Автор Тема: Верховне шапіто. Шкідницька та корисна діяльність.  (Прочитано 1554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Мне кажется, что было бы отличной идеей отделить инфу по законтворческим/кадровым/бюджетным/налоговым вопросам, от остального треда. Теряется просто, а было бы интересно поговорить на эту тему.
« Останнє редагування: Лютого 13, 2015, 01:36:06 13:36 від Кру_Элл »
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Начнем с хорошего.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект №1656 авторства Порошенко об обеспечении права на справедливый суд с внесенными профильным комитетом изменениями.

В поддержку данного закона в редакции комитета по вопросам правовой политики и правосудия на заседании в четверг проголосовал 251 народный депутат, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, соответствующий закон в первом чтении был принят в первом чтении 13 января нынешнего года.

Закон вносит изменения в законодательство касательно судоустройства и судопроизводства для эффективного обеспечения прав граждан на справедливый суд. В частности, гражданам предоставляются права, касающиеся гарантий равности перед законом и судом, гласности и открытости судебного процесса, обязательности решения суда о нормировании непредвзятого распределения судебных дел.

Закон предусматривает, что информация, касающаяся суда, который рассматривает дело, стадии рассмотрения, места и времени заседания должна быть открытой, а право присутствовать на открытом судебном заседании не может быть ограничено. Источник: http://censor.net.ua/n324417

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53217

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Рада распространила уголовную ответственность за военные преступления, совершенные при военном положении, на преступления, совершаемые во время особого периода (вводимого на время мобилизации, военного положения и частично восстановительного периода после военных действий, а также боевой обстановки). Также парламент ввел для граждан квартирную повинность расквартировывать эвакуированное население в случае военного положения.

За принятие законопроекта №1552 в целом проголосовали 245 депутатов при минимально необходимых 226, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Согласно закону, вводится уголовная ответственность за совершенные в особый период военные преступления, в частности дезертирство, неповиновение и невыполнение приказа, сопротивление начальству, похищение, уничтожение или потерю военной техники и боеприпасов, уклонение от службы путем самокалечения.

Также будет применяться уголовное наказание за халатное отношение к военной службе, бездеятельность военной власти, незаконное использование символики обществ "Красного креста", "Красного полумесяца", "Красного кристалла" в особый период.

Кроме того, вводится уголовная ответственность за нарушение правил несения пограничной службы в особый период.

Нарушителей будут наказывать лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

При этом комитет Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности настоял на ужесточении наказаний за отдельные правонарушения, связанные с неподчинением, дезертирством, невыполнением приказа и сопротивлением начальству.

Ранее, Верховная Рада определила ответственность за уклонение от прохождения службы гражданской защиты в особый период или в случае проведения целевой мобилизации - от 2 до 5 лет лишения свободы. За соответствующие изменения в некоторые законодательные акты Украины №0922 проголосовали 238 народных депутатов,пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Принятый закон дополняет статью 336 Уголовного кодекса новым положением: "Уклонение от прохождения службы гражданской защиты в особый период (кроме восстановительного периода) или в случае проведения целевой мобилизации наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Рада ввела уголовную ответственность за уклонение от службы гражданской защиты при чрезвычайном положении

Кроме того, принятый законопроект вносит изменения в часть 1 статьи 15 закона о правовом режиме военного положения, в соответствии с которыми разрешается устанавливать для физических и юридических лиц квартирную повинность с расквартированием личного состава органов и подразделений гражданской защиты, а также эвакуированного населения.
Источник: http://censor.net.ua/n324378

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53043

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
ВР ликвидировала ветеринарную милицию и Управление по борьбе с организованной преступностью МВД.

За принятие законопроекта №1550 в целом проголосовали 288 депутатов при минимально необходимых 226, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
Таким образом, реализация государственной политики в сфере ветеринарной медицины ложится на центральные органы исполнительной власти.
Ранее эти функции они делили с ветеринарной милицией при МВД
Также был ликвидирован УБОП, который, согласно пояснительной записке, лишь дублировал функции других ведомств (в частности уголовной милиции) и не имел отдельного предмета регулирования.
Кроме того, Рада оставила за собой право ежегодного заслушивания министра внутренних дел о работе министерства.
Источник: http://censor.net.ua/n324370

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53042

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Ну и хватит пока. :)

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Буду тут в одиночестве постить инфографику, потому что инфографика это красиво.  :love:

Offline Даяна

• Hero Member
  • любительница почирикать
Я была бы счастлива, если бы отменили лицензирование и сертификацию в большинстве видов деятельности. Также в пень охрану труда и санстанцию.
Дніпропетровськ. Я хочу тут жити, а не вмирати.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Вкратце о ВР.
Цитувати
Гройсман, як може, закликає депутатів до порядку й роботи.. Поросив Тететрука закрити двері до зали засідань, щоб нардепи не розбіглися
:fp

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Верховна Ради не проводитиме пленарних засідань два тижні - до 3 березня.
Про це, закриваючи пленарне засідання у п'ятницю, повідомив віце-спікер Андрій Парубій.
Депутати працюватимуть ці два тижні в комітетах і на округах.
Відповідне рішення Рада прийняла ще два тижні тому, коли вирішила працювати два тижні поспіль в пленарному режимі: з третього по тринадцяте лютого.
При цьому, уряд обіцяв до 15 лютого подати у парламент проект змін до державного бюджету, але чи відбудеться це, якщо депутати роз'їдуться з Києва, не зрозуміло.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
Минутка инфографики.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума

Offline Безобразная Эльза

• Full Member
Импорт обложили дополнительным налогом. Пенсии работающим пенсионерам хотят урезать до 50%. Какие там следующие шаги по обнищанию населения?

Offline div

• Ветеран форума
Импорт обложили дополнительным налогом. Пенсии работающим пенсионерам хотят урезать до 50%. Какие там следующие шаги по обнищанию населения?

Работающие пенсионеры не являются пенсионерами и пенсию получать вообще не должны.

Или у нас недостаток рабочей силы в стране?

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
Начнем с хорошего.

В политике запостила, продублирую тут - президент подписал этот закон. В силу вступает через 6 месяцев со дня опубликования.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
Сюда наверное?

Цитувати
В апреле начнет работу сервис Министерства юстиции, который позволит гражданам получать необходимые документы в интернете и не простаивать в очередях в различных ведомствах.
Об этом на заседании правительства заявил министр юстиции Павел Петренко.
Он уточнил, что сервис будет работать на сайте Минюста. Там можно будет получить любые документы и оплатить услугу платежной картой.
"Речь идет о наиболее распространенных документах для предпринимателей", – добавил он.
Петренко заверил, что аналогичными сервисами пользуются в Грузии и Европе.
"Начиная с апреля месяца этот сервис заработает. Мы очень вас просим – пользуйтесь этим сервисом", – сказал Петренко.
По его словам, только в прошлом году граждане обращались за различными справками и другими документами более миллиона раз.
Кроме того, добавил Петренко, через интернет можно будет получать документы о праве собственности.
"Это означает, что вам не нужно дважды ходить к соответствующим государственным органам. Вы подаете документы один раз и через пять или 14 дней вы получаете этот документ через интернет как официальный. Это также снимет очереди", – добавил он.
Также Петренко заявил, что нотариусы с апреля получают право регистрировать договоры об аренде земли сельхозназначения. По его словам, это было раньше большой проблемой для крестьян, "которые должны были ежегодно около миллиона договоров переоформлять в государственных органах".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)