Автор Тема: А тепер давайте серйозно. Про кацапів в країні  (Прочитано 11353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
В случае с Россией очень важен фактор пропаганды.
Российская пропаганда пытается противопоставить русские ценности и русский мир остальному миру, в том числе, чтобы не дать ассимилироваться русским в других странах. Как в секте - если уже попал, то не выпускать.
Кроме того, многое зависит от состояния экономики. Чем больше среднего класса, тем сильнее в обществе национальная идея. Люмпенам же патриотизм чужд, разве что квасный, когда тупо повторяются заученные фразы.
Подписываюсь под каждым предложением. В дополнение, я уже где-то писал здесь, что мы должны немедленно начать рыть "ментальный ров" за Хутором Михайловским. В т.ч. и для того (а м.б. прежде всего для того), чтобы помочь нашим русским соотечественникам обойти те ментальные путы, которые ловко расставляет российская пропаганда прежде всего для них. Это "фортификационное сооружение", кроме явных и очевидных вещей, типа запрета каналов-пропагандонов навсегда, широкими программами изучения иностранных языков (в т.ч. и других народов-соседей, а не только русского), должно [необязательно явно] аппелировать к сознанию каждого украинца, стимулируя его к м.б. даже нарочитому, даже карго-подобному уходу от "русского мира" в ценностях, манерах, стиле жизни и т.д.

P.S. Кстати, насчет использования термина "украинец". Его неоднозначность часто создает определенные проблемы, мешая этническим неукраинцам называть себя украинцами в большинстве контекстов использования (типа "не, ну я украинец, но я русский, еврей etc"). А это не есть хорошо.
В России придумали для разрешения подобной коллизии термин "россиянин".
Хорошего аналога для "украинец" я придумать не смог, но у меня есть старая идея отличать этнических и политических украинцев хотя-бы на письме: использовать написание с прописной буквы ("Украинец"), если речь идет о принадлежности к политической нации, и написание со строчной буквы ("украинец"), если речь идет об этнической принадлежности.
Какие будут идеи/комментарии на этот счет?

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
anaida1606
то звонили батюшке благовешенского собора он готов бить в набат

дежа вю

Харьков

мавпують повністю, в усьому
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
В случае с Россией очень важен фактор пропаганды.

це так. але багаторічне промивання мізків майже унеможливлює повернення тих зомбаків у реальність. там вже нічого не виправити... а нам потрібно будувати свою державу, і щоби ніякі покидькі нам в цьому не заважали...
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Всі заходи з боротьби з кацапами давно відомі. Але влада раніше була підкацапська, і ще невідомо точно яка ця...

Заборона купівля нерухомості.
Економічні методи боротьби з рос.лайном, податки.
Переорієнтація економіки.
Зниження енергозалежності.
Боротьба з будь-якими проявами українофобії.
Історія, література, освіта.
Пропаганда.
Боротьба з корупцією.
Та багато їх, цих заходів...

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
це ж все законодавчо потрібно. сморід буде стояти на весь світ...
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
це ж все законодавчо потрібно. сморід буде стояти на весь світ...

Альтернатива - нюхати сморід кацапських лаптєй, приправлений їх же стєнаніями про утиски бандьоровців.
Чи за те виходили люди по всій країні...

Offline Георгиу

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148


отже, кацапи - це загроза для нашої та будь-якої країни. їх потрібно депортувати за національною ознакою.

Не все граждане Украины русского происхождения- кацапы с перечисленными тобой характеристиками.
 Кроме того,ты явно пытаешься провоцировать межнациональную вражду между гражданами Украины украинского и русского происхождения.
 ЧТО ОБСОЛЮТНО ВЫГОДНО КАК СЕПАРАТИСТАМ внутри Украины,так и  ВРАГАМ независимости и целостности Украины в России во главе с путиным!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
В случае с Россией очень важен фактор пропаганды.

це так. але багаторічне промивання мізків майже унеможливлює повернення тих зомбаків у реальність. там вже нічого не виправити... а нам потрібно будувати свою державу, і щоби ніякі покидькі нам в цьому не заважали...

До сегодняшнего дня никакой системной работы в этом плане не было.
Ну смогли же в Германии послевоенной привести людей в чувство с помощью денацификации и жертвы "Белого братства" реабилитировались. А кто будет неизлечим - все равно здесь не выживет в чуждой среде, сам добровольно поедет Дальний Восток осваивать или окончательно опустится на социальное дно, а там долго не живут.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

P.S. Кстати, насчет использования термина "украинец". Его неоднозначность часто создает определенные проблемы, мешая этническим неукраинцам называть себя украинцами в большинстве контекстов использования (типа "не, ну я украинец, но я русский, еврей etc"). А это не есть хорошо.
В России придумали для разрешения подобной коллизии термин "россиянин".
Хорошего аналога для "украинец" я придумать не смог, но у меня есть старая идея отличать этнических и политических украинцев хотя-бы на письме: использовать написание с прописной буквы ("Украинец"), если речь идет о принадлежности к политической нации, и написание со строчной буквы ("украинец"), если речь идет об этнической принадлежности.
Какие будут идеи/комментарии на этот счет?

Анекдот вспомнился:
- Вы кто по национальности?
- Я? Русский!
- Я - тоже, но - американский.

Могу сказать, что нужно делать акцент на принадлежности в Вашей терминологии к политической нации - это всех объединяет, а то что может быть двоякое трактование слова "украинец" - это в данном случае хорошо.
В России пришлось придумывать понятие "россиянин", чтобы сгладить межэтнические противоречия, а у нас, считаю, такой проблемы нет. И это - очень здорово. Россия искусственно пытается создать этнический конфликт между западной и восточной Украиной, но пока мало что выходит и, надеюсь, не выйдет.
Так что: живешь на Украине, приносишь пользу себе и стране, уважаешь законы, культуру и традиции, значит ты - украинец и будешь пользоваться уважением со стороны общества, при этом, собственно, национальность особого значения не имеет. Вот к примеру, контрольный риторический вопрос: кого считать больше украинцем - этнического армянина Нигояна или этнического украинца Медведчука.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =


отже, кацапи - це загроза для нашої та будь-якої країни. їх потрібно депортувати за національною ознакою.

Не все граждане Украины русского происхождения- кацапы с перечисленными тобой характеристиками.
 Кроме того,ты явно пытаешься провоцировать межнациональную вражду между гражданами Украины украинского и русского происхождения.
 ЧТО ОБСОЛЮТНО ВЫГОДНО КАК СЕПАРАТИСТАМ внутри Украины,так и  ВРАГАМ независимости и целостности Украины в России во главе с путиным!
ггг, я знав що ти прийдеш і почнеш цю пісню :lol:
прочитай трохи вище, я уточнював і пояснював формулювання (пост в 03:53) ))
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Єгорій, маю одне зауваження.
Крім кацапів, є ще мєсні із чисто українськими прізвищами - Левченко, Колесниченко, Симоненко.

Місцеві зкацаплені манкурти.

Взагалі, як мені здається, сучасна війна є не війною зброї проти зброї, а ідеї проти ідеї. І завоювання думок великої групи людей якоюсь ідеєю важливіше, ніж примушувати тих самих людей щось робити під загрозою зброї.

Хоча сама наявність зброї (наприклад, ядерної) теж може суттєво впливати  :smilie5:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
В случае с Россией очень важен фактор пропаганды.

це так. але багаторічне промивання мізків майже унеможливлює повернення тих зомбаків у реальність. там вже нічого не виправити... а нам потрібно будувати свою державу, і щоби ніякі покидькі нам в цьому не заважали...

До сегодняшнего дня никакой системной работы в этом плане не было.
Ну смогли же в Германии послевоенной привести людей в чувство с помощью денацификации и жертвы "Белого братства" реабилитировались. А кто будет неизлечим - все равно здесь не выживет в чуждой среде, сам добровольно поедет Дальний Восток осваивать или окончательно опустится на социальное дно, а там долго не живут.

до речі, денацифікація потрібна і щодо представників "руссково міра". поразка в правах + комплекс різних заходів
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Кацапы-некацапы... Мой старший сын шпарит как по методичкам про сирию, амеров, путина великого, киев разрушен, запретят говорить по русски, это твой майдан виноват во всем и в случае чего будет засыпать русотанки цветами. Это в семье, где на него за эти речи даже старшее поколение, которому за 70, смотрит как на придурка, а я так вообще уже подумываю настучать на него куда положено, чтобы выяснили круг общения. Похоже, если дойдет до войны, будем в друг друга стрелять. Драма, короче.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Этническая принадлежность не имеет значения.В Украине есть много этнических русских,болеющих за Украину,и много этнических украинцев,болеющих за РФ.

узнаю брата колю (с)
перше - спорне, друге - маячня. може російськомовні українці - ті так, за Україну. але проукраїнські налаштованих етнічних росіян - одиниці.

А що робити з іншими національностями? От кримські татари, наприклад  :gigi: А є ж ще і зовсім екзотичні національності - наприклад, гагаузи, кримчаки, караїми чи ассірійці   :smilie5:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Кацапы-некацапы... Мой старший сын шпарит как по методичкам про сирию, амеров, путина великого, киев разрушен, запретят говорить по русски, это твой майдан виноват во всем и в случае чего будет засыпать русотанки цветами. Это в семье, где на него за эти речи даже старшее поколение, которому за 70, смотрит как на придурка, а я так вообще уже подумываю настучать на него куда положено, чтобы выяснили круг общения. Похоже, если дойдет до войны, будем в друг друга стрелять. Драма, короче.

Сыну сколько лет, где живет - с вами или отдельно? Откуда черпает дурь? Чем занимается (работает или Ваньку валяет)?
Если все так, как Вы описываете - переубедить сразу не получится, у него критическое мышление сейчас не работает. Относитесь как к человеку с психическим расстройством (типа, в секту попал). Нужно для начала убрать раздражающие факторы (телевизор, сайты пропагандистские) и вырвать его из привычного круга общения, где эти идеи муссируются, чтобы занялся чем-то отвлеченным и мозг разомкнулся. Свежий воздух, спорт и т.д. О политике до выздоровления - ни слова. Можно церковь привлечь - клин клином вышибают.
Стучать на него не рекомендую - лучше никому не сделаете.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
а кримські татари не є метастазами "узково міра", як і інші етноси. ну може 2-3 вивихнутих і є на весь крим, але це не тенденція
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Не маячня,брат Вася.
Люди,живущие в городах,мыслят в общем примерно одинаково,независимо от их национальности.

Уточняю:я имел в виду,что в пределах одного города люди мыслят примерно одинаково.

Розподіл за Гаусом ще ніхто не скасовував  :smilie7: От тільки максимум розподілу в різних містах стоїть по різному  :gigi:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Можно церковь привлечь - клин клином вышибают.

тіко не УПЦ МП! :hot:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Сыну сколько лет, где живет - с вами или отдельно? Откуда черпает дурь? Чем занимается (работает или Ваньку валяет)?
Если все так, как Вы описываете - переубедить сразу не получится, у него критическое мышление сейчас не работает. Относитесь как к человеку с психическим расстройством (типа, в секту попал). Нужно для начала убрать раздражающие факторы (телевизор, сайты пропагандистские) и вырвать его из привычного круга общения, где эти идеи муссируются, чтобы занялся чем-то отвлеченным и мозг разомкнулся. Свежий воздух, спорт и т.д. О политике до выздоровления - ни слова. Можно церковь привлечь - клин клином вышибают.
Стучать на него не рекомендую - лучше никому не сделаете.
Живет отдельно, но рядом и у меня харчуется. Из средств информации - только комп, я так понимаю, проводит в инете все свободное время. Работает время от времени. Очень скрытный, я про него практически ничего не знаю. 26-летний паразит. Вначале был очень агрессивен при любых спорах, сейчас вроде успокоился. Я уже сама избегаю любых политтем. Не нравится мне все это очень сильно, особенно после его заявлений пару недель назад, что если что, мама не бойся, я тебя типа увезу в Россию. Если честно, я в панике реально. Может я и параноик, но тем не менее...

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Кацапы-некацапы... Мой старший сын шпарит как по методичкам про сирию, амеров, путина великого, киев разрушен, запретят говорить по русски, это твой майдан виноват во всем и в случае чего будет засыпать русотанки цветами. Это в семье, где на него за эти речи даже старшее поколение, которому за 70, смотрит как на придурка, а я так вообще уже подумываю настучать на него куда положено, чтобы выяснили круг общения. Похоже, если дойдет до войны, будем в друг друга стрелять. Драма, короче.

Сыну сколько лет, где живет - с вами или отдельно? Откуда черпает дурь? Чем занимается (работает или Ваньку валяет)?
Если все так, как Вы описываете - переубедить сразу не получится, у него критическое мышление сейчас не работает. Относитесь как к человеку с психическим расстройством (типа, в секту попал). Нужно для начала убрать раздражающие факторы (телевизор, сайты пропагандистские) и вырвать его из привычного круга общения, где эти идеи муссируются, чтобы занялся чем-то отвлеченным и мозг разомкнулся. Свежий воздух, спорт и т.д.

+++
витягувати в реал
підказати якісь цікаві речі в житті, цікавіші за інтрнет
подорожі, хоббі, ..., вино, картьі, женщиньі :)

до речі? дівчина в нього є? ну чи коханка? (я розумію що це делікатне питання але...)

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Не покупать российский липтон - это унылое говно. Вызывает обратную реакцию. Люди, знаете ли, строптивые.

Покупать украинский товар - вот тут возможно (и нужно) экономически убеждать. Что если не будем жлобами по отношению к нашей продукции, то позитивный эффект будет мультиплицирован, куча бабла остается в стране.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
униле лайно - це купувати щось расійське в принципі
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Георгиу

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
Простите, Егорий, но я считаю, что нужно смотреть не на национальность, а на мировоззрение - ты за Украину или за Путина во всем мире?
Сейчас стране нужно объединяться вокруг национальной идеи, чтобы выжить. И это реально происходит. Если начать делить граждан Украины по национальному признаку, мы окажем Путину огромную помощь и спровоцируем гражданскую войну, которую он безуспешно пытается разжечь.
Если бы США начали всех жителей делить в зависимости от национальности, они бы перестали существовать. Вспомните, каким грузом на них давил расизм. Их сила в единстве, основанном на патриотизме.
Позиция должна быть следующая: я - украинец и выступают за Украину, независимо от национальности.
"Кацапизм", о котором Вы говорите - это же не национальный признак, а мировоззренческий. От того, что Сталин, Берия, Маленкович не были русскими - они автоматически стали лучше? Или мало было НКВДшников с украинскими фамилиями? Да что далеко ходить - возьмите того же Медведчука.
Я считаю, что не важно, кем ты родился, важно - кем ты стал. Разумеется, моя точка зрения субъективна.
Я поддерживаю вашу точку зрения.
  "Уачества" людей определяются не их генным набором,полученным от родителей,а их приобретённым во время жизни мировоззрением.В частности в нашем случае  в отношении к независимости,целостности,соборности Украины,выбора дороги в будущее нашей страны.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
+++
витягувати в реал
підказати якісь цікаві речі в житті, цікавіші за інтрнет
подорожі, хоббі, ..., вино, картьі, женщиньі :)

до речі? дівчина в нього є? ну чи коханка? (я розумію що це делікатне питання але...)
Сие мне неведомо. Скорее всего нет. За советы спасибо, извините, что за личную проблему тут написала. А по теме ветки: дело не в национальности и не в месте рождения (муж с донбасса, но уже давно посетил военкомат как доброволец), все дети - как дети, а с первенцем что-то блин не срослось :(

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
+++
витягувати в реал
підказати якісь цікаві речі в житті, цікавіші за інтрнет
подорожі, хоббі, ..., вино, картьі, женщиньі :)

до речі? дівчина в нього є? ну чи коханка? (я розумію що це делікатне питання але...)
Сие мне неведомо. Скорее всего нет. За советы спасибо, извините, что за личную проблему тут написала. А по теме ветки: дело не в национальности и не в месте рождения (муж с донбасса, но уже давно посетил военкомат как доброволец), все дети - как дети, а с первенцем что-то блин не срослось :(

Кацапизм - это надежда, что соседний народ-мажор, примет за своего и поделится котлетой денежек. Ожидается такое себе государство-папик. Имхо, лечится уходом в самостоятельное плавание.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Сыну сколько лет, где живет - с вами или отдельно? Откуда черпает дурь? Чем занимается (работает или Ваньку валяет)?
Если все так, как Вы описываете - переубедить сразу не получится, у него критическое мышление сейчас не работает. Относитесь как к человеку с психическим расстройством (типа, в секту попал). Нужно для начала убрать раздражающие факторы (телевизор, сайты пропагандистские) и вырвать его из привычного круга общения, где эти идеи муссируются, чтобы занялся чем-то отвлеченным и мозг разомкнулся. Свежий воздух, спорт и т.д. О политике до выздоровления - ни слова. Можно церковь привлечь - клин клином вышибают.
Стучать на него не рекомендую - лучше никому не сделаете.
Живет отдельно, но рядом и у меня харчуется. Из средств информации - только комп, я так понимаю, проводит в инете все свободное время. Работает время от времени. Очень скрытный, я про него практически ничего не знаю. 26-летний паразит. Вначале был очень агрессивен при любых спорах, сейчас вроде успокоился. Я уже сама избегаю любых политтем. Не нравится мне все это очень сильно, особенно после его заявлений пару недель назад, что если что, мама не бойся, я тебя типа увезу в Россию. Если честно, я в панике реально. Может я и параноик, но тем не менее...

Мабуть, ВКАНТАКТЄ сидить синок? Якщо так (або ОК, що теж гидота) - взнаєте, де саме, реєструєтесь під якимсь невідомим (йому) іменем і набиваєтесь в друзі. Принаймні, хоч ФЛ переглядатимете  :smilie3:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
униле лайно - це купувати щось расійське в принципі

До речі, про російське ;)

Хотілось купити доржний чайник з неіржавіючої сталі. Був один варіант в наших інет-магазинах - Скарлет 0,5, але не було в наявності. Нещодавно прийшло мило - купуйте, в нас з'явився  :gigi:

От тепер і думаю - чи купити, чи старий кип'ятильник в дорогу брати  :smilie11:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
  "Уачества" людей определяются не их генным набором,полученным от родителей,а их приобретённым во время жизни мировоззрением.В частности в нашем случае  в отношении к независимости,целостности,соборности Украины,выбора дороги в будущее нашей страны.

повторюся: кацап у Львові, Мюнхені, Торонто, НЙ, Софії, Кишиневі, Талліні - завжди залишатиметься кацапом і цьому є беззаперечні докази. при цьому зросійщені українці - здатні до змінювання зсередини.

і що у тебе за істерика щодо "руських"? на кацапії руських - дуже мало. бо там у більшості в генах пекельна суміш всілякого лайна, а називають вони себе - русскіє. якщо ти не той "русскій", а руський (тобто свідомо відносиш себе до Київської Русі, бо відчуваєш себе її частинкою), то до тебе в принципі немає претензій. бо ти з найвищою вірогідністю не є тією метастазою, про які йдеться. а йдеться саме про узькомірних бойових інтернаціонал-люмпенів, вони в своїй переважній більшості і є кацапи (т.зв. "русскіє" ). не індуси, не німці, не італійці, не фіни, а саме кацапи. це об'єктивно і замовчувати це на догоду комусь ніхто не буде
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline щек

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
теж вважаю, що міряти людей треба не за національними ознаками, а за ставленням до України

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
23 роки міряли. домірялися?
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер