Автор Тема: Что делать  (Прочитано 10520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline agnes

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Что делать
« Reply #120 : Лютого 26, 2015, 09:03:08 21:03 »
Не дай бог вообще оценивать других людей. Ни цели, ни как там у Чехова, лицо, ни мысли.
Почему вообще я начала этот тред? Потому что ситуация мутная. Я знаю по своему опыту, что соматически и психически здоровые люди в общем одинаковы: они предпочитают мир войне. Они хотят работать, есть, пить, воспитывать детей и пр. Конфликты бывают, но кратковременные. Это свойство человеческой природы, люди разрушаются долгими конфликтами. И если конфликт длится, значит, кто-то на нем греется. Надо этого кого-то найти, и сделать так, чтоб он не разжигал конфликт.

Надо просто принять тот факт, что есть конфликты, не имеющие решения ни в краткосрочной(годы) ни в средненсрочной(десятиления) перспективе. И арабо-израильский конфликт один из них. Это действительно нелегко осознать, но дела именно таковы - в обозримом будущем в этом плане ничего не изменится.
Для примера подобного конфликта можно изучить историю ирландско-британского противостояния. Там всё продолжалось столетия.
А ситуация не мутная, а очень даже прозрачная. И то, что очень многие со всех сторон имеют или пытаются иметь от арабо-израильского конфликта профит, не меняет суть дела.

Offline Tamerlan

• Hero Member
« Reply #121 : Лютого 26, 2015, 09:39:06 21:39 »
Степень разумности не влияет на тот факт, что с точки зрения ислама любое соглашение с "неверными", а тем более с евреями - нелегитимно для мусульман (НЕмусульмане обязаны его соблюдать), т.е. мусульмане могут его нарушить, когда сочтут нужным.
:fp

Offline Liberal

• Jr. Member
  • **
  • Хочешь быть счастливым - будь им!
« Reply #122 : Лютого 26, 2015, 09:42:15 21:42 »
Степень разумности не влияет на тот факт, что с точки зрения ислама любое соглашение с "неверными", а тем более с евреями - нелегитимно для мусульман (НЕмусульмане обязаны его соблюдать), т.е. мусульмане могут его нарушить, когда сочтут нужным.
:bpj:

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
« Reply #123 : Лютого 26, 2015, 09:46:02 21:46 »

Вот это я понимаю, содержательная и аргументированная беседа. Я прям зачиталась  :smilie5:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Harris

• Sr. Member
« Reply #124 : Лютого 26, 2015, 09:49:29 21:49 »
 :gigi:

Offline Liberal

• Jr. Member
  • **
« Reply #125 : Лютого 26, 2015, 10:16:51 22:16 »
Не дай бог вообще оценивать других людей. Ни цели, ни как там у Чехова, лицо, ни мысли.
Почему вообще я начала этот тред? Потому что ситуация мутная. Я знаю по своему опыту, что соматически и психически здоровые люди в общем одинаковы: они предпочитают мир войне. Они хотят работать, есть, пить, воспитывать детей и пр. Конфликты бывают, но кратковременные. Это свойство человеческой природы, люди разрушаются долгими конфликтами. И если конфликт длится, значит, кто-то на нем греется. Надо этого кого-то найти, и сделать так, чтоб он не разжигал конфликт.

Надо просто принять тот факт, что есть конфликты, не имеющие решения ни в краткосрочной(годы) ни в средненсрочной(десятиления) перспективе. И арабо-израильский конфликт один из них. Это действительно нелегко осознать, но дела именно таковы - в обозримом будущем в этом плане ничего не изменится.
Для примера подобного конфликта можно изучить историю ирландско-британского противостояния. Там всё продолжалось столетия.
А ситуация не мутная, а очень даже прозрачная. И то, что очень многие со всех сторон имеют или пытаются иметь от арабо-израильского конфликта профит, не меняет суть дела.
К ирландцам можно добавить басков из Испании. Да мало ли было многолетних войн в Европе... Но это был хоть и кровавый, но естесственный исторический процесс.

На Ближнем Востоке все проблемы, в основном искусственные, начались после Первой мировой войны, когда на обломках Оттоманской порты стали рулить европейцы. Большое "спасибо" следует сказать господам Сайрусу и Пико, т.е. Британии и Франции. Они и по сей день помешивают огонь в очаге, т.е. "мирят" всех со всеми...

К тому же следует учесть, что исламский мир - совершенно другой и не похож на Запад. Поэтому западные методы здесь просто смешны: например установить демократию (хотя мало кто понимает что это такое даже на Западе - путают с банальным социализмом).

Пока Европа была относительно сильна и сравнительно монолитна, исламские страны относились к ней с уважением, а нынешнюю одряхлевшую Европу имеют все и куда угодно. Вот и Обама спешит пристроить США к этому "празднику"... К сожалению у него неплохо получается...

И если лет 80 тому назад конфликт на БВ можно было если и не разжигать, то хотя бы контролировать, то сегодня - дохлый номер. Главное - не сделать хуже. И в свете этого те, кто ратует за какие-то соглашения, или просто идеалисты-идиоты, или банальные мошенники...

Offline Liberal

• Jr. Member
  • **
« Reply #126 : Лютого 26, 2015, 10:26:49 22:26 »

Вот это я понимаю, содержательная и аргументированная беседа. Я прям зачиталась  :smilie5:

ИМХО с оппонентом следует беседовать на ясном ему/ей языке во избежание недопонимания...  :smilie3:

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #127 : Лютого 26, 2015, 10:41:19 22:41 »
Что-то здесь нечисто.
Кто-то ОЧЕНЬ хорошо имеет с конфликта.
Знать бы еще, что и как.
Наверно правильней искать не один мотив (иметь с конфликта) а несколько мотивов. Имеют с конфликта религиозные и идеологические фанатики с обеих сторон. Плюс к этому, конфликт используется в качестве рычага давления на Израиль, потому как кому-то Израиль мешает в настоящей ситуации "поиметь" дивиденды.
Есть цель, есть какая-то плата за ее достижение.
Если плата за достижение больше, чем стоимость цели, то ну ее нафиг.
Если цель очень ценна - можно платить. Если в числе того, что нужно оплать - это признать право группы людей ааа представителями народа ааа - я признаю это право считать. Я не признаю их народом, а признаю, что они имеют право так считать.
Достаточно что в мире их таковыми считают. А это, скажем так, приводит в действие логику, согласно которой "если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть". Строго говоря, даже при упомян. условиях это все еще может быть не утка, а скажем тщательно маскирующийся крокодил. Но так как этого никто не знает, то и мы можем считать сие уткой.

Offline Юлия Десяткина

• Sr. Member
« Reply #128 : Лютого 26, 2015, 11:38:52 23:38 »
И если конфликт длится, значит, кто-то на нем греется. Надо этого кого-то найти, и сделать так, чтоб он не разжигал конфликт.
Понимаешь, греются две самые могущественные структуры в современном мире: ООН + США + Запад с одной стороны, и Иран + некоторые нефтяные шейхи - с другой. Кто останавливать будет?
Но самое интересное, что изменения ситуации происходят здесь и сейчас. Палестинцы выходят из моды, сколько ХАМАС и прочие отморозки ни разжигают конфликт, он занимает все меньше места в мировых СМИ. Уже с началом сирийских событий крокодиловы слезы каких-нибудь Би-Би-Си о тяжкой доле палестинских детей выглядели странно - в Сирии мирного населения за месяц погибло больше, чем во всех арабо-израильских конфликтах, вместе взятых. Так что политический капитал на наших делах западным лидерам уже не заработать, Иран опять же санкциями прижали.
 Ну а после ИГИЛа разговоры об арабском единстве (и всегда бывшем фикцией) прекратились совсем. Кроме того, антиисламисткая власть в Египте тоже начинает ХАМАС гнобить в открытую, мало того, что дегнег не дает, так еще и с контрабандой борется, уничтожая туннели из Синая. 
Короче, Бог даст, мировые лидеры оставят нас без своего высочайшего внимания, и тут-то мы, наконец, сможем с палестинцами договориться. По-братски.  :smiley25:

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #129 : Лютого 27, 2015, 12:16:03 00:16 »
Юлия, спасибо.

Offline Minime

• Hero Member
  • Австралия: au-to-ua
« Reply #130 : Лютого 27, 2015, 04:56:45 04:56 »
Появились противоположные мнения, это прекрассно.
Меня ужасно, страшно волнует вопрос, кто греет руки на международной помощи.
Очевидно же, что если этот краник перекрыть, палестине придется... работать! Заниматься работой, а не войной. И пока его не перекрыть, она будет воевать, а не работать.
Рекомендую посмотреть: BBC.Louis.Theroux.Ultra.Zionists :
http://www.dailymotion.com/video/x1eph4q_bbc-louis-theroux-ultra-zionists-pdtv-xvid_tech
Название страшное  :smilie10:
Но ты не бойся   :smilie1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

• Hero Member
« Reply #131 : Лютого 27, 2015, 05:15:41 05:15 »
Мама же не еврейка.
О, я думала, так только сто лет назад было.
Цитувати
Вопрос не понял.
Это в космос :).
Я считаю, что национальность  - это атавизм такой.
Ну, так Израиль и был построен для борьбы с атавизмом - атавизмом "антисемитизма".
Вот такая он особенная страна with a mission.

Кстати, в Австралии тоже просто так аборигеном не запишут.
Ты должен считать себя аборигеном и аборигенская община должна сличать тебя аборигеном.
Думаю, что подобное есть и в Канаде с индейцами.

Ты уходишь в такие философские глубины....
Прекрасная все очень понятно и образно объяснила (как обычно  :smiley24:)
« Останнє редагування: Лютого 27, 2015, 05:22:45 05:22 від Minime »

Offline Minime

• Hero Member
« Reply #132 : Лютого 27, 2015, 05:19:46 05:19 »
Прекрасная_свинарка, вся эта полемика последних дней - ни что иное как очередной призыв "услышать Донбасс", "перестать запрещать русский язык", и "вернутся к соглашениям 21 февраля 2014 года". Только вместо украинцев - израильтяне, для которых эта риторика знакома не первый год.
+100
А так же "анти-израильская" и "анти-сионистская" риторика очень хорошо подхватывается для маскировки жидоедства и просто нацисто-филии:

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #133 : Лютого 27, 2015, 07:08:35 07:08 »
Tamerlan, мне несколько мусульман говорили, что, согласно исламу, они должны быть против создания государства, поскольку Палестинское государство в определенных границах (каковы бы они ни были) означает то, что вне этих границ признаётся неисламская власть Израиля, и что поэтому, с точки зрения ислама, предпочтительна израильская оккупация, которая неизбежно является временным состоянием, а это не противоречит принципам ислама.
Если тебе есть что сказать по существу вопроса, буду весьма признателен.

Offline Tamerlan

• Hero Member
« Reply #134 : Лютого 27, 2015, 11:15:03 11:15 »
Tamerlan, мне несколько мусульман говорили, что, согласно исламу, они должны быть против создания государства, поскольку Палестинское государство в определенных границах (каковы бы они ни были) означает то, что вне этих границ признаётся неисламская власть Израиля, и что поэтому, с точки зрения ислама, предпочтительна израильская оккупация, которая неизбежно является временным состоянием, а это не противоречит принципам ислама.
Если тебе есть что сказать по существу вопроса, буду весьма признателен.
Такое мнение есть, но оно не общепризнанное. В принципах Ислама (конкретнее - в Коране и хадисах) ничего не сказано насчет запрета существования Израиля и предпочтительности оккупации. Неприятие Израиля в современном арабском мире обусловлено историческими причинами и имеют политическую, а не религиозную природу. Как ты сам помнишь по приведенному тобой письму - среди арабских лидеров 40-х годов прошлого века были и те, кто положительно относился к идее о государстве для евреев. К сожалению, история сложилась так, что евреи и их стремление к своему государству стали ассоциироваться у арабов с колонизаторами и их властью. Отсюда и неприятие сионизма с последующим нарастанием конфронтации.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #135 : Лютого 27, 2015, 11:19:33 11:19 »
Прекрасная_свинарка, вся эта полемика последних дней - ни что иное как очередной призыв "услышать Донбасс", "перестать запрещать русский язык", и "вернутся к соглашениям 21 февраля 2014 года". Только вместо украинцев - израильтяне, для которых эта риторика знакома не первый год.

Во-во.

Мне бы хотелось спросить у топикстартера: а к чему всё это было? Поясню. Вроде как задаётся конкретный вопрос на него приходят не менее конкретные ответы. Казалось бы, было бы логичнее продолжать дискуссию в этом направлении а именно обсуждать ответы. Но нет. Начинаются какие то глубокии дискуссии о том есть ли палестинский народ или нет, как к этому относиться а также глубокомысленные советы о том как нам вести переговоры и то что нужно смотреть на ситуацию как она сейчас. И это притом что каждый кто ответил не упомянул прошлое вообще. Короче, классика жанра. Я извиняюсь за немного резкий стиль моего поста но я уже в ПЖ-1 чересчур много такой фигни наглотался.

П.С. Хотелось бы подчеркнуть что я выражаю только свои собственные мысли причём как участник а не модератор.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #136 : Лютого 27, 2015, 11:46:47 11:46 »
Мне бы хотелось спросить у топикстартера: а к чему всё это было?
А если это к тому чтобы просто "побазарить" (чем все тут собсно и занимаются), так плохо что ли?
Вобщем Выдра - молодца (пардон за фамильярность), есть толковые мысли, и никогда не помешает свежий взгляд, особенно со стороны и особенно незамутненный (излияниями) предубеждением и проч. необъективностью.
Давно хотел кстати спросить, как тут перечеркнуть текст? ... чтобы в скобки не приходилось брать.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #137 : Лютого 27, 2015, 12:20:31 12:20 »
А если это к тому чтобы просто "побазарить" (чем все тут собсно и занимаются), так плохо что ли?
Вобщем Выдра - молодца (пардон за фамильярность), есть толковые мысли, и никогда не помешает свежий взгляд, особенно со стороны и особенно незамутненный (излияниями) предубеждением и проч. необъективностью.
Свежий взгляд это то что палестинский народ существует и имеет право на самоопределение? Ну так этому свежему взгляду сорок лет в обед. Я кстати, согласен. Но это неважно абсолютно потому что никаких конкретных выводов о том что теперь делать из зтого не возникает.
Но в любом случае, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Цитувати
Давно хотел кстати спросить, как тут перечеркнуть текст? ... чтобы в скобки не приходилось брать.
Поставить таги {s} и {/s} (в кавадратных скобках) или выделить текст и нажать кнопочку с перечёркнутой s.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #138 : Лютого 27, 2015, 12:47:04 12:47 »
Свежий взгляд это то что палестинский народ существует и имеет право на самоопределение? Ну так этому свежему взгляду сорок лет в обед. Я кстати, согласен. Но это неважно абсолютно потому что никаких конкретных выводов о том что теперь делать из зтого не возникает.
Но в любом случае, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Цитувати
Поставить таги {s} и {/s} (в кавадратных скобках) или выделить текст и нажать кнопочку с перечёркнутой s.
А, извиняюсь, это я не здесь опцию перечеркнуть потерял, здесь таки очевидно.
Насчет "существования пал-го народа" - так это далеко не ед-ный потенциальный результат "свежего взгляда". Ты бы наверно это понял, если бы пришел со стороны в наш междусобойчик ... при всем к нему уважении.  :Razom:

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #139 : Лютого 27, 2015, 01:13:13 13:13 »
Вроде как задаётся конкретный вопрос на него приходят не менее конкретные ответы. Казалось бы, было бы логичнее продолжать дискуссию в этом направлении а именно обсуждать ответы.
Кстати, это имхо понятно ... т е почему не так. Это ж надо в какой-то мере "раздавать оценки" и спорить. Тут без знания предмета ни в какую. А знать "предмет" как мы они канечна не могут.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #140 : Березня 01, 2015, 07:04:57 07:04 »
Я сейчас скажу страшно расистскую вещь:  Люди не одинаковые, совсем, даже психиатрически здоровые. Вот я например много работаю  в Африке с тамошними неграми. Так вот они совсем другие и да для некоторых племён война намного более комфортное время чем мир. Во время мира они не понимают чего делать надо. Другое понятие времени, например в их языкax отсутствуют: завтра, вчера, позже, раньше, они по необходимости английскими (французскими) пользуются, правда не очень понимая значения.  И много ещё чего  сильно отличного от нас. С палестинцами вобщем похожая проблема цивилизационная  разница. Договор европейский (то что мы предлагаем) для них не понятен и соблюдаться не будет,  так же как и  то что они предлагают (и то что кажется им разумным)  не приемлемо для нас. И на мой взгляд взаимодействие: США- Китай, США-Япония, Россия-Европа, Арабский восток-США, Иран-США имеют похожие проблемы.
« Останнє редагування: Березня 01, 2015, 10:46:17 10:46 від seho »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #141 : Березня 01, 2015, 09:31:46 09:31 »
Насчет "существования пал-го народа" - так это далеко не ед-ный потенциальный результат "свежего взгляда". Ты бы наверно это понял, если бы пришел со стороны в наш междусобойчик ... при всем к нему уважении.  :Razom:
А какой ещё здесь был результат?

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #142 : Березня 01, 2015, 10:39:34 10:39 »
А какой ещё здесь был результат?
Может ещё не было (я перечитывать ветку не буду), ну так бУдет. Но теперь уже наверно не будет. Вот ты взял и спугнул хорошего человека со свежими мыслями. :smilie5: Ты когда в местные (тамошние) темы заглядываешь, тебя тоже так встречают? :Sho_za:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #143 : Березня 01, 2015, 11:22:03 11:22 »
Может ещё не было (я перечитывать ветку не буду), ну так бУдет. Но теперь уже наверно не будет. Вот ты взял и спугнул хорошего человека со свежими мыслями. :smilie5:
Ой ва вой. Ужас какие все пугливые. Я вообще то начал с того что по пунктам и подробно ответил на вопрос топикстартера. А вот свежих мыслей что то не разглядел.
Цитувати
Ты когда в местные (тамошние) темы заглядываешь, тебя тоже так встречают? :Sho_za:
Я не считаю себя достаточно информатированным чтобы начинать такого рода споры в пиквиках. Максимум могу что то спросить что заинтересовало. Вообще то мне сдаётся что если бы я там завёл глубокую дискуссию о народа Донбасса меня бы уже на этом форуме не было. И поделом.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #144 : Березня 01, 2015, 11:34:54 11:34 »
Вот ты взял и спугнул хорошего человека со свежими мыслями. :smilie5:
Дооооо.... :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Liberal

• Jr. Member
  • **
« Reply #145 : Березня 01, 2015, 04:23:42 16:23 »
Я сейчас скажу страшно расистскую вещь:  Люди не одинаковые, совсем, даже психиатрически здоровые. Вот я например много работаю  в Африке с тамошними неграми. Так вот они совсем другие и да для некоторых племён война намного более комфортное время чем мир. Во время мира они не понимают чего делать надо. Другое понятие времени, например в их языкax отсутствуют: завтра, вчера, позже, раньше, они по необходимости английскими (французскими) пользуются, правда не очень понимая значения.  И много ещё чего  сильно отличного от нас. С палестинцами вобщем похожая проблема цивилизационная  разница. Договор европейский (то что мы предлагаем) для них не понятен и соблюдаться не будет,  так же как и  то что они предлагают (и то что кажется им разумным)  не приемлемо для нас. И на мой взгляд взаимодействие: США- Китай, США-Япония, Россия-Европа, Арабский восток-США, Иран-США имеют похожие проблемы.
+1!  :super:

Именно так, однако это не "политкорректно"...
И Нобелевской премии "мира" вам не видать, как своих ушей...  :smiley25: