Автор Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 15148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
Выборы, выборы...
« : Березня 10, 2015, 12:45:22 12:45 »
Голосуем. :) Отписываться естественно необязательно.
« Останнє редагування: Березня 10, 2015, 12:51:43 12:51 від Burzum »

Offline Суворовец Моссада

• Jr. Member
  • **
Re: Выворы, выборы...
« Reply #1 : Березня 10, 2015, 12:49:29 12:49 »
А в заголовке опечатка или ??? :super:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
Re: Выборы, выборы...
« Reply #2 : Березня 10, 2015, 12:52:04 12:52 »
Исправил.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #3 : Березня 10, 2015, 01:57:52 13:57 »
Лапид
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #4 : Березня 10, 2015, 02:03:27 14:03 »
Надо бы добавить - сейчас еще не знаю, может, в последний момент все-таки проголосую.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #5 : Березня 10, 2015, 02:18:07 14:18 »
Пожалуйста.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #6 : Березня 10, 2015, 02:27:30 14:27 »
Благодарю.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #7 : Березня 10, 2015, 03:58:51 15:58 »
У меня как в анекдоте про умных и красивых. :gigi: Хотел голосовать за Бенета, а придётся за Биби (хотя он мне не нравится), чисто протестное голосование. Чтобы "левые" не победили.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #8 : Березня 10, 2015, 04:19:01 16:19 »
У меня как в анекдоте про умных и красивых. :gigi: Хотел голосовать за Бенета, а придётся за Биби (хотя он мне не нравится), чисто протестное голосование. Чтобы "левые" не победили.

Аналогично. Натаниягу совершенно не мой кандидат, но остальные просто УЖАС-УЖАС.  :smilie2:

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #9 : Березня 10, 2015, 04:37:25 16:37 »
А чего же не за Бенета голосуете, как собирались? Он такая душка :gigi:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #10 : Березня 10, 2015, 05:07:47 17:07 »
Чтобы голоса  не  распылять.  Если бы Биби побеждал по любому как в прошлый раз голосовал бы. При победе Биби Беннет в любом случае в коалиции. Сейчас  важно чтобы "левые"  пролетели, а единое государство мы потом построим. :gigi: У нас на это есть ещё лет 500 и в отличии от вас  не горит.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #11 : Березня 10, 2015, 05:27:52 17:27 »
Не очень понял логики... Какая разница Бенет 15 и Ликуд 20 или Бенет 12 и Ликуд 23. Что так, что так - вместе 35. Вы же не думаете, что бенет предложит Герцога в качестве ПМ?

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #12 : Березня 10, 2015, 05:30:09 17:30 »
Но вообще Бенет радует - начал с 19 мандатов, а заканчивает 12 - просто выдающийся лидер :gigi:.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #13 : Березня 11, 2015, 07:18:06 07:18 »
Здесь я именно за него и проголосовал (пока единственный). Но ко вторнику, может быть, и передумаю. В любом случае, на выборы я иду (хотя изначально не собирался) и рассматриваю только 2 варианта - Бенет или Биби. Все остальные опции для меня отпали.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #14 : Березня 11, 2015, 07:35:05 07:35 »
Не очень понял логики... Какая разница Бенет 15 и Ликуд 20 или Бенет 12 и Ликуд 23. Что так, что так - вместе 35. Вы же не думаете, что бенет предложит Герцога в качестве ПМ?
Разница кто правительство по умолчанию собирать будет. А по умолчанию  у нас лидер партии у которой больше голосов в Кнесетте. Биби если будет собирать соберет точно без арабов и без Мереца. А вот Бужи с Мерецом и/или арабами,  скорее "и" , да и религиозных не забудет.   Вот же оторвёмся, что по "мирному процессу", что по экономике. Биби тоже возьмёт религиозных,  но  у него они будут единственной социалистической партией (в смысле отнять и поделить), а Бужи все. 

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #15 : Березня 11, 2015, 08:02:59 08:02 »
Секториальные партии - в топку (Шас, Бенет, Агуда, арабы...).

Ликуд - партия арсов и поселенцев.
НДИ - партия Либера.
Кахлон - относительно вменяемая часть Ликуда в отдельной фракции, растворится в Ликуде после выборов.
Лапусик, Авода, Мерец - будут в оппозиции.

Я колеблюсь между Лапусиком и Кахлоном. Лапусик мне ближе, но он ни на что влиять не будет. А Кахлон  мне хоть и ненравится совсем, должен будет по идее немного балансировать наше будущее досо-поселенческое правительство. 

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #16 : Березня 11, 2015, 08:08:27 08:08 »
Никого не хочу!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #17 : Березня 11, 2015, 09:07:59 09:07 »
У seho правильный подход - нужно голосовать не за партию, а за наилучший из возможных состав коалиции. Сейчас мне пришла в голову неожиданная мысль, что, возможно, таковым был бы состав, в котором Бужи/Ципи - премьер, а Биби - министр иностранных дел. Можно рискнуть дать Кахлону финансы (вряд ли будет хуже, чем Лапид), а Лапиду отдать строительство, при условии, что откажется от своего идиотского нулевого ндс.
Вряд ли от такого правительства следует ждать чего-то хорошего, но навредить сильно тоже не смогут - будут друг друга нейтрализовывать.
Для этого нужно, чтобы ни Ликуд, ни Махане не могли сами сформировать коалицию, при этом Ликуду нужна отмазка, что альтернативой является ультра-левое правительство с арабами.
Бенет в такой ситуации пролетает, и есть смысл голосовать за Ликуд, чтобы укрепить позиции правых в коалиции. 
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 12:08:40 12:08 від Шимон »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #18 : Березня 11, 2015, 09:32:37 09:32 »
У seho правильный подход - нужно голосовать не за партию, а за наилучший из возможных состав коалиции. Сейчас мне пришла в голову неожиданная мысль, что, возможно, таковым был бы состав, в котором Бужи/Ципи - премьер, а Биби - министр иностранных дел. Можно рискнуть дать Кахлону финансы (вряд ли будет хуже, чем Лапид), а Лапиду отдать строительство, при условии что откажется от своего идиотского нулевого ндс.
Вряд ли от такого правительства следует ждать чего-то хорошего, но навредить сильно тоже не смогут - будут друг друга нейтрализовывать.
Для этого нужно, чтобы ни Ликуд, ни Махане не могли сами сформировать коалицию, при этом Ликуду нужна отмазка, что альернативой является ультра-левое правительство с арабами.
Бенет в такой ситуации пролетает, и есть смысл голосовать за Ликуд, чтобы укрепить позиции правых в коалиции.
Им, и "правым"  и "левым"  проще пойти на ещё одни выборы, чем договорится между собой. Да и народ не поймёт, обещанных "бесплатных завтраков" не случится точно.  И не для того  в белье Сары рылись чтобы в коалицию с Биби идти.  Да и "мирный процесс" не случится с таким-то главой МИДа.
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 09:37:30 09:37 від seho »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #19 : Березня 11, 2015, 09:37:09 09:37 »
Вроде наш активный президент уже завёл речь про  коалицию с ротацией.  :gigi:   Вроде ещё не старый человек  и должен помнить  чем тогда закончилось.  И почему "правые" и "левые"  политики друг другу  немного не доверяют.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #20 : Березня 11, 2015, 10:01:03 10:01 »
Аналогично. Натаниягу совершенно не мой кандидат, но остальные просто УЖАС-УЖАС.  :smilie2:
Проблема голосования за Биби - это то, что чересчур-много-о-себе-возомнивший козел через год-два разгонит и новое правительство. Ему работать с ними трудно и неудобно, так что, граждане и гражданки, ходите на предвыборные участки, пока не обеспечите Биби удобное для него правительство. Или - пока Ликуд не сбросит Биби или тот сам не уйдет (постоянно или временно), но это только в случае поражения.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #21 : Березня 11, 2015, 10:12:07 10:12 »
Проблема голосования за Биби - это то, что чересчур-много-о-себе-возомнивший козел через год-два разгонит и новое правительство. Ему работать с ними трудно и неудобно, так что, граждане и гражданки, ходите на предвыборные участки, пока не обеспечите Биби удобное для него правительство. Или - пока Ликуд не сбросит Биби или тот сам не уйдет (постоянно или временно), но это только в случае поражения.
Биби конечно козёл, не без этого. Но он предсказуемый козёл. А другая сторона не предсказуема напрочь.  И за год до следующих выборов, а дольше они вряд ли просидят, могут такого наделать и наподписывать, что волос стынет. И я лично не верю в хитрые двухходовки типа пусть посидит в аппозиции образумится,  а потом мы его опять выберем.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #22 : Березня 11, 2015, 10:12:15 10:12 »
ппкс
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #23 : Березня 11, 2015, 10:16:35 10:16 »

Дело не в самом Биби, а в том, что все альтернативы ещё хуже. Последний раз, когда левые пришли к власти, то сия гоп-кампания во главе с Хаялем №1 в неполные два года почти довела страну до ручки, и в экономике(кризис 2001-2004 гг.) и в политике(интифада №2).
На фоне сладкой парочки Цыпи-Бужи и Лапусика, уж пусть лучше продолжает рулить козел Биби, вреда от него по любому меньше.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #24 : Березня 11, 2015, 10:24:22 10:24 »
Проблема голосования за Биби - это то, что чересчур-много-о-себе-возомнивший козел через год-два разгонит и новое правительство. 
А что в этом плохого? Чем чаще разгоняют правительства, тем меньше они успевают навредить. А в начале каждой каденции иногда даже бывает от них какая-то польза (сокращения бюджета и т.п.)

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #25 : Березня 11, 2015, 11:05:39 11:05 »
Проблема в Ликуде не столько Биби сам по себе (хотя он редкостный политический импотент), но в тех, кто стоит за Биби - вся эта профсоюзная шваль (да-да, как ни странно, они все именно в Ликуде, а не в "коммунистической" Аводе, парадокс однако :eyes:) и убогие до неприличия Хотубели-Даноны-Регевы и т.д.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #26 : Березня 11, 2015, 11:42:58 11:42 »
Проблема голосования за Биби - это то, что чересчур-много-о-себе-возомнивший козел через год-два разгонит и новое правительство. 
А что в этом плохого? Чем чаще разгоняют правительства, тем меньше они успевают навредить. А в начале каждой каденции иногда даже бывает от них какая-то польза (сокращения бюджета и т.п.)
Единственная неприятность, что выборы дорого стоят, и   для экономики  не очень. Стабильности нет. (с)

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #27 : Березня 11, 2015, 11:59:23 11:59 »
Единственная неприятность, что выборы дорого стоят, и   для экономики  не очень. Стабильности нет. (с)
Боюсь, что отсутствие выборов обходится еще дороже...

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #28 : Березня 11, 2015, 12:02:47 12:02 »
Секториальные партии - в топку (Шас, Бенет, Агуда, арабы...).

Ликуд - партия арсов и поселенцев.
НДИ - партия Либера.
Кахлон - относительно вменяемая часть Ликуда в отдельной фракции, растворится в Ликуде после выборов.
Лапусик, Авода, Мерец - будут в оппозиции.

Я колеблюсь между Лапусиком и Кахлоном. Лапусик мне ближе, но он ни на что влиять не будет. А Кахлон  мне хоть и ненравится совсем, должен будет по идее немного балансировать наше будущее досо-поселенческое правительство.
Соображения понятны, но тогда почему не Герцог с Ливни? Если есть какой-то шанс скинуть Бибу, то его нужно использовать.
Биби (если он будет формировать прав-во) понадобится кто-ни-будь вменяемый левый, возможно он захочет ПНЕ. И тут будет важно, сколько те весят. Амер-цы тоже не дураки, как-то будут сокращать Биби свободу манёвра. Тут тоже важен вес у Герцога с Ливни. Лапид - очень позитивный фактор, но он свои голоса получит. И потом, сколько бы Лапид, Кахлон и такие как они не мудрили, пока Биба во главе пирамиды, он не даст им развернуться. Это вампир с аллергией на успех конкурентов.
С другой стороны, пока не решена проблема безопасности и бюджет армии - тоже толку нигде не будет. Так что только Сионистский Лагерь. :smiley24:

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #29 : Березня 11, 2015, 12:03:16 12:03 »

Дело не в самом Биби, а в том, что все альтернативы ещё хуже. Последний раз, когда левые пришли к власти, то сия гоп-кампания во главе с Хаялем №1 в неполные два года почти довела страну до ручки, и в экономике(кризис 2001-2004 гг.) и в политике(интифада №2).
На фоне сладкой парочки Цыпи-Бужи и Лапусика, уж пусть лучше продолжает рулить козел Биби, вреда от него по любому меньше.
Опять альтернативная история. 2001-2004 правил Ликуд. Дела пошли на поправку когда дегенератов их ИЛ заменили на Шинуй.
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 12:09:04 12:09 від Эрешкигаль »