Автор Тема: Израильская политика. 09.02.2015  (Прочитано 59711 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
Израильская политика. 09.02.2015
« : Лютого 09, 2015, 02:05:49 14:05 »
Продолжаем. Предыдущая тема здесь.

Offline Скаут

• Hero Member
Re: Израильская политика. 09.02.2015
« Reply #1 : Лютого 09, 2015, 08:12:59 20:12 »
Цитувати
Его советники и имиджмейкеры не дураки, если они рекомендуют, значит знают что это работает.
Кстати и твой личный пример ... и заодно большинства участников. Никто не видит в этом ничего из ряда вон выходящего. Но вот скажем в Америке вряд ли пипл представляет себе такую непотребщину со своим президентом.
Ну это кому как. По мне так "yes we can" это полная непотребщина. Ксктати, если уж пошёл про это разговор. Как ты очениваешь вытащенную перед выборами историю с бутылками? Как потребщину?
Просто речь совершенно о разных качествах. "yes we can" - говорит просто у популизме. Обычное дело. Всегда и везде есть в наличии. У нас это "махане циони", "Биби хорош для евреев" и куча других.
А бибины штучки говорят об инфантилизме, низости и гнилости.
Цитувати
ИМХО это говорит только о еврейских балагане и трёпе.
По поводу самой серьёзной проблемы. ЧТД.
:Sho_za: бэбает народ пока не придет босс и хлопнет по столу. Тоже обычное дело.
Цитувати
Нет не в этом. Проблемы две: неумение (или нежелание) просчитать на шаг вперёд. И приорететы в виде собственной поитической карьеры перед устойчивым правительством. Но собсвенно какая разница? Человек вместе с ещё немалым кол-вом людей проголосовал за кого то кто все эти голоса спустил в унитаз. На фига ему снова лезть на те же галеры?
Тебя послушать, так голосовать следует только за победителей. Парадокс.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #2 : Лютого 10, 2015, 08:52:13 08:52 »
Просто речь совершенно о разных качествах. "yes we can" - говорит просто у популизме. Обычное дело. Всегда и везде есть в наличии. У нас это "махане циони", "Биби хорош для евреев" и куча других.
А бибины штучки говорят об инфантилизме, низости и гнилости.
"Yes we can" говорит об инфантильности и идиотизме. Не знаю что лучше. Ладно, надо разговаривать предметно. Можешь плс кинуть ссылку на эти Бибины выкрутасы? И ты так и не ответил по поводу бутылок. Это как, по взрослому?
Цитувати
:Sho_za: бэбает народ пока не придет босс и хлопнет по столу. Тоже обычное дело.
Ну вот я на работе обычно не "треплюсь пока не придёт босс и не хлопнет по столы". А эти треплятся. Так что идиотизм обыкновенный.
Цитувати
Тебя послушать, так голосовать следует только за победителей. Парадокс.
Не знаю с чего ты это взял. Подумай лучше. Ремез: Ливни как раз таки и была победителем. Ну а вообще голосовать надо за того за кого хочешь.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #3 : Лютого 10, 2015, 11:13:53 11:13 »
"Yes we can" говорит об инфантильности и идиотизме. Не знаю что лучше. Ладно, надо разговаривать предметно. Можешь плс кинуть ссылку на эти Бибины выкрутасы? И ты так и не ответил по поводу бутылок. Это как, по взрослому?
Я всё-таки ожидаю от тебя способность отличать популизм от детского сада вперемешку с идиотизмом.
Ссылки искать не буду, т.к. это известные моменты с выступлением Биби и его роликом. Лично мне достаточно любого интервью. Любое его публичное выступление - дешёвая игра и ужимки (это написано у него на лбу крупными буквами). Поразительно что так много народу у нас этого не видят.
Насчёт бутылок, - поверь мне, я бы с удовольствием присоединился к твоим определениям, если бы не было известно, что Сара потом вернула чек за их стоимость.
Согласен, что Сару (и Биби) "ищут", но с одной стороны это функция СМИ, с другой - они этого заслуживают.
Я бы на твоём месте задумался, - почему так много неглупых людей хотят выбросить Бибу?
Цитувати
Ну вот я на работе обычно не "треплюсь пока не придёт босс и не хлопнет по столы". А эти треплятся. Так что идиотизм обыкновенный.
У нас в партиях это обычное дело. В Аводе Барак пытался это прижать, его сразу объявили самым плохим политиком. :smilie5:
Цитувати
Не знаю с чего ты это взял. Подумай лучше. Ремез: Ливни как раз таки и была победителем. Ну а вообще голосовать надо за того за кого хочешь.
Вот это верно. Я вот голосовал за Ливни и знаю почему. Также знаю почему история с несостоявшейся коалицией не повлияла на мой выбор. Так же и другим желаю "знать почему". :smiley15:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #4 : Лютого 10, 2015, 12:47:19 12:47 »
Я всё-таки ожидаю от тебя способность отличать популизм от детского сада вперемешку с идиотизмом.
В большинстве случаев (не всегда, но в большинстве) повестись на популизм это именно и есть детский сад и идиотизм. ИМХО, естественно.
Цитувати
Ссылки искать не буду, т.к. это известные моменты с выступлением Биби и его роликом. Лично мне достаточно любого интервью. Любое его публичное выступление - дешёвая игра и ужимки (это написано у него на лбу крупными буквами). Поразительно что так много народу у нас этого не видят.
В таком случае я не могу разговаривать предметно т.к. очень смутно представляю о чём ты говоришь.
Цитувати
Насчёт бутылок, - поверь мне, я бы с удовольствием присоединился к твоим определениям, если бы не было известно, что Сара потом вернула чек за их стоимость.
Согласен, что Сару (и Биби) "ищут", но с одной стороны это функция СМИ, с другой - они этого заслуживают.
Какая разница вернула или нет? Я считаю что всё раздутие этой истории это как ты точно выразился "детский сад вперемешку с идиотизмом". И мне было интересно что ты сам об этом думаешь.
Но видимо не узнаю.
Цитувати
Я бы на твоём месте задумался, - почему так много неглупых людей хотят выбросить Бибу?
Я не знаю зачем мне задумываться о мотивах каких то непонятных "неглупых людей" если я сам хочу его выкинуть. Кстати говоря если уже была с твоей стороны претензия что Биби коверкает имена политиков почему же ты сам то его имя коверкуешь? ЭСДД?
Цитувати
У нас в партиях это обычное дело. В Аводе Барак пытался это прижать, его сразу объявили самым плохим политиком. :smilie5:
То что у нас в партиях это обычное дело как то отменяет что это идиотизм? По моему скорее подтверждает.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #5 : Лютого 10, 2015, 01:23:03 13:23 »
В большинстве случаев (не всегда, но в большинстве) повестись на популизм это именно и есть детский сад и идиотизм. ИМХО, естественно.
Цитувати
В таком случае я не могу разговаривать предметно т.к. очень смутно представляю о чём ты говоришь.
Извини, но мне это видится как игра в "маятваянипанимай". ИМХО ты называешь серым, и почти чёрное и почти белое.
Цитувати
Какая разница вернула или нет? Я считаю что всё раздутие этой истории это как ты точно выразился "детский сад вперемешку с идиотизмом". И мне было интересно что ты сам об этом думаешь.
Но видимо не узнаю.
Мне показалось я ясно выразился что сипур раздутый. Но почему нужно игнорировать то что Сара вернула потом чек?
Цитувати
Я не знаю зачем мне задумываться о мотивах каких то непонятных "неглупых людей" если я сам хочу его выкинуть.
Потому что ты, имхо, очевидные беспредел и идиотизм воспринимаешь как рядовые недостатки.
Цитувати
Кстати говоря если уже была с твоей стороны претензия что Биби коверкает имена политиков почему же ты сам то его имя коверкуешь? ЭСДД?
:gigi:Я не премьер и даже вообще не политик. Будь я политиком мне бы было, мягко выражаясь очевидно, что такое поведение, опять мягко выражаясь недостойно и неприемлемо. Вот же это очевидно для всех политиков в цивильных и даже многих нецивильных стран. Почему-то тебе это неочевидно ... либо опять играешь в игру.
Цитувати
То что у нас в партиях это обычное дело как то отменяет что это идиотизм? По моему скорее подтверждает.
ИМХО, подверждает что это клюм.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #6 : Лютого 10, 2015, 04:40:11 16:40 »
Извини, но мне это видится как игра в "маятваянипанимай". ИМХО ты называешь серым, и почти чёрное и почти белое.
Неправильное ИМХО. Я всего лишь называю детский сад детским садом. (Это почти белое). А что касается почти чёрного ничего сказать предметно не могу потому что не видел я этих роликов.
Цитувати
Мне показалось я ясно выразился что сипур раздутый. Но почему нужно игнорировать то что Сара вернула потом чек?
Потому что это тоже детский сад. А те кто его раздул попросту идиоты.
Цитувати
Потому что ты, имхо, очевидные беспредел и идиотизм воспринимаешь как рядовые недостатки.
Теоретически у совремнного политика это абсолютно рядовые недостатки. Но это теоретически, глядя на общий уровень. А практически мы снова возвращаемся к ссылке на ролик.
Цитувати
ИМХО, подверждает что это клюм.
Идиотизм политиков это разумеется клюм. Но он не перестаёт от этого быть идиотизмом.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
« Reply #7 : Лютого 10, 2015, 09:45:13 21:45 »
Читаю я вас, читаю, но, так и не решила, за кого буду голосовать. Точно знаю, за кого не буду.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #8 : Лютого 11, 2015, 04:53:40 04:53 »
Особенностью этих выборов является то, что непросто найти хоть сколько-нибудь приемлемый вариант для голосования. Мне, во всяком случае, пока не удалось.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #9 : Лютого 11, 2015, 07:37:22 07:37 »
Я тут ознакомился с планом Трахтенберга  более внимательно и заинтересовал меня такой вопрос. Есть там дешевые квартиры для малообеспеченных.  Оставим пока в стороне вопрос кто такие у нас эти самые  малообеспеченные.   Меня интересует, а что такое дешевая квартира это  плохая квартира (в любом значении плохой район, плохая планировка, и тд.)  или квартира нормальная, но проданная дешевле рынка.
« Останнє редагування: Лютого 11, 2015, 07:54:22 07:54 від seho »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #10 : Лютого 11, 2015, 09:25:50 09:25 »
Я тут ознакомился с планом Трахтенберга  более внимательно и заинтересовал меня такой вопрос. Есть там дешевые квартиры для малообеспеченных.  Оставим пока в стороне вопрос кто такие у нас эти самые  малообеспеченные.   Меня интересует, а что такое дешевая квартира это  плохая квартира (в любом значении плохой район, плохая планировка, и тд.)  или квартира нормальная, но проданная дешевле рынка.

Насколько я помню, имелось в виду строительство новых маленьких и соответственно относительно дешёвых квартир. На фига не понятно. Как будто мало старых маленьких квартир. Кстати говоря, речи о том что строят только элитное жильё оказались полной фигнёй. Практически в каждом новом проекте что я смотрел былы четырёхкомантные квартиры. Но были и пентхаузы, да. Может имелось в виду что не строят дешёвых пентхаузов?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #11 : Лютого 11, 2015, 09:27:17 09:27 »
Особенностью этих выборов является то, что непросто найти хоть сколько-нибудь приемлемый вариант для голосования. Мне, во всяком случае, пока не удалось.

Да уж, я тоже забуксовал. Думал за Кахлона, так есть нехилая вероятность что он к Аводе присоединиться. Короче, проблема.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #12 : Лютого 11, 2015, 09:32:25 09:32 »
Злиха метнулся к МЕРЕЦу... Я в некотором недоумении - его взгляды далеки от МЕРЕЦа на сотни световых лет. Сегодня было с ним интервью по второму каналу - приятно его послушать, правильные вещи говорит, особенно про газ - никакой конкуренции тут не может быть в принципе, только долгосрочный контракт с продуманным механизмом ценообразования.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

• Hero Member
« Reply #13 : Лютого 11, 2015, 09:44:22 09:44 »
Насколько я помню, имелось в виду строительство новых маленьких и соответственно относительно дешёвых квартир. На фига не понятно.
Маленькая квартира в рамках нормального проекта немного бессмысленно, инфраструктура вокруг него будет такая же, то есть она не будет принципиально дешевле. А строительство  отдельного проекта это будут трущобы. А учитывая кто у нас малообеспеченные слой (читай арабы и религиозные)  так и вообще.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #14 : Лютого 11, 2015, 09:48:33 09:48 »
Злиха метнулся к МЕРЕЦу... Я в некотором недоумении - его взгляды далеки от МЕРЕЦа на сотни световых лет. Сегодня было с ним интервью по второму каналу - приятно его послушать, правильные вещи говорит, особенно про газ - никакой конкуренции тут не может быть в принципе, только долгосрочный контракт с продуманным механизмом ценообразования.
Да, про газ он разумные вещи говорит, хотя и не однозначно правильные.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #15 : Лютого 11, 2015, 09:50:40 09:50 »
А учитывая кто у нас малообеспеченные слой (читай арабы и религиозные)  так и вообще.
Кстати, не только они. Ежели человек работает на низко- или среднеоплачиваемой работе - ему ни пентхауз, ни даже четырехкомнатная квартира в новом доме по нынешним ценам не грозит.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #16 : Лютого 11, 2015, 09:55:55 09:55 »
Да уж, я тоже забуксовал. Думал за Кахлона, так есть нехилая вероятность что он к Аводе присоединиться. Короче, проблема.
Кахалон еще до начала был, хм, не очень умным человеком. Но после того, как он опубликовал свой состав, да еще и взяв Галанта, ситуация приобрела некоторую абсурдность.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #17 : Лютого 11, 2015, 09:56:45 09:56 »
Кстати, не только они. Ежели человек работает на низко- или среднеоплачиваемой работе - ему ни пентхауз, ни даже четырехкомнатная квартира в новом доме по нынешним ценам не грозит.
В категорию "малообеспеченные "  он тоже не попадает,  так как технически есть намного более бедные.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #18 : Лютого 11, 2015, 09:57:39 09:57 »
А я этого не знал:
Цитувати
Миротворческие силы ООН на Голанских высотах должны вернуться на сирийскую сторону и выполнить свою миссию, а не оставаться постоянно на израильской стороне, считает посол Израиля в ООН Рон Просор.
Это мнение Просор высказал в ходе беседы с новым командующим силами ООН на Голанах непальским генералом Чандра Тапа, отметив, что наша страна готова сколь угодно долго принимать у себя войска ООН, но что миссия их состоит в наблюдении за ситуацией на сирийской стороне.
Так они что, так и сидят в Израиле, после того приснопамятного нападения в июне?

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #19 : Лютого 11, 2015, 10:07:40 10:07 »
Так они что, так и сидят в Израиле, после того приснопамятного нападения в июне?
А что им остается делать?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #20 : Лютого 11, 2015, 10:25:34 10:25 »
А что им остается делать?
Ну, не знаю даже, как сказать... У меня есть несколько других вариантов.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #21 : Лютого 11, 2015, 12:04:23 12:04 »
Идея о том что "миротворцы"  кого-то от кого-то   защищают  была замечательно продемонстрирована в  Руанде.    Да и у нас тут как-то было интересно.   Я давно считаю, что вся эта ООН  вместе со всеми своими резолюциями,  миротворцами  и ассамблеями  совершенно бессмысленная организация.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #22 : Лютого 11, 2015, 12:53:53 12:53 »
Идея о том что "миротворцы"  кого-то от кого-то   защищают  была замечательно продемонстрирована в  Руанде.    Да и у нас тут как-то было интересно.   Я давно считаю, что вся эта ООН  вместе со всеми своими резолюциями,  миротворцами  и ассамблеями  совершенно бессмысленная организация.
Понятно, что они не защищают, а служат наблюдателями и заложниками - вроде как испанский солдат во время последней перестрелки - пока друг друга молотят, всем все равно, а как его случайно убили - так заявление Совета Безопасности. Но, ексель, они все-таки солдаты, а не Уилкинсон из "Пятой колонны" и уж для самозащиты у них оружие есть (а для чего оно им еще?). Уж против бандитов они смогли бы (по идее) отстреляться.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #23 : Лютого 11, 2015, 12:58:01 12:58 »
Буги решил добрать голосов сообщества ЛГБТ и пообещал им браки. Как там у Буджолд - "Зануда Фредди пусть хоть накладной бюст надевает, чтобы охмурять избирателей-гермафродитов с Кварца."

Offline seho

• Hero Member
« Reply #24 : Лютого 11, 2015, 01:10:23 13:10 »
Но, ексель, они все-таки солдаты, а не Уилкинсон из "Пятой колонны" и уж для самозащиты у них оружие есть (а для чего оно им еще?). Уж против бандитов они смогли бы (по идее) отстреляться.
Честно говоря не знаю их права,  но  ожидать  от них каких бы то ни было действий как миниму странно.  Например в нашем случаи они находятся между  дееспособной регулярной армией,   вполне себе регулярной милицией  и ёщё одной регулярной армией.   Любая из этих организаций может их (миротворцев) стереть с лица земли просто промахнувшись  и какой им смысл суетится. То есть изначально не понятно  зачем они нужны.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #25 : Лютого 12, 2015, 11:04:07 11:04 »
Задолбали уже с этим Бромом. Особенно в связи с тем что видите ли Биби ничего с этим не делает. А собственно почему он должен с этим что то делать а главное что он может с этим сделать? Поездить по заграницам и поискать для Брома работу что ли?

Это меня угораздило радио по дороге на работу послушать. :)

Offline Суворовец Моссада

• Jr. Member
  • **
« Reply #26 : Лютого 12, 2015, 11:35:21 11:35 »
Бром - это фамилия такая?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #27 : Лютого 12, 2015, 11:37:39 11:37 »
Задолбали уже с этим Бромом. Особенно в связи с тем что видите ли Биби ничего с этим не делает. А собственно почему он должен с этим что то делать а главное что он может с этим сделать? Поездить по заграницам и поискать для Брома работу что ли?
А чего, их опять закрывают?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #28 : Лютого 12, 2015, 11:43:03 11:43 »
Бром - это фамилия такая?

Завод такой.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #29 : Лютого 12, 2015, 11:43:56 11:43 »
А чего, их опять закрывают?

Нет, увольняют рабочих. Несчастье вселенских масштабов.