Автор Тема: Израильская политика. 09.02.2015  (Прочитано 35691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline seho

• Hero Member
Re: Израильская политика. 09.02.2015
« Reply #60 : Лютого 15, 2015, 03:54:21 15:54 »
Понравилось здесь -
Цитувати
Одна из активисток по имени Яфит обратилась к министрам Беннету и Ариэлю с вопросом, что они думают о том, что ее, мать троих детей, собираются выселить на улицу из «амидаровской квартиры». «Я — не ваш избиратель? Обо мне вы не заботитесь?»
Вот интересно, что они думают об этом, не зная контекста? Может, они думают - "Как это надо довести Амидар, что он такой социальный случай хочет выселить?"
А кстати всё верно, она судя по всему не разу не избиратель ЕД  и Бенет совершенно спокойно её мнение и её проблемы может игнорировать.  У него свой избиратели чьи интересы он должен отстаивать. Им надо было на съезд партии Авода явится там бы её выслушали и поддержали. Многопартийность она как раз для этого изначально задумывалась, чтобы каждый мог найти клуб по интересам.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #61 : Лютого 15, 2015, 05:51:55 17:51 »
Дискин критикует Биби за ... освобождение Ясина.
Это уже лично у меня вызывает брезгливость. Если это такой ужасный руководитель, что ты его на дух не переносишь и он представляет такую опасность для страны, приличный человек в твоей должности должен был, с его приходом к власти, подать в отставку или не продлять свою каденцию в такой должности. Тем более, если за ним такой грех числится, который ты аж через 20 лет припоминаешь. А если нет - то тем более непорядочно ему это припоминать сегодня.
Притом, что я считаю, что эти обмены, на лопухов, вредны и опасны.

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #62 : Лютого 15, 2015, 06:22:23 18:22 »
Может мне кто обьяснит. Кто решает о публикации материалов полицейских расследований? Поххему именно сейчас вдеруг показали материалы по убийству девочки? Поддержать авторитет полиции что ли?

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #63 : Лютого 15, 2015, 07:13:08 19:13 »
Начинается цирк с конями: Ольмерт начал сливать всех. Первым в списке хаяль №1 - Эхуд дал показания на Эхуда по 9 случаям взяток...

Будет весело.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #64 : Лютого 15, 2015, 08:19:15 20:19 »
Яалон - Беннет врет. Все знали о туннелях.
Ну, наверняка, это так - о туннелях знали. Так хорошо знали, что хотели прикрыть операцию, даже их не разрушая. Хотя знали (Яалон утверждает), что они проходят внутрь киббуцев. Чтобы, очевидно, когда придет момент, террористы бы вылезли и ... Но, да, знали. И после того, как они вылезли бы, тоже сказали бы, что знали.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #65 : Лютого 16, 2015, 06:50:05 06:50 »
Начинается цирк с конями: Ольмерт начал сливать всех. Первым в списке хаяль №1 - Эхуд дал показания на Эхуда по 9 случаям взяток...

Будет весело.
Интересно вокруг Кнессета уже надо забор воздвигать чтобы не разбегались, а то есть подозрение что их уже полным составом можно сажать. Правда есть проблема, нашу полицию похоже, что тоже надо закрывать в полном составе.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #66 : Лютого 16, 2015, 07:27:52 07:27 »
Интересно вокруг Кнессета уже надо забор воздвигать чтобы не разбегались, а то есть подозрение что их уже полным составом можно сажать.
Нет. Есть еще и такие:
Цитувати
— А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так Вам никто и не даёт! Вот кабы Вам давали, а Вы не брали...

Offline seho

• Hero Member
« Reply #67 : Лютого 16, 2015, 07:33:07 07:33 »
Интересно вокруг Кнессета уже надо забор воздвигать чтобы не разбегались, а то есть подозрение что их уже полным составом можно сажать.
Нет. Есть еще и такие:
Цитувати
— А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так Вам никто и не даёт! Вот кабы Вам давали, а Вы не брали...
Не у нас таких нет, у самого "честного" вроде какие-то "левые" квартиры обнаружились.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #68 : Лютого 16, 2015, 07:40:13 07:40 »
Не у нас таких нет, у самого "честного" вроде какие-то "левые" квартиры обнаружились.
Не знаю, кого ты имеешь в виду, но всякие депутаты, которые ни разу не были в правительстве, коалиции, важных комиссиях и сами не на первых местах в партиях - им-то зачем взятки давать?

Offline seho

• Hero Member
« Reply #69 : Лютого 16, 2015, 07:47:11 07:47 »
Не знаю, кого ты имеешь в виду, но всякие депутаты, которые ни разу не были в правительстве, коалиции, важных комиссиях и сами не на первых местах в партиях - им-то зачем взятки давать?
Интересно сколько у нас депутатов в Кнессете которые действительно никогда "не состояли и не участвовали" учитывая что они там десятками лет сидят.  К тому же тут выясняется что есть куча денег которые партиям на разные нужды раздаются, а там и без взяток можно красиво развернутся.   К тому же факт знакомства с правильным человеком, а ХК все знакомы с правильными людьми,  тоже небесполезен. 

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #70 : Лютого 16, 2015, 08:04:39 08:04 »
Дискин критикует Биби за ... освобождение Ясина.
Это уже лично у меня вызывает брезгливость. Если это такой ужасный руководитель, что ты его на дух не переносишь и он представляет такую опасность для страны, приличный человек в твоей должности должен был, с его приходом к власти, подать в отставку или не продлять свою каденцию в такой должности. Тем более, если за ним такой грех числится, который ты аж через 20 лет припоминаешь. А если нет - то тем более непорядочно ему это припоминать сегодня.
Притом, что я считаю, что эти обмены, на лопухов, вредны и опасны.
Этой бибишной туфтой заполнены все СМИ, нет никакой нужды повторять на форуме. Самая "страшная" причина почему чел остаётся на своей должности - первичность для него личных и семейных интересов. А кто там наверху (и внизу тоже) не такой? Нужно по существу отвечать на критику, а не повторять как попка "сам дурак". Об освобождении Ясина допустим старО, у Биби есть достаточно "свежих" провалов. Последняя операция в Газе и теракт на сев. границе, например. Балаган вокруг речи в конгрессе. Были бы другие события он бы и там обделался. Потому что он Биби.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #71 : Лютого 16, 2015, 08:05:11 08:05 »
Наверно речь о Штайнице - "министре по стратегическим проблемам и вопросам разведки" (примерный перевод), редком придурке и шестерке Бибы, по совместительству.
Интересно: чем так уж плох Штайниц (помимо того, что он слаб духом)?

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #72 : Лютого 16, 2015, 08:12:35 08:12 »
Он плох тем, что каждый звук что он произносит - это дешёвый бред для лохов и во славу Бибы. Ну и его доля (о величине можно спорить) в провалах прав-ва Биби. Странный вопрос вообще по-моему. Типа "если чел ничем особо не вредит (условно), то медАль ему"?  :smilie11:

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #73 : Лютого 16, 2015, 08:26:27 08:26 »
Странный вопрос вообще по-моему. Типа "если чел ничем особо не вредит (условно), то медАль ему"?  :smilie11:
Что касается политиков, то отсутствие от них существенного вреда - это предел мечтаний. Моих мечтаний во всяком случае.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #74 : Лютого 16, 2015, 08:28:04 08:28 »
Странный вопрос вообще по-моему. Типа "если чел ничем особо не вредит (условно), то медАль ему"?  :smilie11:
Что касается политиков, то отсутствие от них существенного вреда - это предел мечтаний. Моих мечтаний во всяком случае.
Редкий случай, но полностью согласен.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #75 : Лютого 16, 2015, 09:17:55 09:17 »
Я ожидал такой ответ, поэтому всунул "условно". В абстрактной теории это может быть верно, но не в конкретном случае со Штаиницем. Клоуну Биби для просто стабилизации власти необходима группа таких шестёрок ... ибо по определению, заметная фигура с ним сотрудничать не будет. Ну вот он и набрал штаиницев, эрданов, элькиных, кацов, левиных, регев, окунисов и проч. сброд. На всех их доля вины за бибин цирк.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #76 : Лютого 16, 2015, 10:28:49 10:28 »
О, Трахтенберг додумался, откуда взять деньги - надо обложить налогом аренду за квартиры. При этом великий экономист (как нам его социки представляют) считает, что аренда не возрастет (то бишь, квартировладельцы не смогут переложить оплату налога на сдатчиков), как, по идее, должна - но прохфессор "утверждает, что это чушь: уровень цен на аренду зависит от баланса спроса и предложения, домовладельцы берут с арендаторов столько, сколько могут — вне зависимости от налогов". Вообще-то очень богатое предложение - давайте повысим НДС до 50%. Ведь продавцы берут с покупателей тоже столько, сколько могут - значит, цены не повысятся, а государству такая прибыль... Это, мать твою, экономист, заявляющий, что смыслит в финансах.
А вот тут еще предложения Трахтенберга (какая говорящая фамилия, а?) -
Цитувати
При этом Трахтенберг планирует ограничить верхнюю границу аренды 30% от доходов семьи. То есть, если в семье два взрослых человека зарабатывают минимум – 8600 на двоих на сегодняшний день – то для них арендная плата за жилье не должна превышать 2900 шекелей.
Интересно, как он собирается вводить это ограничение? Будут сидеть чиновники и заявлять квартиросъемщикам, что у них нет потребности в таком жилье? Или приказывать квартиросдатчикам ограничить плату, бо у клиентов не такие заработки?
Блин, где они (социки) этих кадавров подбирают?

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #77 : Лютого 16, 2015, 10:50:27 10:50 »
О, Трахтенберг додумался, откуда взять деньги - надо обложить налогом аренду за квартиры. При этом великий экономист (как нам его социки представляют) считает, что аренда не возрастет (то бишь, квартировладельцы не смогут переложить оплату налога на сдатчиков), как, по идее, должна - но прохфессор "утверждает, что это чушь: уровень цен на аренду зависит от баланса спроса и предложения, домовладельцы берут с арендаторов столько, сколько могут — вне зависимости от налогов". Вообще-то очень богатое предложение - давайте повысим НДС до 50%. Ведь продавцы берут с покупателей тоже столько, сколько могут - значит, цены не повысятся, а государству такая прибыль... Это, мать твою, экономист, заявляющий, что смыслит в финансах.
Самое смешное, что другое его предложение прямо противоречит его собственному принципу:
Цитувати
землю под строительство жилья нужно отдавать бесплатно.
Но вообще я бы не доверял этим переводам на русский. Попробую отыскать его планы на иврите.

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #78 : Лютого 16, 2015, 10:51:49 10:51 »
вот тут еще предложения Трахтенберга (какая говорящая фамилия, а?) -
Цитувати
При этом Трахтенберг планирует ограничить верхнюю границу аренды 30% от доходов семьи. То есть, если в семье два взрослых человека зарабатывают минимум – 8600 на двоих на сегодняшний день – то для них арендная плата за жилье не должна превышать 2900 шекелей.
Интересно, как он собирается вводить это ограничение? Будут сидеть чиновники и заявлять квартиросъемщикам, что у них нет потребности в таком жилье? Или приказывать квартиросдатчикам ограничить плату, бо у клиентов не такие заработки?
Ты видел законы об аренде в Германии?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #79 : Лютого 16, 2015, 11:01:14 11:01 »
Нет. Но зато я видел немало договоров об аренде в Израиле (до того стандартных, что даже бланки на почте берут), где первым пунктом идет что-то вроде - "Этот договор не подпадает под закон об аренде от такого-то года".

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #80 : Лютого 16, 2015, 11:03:12 11:03 »
Да, похоже, что это и есть его программа, которая внутри Аводы считается недостаточно социалистической... Хотя вроде бы она достаточно дебильна, чтобы удовлетворить тамошних дебилов, но они там еще дебильнее. Забавна его критика экономической политики Нетанияху: "слишком большой упор на макро-экономику":
http://www.haaretz.co.il/news/elections/.premium-1.2556605

А вот достаточно разумные вещи, которые написал об этом безобразии Нехемия Штраслер:
http://www.haaretz.co.il/opinions/.premium-1.2558321
« Останнє редагування: Лютого 16, 2015, 11:05:28 11:05 від Шимон »

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #81 : Лютого 16, 2015, 11:03:44 11:03 »
Но вообще я бы не доверял этим переводам на русский. Попробую отыскать его планы на иврите.
Как я понимаю, обе статьи - рекламные. Не думаю, что они должны были замарать его светлые предложения.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #82 : Лютого 16, 2015, 11:23:49 11:23 »

У Айзенкота такое выражение, как будто ему погоны срывают после изрядных побоев, а не новые одевают.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #83 : Лютого 16, 2015, 11:26:58 11:26 »
А вот достаточно разумные вещи, которые написал об этом безобразии Нехемия Штраслер:
http://www.haaretz.co.il/opinions/.premium-1.2558321
Уважаемый Шимон. Тут у немногих, возможно, только у тебя, есть подписка на full-version Хаарец. У меня, например, нету и из идеологической брезгливости не будет. Можешь ли ты в подобных случаях давать краткое содержание?

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #84 : Лютого 16, 2015, 11:44:55 11:44 »
Тут у немногих, возможно, только у тебя, есть подписка на full-version Хаарец. У меня, например, нету и из идеологической брезгливости не будет. Можешь ли ты в подобных случаях давать краткое содержание?
У меня тоже нет, и вряд ли будет. Не знаю, почему статья Штраслера у меня открылась полностью. Краткое содержание: от уважаемого профессора экономики можно ожидать, что он будет вести себя более ответственно и искать способы сбалансировать бюджет, а не раздувать расходную часть, что может привести нас туда же, куда и Грецию.
« Останнє редагування: Лютого 16, 2015, 11:59:30 11:59 від Шимон »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #85 : Лютого 16, 2015, 11:54:57 11:54 »
И там, что налоги не входят в цену аренды? 

Offline seho

• Hero Member
« Reply #86 : Лютого 16, 2015, 12:08:36 12:08 »
У меня тоже нет, и вряд ли будет. Не знаю, почему статья Штраслера у меня открылась полностью. Краткое содержание: от уважаемого профессора экономики можно ожидать, что он будет вести себя более ответственно и искать способы сбалансировать бюджет, а не раздувать расходную часть, что может привести нас туда же, куда и Грецию.
От уважаемого профессора  можно ожидать , а вот от представителя социалистической партии нет, не зависимо от его регалий.

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #87 : Лютого 16, 2015, 12:17:52 12:17 »
Нет. Но зато я видел немало договоров об аренде в Израиле (до того стандартных, что даже бланки на почте берут), где первым пунктом идет что-то вроде - "Этот договор не подпадает под закон об аренде от такого-то года".
И что, сложно изменить закон что бы любая аренда под него попадала? А налог берут с владельца квартиры, это вообще в решуют мас надо

Offline seho

• Hero Member
« Reply #88 : Лютого 16, 2015, 12:20:00 12:20 »
И что, сложно изменить закон что бы любая аренда под него попадала? А налог берут с владельца квартиры, это вообще в решуют мас надо
И просто повысит цены на съём и всё. И это не считая всех способов ухода от этого налога.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #89 : Лютого 16, 2015, 12:39:53 12:39 »
Социализм без Госплана никуда, вот и появятся чиновники которые в ручную будут руководить ценами на квартиры.   Тренировка на Госплан, а потом понятно,  туалетная бумага по талонам как предлагал величайший экономист всех времён и народов Лапид. Он конечно предлагал заморозить цены, но мы то все советские люди, в курсе.