Автор Тема: Тимошенко сдала Путину Восток еще месяц назад  (Прочитано 1929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
На восточной территории Украины повторяется "крымский сценарий" развития событий с некоторыми коррективами.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политик, бывший нардеп Тарас Чорновил.

По его словам, ситуация на востоке Украины несколько отличается от крымской оккупации.

"На востоке нет Черноморского флота, который Россия могла бы использовать. Также здесь неудобное географическое расположение. Как показывает опыт, где не хватает российских сил, происходит подыгрывание украинской стороны. Еще в начале марта я предполагал нынешнее развитие событий. Тогда меня многие высмеивали", - заявил Чорновил.

Политик считает, что на первом заседании СНБО нового состава 27 февраля сдали не только Крым, но и весь Восток.

"Такое решение официально не озвучивали. Его приняли на основе определенных кулуарных договоренностей. Тогда решили выбрать позицию нейтралитета, не применять оружие, снизить уровень боеготовности, не вмешиваться в события, связанные с активностью сепаратистов. Я еще месяц назад предупреждал, что кроме Крыма точно приняли решение сдать Донецкую, Луганскую и вероятно Харьковскую области. Относительно юга Украины, как мне известно, таких решений не принималось. Это реальный факт государственной измены, который конвертировали в преступную бездеятельность милиции. По неофициальной информации, милиция получила указание не вмешиваться", - рассказал политик.

Сепаратисты в течение нескольких дней захватили ряд госучреждений. Милиция в схватки не вступала. Показательное сдерживание силовиками захваченных ОГА прерывалась криками радикально настроенных молодчиков: "Милиция с народом!".

"Выгоды в сдачи национальной территории ни для кого нет. Скорее всего здесь прослеживаются определенные договоренности Тимошенко с Путиным. На позорном заседании СНБО присутствовала Тимошенко, хотя по закону у нее не было на это права. Доступ Тимошенко на секретное заседание, где обсуждаются военные вопросы, - также факт государственной измены", - заявил Чорновил.

Отметим, Юлию Тимошенко осудили за злоупотребление служебным положением в пользу Российской Федерации. Дело декриминализировали.

"Создается впечатление, что между Тимошенко и Путиным сохранились старые договоренности, заявки и зависимости, через которые невозможно переступить. А национальные интересы для такого человека не имеют никакого значения. Также у меня есть серьезные вопросы к Турчинову, Авакову, Наливайченко и Яреме, которые проявили абсолютную беспомощность и пассивность в борьбе из сепаратистами", - резюмировал Чорновил.

Напомним, 6 апреля пророссийские митингующие захватили здание Харьковской ОГА. В Донецке радикально настроенные активисты захватили здание ОГА и СБУ. В Луганске сепаратисты взяли штурмом Управления СБУ.


http://politics.puls.kiev.ua/opinion/235426.html




Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Тарасику вірити - себе не поважати.
Гівно, а не людина.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46463
  • Never give in!
Я йому більше вірю ніж тімошенко.
If you are going through hell, keep going.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Тарасику вірити - себе не поважати.
Гівно, а не людина.


Но то что юля мутит - это очень большая вероятность

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Юля мутить, це точно, але Тарас - не той експерт, кому можна зараз (та і завжди) довіряти

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Юля мутить, це точно, але Тарас - не той експерт, кому можна зараз (та і завжди) довіряти
Мне Тарас не интересен, интересна версия которую он озвучил

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Я все стараюсь зрозуміти заяви Держдуми про те, що на Донбас вони не підуть - це що: мутять і прикривають правду чи зрозуміли, що Донбас їм не потягнути?  :smilie11:

Якась така риторика дивна - РБ ООН, миротворці.. Чи просто окрема думка окремої людини?

http://www.interfax.ru/world/369996

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Тарасик приходил на Майдан и каялся перед народом со сцены.
А сучка прикатила на коляске и стала, на фоне гробов с павшими героями, учить людей, как им жить дальше. Типа она их готова повести в светлое будущее. Просто мразь.

Тарасик, конечно говнюк, но привел вполне правдоподобную версию. Тем более, что она ежедневно подтверждается реальными событиями.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Я все стараюсь зрозуміти заяви Держдуми про те, що на Донбас вони не підуть - це що: мутять і прикривають правду чи зрозуміли, що Донбас їм не потягнути?  :smilie11:

Ну если судить по рос новостям - то Донбас они присоединять не хотят, их больше интересует создание федерации в Украине.
sine ira et studio

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Я все стараюсь зрозуміти заяви Держдуми про те, що на Донбас вони не підуть - це що: мутять і прикривають правду чи зрозуміли, що Донбас їм не потягнути?  :smilie11:

Ну если судить по рос новостям - то Донбас они присоединять не хотят, их больше интересует создание федерации в Украине.

Зрозуміло, що Донбас не потягнуть (тональність у рос новинах якась інша сьогодні), виходить буде ставка на маріонеток?

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Я все стараюсь зрозуміти заяви Держдуми про те, що на Донбас вони не підуть - це що: мутять і прикривають правду чи зрозуміли, що Донбас їм не потягнути?  :smilie11:

Ну если судить по рос новостям - то Донбас они присоединять не хотят, их больше интересует создание федерации в Украине.

Зрозуміло, що Донбас не потягнуть (тональність у рос новинах якась інша сьогодні), виходить буде ставка на маріонеток?
Вопрос даже не в том что не потянут, просто так им выгоднее.
Скорее всего на них, но если не выгорит могут прислать и зеленых человечков.
sine ira et studio

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Я все стараюсь зрозуміти заяви Держдуми про те, що на Донбас вони не підуть - це що: мутять і прикривають правду чи зрозуміли, що Донбас їм не потягнути?  :smilie11:

Ну если судить по рос новостям - то Донбас они присоединять не хотят, их больше интересует создание федерации в Украине.

Зрозуміло, що Донбас не потягнуть (тональність у рос новинах якась інша сьогодні), виходить буде ставка на маріонеток?
Вопрос даже не в том что не потянут, просто так им выгоднее.
Скорее всего на них, но если не выгорит могут прислать и зеленых человечков.
Придонцовье.