Автор Тема: Downshifting в карьере - трагедия или естественный ход вещей...  (Прочитано 2624 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Что бы разгрузить феровскую ветку...

1. После 40-ка это то что ждет с вероятностью 90% всех.
2. В этом нет ничего плохого.

З.Ы. Вместо того что бы тратить уйму времени на поиск работы по специальности не проще ли поискать временный подработок где нибудь в сфере обслуживания - курьеры, продавцы, охранники и т.п?

З.Ы.Ы. раз уж речь зашла о интеграции в ЕС то может посмотреть чем там занимаются люди в 40-70- лет?

Offline Eney

• Ветеран форума

З.Ы. Вместо того что бы тратить уйму времени на поиск работы по специальности не проще ли поискать временный подработок где нибудь в сфере обслуживания - курьеры, продавцы, охранники и т.п?

З.Ы.Ы. раз уж речь зашла о интеграции в ЕС то может посмотреть чем там занимаются люди в 40-70- лет?
Если у нас откроют базу НАТО, я буду туда проситься охранником.

Offline Кентавр

• Hero Member
Это уже "по специальности", а не временная подработка. :smilie5:

Offline Некто_2

• Ветеран форума
  • Ник зарезервирован

Базу НАТО надо охранять?!  :smilie10:  Нахер нам такая база?!  :smilie3:
Ник зарезервирован

Offline Eney

• Ветеран форума

Базу НАТО надо охранять?!  :smilie10:  Нахер нам такая база?!  :smilie3:
Местное население - люди добрые, но хозяйственные, как один.

Offline Eney

• Ветеран форума
Это уже "по специальности", а не временная подработка. :smilie5:
На самом деле - охранник - это временная подработка, стремящаяся к постоянству.  Так считают все охранники.

Offline dimoto

• Ветеран форума
скоро у каждого мужчины нашей страны кроме как "посадить дерево,вырастить сына,построить дом" добавится "построить стену"
это и есть наш национальный downshifting

Offline Eney

• Ветеран форума
скоро у каждого мужчины нашей страны кроме как "посадить дерево,вырастить сына,построить дом" добавится "построить стену"
А кстати, какие там расценки? Сколько стоит выкопать куб земли? Размотать бухту колючей проволоки?

Offline dimoto

• Ветеран форума
А кстати, какие там расценки? Сколько стоит выкопать куб земли? Размотать бухту колючей проволоки?
расценки в процессе калькуляции.  скоро буде :smilie7:

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса

Я всегда считала, что работа, помимо денег для выживания, должна приносить моральное удовлетворение и возможность самореализации. И 20 лет у меня это получалось. За это время накоплен огромный опыт, знания, потрачена куча времени и денег на дополнительное обучение.  И мне  кажется, что ограничение в профессии по возрасту разбазаривает ценный ресурс. Можно возить навоз на огород на лексусе, но стоит ли? Ну неинтересно мне сидеть на кассе супермаркета или мыть полы в больнице, если я в состоянии решать вопросы более высокого уровня.
Я пока проблему решила тем, что за время высоких доходов создала приличную финансовую подушку (включая недвижимость под аренду), т.е. нет необходимости работать за кусок хлеба.
Но. Это не решает проблему применения себя, т.к. еще хочется приносить какую-то пользу и что-то в этой жизни делать, а не тихо ползти на кладбище.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Rumor

• Ветеран форума
Я пока проблему решила тем, что за время высоких доходов создала приличную финансовую подушку (включая недвижимость под аренду), т.е. нет необходимости работать за кусок хлеба.
Ты молодец. То, что ты сделала, удается очень маленькому проценту. Большинство работает, чтобы выжить. В этом случае, естественно, интересно/не интересно, самореализация и все остальное играет второстепенную роль. Думаю, что это очевидно. 

Offline Ash

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Ты молодец. То, что ты сделала, удается очень маленькому проценту. Большинство работает, чтобы выжить. В этом случае, естественно, интересно/не интересно, самореализация и все остальное играет второстепенную роль. Думаю, что это очевидно.
+ 1.
Одесса-это Украина.

Offline div

• Ветеран форума
Я всегда считал что Downshifting это отказ от городского или даже скажем цивилизованого образа жизни. Ну там жить в саманном доме, разводить кур, стирать в пруду золой и солью и тд и тп.
А вы тут обсуждаете переход на менее квалифицированую работу. В принципе последнее ждет практически всех чей труд требует достаточно больших физических или психических нагрузок. Человек с возрастом просто перестанет выдерживать конкуренцию каким бы опытом не обладал

Offline AlexUA

• Ветеран форума
Я всегда считал что Downshifting это отказ от городского или даже скажем цивилизованого образа жизни. Ну там жить в саманном доме, разводить кур, стирать в пруду золой и солью и тд и тп.

Ну это как бы изначальное значение... Сейчас рамки его пошире.

Offline Выдра

• Ветеран форума
Я всегда считала, что работа, помимо денег для выживания, должна приносить моральное удовлетворение и возможность самореализации. И 20 лет у меня это получалось. За это время накоплен огромный опыт, знания, потрачена куча времени и денег на дополнительное обучение.  И мне  кажется, что ограничение в профессии по возрасту разбазаривает ценный ресурс. Можно возить навоз на огород на лексусе, но стоит ли? Ну неинтересно мне сидеть на кассе супермаркета или мыть полы в больнице, если я в состоянии решать вопросы более высокого уровня.
Во-первых, не парься. Во-вторых, вдохновись. В третьих, есть страны, в которых сорок - самое время остепениться, завести первого ребенка, начать строить дом :).
Вопрос, по сути, в чем? Есть какое-то профессиональное поле, которое ты знаешь. Там есть, условно говоря, двери. Сейчас все эти двери закрыты. Временно ли, постоянно, закрыты. Можно искать обходные пути, чтоб попасть туда, за эти двери, можно поискать новые, грубо говоря, помещения.
Обойти - наверное, это больше о том, чтоб искать работу удаленную, на полставки, в другом городе и пр.
Искать другие двери. Я айти не знаю вообще, предполагаю. Например, ты, условно, программист, и умеешь программировать. Если возможности нет - учишь молодежь (здесь возраст только в плюс). Если нет спроса на обучение программированию - учишь офису чайников. И так далее. 
Ты можешь просто поговорить об этом. Когда говоришь, рассказываешь кому-то, что пути закрыты все, то все равно что-то себе придумываешь, как ситуацию обойти, понимаешь ее лучше.