Автор Тема: Схоже на те, що вибори не відбудуться  (Прочитано 4889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46419
  • Never give in!
Схоже на те, що вибори не відбудуться
« : Квітня 06, 2014, 06:10:04 18:10 »
Судячи з динаміки подій на сході, керований сепаратистами хаос там буде лише посилюватися. Зараз уже абсолютно очевидно, що центральна влада не спроможна взяти ситуацію під контроль за умови, коли на зрив виборів працюють спільно окремі олігархи, чиновники, депутати ВР, і місцеві "правоохоронні" структури. Єдиний спосіб позбутися цього лиха - швидкі і жорсткі кроки включно з масовими арештами. Цього не робиться, і це лише заохочує до подальшоі ескалаціі конфлікту.
Отже, треба готуватися до значно гіршого.
« Останнє редагування: Квітня 06, 2014, 06:21:09 18:21 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33012
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #1 : Квітня 06, 2014, 06:14:14 18:14 »
Судячи з динаміки подій на сході, керований сепарратистами хаос там буде лише посилюватися. Зараз уже абсолютно очевидно, що центральна влада не спроможна взяти ситуасію під контроль за умови, коли на зрив виборів працюють спільно окремі олігархи, чиновники, депутати ВР, і місцеві "правоохоронні" структури. Єдиний спосіб позбутися цього лиха - швидкі і жорсткі кроки включно з масовими арештами. Цього не робиться, і це лише заохочує до подальшоі ескалаціі конфлікту.
Отже, треба готуватися до значно гіршого.

Не сцать в кампот !  :smilie7:

Offline zedd

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 399
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #2 : Квітня 06, 2014, 06:15:41 18:15 »
Не сцать в кампот:smilie7:

канпот! :smilie5:

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #3 : Квітня 06, 2014, 06:15:54 18:15 »
А я говорил - этих тварей надо хоронить в териконах или подсрачниками в рашку выбрасывать.
А СБУ разъснительные работы с вшой колорадской решило проводить... МЕСЯЦ проводило - допроводилось...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46419
  • Never give in!
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #4 : Квітня 06, 2014, 06:17:58 18:17 »
Так, я б хотів помилитися, але the situation on the ground дуже погано тхне.
If you are going through hell, keep going.

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1081
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #5 : Квітня 06, 2014, 06:18:40 18:18 »
дивно воно все якось виглядає

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #6 : Квітня 06, 2014, 06:23:59 18:23 »
Да.
Киев снова сливает территории.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #7 : Квітня 06, 2014, 06:25:25 18:25 »
Если наши силовики и дальше будут сопли жевать и никаких выводов из крымской истории не будут делать, то всё может быть...
Если так и случится, то я лично буду думать, что это они нарочно сделали.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #8 : Квітня 06, 2014, 06:26:01 18:26 »
Весь інтернет гудів, що сепаратисти щось сьогодні планують ...
  Ну Турч, Аваков і Наливайченко точно повинні були знати

І те що від влади зараз тиша, то або в них є якийсь хитрий план, або вони ніфіга там не можуть зробити і сподівються, що все саме розсмокчеться.

Я думаю, що якщо наше кервіництво не має сили вплинути на ситуацію силами міліції і СБУ в тих областях, так нехай прямо заявить про державну зраду посадових осіб з цих структур і вводять Нац. гвардію. Плюс пряме звернення до народу України і окреме до жителів цих областей з розясненням своєї політики. Але це треба робити негайно, бо буде Крим № 2 ...
 

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33012
  • Стать: Чоловіча

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33012
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #10 : Квітня 06, 2014, 06:28:04 18:28 »
Да.
Киев снова сливает территории.

Ти що таке ? Кацап vulgaris ?  :smilie11:

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #11 : Квітня 06, 2014, 06:30:29 18:30 »
Если наши силовики и дальше будут сопли жевать и никаких выводов из крымской истории не будут делать, то всё может быть...
Если так и случится, то я лично буду думать, что это они нарочно сделали.
Силовики ждут чем закончаться дела по Институтской и Грушевского.
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46419
  • Never give in!
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #12 : Квітня 06, 2014, 06:30:42 18:30 »
Аваков за весь час не відвідав Донецьк, і це свідчить про відсутність реального впливу керівництва МВС в тому регіоні. Оскільки Аваков по натурі боягуз, то він і не піде на жодні рішучі кроки щодо Ахмєтова і його сепараьистів.
If you are going through hell, keep going.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #13 : Квітня 06, 2014, 06:32:00 18:32 »
Аваков за весь час не відвідав Донецьк, і це свідчить про відсутність реального впливу керівництва МВС в тому регіоні. Оскільки Аваков по натурі боягуз, то він і не піде на жодні рішучі кроки щодо Ахмєтова і його сепараьистів.

а как же назначенный Турчиновым Тарута?
почему он ни фига не делает? где его влияние? почему он не действует, как Коломойский?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #14 : Квітня 06, 2014, 06:32:42 18:32 »
А я говорил - этих тварей надо хоронить в териконах или подсрачниками в рашку выбрасывать.
А СБУ разъснительные работы с вшой колорадской решило проводить... МЕСЯЦ проводило - допроводилось...
Хм, а протестующих на майдане тоже надо было в терриконы? Или они свои, а это чужие? А ещё в правовую Европу стремимся. Таким советчикам как раз в рашке место, они и смертную казнь опять ввести собираются ...

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1081
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #15 : Квітня 06, 2014, 06:34:42 18:34 »
А може існує домовленість з пу??

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #16 : Квітня 06, 2014, 06:35:31 18:35 »
А я говорил - этих тварей надо хоронить в териконах или подсрачниками в рашку выбрасывать.
А СБУ разъснительные работы с вшой колорадской решило проводить... МЕСЯЦ проводило - допроводилось...
Хм, а протестующих на майдане тоже надо было в терриконы? Или они свои, а это чужие? А ещё в правовую Европу стремимся. Таким советчикам как раз в рашке место, они и смертную казнь опять ввести собираются ...
Не надо подменять понятия. Майдан не был за разделение Украины и ребята бились за Украину!

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #17 : Квітня 06, 2014, 06:37:10 18:37 »
Аваков за весь час не відвідав Донецьк, і це свідчить про відсутність реального впливу керівництва МВС в тому регіоні. Оскільки Аваков по натурі боягуз, то він і не піде на жодні рішучі кроки щодо Ахмєтова і його сепараьистів.

а как же назначенный Турчиновым Тарута?
почему он ни фига не делает? где его влияние? почему он не действует, как Коломойский?
тому що там Тарута проти Ахмєтова -нікто і звати його ніяк. перш за все для силовіків" і проахметивських депутатів, що там мутять.
Ахмєтова по-хорошему треба б арештовувати.
Але -за що?
Що йому пред'явити?
А він працює втиху на путіна.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #18 : Квітня 06, 2014, 06:37:58 18:37 »
очень даже состоятся, без паники!

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #19 : Квітня 06, 2014, 06:38:31 18:38 »
А я говорил - этих тварей надо хоронить в териконах или подсрачниками в рашку выбрасывать.
А СБУ разъснительные работы с вшой колорадской решило проводить... МЕСЯЦ проводило - допроводилось...
Хм, а протестующих на майдане тоже надо было в терриконы? Или они свои, а это чужие? А ещё в правовую Европу стремимся. Таким советчикам как раз в рашке место, они и смертную казнь опять ввести собираются ...
Не надо подменять понятия. Майдан не был за разделение Украины и ребята бились за Украину!
Закон одинаков для всех! Хотите что бы его исполняли другие, научитесь исполнять сами. К тому же с сепаратистами как раз можно и нужно бороться законно, другое дело, что у новой власти нет ни сил, ни желания это делать.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46419
  • Never give in!
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #20 : Квітня 06, 2014, 06:38:47 18:38 »
Я не уявляю, як можна буде організувати роботу виборчих комісій і власне сам процес голосування за наявних умов га Донбасі.
If you are going through hell, keep going.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #21 : Квітня 06, 2014, 06:40:24 18:40 »
Из всего этого я вижу
1.Решили слить Донбасс. Яценюк говорил, что что то придумать надо с Донбассом что бы идти в Европу.
или
2.дрочат Пупкина, что бы начать военные действия, и тут и НАТО и Китай и Япония заинтересованы, и порвут Рашку.
или
3.Вылавливать буйных, благо народа не густо.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #22 : Квітня 06, 2014, 06:43:12 18:43 »
Из всего этого я вижу
1.Решили слить Донбасс. Яценюк говорил, что что то придумать надо с Донбассом что бы идти в Европу.
или
2.дрочат Пупкина, что бы начать военные действия, и тут и НАТО и Китай и Япония заинтересованы, и порвут Рашку.
или
3.Вылавливать буйных, благо народа не густо.

третий вариант

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #23 : Квітня 06, 2014, 06:43:51 18:43 »
Стратегия Путина сейчас очевидна - эскалация напряженности силами местных организаторов с требованиями федерализации/референдума о присоединении к России.
Снять телевизионные репортажи для внутри российского потребления и Чуркина с Лавровым.
Вынудить Турчинова ввести ЧП и тем самым перенести выборы.
Это позволит с одной стороны продолжать говорить о нелегитимности киевской власти, с другой - получить необходимое время на раскрутку своего кандидата.
Также поддержание напряженности играет роль экономической диверсии, не давая развернуться инвестициям - деньги любят тишину.
Если к моменту выборов раскачать лодку не удастся, то план Б - ввести войска для поддержки русскоязычных, сорвать выборы и инсценировать референдумы по образцу Крыма. Учитывая международную реакцию, этот вариант имеет плохо прогнозируемые последствия для России, поэтому его применение род вопросом - попытаются до этого не доводить

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1081
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #24 : Квітня 06, 2014, 06:44:29 18:44 »
Из всего этого я вижу
1.Решили слить Донбасс. Яценюк говорил, что что то придумать надо с Донбассом что бы идти в Европу.
или
2.дрочат Пупкина, что бы начать военные действия, и тут и НАТО и Китай и Япония заинтересованы, и порвут Рашку.
или
3.Вылавливать буйных, благо народа не густо.
Вибираю 1 пункт...

Offline Shad

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Стать: Чоловіча
  • Cold
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #25 : Квітня 06, 2014, 06:45:00 18:45 »
Если наши силовики и дальше будут сопли жевать и никаких выводов из крымской истории не будут делать, то всё может быть...
Если так и случится, то я лично буду думать, что это они нарочно сделали.

Э, нет! Тут есть явная причино-следственная связь. И выводы, те кто  взялись кэрувать,должны были бы сделать после аннексии Крыма, сделать правильный анализ и шаги. Теперь ПОЗДНО пить баржом. Логига будущих событий жестко ограничена количеством шагов ПУТИНА. Кролеко-пасторы не у дел, выгребают.

ИМХО, канешна! :smilie1:

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26899
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #26 : Квітня 06, 2014, 06:47:42 18:47 »
Стратегия Путина сейчас очевидна - эскалация напряженности силами местных организаторов с требованиями федерализации/референдума о присоединении к России.
Снять телевизионные репортажи для внутри российского потребления и Чуркина с Лавровым.
Вынудить Турчинова ввести ЧП и тем самым перенести выборы.
Это позволит с одной стороны продолжать говорить о нелегитимности киевской власти, с другой - получить необходимое время на раскрутку своего кандидата.
Также поддержание напряженности играет роль экономической диверсии, не давая развернуться инвестициям - деньги любят тишину.
Если к моменту выборов раскачать лодку не удастся, то план Б - ввести войска для поддержки русскоязычных, сорвать выборы и инсценировать референдумы по образцу Крыма. Учитывая международную реакцию, этот вариант имеет плохо прогнозируемые последствия для России, поэтому его применение род вопросом - попытаются до этого не доводить

Это понятно, делать что?
Просто люди не видят противодействия и волнуются.

Astronaut

  • Гість
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #27 : Квітня 06, 2014, 06:49:13 18:49 »
Судячи з динаміки подій на сході, керований сепаратистами хаос там буде лише посилюватися. Зараз уже абсолютно очевидно, що центральна влада не спроможна взяти ситуацію під контроль за умови, коли на зрив виборів працюють спільно окремі олігархи, чиновники, депутати ВР, і місцеві "правоохоронні" структури. Єдиний спосіб позбутися цього лиха - швидкі і жорсткі кроки включно з масовими арештами. Цього не робиться, і це лише заохочує до подальшоі ескалаціі конфлікту.
Отже, треба готуватися до значно гіршого.
Тільки дурень цього не розуміє. Але реальних дій нема  :smilie2:

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #28 : Квітня 06, 2014, 06:49:46 18:49 »
Ахмєтова по-хорошему треба б арештовувати.
Але -за що?
Що йому пред'явити?
А він працює втиху на путіна.
Думаю если бы он был в Лондоне то нашли бы за что, а он скорее всего сидит где нибудь в Москве.
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Схоже на те, що вибори не відбудуться
« Reply #29 : Квітня 06, 2014, 06:51:29 18:51 »
А я говорил - этих тварей надо хоронить в териконах или подсрачниками в рашку выбрасывать.
А СБУ разъснительные работы с вшой колорадской решило проводить... МЕСЯЦ проводило - допроводилось...
Хм, а протестующих на майдане тоже надо было в терриконы? Или они свои, а это чужие? А ещё в правовую Европу стремимся. Таким советчикам как раз в рашке место, они и смертную казнь опять ввести собираются ...


протестующие на майдане требовали отделится от страны?