Автор Тема: Может действительно лучше провести референдум?  (Прочитано 4231 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Я, честно, думал, что Ахметов не будет ввязываться в эту авантюру...Допа и Головожоп - то понятно...Но Ахметов...Ему мало примера Ходора? Или он думает, что будет, как Абрамович?

Offline KingSolomon

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 304
спочатку провести перепис населення
а потім можна і опитування
всі хто хоче в рашу-там табір для біженців побудовано їх там заждали

Знаете почему мы профукали Украину в 1920. Потому, что тоже хотели всего и сразу. И не видели где нужно сделать стратегическую уступку "проиграть бой но выиграть войну".
К тому же еще раз хочу подчеркнуть:
1. Референдум под нашем контролем сможем провести честный - который будет признан всеми в том числе и руссофашистами.
2. Получить отрицательный результат есть небольшой шанс только по Донецку и Луганску.

Что мы теряем? в худшем случае два депрессивных региона?

Что мы получаем?
1.Убеждаемся в нашей сплоченности.
2.100% легитимность на жесткий вариант наведения порядка.
3.Полное отсутствие легитимной основы у руссофашистов на дальнейшие провокации.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
провести референдум не на часі
Quo Vadis

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча

Ей не нужны територии (Крым отдельный случай), она подавится и прекрасно это понимает


Хм. Это спорный момент...подавится или нет.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Прошу не кидайте в меня камнями - я не сепаратист! Давайте спокойно порассуждаем.

Чтобы дал референдум:

1.В случае, если область проголосовала "против Украины"(в каком либо варианте), то пусть валит нах. Зачем нам украинофобы, которые не сегодня так завтра опять приведут к нам во власть аля-януковичей. К тому же кроме Харьковской, которая я уверен не проголосует против Украины, - это депрессивные регионы и обуза для Украины.

2.В случае если область проголосует "за Украину", то это дает 100% легитимность к жесткому наведению порядка и прекращения сепаратистского шабаша.

Я понимаю аргументы, что мы идем на поводу у россии, и в случае положительного результата хотя бы одной области, аппетиты путлера могут только усилиться, но мы выбиваем с под ног фашистов хоть мало-мальскую легитимную основу для своего поведения.
1. Референдум... ничего не даст - только бабки из бюджета потянет. Да и закон... пока не работает.
2. КРЫМ - пример того, как два лоха, в угоду Путину, устроили цирк за отделение Крыма. Результат увидите осенью - когда и туристов не будет, и урожай продавать некому, и пр. радости жизни.
3. Мнение по определению рагионов пусть решают депутаты Рады. Там от каждого региона есть свои политики и они уполномочены решать вопросы. А если вопрос перевести на площадь.... то, знаете ли, завтра же таким макаром будем и тюрьмы освобождать... Кому это надо? Хотите введния ЧП?..
4. Тема дохлая.  Есать соц. опросы, где народ может дать ответ по любой теме.  А послдний как раз говорит о том, что - вкратце - электрат против федерализации. Россия - хороший тому пример. ммею ввиду Татарстан. Пусть поделятся опытом с Донбасом и Луганском. И сделают выводы.
Только России выгоден вариант с федерализацией Украины. Слабые регионы она мигом подберет под себя, под любой форумлой. А потом придумает, что де так народ решил. И тут же вводит войска, новая граница... И так... по всем областям. То есть, тот бред, что говорил Янукович, типа, еду поднимать восток страны - вот он уже и начался.  :Razom:   

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
спочатку провести перепис населення
а потім можна і опитування
всі хто хоче в рашу-там табір для біженців побудовано їх там заждали

Знаете почему мы профукали Украину в 1920. Потому, что тоже хотели всего и сразу. И не видели где нужно сделать стратегическую уступку "проиграть бой но выиграть войну".
К тому же еще раз хочу подчеркнуть:
1. Референдум под нашем контролем сможем провести честный - который будет признан всеми в том числе и руссофашистами.
2. Получить отрицательный результат есть небольшой шанс только по Донецку и Луганску.

Что мы теряем? в худшем случае два депрессивных региона?

Что мы получаем?
1.Убеждаемся в нашей сплоченности.
2.100% легитимность на жесткий вариант наведения порядка.
3.Полное отсутствие легитимной основы у руссофашистов на дальнейшие провокации.

 :smiley24: согласна
Мы ничего не теряем, кроме амбиций некоторых политиков. Зато какая прекрасная возможность навсегда заткнуть рот рашистам!
Prosperity is based on people and ideas