Автор Тема: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля  (Прочитано 3367 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Елена Васильева, известная по группе «Груз-200 из Украины в РФ» - на самом деле агент Кремля.
Такое заявление сделал украинский журналист.
Российская правозащитница Елена Васильева, которая стала известна благодаря созданию в социальных сетях группы «Груз-200 с Украины в Россию» оказалась шпионкой.(?) Она специально распространяла в сети ложную информацию о потерях с обеих сторон.
Чтобы выявить российскую шпионку команда Inform Napalm долгое время наблюдала за ее деятельностью, собирая доказательства того, что она работает на Кремль.
«Наверное, многие читатели помнят, что еще летом команда Inform Napalm поставила под сомнение некоторые действия Елены Васильевой. У нас для этого ряд причин:
1. Огромный поток дезинформации, источником которого была Васильева, не мог быть не контролируемым. Эта схема нас сразу насторожила: в эфир вбрасывался фейк, многие украинские СМИ бросались на него и распространяли, а потом кремлевские СМИ легко высмеивали это, предоставляя опровержение, тем самым приручая своих граждан к мысли, что любая информация о грузе «200» и т.д. - это все плод больного воображения. Таким образом, реальные факты терялись в потоке дезинформации. Именно поэтому мы закрыли проект «Василек» летом 2014 года.
2. После того, как Васильева попыталась нас втянуть в процесс распространения своей дезинформации, мы насторожились еще больше. Например, она посылала видео украинских моргов, на которых показывались обугленные останки солдат и делала неуклюжие предположение, что это могут быть российские военные. Этот шаг был больше похож на психологическую акцию против ВСУ, чем на информационную борьбу с кремлевским режимом.
3. Несколько журналистов подтверждали наши опасения, но веских доказательств не было, поэтому мы ограничились только предупреждениями друзьям из силовых ведомств, «казачок вероятно засланный». Информационную волну поднимать без веских доказательств не было смысла. Тема "Груза «200»" и координатора этой группы не сходила с эфиров ТВ и заголовков газет, вклиниваться и пытаться успокоить эту волну было бесполезно, множество поклонников госпожи В., нас бы просто забрызгали слюной в стремлении оправдать свою «героиню».
4. Теперь, когда появились явные и незыблемые доказательства в виде записи разговора Васильевой по скайпу (вероятно с куратором по РФ) мы считаем, что пришло время принять меры и раскрыть эту агентуру Кремля, раз органы СБУ до сих пор не ограничили ее в перемещении по территории Украины и позволяют насыщать эфиры украинских СМИ ее участием », - сообщают эксперты "Информ Напалма".
В подтверждение своих слов пользователям демонстрируется часть видео, на котором Васильева разговаривает со своим российским куратором », - отметил журналист Роман Бурко.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Та да, шось якось вона дуже спокійно себе почувала при такій діяльності. Якби була реально проти хуйловови, то вже б сиділа або щось би знею трапилось..

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Не удивительно и это было заметно.
Много раз ловил себя на мысли о "нестыковочках"

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
А с другой стороны, зная свою репутацию, ФСБ очень легко сымитировать свою связь с ней или даже принудить её к такой имитации. И хрен ведь отмоешься. А может и нет. Никогда внимательно не вчитывался в то, что она говорит, уж очень большие цифры, КМК.
Ник зарезервирован

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14477
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Елена Васильева, известная по группе «Груз-200 из Украины в РФ» - на самом деле агент Кремля.
Такое заявление сделал украинский журналист.
Российская правозащитница Елена Васильева, которая стала известна благодаря созданию в социальных сетях группы «Груз-200 с Украины в Россию» оказалась шпионкой.(?) Она специально распространяла в сети ложную информацию о потерях с обеих сторон.
Чтобы выявить российскую шпионку команда Inform Napalm долгое время наблюдала за ее деятельностью, собирая доказательства того, что она работает на Кремль.
«Наверное, многие читатели помнят, что еще летом команда Inform Napalm поставила под сомнение некоторые действия Елены Васильевой. У нас для этого ряд причин:
1. Огромный поток дезинформации, источником которого была Васильева, не мог быть не контролируемым. Эта схема нас сразу насторожила: в эфир вбрасывался фейк, многие украинские СМИ бросались на него и распространяли, а потом кремлевские СМИ легко высмеивали это, предоставляя опровержение, тем самым приручая своих граждан к мысли, что любая информация о грузе «200» и т.д. - это все плод больного воображения. Таким образом, реальные факты терялись в потоке дезинформации. Именно поэтому мы закрыли проект «Василек» летом 2014 года.
2. После того, как Васильева попыталась нас втянуть в процесс распространения своей дезинформации, мы насторожились еще больше. Например, она посылала видео украинских моргов, на которых показывались обугленные останки солдат и делала неуклюжие предположение, что это могут быть российские военные. Этот шаг был больше похож на психологическую акцию против ВСУ, чем на информационную борьбу с кремлевским режимом.
3. Несколько журналистов подтверждали наши опасения, но веских доказательств не было, поэтому мы ограничились только предупреждениями друзьям из силовых ведомств, «казачок вероятно засланный». Информационную волну поднимать без веских доказательств не было смысла. Тема "Груза «200»" и координатора этой группы не сходила с эфиров ТВ и заголовков газет, вклиниваться и пытаться успокоить эту волну было бесполезно, множество поклонников госпожи В., нас бы просто забрызгали слюной в стремлении оправдать свою «героиню».
4. Теперь, когда появились явные и незыблемые доказательства в виде записи разговора Васильевой по скайпу (вероятно с куратором по РФ) мы считаем, что пришло время принять меры и раскрыть эту агентуру Кремля, раз органы СБУ до сих пор не ограничили ее в перемещении по территории Украины и позволяют насыщать эфиры украинских СМИ ее участием », - сообщают эксперты "Информ Напалма".
В подтверждение своих слов пользователям демонстрируется часть видео, на котором Васильева разговаривает со своим российским куратором », - отметил журналист Роман Бурко.

Какая отвратительная рожа(с)

Кстати очень на Афу с цуга похожа
Может это она, и Лена зовут... :shuffle:
Mocsia delenda est

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Давайте думати логічно. Якому кацапу прийде в голову вболівати за Україну ? Ніякому. Немає таких кацапів. Тому всі ці експерти, журналісти, аналітики і опозиціонери з Росії так чи інакше  або пов'язані з ФСБ, або працюють на ФСБ.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052


походу васільєва реально була впроваджена(т.б. цей програш був заранє продуманий) для того, щоб поставити під сумніви про кількості втрат.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
статус Бурко полностью тут


Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Liza Bogutskaya
6 Февраль в 22:09 · 
 
Kогда писала пост. Подумала, что смутит и Лена может сорвать болты. На самом деле, записи вела не я. А я и не могла их вести. Меня в квартире не было со дня поселения до дня выселения. И я все- таки не айпи гений. Записи вел, ведет и дальше будет вести один из охранников, приближенных к телу Васильевой. Вот он и передает (я так думаю) Шарию всю информацию. Да мне, собственно и записей не надо делать. Лена так много везде говорит, что свидетелей ее «размышлений» пруд пруди и они будут давать показания в СБУ, если возникнет необходимость.
Слово Шарий я впервые услышала от Лены. Она мне рассказывала, что он под нее копает. Записи, которые он выложил, для меня были как манна небесная. Вот представьте себе: я пишу о ней пост. А где доказательства? А тут вдруг закон Бойля- Мариотта. Пока я думала, как написать, пока советовалась с друзьями, мне пришла ссылка на первую серию. Я просто прозрела.
Итак. Почему я все- таки не прошла мимо, а решила написать?
Я ненавижу, когда деньги делают на горе людей.
Я ненавижу каждого, кто с презрением говорит о моей стране
 Я ненавижу всех, кто работает на агрессора.
Циничное обращение Васильевой к Надежде Савчено меня просто разорвало. Еще 2 дня назад, в присутствии серьезных людей она говорила, что Савченко- отработанный материал. Уговаривала меня, чтобы я нашла ей хотя бы одного депутата, который выдвинет ее на премию мира. «И чего они, козлы запали на эту Савченко? Она- отработанный материал. А я- ПРЕЦЕНДЕНТ!!!»
Я очень мало с ней находилась одна. Всегда со мной был кто- то. И каждый может подтвердить: Васильева как минимум дискредитирует Украину. И если лица, которых она упоминает не в курсе событий, ее надо привлекать за клевету (Рубан, Геращенко, высшие чины СБУ).
Я готова подписаться под каждым словом и пройти любой детектор лжи. Васильева готова?
Она мне звонила. Сегодня вечером. Хотела встретиться.
Мы поблагодарили друг друга. Видимо, при встрече, я ей скажу, что она хороший агент своей страны, а я- безбашенный агент СВОЕЙ!!!
Это знают ВСЕ мои читатели.
Если честно, я больше не хочу о ней говорить. Дальше должны говорить силовые ведомства.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Liza Bogutskaya
6 Февраль в 9:31 ·
 
Елена Васильева: развенчание мифа.
«Груз 200 из Украины в россию» возник на волне противостояния многих росийских матерей, у которых погибли, или пропали без вести сыновья, находящиеся на «учениях» в Ростовской области.
«Груз 200» довольно быстро набрал аудиторию, учитывая, что суперадмин группы, Елена Васильева, довольно открыто показывала собранные ею данные о военных потерях со стороны росии, поражающие сознание.
Учитывая, что я практически параллельно открыла группу «Матери мира против войны» и взаимодействовала с росийскими правозащитницами, я поинтересовалась у них о Васильевой. Мнения их были не однозначны. Но Васильеву я включила в друзья, все- таки, полагая, что она занимается нужным делом.
Три недели назад в личном сообщении одна из моих подписчиц сообщила мне, что Васильева сейчас в Украине, после операции на сердце, с больным ухом и живет практически в бомжатне. Ей нечего есть, нечего одеть, она без средств к существованию и ей очень нужна помощь, т.к, она скрывается от ФСБ.
Я сразу же написала несчастной сообщение и она молниеносно мне ответила, хотя раньше я ей писала и она не отвечала ни разу. Она мне повторила все слово- в слово. Я на следующий день решила показать ее ЛОРу, (вы помните). Пока мы ехали в машине, она мне рассказала все: какой мерзавец Рубан, какой нечестный Антон Геращенко ... и т.д. и т.п. Она рассказала мне о военнопленных, которые проданы в рабство в Адыгею, о тех, которых родители уже похоронили, а они, на самом деле живы, о том, что она- Мать Тереза и т.д.
Пока Елена была у врача, я решила уточнить информацию о ней у росийских оппозиционеров, на которых она постоянно ссылается. И мне прислали инфу, что она участвовала в развале росийского протеста, имеет поддержку в ФСБ и Минобороны, втирается в доверие довольно легко и собирает стратегическую информацию.
Тогда мы с моими друзьями приняли решение поселить ее в «специальную» квартирку, о которой идет речь во второй части фильма Анатолия Шария. Ну и, конечно, я- та самая крымчанка- волонтер.
Хозяйка квартиры не знала ничего, мы сказали Васильевой, что квартира бесплатная. Что интересно, ее, агента ФСБ совершенно не зацепило, что такая квартира бесплатной быть не может. Условия хозяйки: в квартире не курить и проживать там она должна одна и людей не приводить.
Потом я несколько дней с ней не встречалась, лишь по телефону. Она мне сообщила, что ей немедленно нужна «Премия Мира», на которую претендует Надежда Савченко. Но так как Савченко- отработанный материал, то идиотам- депутатам надо объяснить, что выдвинуть на премию нужно именно ее, Васильеву. Дальше- словесный понос о том, что за ГОЛОВУ пленного она берет мало, значительно меньше, чем рубан, а жлобы- родители не хотят платить. Затем постоянно меняющаяся информация о количестве пленных и сумме выкупа. Последняя цифра, которая звучала в разговоре- 100 000 €. Причем, всегда цейтнот. Вот надо сейчас, именно через час, иначе их убьют. Всех. А матерей так жалко. И она так не хочет некрасиво выглядеть в глазах родных, оплакивающих сына: пообещала выкупить и не смогла. Страшное горе и душевные муки потом не дают ей всю ночь спать. Даже ухо заложило.
Через несколько дней я поинтересовалась у хозяйки, как там живет Лена? Оказалось, что Лена живет там уже не одна, а их четверо. Квартира закурена так, что находиться не курящему человеку там не выносимо. Я попросила ее потерпеть еще немножко.
Однажды, на мой вопрос по телефону, какое отношение имеет «Груз 200» к военнопленным, Лена сказала, что группа в ФБ- уже не имеет значения. Это фигня по отношению к тому, каким великим делом она сейчас занимается. Она мне рассказывала, на кого вышла в наших силовых структурах, с кем разговаривала, кто ей ОБЕЩАЕТ помочь. Что интересно, ее, по- моему, никто не воспринимает всерьез, но и никто не мешает ее деятельности в Украине.
А ведь у нее давно просрочена временная регистрация и находится она сейчас здесь абсолютно НЕЛЕГАЛЬНО.
Вчера, после выхода в эфир фильмом Анатолия Шария о Матери Терезе, время ее пребывания в квартире закончилось. Когда я приехала туда с хозяйкой, (я в первый раз после поселения), я была просто в ужасе.
То, что они сделали с этой квартиркой- не укладывается в голове. Как лирическое отступление скажу. Друзья мои, не селите у себя росиян. Они, живя у вас думают, что живут еще в росии, поэтому срут везде, где можно. В дымовой завесе я рассмотрела уже на 4, а 8 человек, один из которых, то ли сын, то ли любовник, то ли по совместительству, сообщил мне, что им жаль отсюда уходить, т.к. ОНИ «только начали обживаться». Тут же подбежал другой, говоря своим женщинам: «Сестры, не торопитесь». И стал меня убеждать в том, что они все- росийские оппозиционеры, и их надо носить на руках. Имя этого святого отца- Юрий Шулепа. По совместительству, он учитель Васильевой и личный юрист.
Дорогие мои читатели.
Все, что снято в фильме Шария я ПОДТВЕРЖДАЮ!!!
Я не знаю, как такая болтливая проходимка могла стать агентом ФСБ, но то, что как минимум она дискредитирует Украину в глазах мирового сообщества- ЭТО ТОЧНО!!!!
Уходя, Товарищи из непонятного сообщества забрали все свои вещи. Они только оставили все, что им было подарено патриотами Украины: «Кобзарь» Шевченко, сборники стихов народных поэтов, диски с патриотическими песнями певцов- аматоров, книгу «Небесная сотня». Все, что не мило загадочной русской душе, было выброшено из святого проекта «Груз 200 из Украины в россию».
Мой привет спецслужбам. Болтун- находка для шпиона. А Лена- очень разговорчивый человек.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля
« Reply #10 : Лютого 16, 2015, 10:59:00 10:59 »
Только что на Пятом канале был брифинг Елены Васильевой где она рассказывала про то что сняла фильм про АТО и собирается делать еще один фильм.
Так же сказала что непротив финансирования со стороны Украины и давно сотрудничает с СБУ

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18387
Re: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля
« Reply #11 : Лютого 16, 2015, 11:05:27 11:05 »

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля
« Reply #12 : Лютого 16, 2015, 11:53:14 11:53 »

Не могу утверждать ни за, ни против, агент ли Е.В. Кремля или нет.
Но последний текст от нее со словами "есть подтвержденные сведения" и никаких подтверждений этих сведений вызывает у меня большие сомнения, что они есть. (имхо)

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля
« Reply #13 : Лютого 16, 2015, 01:33:09 13:33 »
Посмотрела видео... Какая отвратительная рожа, и как таких только земля носит?!!
Наши журналюги, падкие до любых сенсаций, с удовольствием и взахлеб цитируют ее "разоблачения". Проверкой информации конечно же себя при этом не утруждают.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля
« Reply #14 : Лютого 16, 2015, 02:03:42 14:03 »
Самое интересное, что необязательно агент.
Просто натура у них там такая - страна рабов и надзирателей. Не умеют вообще добрые дела делать, все получается в извращенном виде и во всем вылазит какая-то грязь, цинизм, искусственность.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля
« Reply #15 : Лютого 16, 2015, 09:10:36 21:10 »
Самое интересное, что необязательно агент.
:bk
с другой стороны нельзя исключать что ФСБ-шные вбросы.. хз

методы как-бы известны

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Елена Васильева на самом деле - агент Кремля
« Reply #16 : Лютого 16, 2015, 09:30:48 21:30 »
Я думаю що " агент " це чєл при погонах . А Васіл'єва просто нанята через схеми прошмандовка .
Правильно тут казали " ви на її сюрло подивіться " там же все написано крупним почєрком .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП