Автор Тема: Вольная тема (неполитическое) :)  (Прочитано 150679 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #270 : Березня 02, 2015, 04:21:56 16:21 »
А перила можно и в такой конструкции сделать, но может быть хозяина отсутствие перил удерживает от алкоголизма, наркомании, раннего старения и впадения в детство.  :smilie3:

ИМХО, это скорее неосознанная тяга к получению боли и увечий, так сказать 50 оттенков гипса)

А может у владельца балясины ассоциируются с решетками, а решеток он очень не любит.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #271 : Березня 02, 2015, 04:25:03 16:25 »
А перила можно и в такой конструкции сделать, но может быть хозяина отсутствие перил удерживает от алкоголизма, наркомании, раннего старения и впадения в детство.  :smilie3:

ИМХО, это скорее неосознанная тяга к получению боли и увечий, так сказать 50 оттенков гипса)

А может у владельца балясины ассоциируются с решетками, а решеток он очень не любит.

не надо придумывать, кто хочет - найдет способ)
можно сплошняком досками, или тканью декорировать, да мало ли)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #272 : Березня 02, 2015, 04:27:29 16:27 »
А где-то в другом мире есть люди, борющиеся с депрессией кошек, больных лейкемией
Цитувати
«Это моя кошка Hummus. Когда она была маленькая, ей поставили диагноз кошачьей лейкемии. Ей нельзя играть на улице, потому что она может простудится или заразить соседских котов. Именно поэтому мы организуем ей всевозможные развлечения дома.
Каждую неделю она любит наряжаться в разные наряды и делать портреты в нашей маленькой кошачьей студии. Каждую неделю мы создаем для неё новые наряды, потому что она начинает очень быстро грустить и ломать всё в доме, если не получит новую дозу модной популярности в интернете».

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #273 : Березня 02, 2015, 04:36:30 16:36 »


довольно функционально, только я, например, с утра не спущусь, свалюсь 100%
про детей, стариков, алкоголиков/наркоманов вообще молчу

ковра на стене не хватает.  :gigi:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #274 : Березня 02, 2015, 04:37:20 16:37 »
ну если все счастливы(кошка и хозяин), то это просто замечательно
хотя это действительно новости из другого мира

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #275 : Березня 02, 2015, 04:40:09 16:40 »
(click to show/hide)

ковра на стене не хватает.  :gigi:

))
ты,(мы ж на ты, вроде договаривались :smilie1:), я так поняла, то ж не поклонница классики,
модерн, техно, имхо, круче, но мы обсуждаем функциональность сооружения :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #276 : Березня 02, 2015, 04:46:21 16:46 »
(click to show/hide)

ковра на стене не хватает.  :gigi:

))
ты,(мы ж на ты, вроде договаривались :smilie1:), я так поняла, то ж не поклонница классики,
модерн, техно, имхо, круче, но мы обсуждаем функциональность сооружения :smilie1:
у мну золотая мечта, чтобы в доме было столько места, чтобы не надо было функционально использовать каждый кубический сантиметр пространства. Поэтому когда я вижу огромный пустой холл в двухэтажном доме с лестницей, то у меня возникает когнитивный диссонанс и вопрос, а нафига собссно там эта совковая стенка? Ведь насколько красивее была бы та же лестница просто без поручней. А раз автору захотелось отдать дань совку с его хрущевками, стенками,  функциональным использованием пустого места на потолках, то надо было идти до конца и нацепить ковер на стене за лестницей. А то какой-то непонятный фьюжн получился.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #277 : Березня 02, 2015, 04:52:34 16:52 »
у мну золотая мечта, чтобы в доме было столько места, чтобы не надо было функционально использовать каждый кубический сантиметр пространства. Поэтому когда я вижу огромный пустой холл в двухэтажном доме с лестницей, то у меня возникает когнитивный диссонанс и вопрос, а нафига собссно там эта совковая стенка? Ведь насколько красивее была бы та же лестница просто без поручней. А раз автору захотелось отдать дань совку с его хрущевками, стенками,  функциональным использованием пустого места на потолках, то надо было идти до конца и нацепить ковер на стене за лестницей. А то какой-то непонятный фьюжн получился.

ковры как раз не очень функциональны, они  - пылесборник

кстати, когда была в Италии, посетила несколько квартир местных жителей
у них только плитка на полу, стены без всяких там обоев, и уже тем более ковров

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #278 : Березня 02, 2015, 04:53:18 16:53 »
(click to show/hide)

ковра на стене не хватает.  :gigi:

))
ты,(мы ж на ты, вроде договаривались :smilie1:), я так поняла, то ж не поклонница классики,
модерн, техно, имхо, круче, но мы обсуждаем функциональность сооружения :smilie1:
у мну золотая мечта, чтобы в доме было столько места, чтобы не надо было функционально использовать каждый кубический сантиметр пространства. Поэтому когда я вижу огромный пустой холл в двухэтажном доме с лестницей, то у меня возникает когнитивный диссонанс и вопрос, а нафига собссно там эта совковая стенка? Ведь насколько красивее была бы та же лестница просто без поручней. А раз автору захотелось отдать дань совку с его хрущевками, стенками,  функциональным использованием пустого места на потолках, то надо было идти до конца и нацепить ковер на стене за лестницей. А то какой-то непонятный фьюжн получился.

Денег хватило только на стенку, ковер - в планах. :smilie5:
А вообще лучше лифт было сделать вместо лестницы.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #279 : Березня 02, 2015, 04:55:21 16:55 »
Без поручней нельзя, хотите, чтобы кто-то упал и шею свернул...???

Особенно, если пожилые люди в доме. Кстати, скромный лифт занимает 2,5 м. кв, на двух этажах - 5 м.кв. намного меньше, чем эта лестница..

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #280 : Березня 02, 2015, 04:55:44 16:55 »
Денег хватило только на стенку, ковер - в планах. :smilie5:
А вообще лучше лифт было сделать вместо лестницы.
правильно. а в освободившемся месте - кладовки для консервации.  :gigi:

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #281 : Березня 02, 2015, 05:10:43 17:10 »
Денег хватило только на стенку, ковер - в планах. :smilie5:
А вообще лучше лифт было сделать вместо лестницы.
правильно. а в освободившемся месте - кладовки для консервации.  :gigi:

пральна - кладовка это наше фсе!!! :gigi:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #282 : Березня 02, 2015, 05:11:46 17:11 »
Денег хватило только на стенку, ковер - в планах. :smilie5:
А вообще лучше лифт было сделать вместо лестницы.
правильно. а в освободившемся месте - кладовки для консервации.  :gigi:

Зря, зря с таким сарказмом пишете. Маленькие стеллажи под лестницей - хорошее решение. До кухни рукой подать, место под лестницей используется.
Человек - газообразная субстанция, занимает весь предоставленный ему объем.  :smilie5: Если можно использовать это место с толком, почему это не сделать.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #283 : Березня 02, 2015, 05:13:13 17:13 »
Денег хватило только на стенку, ковер - в планах. :smilie5:
А вообще лучше лифт было сделать вместо лестницы.
правильно. а в освободившемся месте - кладовки для консервации.  :gigi:

пральна - кладовка это наше фсе!!! :gigi:
ну! тут помидоры, там огурцы, всякие ассорти с болгарским перцем отдельно, здесь варенье, тут три морозильника с ягодами, овощами и грибами... ляпота.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #284 : Березня 02, 2015, 05:17:36 17:17 »
Денег хватило только на стенку, ковер - в планах. :smilie5:
А вообще лучше лифт было сделать вместо лестницы.
правильно. а в освободившемся месте - кладовки для консервации.  :gigi:

Зря, зря с таким сарказмом пишете. Маленькие стеллажи под лестницей - хорошее решение. До кухни рукой подать, место под лестницей используется.
Человек - газообразная субстанция, занимает весь предоставленный ему объем.  :smilie5: Если можно использовать это место с толком, почему это не сделать.
в реальной жизни - конечно, это отличное решение. в идеальной, когда дом безразмерный - предполагается наличие специального помещения возле кухни для хранения всяческих запасов. И пустой холл с лестницей для красоты и борьбы с зачатками клаустрофобии, которая у меня возникает при виде функционально используемого пространства.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #285 : Березня 02, 2015, 05:17:54 17:17 »

ну! тут помидоры, там огурцы, всякие ассорти с болгарским перцем отдельно, здесь варенье, тут три морозильника с ягодами, овощами и грибами... ляпота.

Это - Украина  :Prapor2:
Была бы Россия - под лестницей бы пустые бутылки складывали.  :weep:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #286 : Березня 02, 2015, 05:24:12 17:24 »

в реальной жизни - конечно, это отличное решение. в идеальной, когда дом безразмерный - предполагается наличие специального помещения возле кухни для хранения всяческих запасов. И пустой холл с лестницей для красоты и борьбы с зачатками клаустрофобии, которая у меня возникает при виде функционально используемого пространства.

А, вот в чем причина, оказывается.  :smilie5:
Тогда никаких внутренних перегородок, панорамная крыша и большие окна до потолка.
Минимум мебели, никакой консервации, да и кухни тоже - "Ви жінка, а не посудомийка".

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #287 : Березня 02, 2015, 05:36:41 17:36 »
Как это прекрасно "Китайский музей замка Фонтенбло" :ak
Когда мы с мужем по дороге (очередной, на машине) домой из Лиссабога в Киев таки решили посетить Париж, то на подъезде к нему слегка заблудились (платных дорог там много, а мы, как всегда экономили), и вот на какой-то проселочной дороге (асфальт, ессесно) мы  увидели "Фонтенбло", было по- французки, но я прочитала и сказала: мы на правильном пути, Париж близко (мушкетеров-то я читала!)
И я была права! В Ф-ло мы нашли очень дешевый отель (назывался "Мадрид" :gigi:), а в Париж, самый центр, ездили на электричке+метро. Самое первое (и незабываемое) впечатление от утренней электрички - как мало на утренних француженках косметики. 
« Останнє редагування: Березня 02, 2015, 05:38:28 17:38 від Milena »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #288 : Березня 02, 2015, 05:37:06 17:37 »

в реальной жизни - конечно, это отличное решение. в идеальной, когда дом безразмерный - предполагается наличие специального помещения возле кухни для хранения всяческих запасов. И пустой холл с лестницей для красоты и борьбы с зачатками клаустрофобии, которая у меня возникает при виде функционально используемого пространства.

А, вот в чем причина, оказывается.  :smilie5:
Тогда никаких внутренних перегородок, панорамная крыша и большие окна до потолка.
Минимум мебели, никакой консервации, да и кухни тоже - "Ви жінка, а не посудомийка".
вот только не надо все доводить до абсурда.  :gigi: панорамные окна - не на часи, с точки зрения экономии газа, а посудомойка у меня и сейчас есть. Консервацию - в кладовки, гладильную доску и сушилку - в постирочную, книги - в библиотеку. Лекарства - в аптеку.  :gigi:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #289 : Березня 02, 2015, 09:21:12 21:21 »
Открытие привычного
Цитувати
Французский художник-иллюстратор, талантливый скульптор, графический дизайнер, Gilbert Legrand (Гилберт Легранд) создал целую коллекцию предметов, собранной из нашей повседневной жизни, придав им оригинальное оформление и дизайн. У каждого предмета, в прямом смысле слова, появилось свое, немного смешное, юмористическое лицо.


Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #290 : Березня 02, 2015, 09:27:56 21:27 »
Stavlish,
(click to show/hide)
:smiley24:   

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #291 : Березня 02, 2015, 09:35:26 21:35 »
(click to show/hide)

довольно функционально, только я, например, с утра не спущусь, свалюсь 100%
про детей, стариков, алкоголиков/наркоманов вообще молчу

Да, хорошо придумали, действительно функционально и эстетично.
У меня под лестницей - стеллажи для консервации, а повыше - вешалка для одежды и место для зимовки цветов и выращивания рассады. Не так красиво, конечно, зато практично.

А перила можно и в такой конструкции сделать, но может быть хозяина отсутствие перил удерживает от алкоголизма, наркомании, раннего старения и впадения в детство.  :smilie3:

ВОТ !!!

Давно облизываюсь на такое...



Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #292 : Березня 02, 2015, 09:37:31 21:37 »
Открытие привычного
.....

Черт! :(

А я не видел Вашего поста и запостил это все в "Кульуру". Тут можно ветки удалять - ибо дубль вышел? :(

Разве что все посты удалить...

P.S. Я так понял, что наверное не стоит открывать ветки за пределами раздела "Загальні обговорення"? В разделе Life ветки явно месяцами не меняются - а жаль...
« Останнє редагування: Березня 02, 2015, 09:45:34 21:45 від Spot »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #293 : Березня 02, 2015, 09:45:40 21:45 »
Открытие привычного
.....

Черт! :(

А я не видел Вашего поста и запостил это все в "Кульуру". Тут можно ветки удалять - ибо дубль вышел? :(

Разве что все посты удалить...
ваш пост был первым.  :smilie1:

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #294 : Березня 02, 2015, 09:47:30 21:47 »
ваш пост был первым.  :smilie1:

Разве?

Да все равно - тот раздел явно "на ладан дышит", в будущем надо все делать тут... :)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #295 : Березня 02, 2015, 09:57:31 21:57 »
Открытие привычного
.....

Черт! :(

А я не видел Вашего поста и запостил это все в "Кульуру". Тут можно ветки удалять - ибо дубль вышел? :(

Разве что все посты удалить...

P.S. Я так понял, что наверное не стоит открывать ветки за пределами раздела "Загальні обговорення"? В разделе Life ветки явно месяцами не меняются - а жаль...
Забей, камрад, дубль в разных разделах дублем не считаем, тем более, как подсказывает зоркая PamTam, это я сбаянил  :smilie5:
А по поводу других разделов - c'est la vie, мне тоже не удается фотораздел популяризировать. Там фауноветка всех зарулила  :gigi:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #296 : Березня 03, 2015, 12:23:50 12:23 »
Что бы это могло быть?  :smilie5:



А оказывается  :smilie10:  (прошу сразу не подглядывать, можно поугадывать  :smilie11:)
(click to show/hide)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #297 : Березня 03, 2015, 01:21:59 13:21 »
Немного странного. Вся жизнь - борьба, и люди в ней - актеры покой нам только снится. Но как нам жилось бы в идеальном мире? Или привычка жить против ветра уже в крови?


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #298 : Березня 03, 2015, 01:31:33 13:31 »
игра в настольный теннис  :smiley24:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Вольная тема (неполитическое) :)
« Reply #299 : Березня 03, 2015, 01:32:46 13:32 »
игра в настольный теннис  :smiley24:
а бар?  :smiley16: