Автор Тема: Израильская политика. 09.02.2015  (Прочитано 132467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика. 09.02.2015
« Reply #1050 : Березня 29, 2015, 09:53:49 09:53 »
Обозреватель Цви Зрахия пишет в газете The Marker, что "Ликуд" и ультраортодоксальные партии пришли к предварительным соглашениям, стоимость которых составляет миллиарды шекелей. Речь идет о повышении пособий на детей, отмене сокращения финансирования ультраортодоксальных учреждений, а также отмене НДС на продукты питания, цены на которые контролируются государством. Зрахия отмечает, что реализация этих требований, в том случае, если они будут приняты, продолжится несколько лет.

По информации The Marker, в ходе предварительных переговоров с партиями ШАС и "Яадут а-Тора", достигнута принципиальная договоренность о возвращении пособий на детей к уровню 2012 года, что обойдется госказне в 2,6 миллиарда шекелей, а также об отмене сокращений финансирования ультраортодоксальных учреждений. Решение об этом сокращении было принято в период предыдущего правительства и стоимость его отмены составляет примерно 500 миллионов шекелей.

Помимо этого достигнуто предварительное соглашение об отмене НДС на продукты питания, цены на которые контролируются государством. По оценкам специалистов, это приведет к понижению доходов государства примерно на миллиард шекелей в год.

29 марта представитель ШАс на переговорах с "Ликудом" Ицик Судри заявил в интервью радиостанции "Галей Исраэль", что "в окружении премьер-министра демонстрируют реальное желание оказать помощь слабым слоям населения".

По информации The Marker, отмену НДС на продукты питания будущее правительство намерено финансировать из налоговых поступлений в казну государства, размеры которых в 2015 году превышают изначальные прогнозы, а также из средств, сэкономленных благодаря отмене программы нулевого НДС на покупку первой квартиры. ("Это значицца как если бы я захотела купить себе эмммм... шубу :smilie5: , а потом мы бы решили, что денег нет и я бы передумала, а муж бы сказал "Классно, сэкономили кучу бабок!" и купил бы себе комбик")

Остальные проекты будут спонсироваться путем перераспределения бюджетных финансирований.

По мнению Цви Зрахия, после приведения к присяге нового правительства будет также утверждено требование оборонной системы об увеличении бюджета на 6 миллиардов шекелей. Против подобного шага возражал бывший министр финансов Яир Лапид.

26 марта участник переговорной группы "Ликуда" депутат Зеэв Элькин сообщил, что "партия "Байт Иегуди" выдвинула едва ли не 40 различных требований, бюджетная стоимость которых составляет миллиарды шекелей".

Будущий министр финансов Моше Кахлон резко критикует тот факт, что представители премьер-министра заключают соглашения, имеющие бюджетные последствия, без консультации с ним. The Marker сообщает, что в ходе встречи Нетаниягу и Кахлона, последнему была гарантирована свобода при принятии кардинальных экономических решений. (укатайка :lol: )
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
« Reply #1051 : Березня 29, 2015, 12:08:29 12:08 »
Дискуссия про недавние события на СУПе перенесена сюда.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1052 : Березня 29, 2015, 01:06:05 13:06 »
По информации The Marker, отмену НДС на продукты питания будущее правительство намерено финансировать из налоговых поступлений в казну государства, размеры которых в 2015 году превышают изначальные прогнозы, а также из средств, сэкономленных благодаря отмене программы нулевого НДС на покупку первой квартиры. ("Это значицца как если бы я захотела купить себе эмммм... шубу :smilie5: , а потом мы бы решили, что денег нет и я бы передумала, а муж бы сказал "Классно, сэкономили кучу бабок!" и купил бы себе комбик")
В этом могла бы быть логика если бы приняли бюджет с учётом этих трат а тут вдруг оказалось что не надо. Но ведь не приняли же ничего. Поэтому смешно, да.
Цитувати
Будущий министр финансов Моше Кахлон резко критикует тот факт, что представители премьер-министра заключают соглашения, имеющие бюджетные последствия, без консультации с ним. The Marker сообщает, что в ходе встречи Нетаниягу и Кахлона, последнему была гарантирована свобода при принятии кардинальных экономических решений. (укатайка :lol: )
Ну, ну а всё нормально. Сначала раздадут денег направо-налево а потом у Кахлона будет свобода распоряжаться получившимся дефицитом как ему захочется. Ну а с другой стороны, без харедим коалиция не собирается. Вот я же говорил что общее избирательное право это зло.  :smilie5:

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1053 : Березня 29, 2015, 01:17:40 13:17 »
Ну, ну а всё нормально. Сначала раздадут денег направо-налево а потом у Кахлона будет свобода распоряжаться получившимся дефицитом как ему захочется. Ну а с другой стороны, без харедим коалиция не собирается. Вот я же говорил что общее избирательное право это зло.  :smilie5:
Затяну привычное - "а кто Биби доктор?". Была коалиция, разогнал. Вот пусть сейчас между кахалоновской Сциллой и харедимной Харибдой лавирует.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1054 : Березня 29, 2015, 01:19:11 13:19 »
Затяну привычное - "а кто Биби доктор?". Была коалиция, разогнал. Вот пусть сейчас между кахалоновской Сциллой и харедимной Харибдой лавирует.
Это коалиция не могла бюджет принять, не? В том числе из-за Биби, но тем не менее.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1055 : Березня 29, 2015, 01:20:21 13:20 »
По информации The Marker, в ходе предварительных переговоров с партиями ШАС и "Яадут а-Тора", достигнута принципиальная договоренность о возвращении пособий на детей к уровню 2012 года, что обойдется госказне в 2,6 миллиарда шекелей, а также об отмене сокращений финансирования ультраортодоксальных учреждений. Решение об этом сокращении было принято в период предыдущего правительства и стоимость его отмены составляет примерно 500 миллионов шекелей.

Помимо этого достигнуто предварительное соглашение об отмене НДС на продукты питания, цены на которые контролируются государством. По оценкам специалистов, это приведет к понижению доходов государства примерно на миллиард шекелей в год.
Бюджет Израиля на 2014 год был 405 миллиардов, то есть мы говорим о сумме около одного процента бюджета. Это конечно много, но учитывая безальтернативность "религиозных" в правительстве не так чтобы очень.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1056 : Березня 29, 2015, 01:22:02 13:22 »
Это коалиция не могла бюджет принять, не? В том числе из-за Биби, но тем не менее.
Они даже и не приступали к бюджету. И, да, из-за Биби. Который ужас как возражал против нулевого налога на покупку жилья, а теперь ему не жаль выбрасывать деньги в нулевой налог на продукты питания, повышение пособий на детей и финансирование иешив.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1057 : Березня 29, 2015, 01:25:13 13:25 »
Они даже и не приступали к бюджету. И, да, из-за Биби. Который ужас как возражал против нулевого налога на покупку жилья, а теперь ему не жаль выбрасывать деньги в нулевой налог на продукты питания, повышение пособий на детей и финансирование иешив.
Для меня абсолютно не очевидно, что хуже для экономики раздача денег на детей или очень странный налог на недвижимость с мало предсказуемыми последствиями.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1058 : Березня 29, 2015, 01:29:45 13:29 »
Для меня абсолютно не очевидно, что хуже для экономики раздача денег на детей или очень странный налог на недвижимость с мало предсказуемыми последствиями.
Если учитывать, что экономика из-за этих дурацких выборов уже миллиард выкинула, то даже этот дурацкий налог (я согласен, что он дурацкий, но можно было отнестись, как "чем бы дитя не тешилось") не так страшен, как выброска денег на заведомо непроизводительные слои населения.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1059 : Березня 29, 2015, 01:36:53 13:36 »
Последствия нулевого мама могли не ограничиваться только тем что государство теряет 2 ярда. К примеру, цены бы из-за него поднялись. Но да, можно было его зарубить на корню а не тянуть эту волынку. Но тогда выборы могли бы случиться ещё раньше.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1060 : Березня 29, 2015, 01:37:09 13:37 »
[Если учитывать, что экономика из-за этих дурацких выборов уже миллиард выкинула, то даже этот дурацкий налог (я согласен, что он дурацкий, но можно было отнестись, как "чем бы дитя не тешилось") не так страшен, как выброска денег на заведомо непроизводительные слои населения.
На мой взгляд, обе дурости друг друга стоят, то есть мы на выходе получили 0.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1061 : Березня 29, 2015, 01:39:08 13:39 »
Последствия нулевого мама могли не ограничиваться только тем что государство теряет 2 ярда. К примеру, цены бы из-за него поднялись. Но да, можно было его зарубить на корню а не тянуть эту волынку. Но тогда выборы могли бы случиться ещё раньше.
Ага, между предсказуемой и не предсказуемой дуростью, на мой взгляд лучше выбирать предсказуемую.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1062 : Березня 29, 2015, 04:17:57 16:17 »
Я пару дней назад слушал по 2-ому каналу Злиху, его тоже интервьюировали по поводу харедим в качестве председателя финансовой комиссии и он сказал очень интересную фразу, что харедим на этом посту предпочтительнее потому, что их требования понятны и совершенно прозрачны, в отличии от всяких непонятных и мутных Сломянских, интересы которых всегда непрозрачны и, как правило, измеряются намного более крупными суммами. Короче, по его мнению харедим там это наименьшее зло. И да, председатель финансовой комиссии Кнессета намного более сильная фигура, чем Министр Финансов.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1063 : Березня 29, 2015, 04:22:05 16:22 »
Ага, между предсказуемой и не предсказуемой дуростью, на мой взгляд лучше выбирать предсказуемую.
Даже если она дороже обойдется?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1064 : Березня 29, 2015, 04:27:44 16:27 »
Прекрасная статья. Как это, +1 ?
Цитувати
   Одно из самых нелепых явлений – избирательные комиссии.  Голосующий приходит в местный дом культуры, отменивший в этот день все мероприятия, или в соседнюю школу, из которой были изгнаны ученики, стоит в очереди, порой весьма длинной.
   В комнате, где стоят урны, сидят три члена избирательной комиссии. Один из них с помощью линейки ищет имя в списке, затем проверяет удостоверение личности. Остальные члены комиссии внимательно следят за действиями своего товарища, чтобы удостоверить личность голосующего.
   Разумеется, и члены комиссии, и охранники, работающие на участке, и те, кто подсчитывают голоса, и те, кто развозят избирателей, получают от государства много денег за свой утомительный труд.
   Поражает одно: система функционирования избирательных участков не менялась со дня существования государства. Все та же пустая школа, все та же очередь. И никто в стране не закричит во весь голос: «Эй, друзья, на дворе 2015 год. Израиль считает себя высокотехнологичной державой, международным кибернетическим центром, старт-ап-нацией. Так почему же хай-тек-держава не в состоянии создать достойную интернет-систему для голосования, с помощью которой будут проводиться выборы – быстро, эффективно, надежно (без фальсификаций) и, главное, дешево, без потери рабочих часов, учебных дней.
Ну, положим, я без очереди проголосовал (у нас в районе, несмотря на 75% заявленное голосование, я, жена и теща по-отдельности пошли, в разные часы - и все равно в комнате были лишь члены избиркома), но все остальное, да, вызывает согласие. Заодно можно и выходной сократить...

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1065 : Березня 29, 2015, 04:40:15 16:40 »
Прекрасная статья. Как это, +1 ?
Цитувати
   Одно из самых нелепых явлений – избирательные комиссии.  Голосующий приходит в местный дом культуры, отменивший в этот день все мероприятия, или в соседнюю школу, из которой были изгнаны ученики, стоит в очереди, порой весьма длинной.
   В комнате, где стоят урны, сидят три члена избирательной комиссии. Один из них с помощью линейки ищет имя в списке, затем проверяет удостоверение личности. Остальные члены комиссии внимательно следят за действиями своего товарища, чтобы удостоверить личность голосующего.
   Разумеется, и члены комиссии, и охранники, работающие на участке, и те, кто подсчитывают голоса, и те, кто развозят избирателей, получают от государства много денег за свой утомительный труд.
   Поражает одно: система функционирования избирательных участков не менялась со дня существования государства. Все та же пустая школа, все та же очередь. И никто в стране не закричит во весь голос: «Эй, друзья, на дворе 2015 год. Израиль считает себя высокотехнологичной державой, международным кибернетическим центром, старт-ап-нацией. Так почему же хай-тек-держава не в состоянии создать достойную интернет-систему для голосования, с помощью которой будут проводиться выборы – быстро, эффективно, надежно (без фальсификаций) и, главное, дешево, без потери рабочих часов, учебных дней.
Ну, положим, я без очереди проголосовал (у нас в районе, несмотря на 75% заявленное голосование, я, жена и теща по-отдельности пошли, в разные часы - и все равно в комнате были лишь члены избиркома), но все остальное, да, вызывает согласие. Заодно можно и выходной сократить...
Выборы по интернету и надёжно понятия несовместимые. Мне кажется что единственная защита которую нельзя хакнуть это отключение от интернета. Но я согласен что можно бы было бы поставить локальные машины к которой подошёл, нажал кнопку и пошёл.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1066 : Березня 29, 2015, 04:40:59 16:40 »
Вопрос некорректный. Нельзя знать во сколько обойдётся непредсказуемая дурость.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1067 : Березня 29, 2015, 05:38:00 17:38 »
Вопрос некорректный. Нельзя знать во сколько обойдётся непредсказуемая дурость.
Если бы нулевой налог был бы введен именно и только для категории, которой он предназначался - не для харедим, не вылезающих из иешивы с десятком детей, не для арабов, не удосужившихся отслужить даже в Нацслужбе, не для наркоманов, не для репатриантов, не для инвалидов - а именно для честного среднего класса - не такие уж расходы бы были и не такое влияние на цены бы оказало...

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1068 : Березня 29, 2015, 05:39:43 17:39 »
Выборы по интернету и надёжно понятия несовместимые. Мне кажется что единственная защита которую нельзя хакнуть это отключение от интернета. Но я согласен что можно бы было бы поставить локальные машины к которой подошёл, нажал кнопку и пошёл.
Ну, можно было бы по кредитным карточкам голосовать (заранее заглушая возмущенные крики - да-да, по одной карточке на человека).

Offline Roman_V_M

• Hero Member
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
« Reply #1069 : Березня 29, 2015, 06:54:26 18:54 »
Я так понимаю, Хутин и к вам решил свой нос всунуть.  :moskali:
Цитувати
Особое значение имеет решение проблемы Палестины, важнейшим условием которого является реализация законного права палестинского народа на создание независимого, жизнеспособного, территориально целостного государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
http://www.kremlin.ru/letters/48003

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1070 : Березня 29, 2015, 06:57:23 18:57 »
А, ну это постоянно. Не прекращаясь даже в самые занятые для хуйловской дипломатии моменты.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1071 : Березня 29, 2015, 07:10:44 19:10 »
А, ну это постоянно. Не прекращаясь даже в самые занятые для хуйловской дипломатии моменты.
Подлизывается к саудитам чтобы цены на нефть подняли?

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #1072 : Березня 29, 2015, 07:30:37 19:30 »
Так цены же и так пошли вверх из-за войны в Иемене. А так ничего нового он не сказал, но почему сейчас?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1073 : Березня 29, 2015, 07:50:59 19:50 »
Так цены же и так пошли вверх из-за войны в Иемене. А так ничего нового он не сказал, но почему сейчас?
Уже снова падают. Да и сколько она там поднялась из-за войны? На 65? России надо 120 а лучше 200.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1074 : Березня 29, 2015, 08:35:38 20:35 »
Потому что саммит ЛАГ собрался. Надо же лизнуть.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1075 : Березня 30, 2015, 07:39:45 07:39 »
Как я помню из криптографии доказано честного алгоритма анонимного, проверяемого,  электронного голосования не существует. Не придумали пока.
« Останнє редагування: Березня 30, 2015, 08:10:40 08:10 від seho »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1076 : Березня 30, 2015, 07:44:07 07:44 »
Он к счастью или не счастью сильно умнее и понимает ,что саудиты тоже на цены на нефть никак не влияют, вообще никто не влияет. А заявление, так оно в тренде от заявления Обамы или каких нибудь европейских политиков отличается мало.  За чужой счёт по спасать обездоленных, чего нет.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1077 : Березня 30, 2015, 07:46:11 07:46 »
Если бы нулевой налог был бы введен именно и только для категории, которой он предназначался - не для харедим, не вылезающих из иешивы с десятком детей, не для арабов, не удосужившихся отслужить даже в Нацслужбе, не для наркоманов, не для репатриантов, не для инвалидов - а именно для честного среднего класса - не такие уж расходы бы были и не такое влияние на цены бы оказало...
В качестве отмазки для кабланов для повышения цен прокатил бы раз.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #1078 : Березня 30, 2015, 07:56:10 07:56 »
Да ладно, это вы придумали себе страшилку. Вас не поймешь, то у вас рынок цены поднимает, то кабланы жадничают. Вы уж договоритесь как-нибудь. :smilie5:
И че, никто-никто не спросит, зачейсчетбанкет у датишных? Я разочарована...
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1079 : Березня 30, 2015, 08:02:19 08:02 »
Да ладно, это вы придумали себе страшилку. Вас не поймешь, то у вас рынок цены поднимает, то кабланы жадничают. Вы уж договоритесь как-нибудь. :smilie5:
И че, никто-никто не спросит, зачейсчетбанкет у датишных? Я разочарована...
Так в рамках рынка они бы тоже поднялись и именно это бы кабланы и заявили. Если для одной группы цена на товар понижается то для всех она повышается, это как бы на мой взгляд очевидно.  А про "датишных"  чего спрашивать,   за наш.   И честно я удивлен, что они мало попросили могли больше.