Автор Тема: Что делать  (Прочитано 10123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Что делать
« Reply #90 : Лютого 26, 2015, 06:21:33 18:21 »
А я - переговорщик, близкий к гениальности  :gigi: :gigi: :gigi:.
Тоже вполне себе мускулы :).

Тяжело тебе будет против консервных банок  :smilie5:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #91 : Лютого 26, 2015, 06:22:08 18:22 »
Я, вроде бы, тут никого не оскорблял и никому ничего плохого не сделал. Можно попросить не обсуждать меня в таком тоне и контексте? Спасибо.  :agree:
Да ну ты брось, я с уважением. Извини, если так прочиталось - может быть, потому, что ты не в том треде пишешь.
Я же сразу написала, что мне твоя аналогия кажется более-менее близкой к истине. Ты просто выбрал слишком "горячее" сравнение, люди заводятся, адреналин мешает оценке.
И твоя позиция о том, что неважно, как было, важно, как сейчас есть - тоже правильной.

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #92 : Лютого 26, 2015, 06:22:45 18:22 »
Тяжело тебе будет против консервных банок  :smilie5:
Есть такая наука. Механика называется.

• Ветеран форума
« Reply #93 : Лютого 26, 2015, 06:29:22 18:29 »
Есть такая наука. Механика называется.

Это да. Работает вне зависимости. И обычно, у тех, у кого земля - треугольная, со знанием законов механики очень плохо.
Это я чтобы от своей аналогии далеко не удаляться. А то у меня проблемы с ориентированием в обилии теоретических раскладов.
« Останнє редагування: Лютого 26, 2015, 06:31:24 18:31 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #94 : Лютого 26, 2015, 06:37:11 18:37 »
И обычно, у тех, у кого земля - треугольная, со знанием законов механики очень плохо.
Вот этого я не поняла :(.

• Ветеран форума
« Reply #95 : Лютого 26, 2015, 06:55:29 18:55 »
И обычно, у тех, у кого земля - треугольная, со знанием законов механики очень плохо.
Вот этого я не поняла :(.

Ну, тут все просто. Ты намекнула, что зная законы механики, можно направить силу консервных банок против самого же их обладателя. Я правильно твою аналогию поняла? А я ответила, что те, кто утверждает, что земля треугольная и желает, чтобы с ними об этом договаривались, обычно плохо знают законы механики, иначе бы они понимали, что и земля не треугольная. А раз они это плохо понимают, тот нет смысла переживать, что они смогут направить силу консервных банок против владельца этих банок.

Offline Natan

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #96 : Лютого 26, 2015, 07:12:49 19:12 »
Прекрасная_свинарка, вся эта полемика последних дней - ни что иное как очередной призыв "услышать Донбасс", "перестать запрещать русский язык", и "вернутся к соглашениям 21 февраля 2014 года". Только вместо украинцев - израильтяне, для которых эта риторика знакома не первый год.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #97 : Лютого 26, 2015, 07:15:10 19:15 »
Ну, тут все просто. Ты намекнула, что зная законы механики, можно направить силу консервных банок против самого же их обладателя.
Выделенное - лишнее.
Нет. Просто направить силу, допустим, вовне. Или остановить.

А я ответила, что те, кто утверждает, что земля треугольная и желает, чтобы с ними об этом договаривались, обычно плохо знают законы механики, иначе бы они понимали, что и земля не треугольная. А раз они это плохо понимают, тот нет смысла переживать, что они смогут направить силу консервных банок против владельца этих банок.
Вот тут вообще не поняла. Что значит - земля треугольная?

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #98 : Лютого 26, 2015, 07:16:37 19:16 »
Я знаю выражение "земля круглая, за углом встретимся".
Это значит, что никто не уйдет от последствий своих поступков.

• Ветеран форума
« Reply #99 : Лютого 26, 2015, 07:23:20 19:23 »
Вот тут вообще не поняла. Что значит - земля треугольная?

"Земля треугольная" = любая чушь, которая существует в качестве реальности лишь в голове носителя этой чуши. Типа "народ Донбасса" "палестинский народ".

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #100 : Лютого 26, 2015, 07:26:09 19:26 »
"Земля треугольная" = любая чушь, которая существует в качестве реальности лишь в голове носителя этой чуши. Типа "народ Донбасса".
Ты уходишь в такие философские глубины....
Ну допустим. Есть человек, который считает, что земля треугольная. Верит в это. Ты против него предлагаешь идти с мускулами. А у него они, допустим, тоже есть. И даже больше, чем у тебя. И что тогда?

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #101 : Лютого 26, 2015, 07:27:37 19:27 »
Прекрасная_свинарка, вся эта полемика последних дней - ни что иное как очередной призыв "услышать Донбасс", "перестать запрещать русский язык", и "вернутся к соглашениям 21 февраля 2014 года". Только вместо украинцев - израильтяне, для которых эта риторика знакома не первый год.
Фе.
"Быдловатый народец" уже звучало. И много других ласковых слов в адрес палестинцев, которые, при ближайшем рассмотрении, в большинстве случаев окзаываются нормальными людьми (см. страницу 2 треда).

• Ветеран форума
« Reply #102 : Лютого 26, 2015, 07:36:32 19:36 »
Ну допустим. Есть человек, который считает, что земля треугольная. Верит в это. Ты против него предлагаешь идти с мускулами. А у него они, допустим, тоже есть. И даже больше, чем у тебя. И что тогда?

Я предлагаю? Это что-то ты уже додумала за меня. Я говорю о том, что если человек с таким видением мира будет лезть с ним ко мне, будет предлагать мне с ним переговариваться на тему и искать компромисс, будет активно стремиться склонить меня к этой точке зрения, то я не вижу смысла вступать с ним в разговоры, а считаю необходимым развивать такие скиллы, которые позволят мне дать ему в морду, когда он, в очередной раз, захочет поговорить со мной о форме земли. Если у него мускулы больше, чем у меня, и в обозримом будущем (при моей жизни) никак не предвидится этот расклад изменить, то я лучше умру, чем признаю, что земля имеет какую-то другую форму, кроме геоида. Воля (правда) або смерть!

Я - Джордано Бруно, а не Галилео Галилей  :smilie5:
« Останнє редагування: Лютого 26, 2015, 07:40:29 19:40 від Прекрасная_свинарка »

Offline Liberal

• Jr. Member
  • **
  • Хочешь быть счастливым - будь им!
« Reply #103 : Лютого 26, 2015, 07:37:45 19:37 »

Вот думаю приехать  :hot: и проконтролировать...

;D
Да лана, тут своих клоунов хватает.

Это верно, причем обоего пола...  :bpn:

Но уже поздно советовать - билет куплен. Так что вместе с вами поучаствуем в этой клоунаде...  :bu

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #104 : Лютого 26, 2015, 07:42:24 19:42 »
Если у него мускулы больше, чем у меня, и в обозримом будущем (при моей жизни) никак не предвидится этот расклад изменить, то я лучше умру, чем признаю, что земля имеет какую-то другую форму, кроме геоида. Воля (правда) або смерть!
Переговоры - это не значит признать, что земля какая-то другая. Это признать, что он имеет право так считать. Что у тебя есть другое мнение, и ты также предлагаешь с ним считаться.
И каждый при своем мнении// при уважении другого мнения, начинаете искать общие точки. Чтоб обустроить вашу жизнь так, чтоб в дальнейшем соприкасаться как можно меньше.

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #105 : Лютого 26, 2015, 07:51:09 19:51 »

Фе.
"Быдловатый народец" уже звучало. И много других ласковых слов в адрес палестинцев, которые, при ближайшем рассмотрении, в большинстве случаев окзаываются нормальными людьми (см. страницу 2 треда).
Это один из парадоксов. Многие палестинцы вполне нормальные люди, которые хотят жить хорошо, растить детей и т.д. А вот все вместе как общность они агресивные и не склонные идти на уступки, и к тому же не слишком ценящие человеческую жизнь (свою и чужую). Поэтому они более устойчивые чем мы к потерям и практически не изменяющие своих требований

Offline Не Кролик

• Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • Hero Member
  • Израиль - Канада
« Reply #106 : Лютого 26, 2015, 07:55:08 19:55 »
Переговоры - это не значит признать, что земля какая-то другая. Это признать, что он имеет право так считать. Что у тебя есть другое мнение, и ты также предлагаешь с ним считаться.
И каждый при своем мнении// при уважении другого мнения, начинаете искать общие точки. Чтоб обустроить вашу жизнь так, чтоб в дальнейшем соприкасаться как можно меньше.
Замечу, что в недавней истории Израиля было правительство, которое признало, что земля треугольная плаестинцы-народ, что им положена своя земля, возвращение беженцев, столица в Иерусалиме и почти все прочее. Вопрос только в конкретных цифрах. В качестве аванса передали в самоуправление все учатки с компактным арабским населением.
В результате получили невиданный ни до, ни после всплеск террора и  сорвавшиеся переговоры.

Было и другое правительство, которое просто депортировало всех евреев из Газы, оставив там их дома и теплицы, чтобы плаестинцы могли выращивать себе еду, отвело войска и построило стенку, чтобы как можно меньше соприкасаться.
Дома были разрушены, теплицы уничтожены, над стеной непрерывно летят ракеты, а под стеной роются туннели, через которые лезут террористы-смертники со взрывчаткой.
Когда твари дрожащие входят в резонанс, возникает гул всеобщего одобрения.

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #107 : Лютого 26, 2015, 07:55:57 19:55 »
Это один из парадоксов. Многие палестинцы вполне нормальные люди, которые хотят жить хорошо, растить детей и т.д. А вот все вместе как общность они агресивные и не склонные идти на уступки, и к тому же не слишком ценящие человеческую жизнь (свою и чужую). Поэтому они более устойчивые чем мы к потерям и практически не изменяющие своих требований
Мне кажется, нормальные люди (те, которые живут и работают) и те, кто не идет на уступки - это разные категории людей. Разные социальные классы, например.
Я поэтому так и спрашиваю, что там за внутренняя структура. Вики говорит, что живут родами, и династии чуть ли не в седьмом веке сложились, и очень сложные отношения меджу родами.
Наколько это правда?

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #108 : Лютого 26, 2015, 07:57:10 19:57 »
Замечу, что в недавней истории Израиля было правительство, которое признало, что земля треугольная плаестинцы-народ, что им положена своя земля, возвращение беженцев, столица в Иерусалиме и почти все прочее. Вопрос только в конкретных цифрах. В качестве аванса передали в самоуправление все учатки с компактным арабским населением.
В результате получили невиданный ни до, ни после всплеск террора и  сорвавшиеся переговоры.

Было и другое правительство, которое просто депортировало всех евреев из Газы, оставив там их дома и теплицы, чтобы плаестинцы могли выращивать себе еду, отвело войска и построило стенку, чтобы как можно меньше соприкасаться.
Дома были разрушены, теплицы уничтожены, над стеной непрерывно летят ракеты, а под стеной роются туннели, через которые лезут террористы-смертники со взрывчаткой.
Что-то здесь нечисто.
Кто-то ОЧЕНЬ хорошо имеет с конфликта.
Знать бы еще, что и как.

• Ветеран форума
« Reply #109 : Лютого 26, 2015, 07:57:33 19:57 »

А вот это уже теоретическое прекраснословие. Есть "мнение", а есть "реальность" (правда, факт, назови как хочешь). Так вот, геоидная форма земли - это не мое мнение, это факт, правда. А его мнение - это не мнение, а чушь и мракобесие. И я против того, чтобы называть наши "позиции" мнением, с которым надо считаться. Не надо считаться с тем, что земля - геоид, это нужно просто знать. И считаться с тем, что кто-то считает, что земля - треугольная, тоже не надо. Того, кто так считает, нужно загнать под лавку и не давать ему возможности распространять эту чушь "в эфире" среди таких же недоумков. Параллельно ведя просветительскую работу.
То есть, переходя с языка аналогий на язык реальности - если кто-то считает себя несуществующим народом, и на этом (!!!) основании желает получить какие-либо материальные или моральные выгоды для себя, то пусть идет в сад и там пытается переформулировать основания для своих требований. Потому что актуальные аргУменты - чушь.
Так понятней?

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #110 : Лютого 26, 2015, 08:00:17 20:00 »
Так понятней?
Мне кажется, или ты уже ругаешься?

Offline Не Кролик

• Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • Hero Member
  • Израиль - Канада
« Reply #111 : Лютого 26, 2015, 08:00:56 20:00 »
Лет 10 назад в нашем клубе ЧГК обсуждался вопрос - хотим ли мы на наших играх в ТА видеть команды палестинцев из Рамаллы?
Да, там тоже есть (или был) клуб ЧГК, в котором состояли палестинцы, учившиеся в России/Украине, женившиеся там и вернувшиеся с русскоговорящими женами, и сами ти жены, соответсвенно.
Я, в общем, был за то, чтобы их допустить, пока не прозвучал один аргумент. Я уберу аргимент под спойлер, чтобы у участвующих было время подумать, что могло меня заставить сменить мнение.

(click to show/hide)
Когда твари дрожащие входят в резонанс, возникает гул всеобщего одобрения.

• Ветеран форума
« Reply #112 : Лютого 26, 2015, 08:01:58 20:01 »
Так понятней?
Мне кажется, или ты уже ругаешься?

Ни в коем разе! Я спросила, в такой формулировке понятней, что я имею в виду?

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #113 : Лютого 26, 2015, 08:02:53 20:02 »
Есть цель, есть какая-то плата за ее достижение.
Если плата за достижение больше, чем стоимость цели, то ну ее нафиг.
Если цель очень ценна - можно платить. Если в числе того, что нужно оплать - это признать право группы людей ааа представителями народа ааа - я признаю это право считать. Я не признаю их народом, а признаю, что они имеют право так считать.

Offline Liberal

• Jr. Member
  • **
  • Хочешь быть счастливым - будь им!
« Reply #114 : Лютого 26, 2015, 08:04:37 20:04 »
redgoga, всё очень разумно, кроме Восточного Иерусалима. Там ситуация слишком запутанная, чтобы просто так взять его и отдать.

Степень разумности не влияет на тот факт, что с точки зрения ислама любое соглашение с "неверными", а тем более с евреями - нелегитимно для мусульман (НЕмусульмане обязаны его соблюдать), т.е. мусульмане могут его нарушить, когда сочтут нужным. Барак Хусейн Обама должен это знать, т.к. несколко лет учился в исламской школе в Индонезии.

Поэтому все подобные планы есть не более чем попытка номинироваться на Нобелевскую премию "мира"... :smilie5:

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #115 : Лютого 26, 2015, 08:04:42 20:04 »
Лет 10 назад в нашем клубе ЧГК обсуждался вопрос - хотим ли мы на наших играх в ТА видеть команды палестинцев из Рамаллы?
Да, там тоже есть (или был) клуб ЧГК, в котором состояли палестинцы, учившиеся в России/Украине, женившиеся там и вернувшиеся с русскоговорящими женами, и сами ти жены, соответсвенно.
Я, в общем, был за то, чтобы их допустить, пока не прозвучал один аргумент. Я уберу аргимент под спойлер, чтобы у участвующих было время подумать, что могло меня заставить сменить мнение.
Очень сильный аргумент, я бы тоже сменила мнение.

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #116 : Лютого 26, 2015, 08:06:43 20:06 »
Степень разумности не влияет на тот факт, что с точки зрения ислама любое соглашение с "неверными", а тем более с евреями - нелегитимно для мусульман (НЕмусульмане обязаны его соблюдать), т.е. мусульмане могут его нарушить, когда сочтут нужным. Барак Хусейн Обама должен это знать, т.к. несколко лет учился в исламской школе в Индонезии.
Поэтому все подобные планы есть не более чем попытка номинироваться на Нобелевскую премию "мира"... :smilie5:
В одном из толкований корана я читала, что мусульмане, иудеи и христиане - то ли три пальца на одной руке, то ли три сына у одного отца, то ли три камня в короне падишаха. Что-то такое. И что мусульмане не имеют право считать христиан и иудеев неверными, потому что (вот агрументацию забыла напрочь. У них что-то общее, типа предка общего).

• Ветеран форума
« Reply #117 : Лютого 26, 2015, 08:07:26 20:07 »
Есть цель, есть какая-то плата за ее достижение.
Если плата за достижение больше, чем стоимость цели, то ну ее нафиг.

Есть цели, без достижения которых не имеет смысла жить. Ну, я о себе. Если моя цель - свобода, то нет платы, которая выше, чем стоимость цели. Прошу прощения за пафос - лучше умереть стоя, чем жить на коленях (с). И если у того, кто "против" меня, плата за достижение цели аналогична моей, то кому-то из нас придется умереть. В этом случае компромисс невозможен.
Поэтому, не имеет смысла оценивать чужие цели. Только свои.
« Останнє редагування: Лютого 26, 2015, 08:10:54 20:10 від Прекрасная_свинарка »

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #118 : Лютого 26, 2015, 08:08:17 20:08 »
Я спросила, в такой формулировке понятней, что я имею в виду?
Да, конечно, так понятнее.
Я уважаю такую позицию (не в плане переговоров  :gigi:, правда), только на нее иногда не хватает ресурсов.

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #119 : Лютого 26, 2015, 08:15:56 20:15 »
Есть цели, без достижения которых не имеет смысла жить. Ну, я о себе. Если моя цель - свобода, то нет платы, которая выше, чем стоимость цели. Прошу прощения за пафос - лучше умереть, чем жить, стоя на коленях (с).
Поэтому, не имеет смысла оценивать чужие цели. Это может быть оскорбительным.
Не дай бог вообще оценивать других людей. Ни цели, ни как там у Чехова, лицо, ни мысли.
Почему вообще я начала этот тред? Потому что ситуация мутная. Я знаю по своему опыту, что соматически и психически здоровые люди в общем одинаковы: они предпочитают мир войне. Они хотят работать, есть, пить, воспитывать детей и пр. Конфликты бывают, но кратковременные. Это свойство человеческой природы, люди разрушаются долгими конфликтами. И если конфликт длится, значит, кто-то на нем греется. Надо этого кого-то найти, и сделать так, чтоб он не разжигал конфликт.
(click to show/hide)