Автор Тема: #Укрпошта начинает напрямую работать с крупнейшими китайскими интернет-магазинам  (Прочитано 8119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528


 Об этом в интервью Радио Вести заявил и. о генерального директора «Укрпошты» Михаил Панькив.
Ожидается, что с января посылки весом до 2 кг будут приходить в Украину за 7-10 дней. Быстрый метод будет распространяться на магазины Alibaba Aliexpress, #Taobao, Tmall, китайское подразделение #ebay, а также другие торговые точки.
Такие договоренности достигнуты между руководством «Укрпошты» и китайского почтового оператора ChinaPostGroup, подчеркнул Панькив.
«Эта услуга была разработана представителями почты Китая совместно с интернет-площадкой, китайским подразделением ebay. ePacket – то есть, электронный пакет. Это услуга, специально созданная для потребителей электронной коммерции, которые совершают покупки через интернет. Мы понимаем, что услуга очень перспективна как для «Укрпошты», так и для украинских потребителей. Потому что это комфортный, выгодный и быстрый способ покупки в интернете, в Китае», - отметил он.
По словам Панькива, переговоры об ускоренной доставке посылок также ведутся с почтой #США, почтой Англии, Дании и Польши. Таким образом почтовый оператор готовит возможность для максимально быстрого почтового сообщения со странами, наиболее активными в интернет торговле.
ігнор Квант

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18387


 Об этом в интервью Радио Вести заявил и. о генерального директора «Укрпошты» Михаил Панькив.
Ожидается, что с января посылки весом до 2 кг будут приходить в Украину за 7-10 дней. Быстрый метод будет распространяться на магазины Alibaba Aliexpress, #Taobao, Tmall, китайское подразделение #ebay, а также другие торговые точки.

 :smiley24: Гарна новина. Зараз посилка йде інколи більше місяця.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
:smiley24: Гарна новина. Зараз посилка йде інколи більше місяця.

Брехня про пошту. Як раніше їхало 3 тижні, так стільки ж часу далі їде. Хіба що може після нового року щось зміниться, хоча бачучи в якому стані наша пошта я дуже сильно сумніваюсь.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Здається, мушу визнати, що помилявся.

Мій новий смартфон доїхав від Китаю за 7 днів! Якби ще на території Китаю не оформлявся також  7 днів (5 днів продавець мурижив, 2 дня на пошті+митниці), то було би взагалі супер. Ну, але купував перед Різдвом, так що думаю в Китаї були "жнива" з посилками і тому так довго то тривало.

Так що таки виглядає на то, що наша пошта дійсно почала "ворушитись". :smiley24:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Речь в стартовом сообщении идет о ePacket - это более дорогой тариф по сравнению с обычной доставкой (по крайней мере, в другие страны), один из вариантов экспресс-доставки.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Речь в стартовом сообщении идет о ePacket - это более дорогой тариф по сравнению с обычной доставкой (по крайней мере, в другие страны), один из вариантов экспресс-доставки.

Ну, не занаю, чисто эмпирически, то что я заказывал в конце ноября-первых числах декабря ехало каждое по 21 день (3 недели), а то что заказал перед Рождеством (католическим) и что ждал не ранее "нашего" Рождества - внезапно приехало за 7 дней "как и обещала Укрпошта". Во всех случаях доставка была бесплатной.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Речь в стартовом сообщении идет о ePacket - это более дорогой тариф по сравнению с обычной доставкой (по крайней мере, в другие страны), один из вариантов экспресс-доставки.

Ну, не занаю, чисто эмпирически, то что я заказывал в конце ноября-первых числах декабря ехало каждое по 21 день (3 недели), а то что заказал перед Рождеством (католическим) и что ждал не ранее "нашего" Рождества - внезапно приехало за 7 дней "как и обещала Укрпошта". Во всех случаях доставка была бесплатной.

Бесплатность не показатель.
Часто продвец декларирует бесплатную доставку достаточно дорогим перевозчиком.
У них там видимо какието бонусные програмы имеются

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Бесплатность не показатель.
Часто продвец декларирует бесплатную доставку достаточно дорогим перевозчиком.
У них там видимо какието бонусные програмы имеются

Стандартная "Сингапурская авиапочта" практически во всех случаях - по крайне мере в случае 7-дневной доставки о котором я писал. В любом случае, любой самый наворченый и крутой доставщик доставляет до границ Украины, самые большие задержки были на наших таможне+почте. А сейчас трекинг показал, что 19-го товар вылетел в Украину из Китая, а 27-го уже был в районном отделении почты во Львове.

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Я в этом уверен.
« Reply #8 : Січня 31, 2015, 08:42:58 20:42 »
 Могу поискать ссылку на сайт с огромным количеством статей по интересующей Вас теме.

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Цитувати
C донецкого форума:Калорадское собрание сегодня в МедунивереОсновные тезисы:ВУЗ - собственность ДНР, все отношения с МОН, МОЗ и др Украины прерываются.Все преподаватели должны завтра написать заявления, что отказываются от зарплаты Украины, а желают получат ее в ДНР (лаборант - 2 тыс, доцент и ассистент - 4 тыс, профессор 6 тыс - вне зависимости от стажа, званий и прочего).Все, не желающие писать заявление, сразу идут в полицию и пишут пояснение сответствующего нежелания работать.Трудовая книжка при любом раскладе на руки не выдается, забрать ее нельзя.О ситуации на рынках Калорады "национализируют" Крытый. Интересно, когда они до текстилёвского рынка доберуться? Его азеры из 777 держат. По-моему, уже добрались. Разговаривала с одной предпринимательницей, она сказала, что ввели сбор - 70 грн, если контейнер не работает, сбор все равно возьмут.О боевикахДНР сегодня очень активно толкалось во второй половине дня возле областной таможни и выставили патрули из 2-4 человек по периметру квартала. Даже посылала гонцов по крышам прилегающих зданий.....С учетом что рядом стоит ВГСЧ центральный штаб с гаражами куда может заехать тот же Град и т.п., то очень непонятно зачем все это? В общем местным жителям нужно подумать о переезде на пару дней или как.А я объясню - теперь в здании таможни у них будет МинОбороны. И эти патрули там надолго. Уже сегодня наблюдал, как вытащили во двор какого-то пойманного паренька с девушкой и объясняли им что "идёт война, а вы без документов". Через пол-часа, правда, отпустили. Но крови попортили знатно - они серые от боевиков уходили. Кстати удивило - основной контингент боевиков парни не старше 20 лет. Я думал мужиков там побольшеПацаны петеушного разлива - это в основном мелкие городские охранники. От них проку никакого...Даже на серьезные объекты их в одиночку не ставят, только с взрослыми "вежливыми, кавказской национальности"А вообще, приглашают на работу артиллеристами - в бригаду Восток всех желающих с квалификацией…А приглашают как? На HeadHunter объявления дают?  Объявления на столбах.
Это вы правильно сказали :)

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Цитувати
А чого напис на борту неправославний? Дуже ризикуєте прогнівити російського бога.
Совершенно верно. Это хорошая мысль. Я Вас поддерживаю.

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Цитувати
может какихто кодеков не хватает?  мало информацииможно попробовать установить другую звонилку , к примеру bria
Извините за то, что вмешиваюсь… У меня похожая ситуация. Можно обсудить.

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Цитувати
Цитувати
Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это.

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Цитувати
Дело полезное и дизайн оригинальный.Молодцы
Очищено

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26
Я ево хачу!!!
« Reply #14 : Січня 31, 2015, 09:18:52 21:18 »
Цитувати
Є брехня, є велика брехня, а є статистика. 37% за кордоном. А взагалі-то за кордон всюди візи треба. Хіба що в хуйляндію не треба. Як на мене народ не переховується за кордоном, а давно там живе по кілька років. Просто військкомати тільки почались роздуплятись. Он на весняній мобілізації хтось з нью-йоркська писав, що прийшла повістка, то вже збирався їхати. То от він в тих 37% теж входить
Да... Нам ешо далеко до такого...

Offline NellieOi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 26

Offline Petr7657

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
Я вот уже знаю одну  компанию которая может доставить любой  товар из Америки  вот она https://unitrade-express.com/catalog-shops/electronics/ уже давно пользуюсь их услугами, не дорого и быстро) очень удобно.

Offline Вика1

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296