Автор Тема: А почему бы не сделать так?  (Прочитано 6557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
А почему бы не сделать так?
« : Квітня 06, 2014, 04:55:02 16:55 »
В Донецкой, Лоханской, Харьковской, да пусть даже в Одесской областях провести областные референдумы "Хотите ли вы отсоединиться от Украины и войти в состав России?"

Ведь все уверены, что за сепаратизм там будет меньшинство. Так чего бояться? Результат референдумов выбьет все козыря у Рашки.

Конечно, надо полностью исключить фальсификации на этих референдумах, и провести их без подготовки (подготовка в виде печатания бюллетеней должна быть сделана быстро и секретно), объявив о них буквально за неделю, чтоб исключить всякие неожиданности от Рашки. Короче, действовать методами самой Рашки надо. Само собой, должна быть перекрыта граница предварительно, охрана вокруг избирательных участков бойцами НацГвардии и т.д.

Что думаете? А то меня лично уже достала эта тягомотина с захватами ОДА, вывешиванием российских тряпок, полная беззубость власти в инфовойне с Рашкой, которая утверждает, что Юго-Восток мечтает о воссоединении с ней и т.д.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #1 : Квітня 06, 2014, 04:56:18 16:56 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

Offline Mrs W

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #2 : Квітня 06, 2014, 04:57:22 16:57 »
А еще лучше провести опросы и всех, кто выразил желание воссоединиться с Россией, в течение 24 часов с вещами туда: Новый Уренгой, Колыма, магадан.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8628
  • Стать: Чоловіча
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #3 : Квітня 06, 2014, 05:00:40 17:00 »
і чо по кажній забаганці угро-монголів проводити рєхвєрєндуми?
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #4 : Квітня 06, 2014, 05:01:38 17:01 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

да, я согласен, что рашисты найдут другие поводы. Но эти поводы уже будут вообще не иметь ничего общего хоть с какой-то легитимностью. Сейчас они прикрываются правом народов на самоопределение. Чем они будут прикрываться потом?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #5 : Квітня 06, 2014, 05:02:11 17:02 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

Угу, скажут что сфальсифицировали и привет.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #6 : Квітня 06, 2014, 05:03:23 17:03 »
і чо по кажній забаганці угро-монголів проводити рєхвєрєндуми?

ну, тогда надо воевать с ними! Вот сейчас зайти в донецкую ОДА и всех там перешмалять.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #7 : Квітня 06, 2014, 05:04:33 17:04 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

Угу, скажут что сфальсифицировали и привет.

пригласить международных наблюдателей и побольше

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #8 : Квітня 06, 2014, 05:05:07 17:05 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

да, я согласен, что рашисты найдут другие поводы. Но эти поводы уже будут вообще не иметь ничего общего хоть с какой-то легитимностью. Сейчас они прикрываются правом народов на самоопределение. Чем они будут прикрываться потом?

Скажут что референдумы сфальсифицированы.
И будут весьма искренни в этой своей вере - ведь они бы точно так и сделали на месте властей.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #9 : Квітня 06, 2014, 05:08:40 17:08 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

да, я согласен, что рашисты найдут другие поводы. Но эти поводы уже будут вообще не иметь ничего общего хоть с какой-то легитимностью. Сейчас они прикрываются правом народов на самоопределение. Чем они будут прикрываться потом?

дык, они и по поводу других поводоу будут говорить про их легитимность

короче, не важно, что там русофашисты себе хотят - пусть себе хотят, мы сами знаем что нам лучше

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #10 : Квітня 06, 2014, 05:09:38 17:09 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

да, я согласен, что рашисты найдут другие поводы. Но эти поводы уже будут вообще не иметь ничего общего хоть с какой-то легитимностью. Сейчас они прикрываются правом народов на самоопределение. Чем они будут прикрываться потом?

Скажут что референдумы сфальсифицированы.
И будут весьма искренни в этой своей вере - ведь они бы точно так и сделали на месте властей.

да вобщем-то - глубоко пох, что они скажут

у них у самих выборы президента сфальсифицированы от и до - путин - нелигитимный президент

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #11 : Квітня 06, 2014, 05:15:06 17:15 »
если мутить это только ради выбивания козырей - то бесполезно

русофашики после этого найдут другие поводы ломицца к нам

вобщем - дорого и не эффективно

Угу, скажут что сфальсифицировали и привет.

+1
предложение с референдумом бесвыигрышное про любом результате

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #12 : Квітня 06, 2014, 05:16:15 17:16 »
у них у самих выборы президента сфальсифицированы от и до - путин - нелигитимный президент

остался пустяк - доказать это усским

Offline Luche

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #13 : Квітня 06, 2014, 05:18:45 17:18 »
Потому что мы от этого никакой пользы не получим, а они - и поводы для устраивания бучи (типа "пытаются сорвать референдум"), и направление для активных действий - подкуп для срыва референдума или для фальсификации подсчета, и возможность потом кричать про фальсификации, и прецедент настаивать на проведении референдума у нас каждый раз, как _они_ захотят.
Они бы не настаивали на референдуме, если бы не понимали, что это беспроигрышный для них вариант.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #14 : Квітня 06, 2014, 05:48:59 17:48 »
Я так понимаю, что все предлагают занять пассивную позицию. И воевать не хотим, и доказать самому населению Юго-Востока, что сепаратистов среди них меньшинство — тоже не хотим (ведь им по всем рашасми втирают, что там все вокруг хотят в раисю). Вот такая пассивность всех привела к просеру Крыма. Так и Юго-Восток просрем.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #15 : Квітня 06, 2014, 05:51:38 17:51 »
Я так понимаю, что все предлагают занять пассивную позицию. И воевать не хотим, и доказать самому населению Юго-Востока, что сепаратистов среди них меньшинство — тоже не хотим (ведь им по всем рашасми втирают, что там все вокруг хотят в раисю). Вот такая пассивность всех привела к просеру Крыма. Так и Юго-Восток просрем.

А почему вы понимаете по активной позицией действия из раздела "что попало"? Вам уже объяснили что вы фактически узаканиваете местные референдумы по тервопросам. Может вы и крымский признаете?

Offline Амина

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 66
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #16 : Квітня 06, 2014, 05:56:38 17:56 »
А еще лучше провести опросы и всех, кто выразил желание воссоединиться с Россией, в течение 24 часов с вещами туда: Новый Уренгой, Колыма, магадан.

+1
только перед этим проверить кредитные долги и описать имущество

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #17 : Квітня 06, 2014, 05:58:55 17:58 »
Я так понимаю, что все предлагают занять пассивную позицию. И воевать не хотим, и доказать самому населению Юго-Востока, что сепаратистов среди них меньшинство — тоже не хотим (ведь им по всем рашасми втирают, что там все вокруг хотят в раисю). Вот такая пассивность всех привела к просеру Крыма. Так и Юго-Восток просрем.

А почему вы понимаете по активной позицией действия из раздела "что попало"? Вам уже объяснили что вы фактически узаканиваете местные референдумы по тервопросам. Может вы и крымский признаете?

Крымский не признаю естественно, исходя из того, как он проводился. А вообще считаю референдум легитимным средством решения всех спорных вопросов. Тем более, если все уверены, что большинство юго-востока хочет соборной Украины, то почему не провести референдумы?

Offline shurken

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #18 : Квітня 06, 2014, 06:00:53 18:00 »
Потому-что у нас Конституцией, не предусмотрены региональные референдумы. Если их легализовать, это фактически признать референдум в Крыму, со всеми выходящими.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #19 : Квітня 06, 2014, 06:01:22 18:01 »
Тем более, если все уверены, что большинство юго-востока хочет соборной Украины, то почему не провести референдумы?

Потому что они искренне верят что здесь "нацистская хунта" за русский язык убивают и паспорта рвут!
Вот бы Крыму полгода по всех каналах покрутили фильмы типа "ФСБ взрывает Россию", картинки мирной жизни в Европе и видеозаписи Чеченских воен итп
А потом провели референдум. Было бы 90% за Украину.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #20 : Квітня 06, 2014, 06:06:15 18:06 »
Я так понимаю, что все предлагают занять пассивную позицию. И воевать не хотим, и доказать самому населению Юго-Востока, что сепаратистов среди них меньшинство — тоже не хотим (ведь им по всем рашасми втирают, что там все вокруг хотят в раисю). Вот такая пассивность всех привела к просеру Крыма. Так и Юго-Восток просрем.

А почему вы понимаете по активной позицией действия из раздела "что попало"? Вам уже объяснили что вы фактически узаканиваете местные референдумы по тервопросам. Может вы и крымский признаете?

Крымский не признаю естественно, исходя из того, как он проводился. А вообще считаю референдум легитимным средством решения всех спорных вопросов. Тем более, если все уверены, что большинство юго-востока хочет соборной Украины, то почему не провести референдумы?

А почему большинство ЮВ, а не большинство северного региона ЮВ, или большинство деревни Кривые гусаки?
Каково хрена вы рассматриваете ЮВ как некое монолитное образование?

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #21 : Квітня 06, 2014, 06:14:04 18:14 »
Сегодня собрать ВР, принять и подписать ряд законов и наполнить места не столь отдаленные. Всего то делов...

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #22 : Квітня 06, 2014, 06:16:44 18:16 »
Сегодня собрать ВР, принять и подписать ряд законов и наполнить места не столь отдаленные. Всего то делов...

Та в общем то законы есть нужные.
Другое дело что не выполняются.

Но гуманизм с этими мудаками - дело опасное. Они его воспринимают как слабость. Сажать и быстро. А то будет поздно.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #23 : Квітня 06, 2014, 06:17:49 18:17 »
Тем более, если все уверены, что большинство юго-востока хочет соборной Украины, то почему не провести референдумы?

Потому что они искренне верят что здесь "нацистская хунта" за русский язык убивают и паспорта рвут!
Вот бы Крыму полгода по всех каналах покрутили фильмы типа "ФСБ взрывает Россию", картинки мирной жизни в Европе и видеозаписи Чеченских воен итп
А потом провели референдум. Было бы 90% за Украину.

Т.е. вы сомневаетесь, что они там, на юго-востоке хотят в большинстве своем оставаться в составе Украины?

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #24 : Квітня 06, 2014, 06:20:10 18:20 »
Сегодня собрать ВР, принять и подписать ряд законов и наполнить места не столь отдаленные. Всего то делов...

Та в общем то законы есть нужные.
Другое дело что не выполняются.

Но гуманизм с этими мудаками - дело опасное. Они его воспринимают как слабость. Сажать и быстро. А то будет поздно.

да, тут либо сажать и стрелять, либо референдум (только по чесноку и без фальсификата). Иначе я не знаю, как убедить юговосточных дебилов, что они не правы

Offline Амина

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 66
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #25 : Квітня 06, 2014, 06:20:45 18:20 »
Тем более, если все уверены, что большинство юго-востока хочет соборной Украины, то почему не провести референдумы?

Потому что они искренне верят что здесь "нацистская хунта" за русский язык убивают и паспорта рвут!
Вот бы Крыму полгода по всех каналах покрутили фильмы типа "ФСБ взрывает Россию", картинки мирной жизни в Европе и видеозаписи Чеченских воен итп
А потом провели референдум. Было бы 90% за Украину.

Т.е. вы сомневаетесь, что они там, на юго-востоке хотят в большинстве своем оставаться в составе Украины?

Мы проведем референдум после аналогичных в субъектах РФ.
Посмотрим куда стремятся Калининград там, Курилы. А потом проведем. Да :smilie7:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #26 : Квітня 06, 2014, 06:22:52 18:22 »
ТС, вот с какого такого перепуга ради кучки завезенных в Одессу актеров я должна нарушать закон и идти на какой-то абсолютно противозаконное мероприятие обозванное референдумом?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #27 : Квітня 06, 2014, 06:26:19 18:26 »
Мы проведем референдум после аналогичных в субъектах РФ.
Посмотрим куда стремятся Калининград там, Курилы. А потом проведем. Да :smilie7:

вы вот не понимаете сути моего предложения. Приведу аналог: Саакашвили, когда власть под ним закачалась,появились сомнения в народе, грозящие перерасти в гражданскую войну, пошел на досрочные выборы президента и выиграл их. Пошел потому, что знал, что если пойдет именно тогда, то выиграет.
Так и тут с референдумом: если соцопросы показывают, что на самом деле большинство за соборность (даже на Ю-В), почему не провести этот гребаный референдум? И потом тыкать в рожу Путина его результатами

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #28 : Квітня 06, 2014, 06:27:31 18:27 »
ТС, вот с какого такого перепуга ради кучки завезенных в Одессу актеров я должна нарушать закон и идти на какой-то абсолютно противозаконное мероприятие обозванное референдумом?

Чтоб показать неверующим дебилам, что тех актеров была именно кучка.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Re: А почему бы не сделать так?
« Reply #29 : Квітня 06, 2014, 06:30:02 18:30 »
ТС, вот с какого такого перепуга ради кучки завезенных в Одессу актеров я должна нарушать закон и идти на какой-то абсолютно противозаконное мероприятие обозванное референдумом?

Чтоб показать неверующим дебилам, что тех актеров была именно кучка.

Угу
"Чтобы показать кучке актеров что они кучка"

Да нефик делать, отдельные референдумы по городам и селам. Схеров Мариуполь должен идти туда куда хочет Донецк