Автор Тема: Что хорошего сделала новая власть? Делимся фактами.  (Прочитано 2221 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Мы живем во время кардинальных перемен.
Надеюсь, идет слом старых стереотипов и схем поведения, появляются новые чувства, мысли, поступки. Новые тренды и мотивы поведения в обществе.
А также, у нас был избран новый президент с высоким рейтингом, новая РАДА, где есть наконец то новые люди, не закостеневшие, профессионалы и любители, но которым, смею надеяться, не безразлична Украина, а не только свой кошелек.

Хотелось бы в этом треде собирать факты, что нового и хорошего сделала наша власть.
Отдельно идут, но тоже в этом треде - волонтеры.

Выигранные дела в суде, новые хорошие назначения, новые работающие законы, важные контракты, заключенные нашим правительством, заключенные договора, увольнения "старой гвардии" - она же плесень ядовитая - в общем все, что смогла наработать наша новая власть за пол года. Или проекты волонтеров.

Я думаю, что излишние подробности не нужны, если это касается волонтеров или частных дел. Главное, понять, что происходит.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Из хорошего, что я заметила у себя в городе.
У нас впервые начали массово хорошо чистить улицы от льда и снега. До сухого асфальта. Ходить стало намного безопаснее и приятнее.

Offline Даяна

• Hero Member
  • любительница почирикать
У нас в этом году хорошо чистили дороги после снега. Про тротуары массово забыли.
Дніпропетровськ. Я хочу тут жити, а не вмирати.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
У нас впервые начали массово хорошо чистить улицы от льда и снега. До сухого асфальта. Ходить стало намного безопаснее и приятнее.

Шо за город такой?

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
У нас в этом году хорошо чистили дороги после снега. Про тротуары массово забыли.
Про тротуары у нас никогда и не вспоминали. Такое ощущение, что городские власти просто не знают, что это такое и зачем оно вообще нужно.

Offline div

• Ветеран форума

Шо за город такой?

Присоединяюсь к вопрису. Бо я как раз в это время был в Херсоне так со всего центра тока Ушакова коекак и почитили. Про неценр вообще молчу. Правда тротуары посыпали, неотнять

Offline Даяна

• Hero Member
Аля из Киева.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
Аля из Киева.

Видимо мы в разных Киевах живем... Потому как в моем а) снегопадов не было (пару раз снежком притрусило, да) и б) горы грязи и мусора...

Offline Даяна

• Hero Member
Про тротуары у нас никогда и не вспоминали. Такое ощущение, что городские власти просто не знают, что это такое и зачем оно вообще нужно.
Фишка в том, что обязанность чистить снег на тротуарах местные власти возложили на магазины и офисы, что выходят на красную линию. А те массово облокотились на это дело. А проследить, видимо, некому. Даже КМ не чистили. В прошлом году как-то шевелились.
(Я вчера в вашем районе ошивалась, чуть шею не свернула. В центре где-то растаяло, где-то убрали, а чуть в сторону - сплошной лед).

Offline Даяна

• Hero Member
У нас вчера переименовали пр. Калинина в пр. Нигояна. Вроде бы - хорошо. Но от населения сегодня ничего кроме мать-перемать по этому поводу не услышала. Т.к. замена прописки, юр.адресов, актов на землю...

Offline div

• Ветеран форума
У нас вчера переименовали пр. Калинина в пр. Нигояна. Вроде бы - хорошо. Но от населения сегодня ничего кроме мать-перемать по этому поводу не услышала. Т.к. замена прописки, юр.адресов, актов на землю...

Писали что прописку менять не нужно, только по получении новых документов вроде как

Offline Даяна

• Hero Member
Когда меняли Большевистскую на Макарова, то в паспорт ставили штампики о переименовании.
И сегодня наш местный пидорас (в плохом смысле) первый зам. мэра, а м.б. и врио мэра, сказал: "Сегодня депутаты проголосовали за переименование проспекта. Отмечу, что существенных затрат на переименование не будет. Смена прописки в паспортах стоит копейки. А смена адреса в БТИ осуществляется бесплатно, когда происходит купля-продажа или переоформление недвижимости», - т.е. за это еще и платить нужно будет.

Вообще, у меня ощущение, что глаза замыливают.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
Пиквики, а хорошее написать есть что?

Offline Даяна

• Hero Member
Написала много матом. Подумала - убрала.

Даже выдумать, что-то сил нет.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
Пиквики, а хорошее написать есть что?

Дык вот ты написала, а тебе тут же стоп в гору, что, мол, ты в другом Киеве живешь. И так будет практически с любым "хорошим". Вот я напишу, что дикие поборы на таможне прекратились. Но обязательно будут те, у кого не прекратились или стали еще дичее. Или напишу, что милиционеры вдруг стали все вежливые, до поносу (с). И что? Будут те, у кого не стали, или вообще оборзели вконец. И это я не к тому, что людям хочется обязательно про плохое, нет. Просто страна большая, разная, и такого хорошего, чтобы вот бац, и хорошо везде и для всех, с трудом найдется.
И некоторые вещи нет желания писать, чтобы не провоцировать холивары либо в стиле "да ладно, как была херня, так и осталась", либо - "да ладно, у нас и до этого с этим было все в порядке".
Тоже самое касается и новых законов, и новых назначений, и новых контрактов и тыды и тыпы - кому-то закон "хороший", а кому-то так себе, кому-то новое назначение - вау, ухтышка, а кому-то - ваще уже, нашли кого назначить. "Хорошее" - настолько обтекаемая и субъективная характеристика в отношении большинства вещей, что прежде, чем говорить о нем, нужен общий знаменатель и система классификации, а это, как ты понимаешь, предполагает и серьезное обсуждение, и глубокий анализ любого предмета "хорошести". Поэтому - я хочу просто фактов (с), не работает. Не получится.
В общем, все сложно (с), Аля  :smilie5:
« Останнє редагування: Січня 30, 2015, 05:14:01 17:14 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Даяна

• Hero Member
О! Я вспомнила!
Денис Бигус писал недавно, что УЗ будет проводить все тендера с он-лайн трансляцией, т.е. открыто.
Это хорошо.
И вообще, Бигус позитивный очень. Рекомендую его фб.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
Ну вот и пришел Алин день...

Offline Даяна

• Hero Member
Это ты к чему? Что еще стряслось?

Offline AlexUA

• Ветеран форума
...выпал снег...

Offline Homiak

• Sr. Member
  • Украина, Запорожье
Электронная очередь в Регистрационной службе.
На корню отсекает личностей типа: "а я занимала!", "я здесь уже был, сказали мне без очереди можно", "мы тут с самого утра, молодой человек", и на 90 процентов личностей "я только спрошу".

Гениально, я считаю!

Фото с вебки риал тайм:

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
 Разрешили продажу лекарств у которых истекла регистрация.
Это логичный шаг. Ибо это бред до 1 февраля лекарство эффективное, а после из-за истечения срока регистрации уже неэффективное.
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

• Hero Member