Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3  (Прочитано 248833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #540 : Липня 13, 2015, 11:39:16 11:39 »
Тільки що:
Веб-камера online в Коктебеле "Набережная Коктебеля"


http://webcam.ikrim.net/koktebel/201337.html
« Останнє редагування: Липня 13, 2015, 11:39:29 11:39 від Свідок »

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #541 : Липня 13, 2015, 11:40:01 11:40 »
з коментiв пiд постом про гоблiна
Цитувати
tatyana209  11 июля 2015 | 12:54

Крымчане не нужны Путину,мы в Крыму всегда говорили по русски,в Симферополе было только две украинские школы и всё это путинские байки о языке.А,какая разница,какого цвета у меня паспорт?Мне нужно жить по человечески.Перешли на рубли ,но цены увеличились в несколько раз и теперь фрукты это роскошь.Лечение по страховке,к врачу нужно записываться за месяц и потом пол дня сидеть в очереди.Выехать из Крыма проблема,билеты в несколько раз дороже.Сиди в своей зоне и не рыпайся ни куда.

http://echo.msk.ru/blog/aav/1582924-echo/comments.html#comments

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #542 : Липня 13, 2015, 04:30:25 16:30 »
Свідок випередив

зараз


Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #543 : Липня 14, 2015, 09:54:39 21:54 »
Ходила в АТБ и даже не замечала, что магазины переименовали. Теперь это ПУД ( продукты у дома). Фуры все равно возят товар с номерами АЕ. Внутри все атб-шное, пакеты стали белыми, без логотипа АТБ.
В Ялте люди есть. Но местные ждали московских денежных мешков, а поехала русская беднота с помойной дыры. Дикие и зачуханые люди. Думала,  мне показалось, что по набережной бродят чмошники. А нет, не показалось))).
на площади Советской дикая орда бомжей из расии бежала в свой туристический автобус сшибая все на своём пути. Падали, толкали друг друга, но бежали. Реально дикари. Я им сказала, что они дикие люди. Потом эта свора тявкала на меня толкаясь в свой автобус. Доказывали, что они не дикие))).  крымнаши толкуется возле сувениров, каждый из них считает своим долгом привезти доказательства, что "Крым наш". Ходят с сумками крым-россия, в дешёвых платьях крымнаш и в футболках с Путиным. На одном чуваке видела футболку, на которой фото Хрущева и Путина и надпись "Крым сдал-крым принял". И пуйло на фото такой мэн в американском стиле, в очечках). Ещё по набережной бегают пиндосские Микки маусы.

В Ялте сняли один маршрут+ уменьшилось количество маршруток.
Теперь расскажу про один отель. Начинала строить Украина, потом пришла раися и на скорую руку с нарушением в строительстве наклепала что смогла. Спешили открыть к лету 2014. Прошлый сезон накрылся, в этом сезоне ждали русских богачей. Богачи ведь не дураки, отдавать бабло за чёрт знает что. В общем гнали в этот отель всяких бюджетников, потом вояк. Теперь настало время малообеспеченных и многодетных. Девочки на рецепшене в шоке, говорят что такой бедноты ещё не видели.Дети грязные, едут с клетчатыми базарными торбами. Эту категорию селят по три семьи в номер, в номерах все поломано, вечно течёт канализация и происходят какие-то обвалы. Семьи между собой дерутся. Аниматоры шокированы, потому что дети из русских глубинок не хотят веселится. Дети не выходят из-за стола и едят до рвоты. Как с голодного края. Этот отель строился как 5 звёзд.Но...
В детском магазине шортики 1500 и выше. Не фирменные. Стала свидетелем разговора продавщицы и покупательницы. Покупатель спрашивала, когда привезут школьную серию одежды Смил. Смил это одесская фирма, которая шьет неплохие гольфики и тенниски для школы. Вещи приличного качества, которые не выстирываются и идеально садятся на детей, особенно на худеньких. Продавец ответила :"это же Украина. теперь от туда товар приходится долго ждать".
Была в нескольких детских магазинах, найти обувь НЕ российскую невозможно.
Пока ждала подружку в центре обратила внимание на инкассаторскую машину РНКБ. Спокойно так ездят на украинских номерах АК.
И водилы все как один стали законопослушными, пристегиваются. Попался мне таксист с детским бустером. Пел мне , что при Украине народ расслабился, а теперь вот все хотят соблюдать правила. Гордятся, что соблюдают. Только кто не давал им соблюдать правила при Украине?
Донецкий таксист на хонде плакался, что он был крутым перцем в Донецке, а теперь вот таксовать приходится из-за хунты. Этот хрен реально за то, чтоб бомбили мариупольских детей.Не говоря уже про киевских. Потому что хунта убивает донецких детей.
Помимо сепара с позывным "Ялта", наркомана и движка, которого уничтожили на даунбасе, еще одного с района чпокнули в зоне ато. Привезли в Ялту без ног и вскоре чел скончался. Но так же нашла много знакомых с Ялты, у которых родня воюет на стороне Украины.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #544 : Липня 14, 2015, 10:42:10 22:42 »
так как маршрутки сократили, то приходится по 30 минут стоять в очереди, чтоб уехать. Бабки вопят, что пенсии маленькие и не на что не хватает. Бабки со своего района прут на центральный рынок за овощами-фруктами, экономят. На рынке возле дома помидоры 85, а на центральном 55. И так на всем. Жаловалась одна, что зп на почте около 7 тыс. Дворнику в моём доме платят 3000.
Мой знакомый работает участковым, зп 38 тысяч. Это в неделю выходит около десятки. Так вот находясь в Крыму неделю могу смело сказать, что 10000 на неделю ни на что не хватит. Тысяча рублей как довоенные 100 грн однозначно.
Этот участковый учился в Харькове. На его странице в соц сетях есть фото, где он гордый восседает в новой русской форме. В комментах под фото один его однокурсник из Харькова написал " а ты всегда был пидар..сом"))).
Ещё забрела в Ялте на оптовый рынок, а его уже нет. Разогнали народ, осталось пару ларьков и те ждут закрытия.
На вещевой рынке переполох. Мало того, что торговли нет, так ещё торгаши паникуют, собирают бумажки и пишут письма пуйлу. Их разгонят  с  1 октября.
Ещё бабка соседка плакалась, что бардак в больничках. Бабке под 90 лет, сильно разболелся зуб и внук ещё повез в стоматологию. Старушке с острой болью пришлось около трёх часов сидеть среди таких же косых и кривых. За то с полисом и бесплатно.
Как-то на днях видела бабушку и маленькую девочку в вышиванках.
Эко сумки, которые в Киеве по 19 грн, тут в Ялте по 300 рупчиков. Те же, с украинскими этикетками. Только узоры нейтральные, без герба.
Ещё мне пришлось купить зарядку к телефону. Дешевка, которая стоила гривен 30, сейчас 650 рублей. Ещё продавец бузить начал, что она хорошая, а не левая, как я сказала).

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #545 : Липня 14, 2015, 10:50:21 22:50 »


В Одессе - 150грн мытый

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #546 : Липня 14, 2015, 11:21:48 23:21 »
Городской пляж



Кафе на Набережной возле Апельсина

Санитарная зона, купаться запрещено

Октябренок Руки Вверх)

"Я помню, я горжусь" на многих магазинах города

Пригород Ялты



Катер пустоват. Время пятница часов пять вечера.






Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #547 : Липня 15, 2015, 09:57:46 09:57 »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #548 : Липня 15, 2015, 03:52:40 15:52 »
Проехался сегодня по евпаторийскому побережью - голяк.
Рядом с Солнышком 7 палаток и все. Пять фур еще стоит, дальнобои споласкиваются

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #549 : Липня 17, 2015, 08:38:08 20:38 »
Была сегодня неприятно удивлена посетив вновь открывшийся магазин в Ялте "EVA". Кто хозяин магазина я не знаю, но меня терзают смутные сомнения, что это русские...В магазине брошюры на русском, даже какой-то русский сайт указан в рекламе, но вот акционные желтенькие бумажки над товаром написаны на украинском языке. Видела, что выдавали покупателям карточки, но я была не в настроении выяснять такой момент- действуют ли украинские дисконтные карты Ева в Ялте. Все равно узнаю, интересно все же.
В Ялте много авто с киевскими номерами.
Зашла в офис к знакомой, которая занимается продажей квартир в новом доме. Этот дом начали строить лет 5 назад. Среди жильцов есть даже полтавский военный кабинетный генерал, который несколько лет назад купил две квартиры в этом доме. Недано купившие квартиры в основном донецкие. Авто были припаркованы ВВ простенькая иномарка, АН джип лексус, Мазерати и мерс.
Один мерс с росс. номерами ( не Крым) ехал с наклейкой " Трофей из Берлина".
Знакомая из ФМС крымчанка, имеет двоих детей и мужа с днепропетровской пропиской. Живут в Ялте много лет. Но мужу русский паспорт не дают. Сосед армянин имел вид на жительство в Украине, жил больше 10 лет в Крыму. Паспорт тоже не дают. Зато в ФМС крымские паспорта продают в основном донецким или у кого есть бабло. 3000 долларов стоимость. Сейчас марафетят ФМС, потому что русс. паспортов не крымчанам в Ялте выдали больше, чем Ялта может вместить приезжих.
Остался и прекрасно работает магазин "Харьков. Низкие цены. Одежда, обувь".
Так же случайно увидела магазин с дешевкой
" Цены от 3 грн".
 Сегодня у меня был разговор с пенсионером из Ялты, который мялся, но все таки спросил меня " как там в Украине?". Хочет поехать в санаторий на Западной Украине. Главный вопрос был-"А есть ли в Киеве в школах русский язык?".
Виномаркет поляна просто переименовали.
Магазин КЮЗ ( киевский ювелирный завод) так и работает. Ещё пару месяцев назад магазин перстрил акциями на укр.мове, сейчас все на русском.


Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #550 : Липня 17, 2015, 08:48:22 20:48 »

Был винный маркет Поляна. Даже зелененький фон еще виднеется


И на каждом углу натыканы фаст-фуды с гамбергерами.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #551 : Липня 17, 2015, 09:16:18 21:16 »
Мой брат ходит в обычную стоматологию по звонку без очереди. Фотополимерная пломба 1500 руб. Бабки по полюсу сидят часами в очередях, пока врачи обслуживают пациентов за деньги. Вчера три бабки с полюсами устроили кипиш, толкались, ругались между собой. Не могли поделить, кто из них первее зайдет. А дедок, сидящий там же начал с них ржать и спросил :"Ну как? Жить стало лучше?". Ухахатывалась вся толпа в стоматологии.
Ещё сегодня забрела в маленький магазинчик шмотья. Продавщица общалась с мужиком, пока его жена зависала в примерочной. У мужика чисто московский акцент. Что-то они там разговаривали, я уловила момент, как продавщица сказала мужику:" я, как мать ребёнка инвалида, могу сказать, что российская медицина это 19 век. У нас в Украине было лучше". Мужик разнервничался, стал отмазываться, что типа мы вам отправляли кучу нового оборудования, а ваши новые крымские власти все разворовали. Тётка продавец ответила, что вы просто привыкли к такому уровню медицины, а мы нет.
Зашла в магазин купить конфет. Передо мной стояло три человека и каждый из них спрашивал "чьи конфеты? Порошенковские? Нам кровавые не нужны". Продавец каждому объясняла, что " Конти" из Курска и к Порошенко отношения не имеет.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #552 : Липня 20, 2015, 07:51:37 19:51 »
Сегодня мой день сделал мужчина на красной дэу с номера АК, у которого лобовое стекло украшал украинский флаг. Но повстречались АА с заклееным флажком Украины на номере, ВН, АА и АЕ с колорадскими ленточками на зеркалах. При чем мужики с костюмах из джипа ВН толклись возле исполкома. Видела одного местного с номерами АК, который закрасил белой краской  украинский значок на номере.
Была в Еве. Продавец на кассе предложила оформить карточку. Оформляют только местным с руссо-крымским паспортом. На вой вопрос " чья сеть ева?", продавец ответила, что была украинская, а перерегистрировалась и стала крымской. Каталоги на русском, сайт указан русский. Моя украинская карта Ева в Крыму не действительна, но мне любезно предложили перерегистрировать карту, если я с ней больше не поеду в Украину. Дело в том, что до аннексии Евы в Крыму не было, ее не было еще и пару месяцев назад....
Хелен Марлен закрылся перед Новым годом. Сейчас название магазина новое, но по ассотрименту все та же Хелен Марлен. Так же как и Кроха. В Крохе все Чикко.
Встретила соседку, очень интересовалась, как в Украине относятся к русским)))
Скоро открытие магазина Беннетон.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #553 : Липня 20, 2015, 08:19:42 20:19 »
Магазин Киевский Ювелирный Завод на Набережной



Скоро открытие Беннетона




Флаг сняли




Вместо Хелен Марлен




Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #554 : Липня 20, 2015, 08:30:39 20:30 »
Сегодня в Фуршете слышал диалог местных мерчандайзеров.
Жловались что им выдали мало денег, от 1000 до 2000 руб. Я не совсем понял что это, зарплата, аванс или премия, но по эквиваленту чтоб вы поняли это гдето в пределах 300 грн

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #555 : Липня 21, 2015, 10:00:45 22:00 »
Дама впервые за 6 лет приезжает из Лос-Анджелеса на Родину - в Севастополь.
Смотреть можно где-то с 5й минуты.

« Останнє редагування: Липня 21, 2015, 10:06:29 22:06 від lex013 »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #556 : Липня 22, 2015, 01:15:09 13:15 »
В администрации Симферополя предложили поднять тариф по квартплате с 11,77 руб. за квадратный метр до 16,9 руб

http://www.sobytiya.info/news/15/53989

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #557 : Липня 24, 2015, 05:09:41 17:09 »
Те, кто раздает Wi-Fi бесплатно и не требует от пользователей идентификации, будут оштрафованы на сотни тысяч рублей. Речь идет о кафе, ресторанах и других публичных местах. Об этом пишет Российская газета со ссылкой на минкомсвязи РФ, - передает Керчь.ФМ.

В прошлом году была введена обязательная идентификация пользователей в открытых публичных сетях. Но не везде просят назвать номер телефона или логин на портале госуслуг, чтобы идентифицироваться. Предприниматели считают слишком затратным для себя устанавливать оборудование для раздачи Wi-Fi.


Как известно, сим-карта привязана к паспорту и можно легко определить, кто заходит через сеть мобильного оператора в Интернет. А вот в бесплатных сетях Wi-Fi , если при допуске нет идентификации, можно пользоваться Интернетом анонимно. И след преступника, например, при снятии денег через мобильный банкинг с чужого счета, может затеряться. Точкой входа при расследовании преступления будут считать сеть Wi-Fi, а кто именно ей воспользовался, чтобы украсть деньги, останется неизвестным.


Чтобы сподвигнуть бизнесменов на установку необходимого оборудования, минкомсвязь предлагает установить для них ответственность. Для индивидуальных предпринимателей штрафы за несоблюдение требований будут от 5 до 50 тысяч рублей, для юрлиц - от 100 до 200 тысяч рублей. Повторное нарушение обойдется индивидуальным предпринимателям от 10 до 100 тысяч рублей или дисквалификацией на срок до трех лет, а юрлицам - штрафом от 200 до 300 тысяч рублей.

http://kerch.fm/2015/07/22/v-krymskih-kafe-zapretyat-wi-fi.html

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #558 : Липня 24, 2015, 09:29:18 21:29 »
БТВ как я понимаю, это довольно таки распространенная общемировая практика. Мой новый Нокиа Лумиа 640ХЛ, в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме ищет хот-споты вай-фай, по возможности переключаясь с 3Г на них, и в автоматическом же режиме передает требуемую идентификационную информацию - в первую очередь номер телефона и имей.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #559 : Липня 24, 2015, 10:24:33 22:24 »
В Ялте движуха есть.
Друг ездил сегодня в Алупкинский дворец, думал как всегда машину негде будет припарковать, но ошибся. Там пусто. Парковочного места валом, народу нет.
Пляж сегодня











Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #560 : Липня 25, 2015, 12:37:37 00:37 »
БТВ как я понимаю, это довольно таки распространенная общемировая практика. Мой новый Нокиа Лумиа 640ХЛ, в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме ищет хот-споты вай-фай, по возможности переключаясь с 3Г на них, и в автоматическом же режиме передает требуемую идентификационную информацию - в первую очередь номер телефона и имей.

От мошенников это не спасет. Купят симку на паспорт бомжа и ищи ветра в поле.
Разве телефон может автоматически передать в wifi роутер сообщить свой имей и номер с симки?

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #561 : Липня 25, 2015, 07:47:15 19:47 »
Я уже написал. Лумиа 640ХЛ может. Предварительно (при настройке) один раз запрашивает ваше согласие - можно ли передавать эту инфу хотспотам по их требованию.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #562 : Липня 26, 2015, 01:23:29 01:23 »

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #563 : Липня 26, 2015, 11:38:07 11:38 »

Львівська вата?  :smilie9: :smiley23:
не удивляйтесь, может вата, а может перепуганные. Подобных авто тут в Ялте достаточно. Ездят и с колорадскими лентами и с флагами росии.
Вчера была на пляже, второй раз за лето. Народу стало больше+ выходной и много местных. Донецких как грязи и такие мордовороты наглючие.
Вчера на парковке возле пляжа не смогли поделить единственное место донецкий джип и российский джип. Крику, визгов, вони
 стояло)))). Народ собрался и наблюдал кто кого).
В магазинах можно часто услышать просьбы россиян " дайте нам или крымского или украинского. Русскую продукцию мы и дома можем есть".
Вчера на пляже случайно познакомилась с двумя семьями с Украины. Услышала украинскую речь. Бабушка, дочка и внук с Борисполя. Вторая семья из Киева.
Да что там простые украинцы...К маминой знакомой сынок с семьёй из Киева приехал. Сын судья в Киеве.
Девочка с двумя детьми приехала в Ялту к свекрови,  девочка киевлянка. Встретила я эту киевлянку и она у меня спросила :" ты знаешь кто такие правый сектор? я про таких и  не слышала в Киеве, узнала про них только находясь в Крыму у родни")))). Зато все крымчане в курсе про зверства правосеков).
Упоротые ватаны ходят в нарядах с надписью "Крым Россия Сочи", кепки Россия, футболки с Путиным. Даже дети топчатся в майках с рожей пуйла и надписью "все путём"))).



Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #564 : Липня 27, 2015, 05:04:26 17:04 »


Как анонсировалось ранее, 27 июля часть предпринимателей, торгующих на ялтинском вещевом рынке, организовала на площади Советской перед зданием администрации протестный митинг против запланированной реконструкции этих торговых площадей.

Главными аргументами митингующих стали опасения потерять рабочие места и остаться без средств к существованию. Всего в митинге приняло участие порядка трехсот человек, в том числе и ряд представителей некоторых городских общественных организаций.

Сомнения в соблюдении всех норм, которые действующее законодательство выдвигает к работе подобных объектов, у контролирующих органов возникали достаточно давно. В связи с чем местные власти постоянно поднимали вопрос необходимости реконструкции и даже переноса этого рынка. Тем не менее, предприниматели начали выражать свой протест только теперь.

Однако как удалось узнать ЮгЯлта из собственных источников в предпринимательской среде, среди самих рыночников нет единого мнения о сложившейся ситуации. Значительная группа торгующих согласны с тем, что рынок дальше не может работать в том виде, в котором он сегодня существует, и поддерживает рекострукцию. При этом в адрес согласных даже поступают угрозы от группы, выступающей резко против благоустройства вещевого рынка.

http://ugyalta.com/news/rynok/

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #565 : Липня 28, 2015, 03:32:57 15:32 »
цены в Крыму для украинцев бьют по карману. И не только украинцам.
Сегодня пошла с мамой и ребёнком на городской пляж.Я от цен в шоке, мама все время говорила " успокойся, нормальные цены".
Лежак 150 руб, маленький пластиковый стаканчик ежевики 150 рублей(  60 грн).  Пляжная тканевая сумка 600 рублей. Когда я покупала ребёнку 2 стаканчика ежевики, то тётка лежащая рядом причитала, что безумно дорого. Как оказалось, тётка с сыном из Сибири. На них были безумно древние купальные наряды. Вообще много русской бедноты в Ялте. Заведения на пляже пустуют. И они ещё кричали, что хохлы ехали со своей картошкой. С чем тогда едут кацапы?
Вчера по набережной шла толпа с бейджиками какой-то туристической фирмы.Это были дикие зашморганные люди. Они кидались к пальмам, лезли в фонтан, дети голосили и просились на большую речку. Одним словом дикари. Где-то мелькают средненькие русские. У них дети в кроксах, не в майках с пуйлом, а с надписью " ай лавью Монако", с колясками Макларен и стокки. А основная масса бедноты из чигирей расии матушки в сетчатых футболках, в резиновых лаптях, мужики в бриджах допотопных, а бабы как танки в обтягивающих платьях с надписью крым-раиса))). Без смеха на них смотреть невозможно. бедно и стремно одетые дети сильно бросаются в глаза. Пару лет назад приезжих можно было вычислить по модненьким деткам, одетым из последних коллекций известных фирм. Помню как-то вечером летом на набережной видела маленьких девочек в последних коллекциях джимбори. Потом мамы киевлянки писали на форуме, что выгуливали наряды в Ялте на набережной и встречали таких же отдыхающих в джимбори.
Ещё по поводу украинцев в Крыму. Мой молодой родственник из херсона скрывается в Крыму от мобилизации. Уже год сидит в Ялте, ездит на границу продлевать миграционную карту. Сейчас ему заявили " или прописывайся в Крыму или пиз.й в Украину". Русский паспорт для донецких можно купить за 3000$, для остальных украинцев-5000$.
Моя родня с Херсона вся ватная до жути. Хотя все украинцы. А ватными они стали с момента майдана, когда их сына-племянника беркутенка отправили на майдан. Родственник беркут вернулся с майдана, написал рапорт на увольнение вместе с другими беркутятками. Потом этот вояка с Херсона стал пробивать пути, чтоб попасть в крым, в русскую полицию. У него ничего не вышло и сейчас этот ватник сидит в Херсоне и постит у себя в соцсетях " хватит кормить Бендеру и Киев, юго-восток приссоединяйся к России" и всякую херь про слава новоросии

Offline navigator666

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Стать: Чоловіча
  • Україна - це Україна!!! Москалики - вам в РФ!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #566 : Липня 29, 2015, 04:04:11 16:04 »
HappyKat, Вы можете с чистой совестью про ватного беркутенка, который призывает к сепаратизму рассказать СБУ... там ему помогут.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #567 : Серпня 02, 2015, 09:36:36 21:36 »
HappyKat, Вы можете с чистой совестью про ватного беркутенка, который призывает к сепаратизму рассказать СБУ... там ему помогут.
Вы правы, я некоторых "знакомых" сдала СБУ, а  этого все никак. Брат, хоть и не родной.
Может и не интересно, но для общей картины напишу.
В Ялте, по сравнению с прошлым летом, людей много. Но беднота поголовная из ебеней расии .Есть денежные мешки из чигирей великой страны, которые хотят и боятся замутить бизнес в новом свежем регионе. Так же есть наёмные работники из Екатеринбургов и подобных  городов.
Прошлась я по магазинам на Набережной. Покупателей ноль. Открыли беннетон. Помещение большое, одежды мало. Только женское и мужское. Цены для этой фирмы превышены. Пока топталась в магазине на Набережной, мой ребёнок спросил у меня " мама, что это???" и показал на толпу дикарей.  Орда туристов с бейджиками какой-то туристической фирмы, как саранча в рассыпную кинулась к морю. Откуда в Ялте столько нищеты? Этот вопрос задаю многим крымнашем,  ответа от них не получаю)))).
Пошла на многострадальческий вещевой рынок. Есть там пару приличных магазинов. Дочка хозяина пожаловались, что торговли нет совсем, судьба их не известна, торговые места власти Ялты на данный момент никому из торгашей не обещают. Продавец сказала, что реализаторы уволились и она сама торгует на два магазина, а людей нет. Джинсовую жилетку турецкой фирмы рав, стоимостью 4100, мне отдали за 3000. С большой радостью. Прошлась по рынку. Я там была единственным потенциальным покупателем. В проходах сидят продавцы и решают, что им делать дальше, как выживать. Парнишка продавец обуви нью Бэланс очень грустил, отдавал детские кроссовки за 2000 с копейками. Торговли нет у них.
Мои местные подружки прожжужали мне все уши про самые модные и крутые нынче магазины в Ялте, которые называются " московская ярмарка модной одежды". Зашла я туда. Там....мама дорогая, не протолкнуться, людей тьма, толпы в примерочную. Ассортимент и фирмы, чтоб вы понимали, БАРАХЛО. Торгаши возле станции метро Вокзальная в Киеве нервно курят в сторонке. В этих магазинах от Московии только название. Вещи просто хлам, дешевка, подпольное тряпье. Ну конечно с претензией на модность. Ткани жуткие, подделка на подделку и подделкой погоняет. И там ажиотаж. Длинные юбки, из которых торчат нитки, по 2000 и выше. Цена этой тряпке 200 гривен. Джинсовая жилетка муйня полнейшая, безвкусица и барахло-2800. С моей за 3000 и рядом не валялась. Т.е. чем популярны эти мерзкие торговые площади мне не понятно. Много молодых девченок, которые хватали эти тряпки и радостно визжали. Рваные джинсы ноу нейм  3000 и выше. Хотя проехать одну остановку и можно в итальянском магазине взять крутецкие  фирменные эксклюзивные за 4000. В чем прикол, не пойму. Возможно на людей так волшебно действует слово " московская"?
Зашла в детский магазин Гулливер, это российская фирма детской одежды. Модели некоторые ничего так, но цены вероятней всего для Москвы. Белая рубашечка около 2000, шортики 3000, красивый коттоновый голубой пиджачек 8000. Такого плана пиджак в Киеве в резерведе 700 грн.
Ещё открыли московский магазин провокация. Там детская одежда слямзенная с известных брендов. Курточки  под монклер,  девчачьи пальтишки под кензо. Коттоновая ветровка на рост 110 см стоит 4000 с копейками. Ничего интересного, выбора мало, размеров по одному.
В детских магазинах обувь почти вся русская. Качество мне неизвестно, на вид не очень.
Ещё есть типа московских ярмарок такая же дешевка под названием " товары из Ташкента". Там хлама валом. И все сильно низкого качества, сплошная синтетика. В Ташкенте тоже покупателей валом, в основном тётки в возрасте и мамаши. Детское все такое г.... Скрипучая муйня. Пледы только неплохие были, большие, яркие, пушистые, по 600 рэ.
А в бывшем атб сегодня аншлаг. По воскресеньям там акции и скидки. Я с дядьки одного сегодня ржала от души))). Мужик типичный лошара в панталонах натянутых до подмышек и сверху майка сетка. Мужик спорил с охранником, хотел пройти в торговый зал и просто поменять бутылку пива. Мужик заплатил, а потом передумал и решил взять другую бутылку. Охранник доказывал покупателю, что для начала нужно сделать возврат товара, а потом идти и брать другое пиво. Но панталоны возмущались и орали " я из москвы!!! У нас в маааскве другие порядки". Охранник сказал мужичку, что он скорей всего из леса, а не из москвы!
Мой сосед вернулся из москвы. Уехал в Московию лет 10 назад, пару раз приезжал за все это время. Сейчас вернулся насовсем вы Ялту.
Многие мои соседи обзавелись новыми машинами с ростовским и краснодарскими номерами. В основном мазды и киа.

Offline ликантроп

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #568 : Серпня 02, 2015, 10:57:11 22:57 »
ВНИМАНИЕ! В Крыму обнаружен рассейский турист!         :lol:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #569 : Серпня 02, 2015, 11:06:54 23:06 »
А основная масса бедноты из чигирей расии матушки в сетчатых футболках, в резиновых лаптях, мужики в бриджах допотопных, а бабы как танки в обтягивающих платьях с надписью крым-раиса))). Без смеха на них смотреть невозможно. бедно и стремно одетые дети сильно бросаются в глаза.

   А почему бы пару фото не сделать?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби