деньги забирать. Не верит в успех нынешней власти. Они уже показали себя с не очень хорошей стороны.

Значит поверят в успех Владимира Владимировича.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #6 : Квітня 06, 2014, 02:52:52 14:52 »
Один мій університетський викладач, дуже стара і мудра людина, в часи, коли ми, окрилені перебудовою, сердились, чому так повільно відбуваються зміни, казав: "Скільки років це все намотувалось. То ви думаєте, що тепер за два дні все можна розмотати?". Треба терпіння, час покаже. Зараз судити рано

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #7 : Квітня 06, 2014, 02:55:13 14:55 »
Один мій університетський викладач, дуже стара і мудра людина, в часи, коли ми, окрилені перебудовою, сердились, чому так повільно відбуваються зміни, казав: "Скільки років це все намотувалось. То ви думаєте, що тепер за два дні все можна розмотати?". Треба терпіння, час покаже. Зараз судити рано


Какой результат из этого получился? Слов не надо.Не торопитесь..... Уже видно, Что они не готовы к реформам. Тупое повышение всего, что можно, при полном осутствии намека на урезание собственных аппетитов.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #8 : Квітня 06, 2014, 02:56:00 14:56 »
Коли аффтор починає суб'єктивно посилатись на думку якогось собі "народу", далі "аналіз" можна не читати. Якщо нічого по суті сказати, краще стулити пельку.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #9 : Квітня 06, 2014, 02:58:21 14:58 »
Коли аффтор починає суб'єктивно посилатись на думку якогось собі "народу", далі "аналіз" можна не читати. Якщо нічого по суті сказати, краще стулити пельку.
Мене завжди дивує це посилання на "народ" - народ думає, народ вимагає, народ хоче. Який критерій відбору "народу" - я і мої друзі/сусіди, жителі мого міста? Тут без соціології (яку ще найди справедливу) важко розібратись...

Astronaut

  • Гість
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #10 : Квітня 06, 2014, 02:58:35 14:58 »
Один мій університетський викладач, дуже стара і мудра людина, в часи, коли ми, окрилені перебудовою, сердились, чому так повільно відбуваються зміни, казав: "Скільки років це все намотувалось. То ви думаєте, що тепер за два дні все можна розмотати?". Треба терпіння, час покаже. Зараз судити рано
Важко сперечатись, але часу не так багато, і "розмотуємо" вже зо 20 років. Те що було доречно тоді, не зовсім працює зараз.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #11 : Квітня 06, 2014, 02:59:50 14:59 »
Коли аффтор починає суб'єктивно посилатись на думку якогось собі "народу", далі "аналіз" можна не читати. Якщо нічого по суті сказати, краще стулити пельку.

Я тоже ухожу так же от вопросов, когда не хочу или нечего сказать. Вам фамлии привести или как?. Или Вам неизвестна инфляция и какой реально доход от депозитов . И сколько платить с них придется.
Агитпром меня уже не берет

Astronaut

  • Гість
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #12 : Квітня 06, 2014, 03:00:36 15:00 »
 :smiley24:
Мене завжди дивує це посилання на "народ" - народ думає, народ вимагає, народ хоче. Який критерій відбору "народу" - я і мої друзі/сусіди, жителі мого міста? Тут без соціології (яку ще найди справедливу) важко розібратись...
+500 :smiley24:

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #13 : Квітня 06, 2014, 03:00:54 15:00 »
"Революция – это не лобио кушать." (с) Джаба Иоселиани

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #14 : Квітня 06, 2014, 03:01:11 15:01 »
Коли аффтор починає суб'єктивно посилатись на думку якогось собі "народу", далі "аналіз" можна не читати. Якщо нічого по суті сказати, краще стулити пельку.

Я тоже ухожу так же от вопросов, когда не хочу или нечего сказать. Вам фамлии привести или как?. Или Вам неизвестна инфляция и какой реально доход от депозитов . И сколько платить с них придется.
Агитпром меня уже не берет

поэтому, вы решили им заняться сами

Offline Syn Chytachky

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Стать: Чоловіча
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #15 : Квітня 06, 2014, 03:01:36 15:01 »
Коли аффтор починає суб'єктивно посилатись на думку якогось собі "народу", далі "аналіз" можна не читати. Якщо нічого по суті сказати, краще стулити пельку.

 :smiley24:
Будь начеку, смотри востро,
Иначе - погоришь,
Когда недоброму добро
Однажды сотворишь.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #16 : Квітня 06, 2014, 03:02:17 15:02 »
Собственно, есть 2 основных сомнения-вопроса:

- Каким образом может произойти обещанная детенизация экономики при повышении налового давления?

- Можно ли проводить "шоковоую терапию" в условиях, когда действующую власть категорически не поддерживает достаточно большой процент населения, сосредоточенный, к тому же, в отдельных регионах, на которые претендует такой сосед, как Россия?

Astronaut

  • Гість
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #17 : Квітня 06, 2014, 03:03:05 15:03 »
Я тоже ухожу так же от вопросов, когда не хочу или нечего сказать. Вам фамлии привести или как?. Или Вам неизвестна инфляция и какой реально доход от депозитов . И сколько платить с них придется.
Агитпром меня уже не берет
Комментарий был о формулировках а ля "народ". так вот я как представитель "народа" себя пока чувствую нормально, учитывая обстоятельства. Хожу на работу, плачу налоги, и не лезу в кредиты.

Astronaut

  • Гість
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #18 : Квітня 06, 2014, 03:04:54 15:04 »
Агитпром меня уже не берет
поэтому, вы решили им заняться сами
Жжошь :smilie1:

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #19 : Квітня 06, 2014, 03:05:03 15:05 »
 :smilie11:  Налог на депозиты в Украине ввели по ошибке - Минфин

В ближайшее время недоразумение будут исправлять

Министерство финансов Украины называет технической ошибкой введение 5% налога на доходы от депозитов украинцев. Об этом сообщили в Министерстве финансов...

http://www.segodnya.ua/economics/finance/nalog-na-depozity-v-ukraine-vveli-po-oshibke-minfin-510004.html

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #20 : Квітня 06, 2014, 03:06:17 15:06 »
Я тоже ухожу так же от вопросов, когда не хочу или нечего сказать. Вам фамлии привести или как?. Или Вам неизвестна инфляция и какой реально доход от депозитов . И сколько платить с них придется.
Агитпром меня уже не берет
Комментарий был о формулировках а ля "народ". так вот я как представитель "народа" себя пока чувствую нормально, учитывая обстоятельства. Хожу на работу, плачу налоги, и не лезу в кредиты.

Депозитов нет, имущества нет, обязательств нет. Хорошо.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #21 : Квітня 06, 2014, 03:07:23 15:07 »
Коли аффтор починає суб'єктивно посилатись на думку якогось собі "народу", далі "аналіз" можна не читати. Якщо нічого по суті сказати, краще стулити пельку.

Я тоже ухожу так же от вопросов, когда не хочу или нечего сказать. Вам фамлии привести или как?. Или Вам неизвестна инфляция и какой реально доход от депозитов . И сколько платить с них придется.
Агитпром меня уже не берет

Ти сам є агітпропом - набір емоцій та штампів.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #22 : Квітня 06, 2014, 03:07:59 15:07 »
А из очень конкретных претензий - урезание выплат на 2-го и 3-го ребенка. Демографическая ситуация - острейшая проблема Украины, и совершенно точно не то, на чем стоит экономить.

Astronaut

  • Гість
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #23 : Квітня 06, 2014, 03:08:06 15:08 »
Комментарий был о формулировках а ля "народ". так вот я как представитель "народа" себя пока чувствую нормально, учитывая обстоятельства. Хожу на работу, плачу налоги, и не лезу в кредиты.
Депозитов нет, имущества нет, обязательств нет. Хорошо.
Ну и где "нароТ"? :)

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #24 : Квітня 06, 2014, 03:17:20 15:17 »
Собственно, есть 2 основных сомнения-вопроса:

- Каким образом может произойти обещанная детенизация экономики при повышении налового давления?

- Можно ли проводить "шоковоую терапию" в условиях, когда действующую власть категорически не поддерживает достаточно большой процент населения, сосредоточенный, к тому же, в отдельных регионах, на которые претендует такой сосед, как Россия?

Работать по-серьезному с крупными налогоплательщиками и не брать откаты за "слепоту".

А другого выхода нет, приходится рисковать...

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #25 : Квітня 06, 2014, 03:17:32 15:17 »
Новий майдан підготувати необхідно - для чого зосередитись на розкрутці та масовості якоїсь якісно нової партії. Наприклад Балашовської "5.10". чи Ярошівського "ПравогоСектору".

Offline skiff

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #26 : Квітня 06, 2014, 03:17:53 15:17 »
А из очень конкретных претензий - урезание выплат на 2-го и 3-го ребенка. Демографическая ситуация - острейшая проблема Украины, и совершенно точно не то, на чем стоит экономить.
Вопрос крайне спорный.
Выплаты на ребенка, по-любому, есть временные и не решают проблем с его обеспечением в школьном возрасте.
Большинство ответственных родителей это понимают и их "лишними" деньгами не прельстишь. Детей, вообще-то, заводят не для того, чтобы что-то от государства оторвать.
Логика повышенных выплат на 2-го и 3-го ребенка изначально была непонятна: он что, больше есть? его дороже одеть-обуть?

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #27 : Квітня 06, 2014, 03:18:38 15:18 »
Новий майдан підготувати необхідно - для чого зосередитись на розкрутці та масовості якоїсь якісно нової партії. Наприклад Балашовської "5.10". чи Ярошівського "ПравогоСектору".

Извините, но это бред..

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #28 : Квітня 06, 2014, 03:22:43 15:22 »
Новий майдан підготувати необхідно - для чого зосередитись на розкрутці та масовості якоїсь якісно нової партії. Наприклад Балашовської "5.10". чи Ярошівського "ПравогоСектору".
Извините, но это бред..
Всі інші варіанти - або утопія, або повернення до передмайданної деградації України.

Offline Jim

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Стать: Чоловіча
  • Харкiв
    • Dreamwood
Re: что-то настроение у народа не очень....
« Reply #29 : Квітня 06, 2014, 03:24:12 15:24 »
Наоборот, народ расслабился, вчера возле Эпицентра не припарковаться, все что то покупают, на работе пошли заказы, так что всё ОК!!!!