Автор Тема: Ахметов приїхав до протистувальників на нічні перемовини  (Прочитано 3472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!
« Останнє редагування: Квітня 08, 2014, 02:37:01 02:37 від Добродій »

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
- итак. Ахметов в Донецке вышел к протестующим. В кавычках - ответы людей. Все остальное - речь Ахметова.
Надо сделать одну простую вещь. Я должен обратиться и сказать - отмените штурм (штурм силовиками донецкой ОГА). Такая ситуация. Выберите, кто конкретно будет говорить. Давайте мы обратимся к власти и поговорим. "Губернатор Тарута. Кто его выбирал!?". Когда у нас будет избираться губернатор - будет выбирать народ. Сейчас, к сожалению, ситуация другая. Мы хотим назначать. Значит, надо менять Конституцию. Мы берем и говорим, что нужны рабочие места. А что делать? Вот, мы пришли. Но от того, что вы делаете, люди должны жить лучше. Как мы будем делать, чтобы людям стало жить лучше? Можно брать любую риторику. Но как сделать жизнь лучше? Вот если сейчас вышли и людям стало жить лучше - хорошо. Если вышли и стало хуже - это плохо. "В Киеве вышли и стало хуже". Это правильно, это правильно. Еще раз говорю, мы должны говорить, чтобы изменить ситуацию. Нужно говорить о всех проблемах. "Киев нас не слышит". Что мы должны сделать, чтобы нас услышали? "Отделиться". Отделиться - это не цель, а средство. А цель - жить лучше. Уберите эмоции. Я понимаю, что у вас болит душа. Все, у кого за Донбасс болит душа - мои братья. Донбасс для меня навсегда. Я здесь живу, здесь дышу. "Вы готовы возглавить комитет Донбасса?" Я готов сделать все и быть с вами. У меня работает 300 тысяч людей. Надо продавать продукцию. Если пойдет штурм - пойду вместе с вами туда. Буду страдать вместе с вами. Но я хочу обратиться к правительству и попросить. У них штаб. Я буду просить, чтобы ни одного штурма не было. "Это только оттянет время". Послушай меня - оттянуть время - это тоже победа. "Надо аэропорт закрыть!". У меня что, есть ключи, чтобы закрыть аэропорт!? Послушайте меня. Кто со мной готов ехать, чтобы мы сели 3-5 человек и говорить, чтобы штурма не было. Кто будет? "Так общались. Они говорят сдавать. Оружие не сдавать!". Так, выбирайте и поехали. Кто поедет? "Я поеду. Это приведет к результату?". Штурма не должно быть. Послушай меня. Давай возьмем 50 пунктов. И мы нихуя не решим. А давайте пункты - а, б, в, г. Надо реально. Смотрите, ребят. Будете просить то-то-то - нихуя никто не даст. Дальше что? Что дальше? "Будем воевать. Я знаю, что будет дальше". Я предлагаю по-другому. Мы говорим о том, чтобы Донбасс услышали. "Сколько говорили!". Надо еще говорить. Послушай меня, если завтра, блядь, прольется кровь - кому станет лучше? Все, поехали. Кто едет? Давайте, ребята (поехали на переговоры).

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Сергій Лещенко: После разговора Ахметова с сепаратистами будет сценарий "добрый и злой полицейский". "Злые" - это сепаратисты, которые хотят отделиться. А "добрый" - это Ахметов, который будет посредником между сепаратистами и Киевом. Одним он пообещает, что не будет штурма, а Киеву выкатит телегу требований - будет там все, что сказано в блоге двухнедельной давности. http://goo.gl/3cScoA - Будет там и русский язык как второй государственный, и налоги оставлять в области, и закон о местном референдуме, и отдельную внешнюю политику.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33066
  • Стать: Чоловіча
Запакувати разом з переговорниками і всєго дєлов.  :to_keep_order:

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Серега Лещенко прав

очень мало верится, что ахметка прямо вот озаботился штурмом и сам пошел к митингующим, успокаивать

плюс ко всему вот эта невыключенная камера стрима, которая была опущена к земле, но звук передавала - типа, случайно его в эфир пустили слушать

и все это ради того, чтоб ахметку врисовать в ситуацию с требованиями, которые он озвучит от себя, но якобы от сепараторов

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
ну він так і сказав по суті, коли з ними базарив
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
і шо там за вимоги були озвучені?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline paraska

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 233
ну вот просто присоединяю свои 100 к каменту под этой новостью на УП

"Ну на силу побачили чиї вуха стирчать із цього всього. Ахметова. А все ще хотілося вірити що він трохи розумніший за януковоща. Але ні чуда несталося. Вор і вбивця можить робити тільки те що робив. "

Offline paraska

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 233

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Може придавили Ахметке хвост трохи?

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
ну вот просто присоединяю свои 100 к каменту под этой новостью на УП

"Ну на силу побачили чиї вуха стирчать із цього всього. Ахметова. А все ще хотілося вірити що він трохи розумніший за януковоща. Але ні чуда несталося. Вор і вбивця можить робити тільки те що робив. "
Несогласен, мой спинной мозг протестует. А других аргументов нет.
Ренат, безусловно, ловит рыбку. И что-то ему дадут поймать. Но в данной точке он уже ПРОТИВ отделения. Не факт, что так было до визита Тимошенко (я не ношу штанов строго определенного цвета, меня вся эта внутриполитическая мишура не трогает сейчас вообще, хотя я понимаю, что кто же мине поверит :smilie8:)

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Ахметов своим вмешательства подарил сепаратистам еще одни сутки как минимум.
Для чего-то.
А все остальное - балачки.
Луганском, вообще, похоже никто не занимается.

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Може придавили Ахметке хвост трохи?

Ага..Люлиной шморклей

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Ахметов своим вмешательства подарил сепаратистам еще одни сутки как минимум.
Для чего-то.
А все остальное - балачки.
Луганском, вообще, похоже никто не занимается.

Поручено Ефремову

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Сергій Лещенко: После разговора Ахметова с сепаратистами будет сценарий "добрый и злой полицейский". "Злые" - это сепаратисты, которые хотят отделиться. А "добрый" - это Ахметов, который будет посредником между сепаратистами и Киевом. Одним он пообещает, что не будет штурма, а Киеву выкатит телегу требований - будет там все, что сказано в блоге двухнедельной давности. http://goo.gl/3cScoA - Будет там и русский язык как второй государственный, и налоги оставлять в области, и закон о местном референдуме, и отдельную внешнюю политику.
Краще за таких умов нехай йдуть собі в Росію і дадуть всім спокій.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
які переговори ? хто вів з Музичком переговори ?!?! СТАЯТЬ МІЛІЦІЯ - вистерл вистрел.  У нас є прийнятий ЗАКОН - про озброєнні БАНДФОРМУВАННЯ, с кем вони ведуть переговори?!"

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
А что в Донецке до сих пор жуют сопли?!? Они же давали 2 часа на выход ночью, ещё тикают? Может хватит в толерантность играть? Если давим сепаратизм, то сразу и одновременно во всех местах! Где хвалёная Альфа?

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
А что в Донецке до сих пор жуют сопли?!? Они же давали 2 часа на выход ночью, ещё тикают? Может хватит в толерантность играть? Если давим сепаратизм, то сразу и одновременно во всех местах! Где хвалёная Альфа?

ахметка сказав шо не допустіт разгона

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
які переговори ? хто вів з Музичком переговори ?!?! СТАЯТЬ МІЛІЦІЯ - вистерл вистрел.  У нас є прийнятий ЗАКОН - про озброєнні БАНДФОРМУВАННЯ, с кем вони ведуть переговори?!"
Таня Черновол. Даже деньги предлагала, чтобы слинял на время. Это, кстати, не я придумал, предствитель ПС утверждал это в эфире канала ZIK. И Таня, вроде, факт встречи подтвердила...

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
А что в Донецке до сих пор жуют сопли?!? Они же давали 2 часа на выход ночью, ещё тикают? Может хватит в толерантность играть? Если давим сепаратизм, то сразу и одновременно во всех местах! Где хвалёная Альфа?

ахметка сказав шо не допустіт разгона
Ахметка много чего сказал. Он не сказал только, что часто слова говорятся для того, чтобы скрывать мысли и намерения. Впрочем, согласитесь, что умные люди это и так понимают...





Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
які переговори ? хто вів з Музичком переговори ?!?! СТАЯТЬ МІЛІЦІЯ - вистерл вистрел.  У нас є прийнятий ЗАКОН - про озброєнні БАНДФОРМУВАННЯ, с кем вони ведуть переговори?!"
Таня Черновол. Даже деньги предлагала, чтобы слинял на время. Это, кстати, не я придумал, предствитель ПС утверждал это в эфире канала ZIK. И Таня, вроде, факт встречи подтвердила...

1. закона про Озброєнні бандформування на той час не було.
2. Музичко не захоплював нічого і не призивав до відділення ЗУ до Польщі.
3. Переговори з міліцією, спецпідрозділом, тоже ніхто не вів - а як ми знаєм в дії УЖЕ антитероракція.

так шо ви пане всрались

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Ахметов своим вмешательства подарил сепаратистам еще одни сутки как минимум.
Для чего-то.
А для чего Ахметов подмял под себя "Крым энерго" и полностью выкупил "Крым тел"?
sine ira et studio

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
класичний бізнес 90-х. Створюєш проблему, а потім за гроші її вирішуєш... Ахметка так нічого нового і не вигадав...

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Ахметов своим вмешательства подарил сепаратистам еще одни сутки как минимум.
Для чего-то.
А все остальное - балачки.

Так, он ровно об этом и сказал - надо выиграть время.
Думаю, что он с области начнет подтягивать людей - на поддержку засевших в ОГА "народной власти", на это и нужно время. 

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Сергій Лещенко: После разговора Ахметова с сепаратистами будет сценарий "добрый и злой полицейский". "Злые" - это сепаратисты, которые хотят отделиться. А "добрый" - это Ахметов, который будет посредником между сепаратистами и Киевом. Одним он пообещает, что не будет штурма, а Киеву выкатит телегу требований - будет там все, что сказано в блоге двухнедельной давности. http://goo.gl/3cScoA - Будет там и русский язык как второй государственный, и налоги оставлять в области, и закон о местном референдуме, и отдельную внешнюю политику.

А у чому тоді сутність держави Україна? До речі, таких можливостей не було ніколи, навіть, у Крима. Що ми створюємо? Лебідя, рака та щуку? Якщо усі зараз будуть жити за таким принципом? Скажіть, у якої федерації світу є такі повноваження? Видатки залишаємо на місцях, проводимо місцеві референдуми, як кому заманеться, більш того - власна міжнародна політика. У кожній області буде свій "президент", свій "Уряд", своя "міліція", може і своя вже армія.
Мені не подобається така держава. По-перше, ладу та спокійного життя в неї не буде. Це все будуть удельні князівства зі своїми князьками, які будуть робити, що завгодно і на них і зовсім не буде ладу. Те, що корупція стане ще сильнішою - це факт. Те, що судді та прокурори стануть ще більш ручними - це факт.
Не бачу майбутнього у такий Державі. Хотіла б я побачити Ахметова з такими вимогами у Рашці. Був би вже на визволенному місці Ходарковського. Так може й надати йому таку можливість?

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
які переговори ? хто вів з Музичком переговори ?!?! СТАЯТЬ МІЛІЦІЯ - вистерл вистрел.  У нас є прийнятий ЗАКОН - про озброєнні БАНДФОРМУВАННЯ, с кем вони ведуть переговори?!"
Таня Черновол. Даже деньги предлагала, чтобы слинял на время. Это, кстати, не я придумал, предствитель ПС утверждал это в эфире канала ZIK. И Таня, вроде, факт встречи подтвердила...

1. закона про Озброєнні бандформування на той час не було.
2. Музичко не захоплював нічого і не призивав до відділення ЗУ до Польщі.
3. Переговори з міліцією, спецпідрозділом, тоже ніхто не вів - а як ми знаєм в дії УЖЕ антитероракція.

так шо ви пане всрались
Ну всрався, то і всрався. Цим аргументом Ви мене повністю переконали, що Таня до Сашка просто так на свіданку з'їздила. Дякую за Вашу відповідь. Вона була аж надто переконлива. І, до того ж, настільки красномовна, що я повністю забув про Ваше існування на цій грішній планеті. І навряд чи коли-небудь згадаю. Ще раз дякую спілкування, яке стало для мене хоч і короткую, а все ж втіхою і відрадою.


Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Я от зараз перебираю на пам*ять усіх відомих мені українських олігархів і не можу знайти жодного (офіційного олігарха, а не багатого крадія-чинушу), хто б був по один бік з Ахметовим.
Навіть наші не любимі олігархи усі підтримують єдність країни і різко засуджують сепаратизм. Один Ахметка підтримує заколотників і мріє про відокремлення свого болота.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Я от зараз перебираю на пам*ять усіх відомих мені українських олігархів і не можу знайти жодного (офіційного олігарха, а не багатого крадія-чинушу), хто б був по один бік з Ахметовим.
Навіть наші не любимі олігархи усі підтримують єдність країни і різко засуджують сепаратизм. Один Ахметка підтримує заколотників і мріє про відокремлення свого болота.
Не переймайтеся. "Весь мир театр, а люди в нем актеры". И в Ахметова своя роль. И в Сергея Лещенко. И я не знаю, у кого из них она полезней для Украины в данном конкретно спектакле...

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
які переговори ? хто вів з Музичком переговори ?!?! СТАЯТЬ МІЛІЦІЯ - вистерл вистрел.  У нас є прийнятий ЗАКОН - про озброєнні БАНДФОРМУВАННЯ, с кем вони ведуть переговори?!"
Таня Черновол. Даже деньги предлагала, чтобы слинял на время. Это, кстати, не я придумал, предствитель ПС утверждал это в эфире канала ZIK. И Таня, вроде, факт встречи подтвердила...

1. закона про Озброєнні бандформування на той час не було.
2. Музичко не захоплював нічого і не призивав до відділення ЗУ до Польщі.
3. Переговори з міліцією, спецпідрозділом, тоже ніхто не вів - а як ми знаєм в дії УЖЕ антитероракція.

так шо ви пане всрались
Ну всрався, то і всрався. Цим аргументом Ви мене повністю переконали, що Таня до Сашка просто так на свіданку з'їздила. Дякую за Вашу відповідь. Вона була аж надто переконлива. І, до того ж, настільки красномовна, що я повністю забув про Ваше існування на цій грішній планеті. І навряд чи коли-небудь згадаю. Ще раз дякую спілкування, яке стало для мене хоч і короткую, а все ж втіхою і відрадою.

по фатку представлених пунктів шось можете сказати ? бо я бачу присвятили аж два рядка моїй персоні, замість сказати шось по факту. Перебьюсь без вашої уваги