Автор Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 17291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
Re: Выборы, выборы...
« Reply #30 : Березня 11, 2015, 12:12:11 12:12 »
Опять альтернативная история. 2001-2004 правил Ликуд. Дела пошли на поправку когда дегенератов их ИЛ заменили на Шинуй.
Не возьмусь спорить а альтернативностью. Просто если кризис начался в 2001-ом и Ликуд начил править в 2001-ом здравый смысл как бы намекает что кризис создал некто до него.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #31 : Березня 11, 2015, 12:13:43 12:13 »
С другой стороны, пока не решена проблема безопасности и бюджет армии - тоже толку нигде не будет. Так что только Сионистский Лагерь. :smiley24:
Завидую я тебе.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #32 : Березня 11, 2015, 12:34:51 12:34 »
С другой стороны, пока не решена проблема безопасности и бюджет армии - тоже толку нигде не будет. Так что только Сионистский Лагерь. :smiley24:
Завидую я тебе.
:laugh:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #33 : Березня 11, 2015, 12:48:53 12:48 »
Завидую я тебе.
На самом деле, аргументом против изменений и реформ может быть только "осторожность" Шимона ... мол, "чтоб ещё больше не навредили".
Но надо иметь ввиду, что никакие реформы не проходят совсем без ошибок. "Ошибки" эти и "ущерб" от них тоже очень преувеличены. Кроме того затягивание с реформами тоже имеет свою цену, просто это часто не видят и не учитывают. У нас ситуация на грани необратимой в безопасности, на "территориях", в социальной сфере, экономике, с религиозными и проч. 

Offline seho

• Hero Member
« Reply #34 : Березня 11, 2015, 12:58:25 12:58 »
Опять альтернативная история. 2001-2004 правил Ликуд. Дела пошли на поправку когда дегенератов их ИЛ заменили на Шинуй.
Не возьмусь спорить а альтернативностью. Просто если кризис начался в 2001-ом и Ликуд начил править в 2001-ом здравый смысл как бы намекает что кризис создал некто до него.
А при чём здесь здравый смысл, идеология рулит и нечего тут свои мысли думать. :gigi:

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #35 : Березня 11, 2015, 01:06:26 13:06 »
На самом деле, аргументом против изменений и реформ может быть только "осторожность" Шимона ... мол, "чтоб ещё больше не навредили".
Но надо иметь ввиду, что никакие реформы не проходят совсем без ошибок. "Ошибки" эти и "ущерб" от них тоже очень преувеличены. Кроме того затягивание с реформами тоже имеет свою цену, просто это часто не видят и не учитывают. У нас ситуация на грани необратимой в безопасности, на "территориях", в социальной сфере, экономике, с религиозными и проч.
Я не против реформ вообще. Я против реформ негодных и против реформ с неясным результатом, поскольку если результат заранее не просчитывается, он почти наверняка будет отрицательным.
На моей памяти в Израиле было несколько удачных реформ, самые важные из них - это открытие рынка для импорта с Дальнего Востока и введение свободного курса шекеля со снятием ограничений на иностранную валюту.
Но те "реформы", о которых говорят сейчас - это Господи спаси и помилуй.

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #36 : Березня 11, 2015, 01:09:24 13:09 »
Интифада началась в 1987-ом, опять таки при Ликуде. И с тех пор никогда не заканчивалась.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #37 : Березня 11, 2015, 01:30:53 13:30 »
Я не против реформ вообще. Я против реформ негодных и против реформ с неясным результатом, поскольку если результат заранее не просчитывается, он почти наверняка будет отрицательным.
На моей памяти в Израиле было несколько удачных реформ, самые важные из них - это открытие рынка для импорта с Дальнего Востока и введение свободного курса шекеля со снятием ограничений на иностранную валюту.
Но те "реформы", о которых говорят сейчас - это Господи спаси и помилуй.
Ну, я не знаю ... уже всё что можно на эту тему сказал. В НАШИХ УСЛОВИЯХ из "я против реформ негодных и против реформ с неясным результатом", у тебя получается "я против реформ вообще". Тем более голосуя за Биби с Бенетом. У нас других реформ кроме "реформ с неясным результатом" по определению быть не может.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #38 : Березня 11, 2015, 01:36:31 13:36 »
Ну надо же, и там люди бывает чего-то соображают.
http://9tv.co.il/news/2015/03/11/198996.html

11.03.2015
Дочь Овадьи Йосефа: ШАС поддержит создание палестинского государства

За неделю до выборов в Кнессет Адина Бар-Шалом, дочь покойного духовного лидера партии ШАС Овадьи Йосефа, сделала ряд громких политических заявлений от имени партии. Выступая на собрании организации "Женевская инициатива" 9 марта, партийная деятельница заявила, что ШАС поддержит создание палестинского государства.

"Я боюсь возможных последствий создания крайне правого правительства. Мы не хотим двунационального государства, а при сохранении текущей ситуации это то, к чему мы придем, — заявила Бар-Шалом. — Здесь пролито столько крови и раз в несколько лет вспыхивает война. Единственный вариант — два государства для двух народов, и чем больше времени проходит, тем хуже будет соглашение".

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #39 : Березня 11, 2015, 01:37:27 13:37 »
И при этом ты уверен кто эти реформы проведёт чтобы в конце концов вышло лучше. Я ж говорю, завидую.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #40 : Березня 11, 2015, 01:40:16 13:40 »
Интифада началась в 1987-ом, опять таки при Ликуде. И с тех пор никогда не заканчивалась.
А государство Израиль создали в 48-ом. С тех пор мира в регионе нет. Речь шла о кризисе в 2001-ом. Он произошёл из-за интифады начавшейся в 87-ом?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #41 : Березня 11, 2015, 01:43:53 13:43 »
Ну надо же, и там люди бывает чего-то соображают.
http://9tv.co.il/news/2015/03/11/198996.html

11.03.2015
Дочь Овадьи Йосефа: ШАС поддержит создание палестинского государства

За неделю до выборов в Кнессет Адина Бар-Шалом, дочь покойного духовного лидера партии ШАС Овадьи Йосефа, сделала ряд громких политических заявлений от имени партии. Выступая на собрании организации "Женевская инициатива" 9 марта, партийная деятельница заявила, что ШАС поддержит создание палестинского государства.

"Я боюсь возможных последствий создания крайне правого правительства. Мы не хотим двунационального государства, а при сохранении текущей ситуации это то, к чему мы придем, — заявила Бар-Шалом. — Здесь пролито столько крови и раз в несколько лет вспыхивает война. Единственный вариант — два государства для двух народов, и чем больше времени проходит, тем хуже будет соглашение".

Подстилают подстилку на случай того что Авода победит. А я всегда говорил что они по сути левые.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #42 : Березня 11, 2015, 01:45:30 13:45 »

И при этом ты уверен кто эти реформы проведёт чтобы в конце концов вышло лучше. Я ж говорю, завидую.
Ну, Шимон, например, уверен почему-то, что Биби не сделает хуже.
А я думаю, т.к. лучше совсем не становится, значит, Биби или ничего не делает вообще :smilie5: , или делает таки хуже. А кто же тогда делает, если не он?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #43 : Березня 11, 2015, 01:50:21 13:50 »
Подстилают подстилку на случай того что Авода победит. А я всегда говорил что они по сути левые.
Так они и не скрывали никогда, им государство Израиль по большому счёту не нужно. Они считают, что и в государстве Палестин смогут жить, в Марокко то они сотни лет жили под мусульманами и ничего. Пособия конечно платить не будут, но и с армией напрягать не будут.  Их позиция очень напоминает позицию европейских  евреев в начале ВМВ, про немцев как культурных и интеллигентных людей.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #44 : Березня 11, 2015, 01:53:50 13:53 »
Я не уверен, и ты если ищешь уверенности, то тебе в другое измерение.

А я думаю, т.к. лучше совсем не становится, значит, Биби или ничего не делает вообще :smilie5: , или делает таки хуже.
:smiley24: :super:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #45 : Березня 11, 2015, 01:56:21 13:56 »

А я думаю, т.к. лучше совсем не становится, значит, Биби или ничего не делает вообще :smilie5: , или делает таки хуже. А кто же тогда делает, если не он?
Вот сейчас придут "левые"  к власти и  как начнут делать, порадуемся вместе.  Если что вам куда убегать есть? 
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 02:00:37 14:00 від seho »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #46 : Березня 11, 2015, 02:04:01 14:04 »

Я думаю что это логичнее обсуждать с Шимоном. Только мне почему то кажется что он так не думает. С другой стороны, Скаут порадовался, уже хлеб. ;)
П.С. Кстати говоря, не знаю кому там что становится хуже, но лично мне пока что реальный вред принёс именно Лапид.
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 02:12:43 14:12 від Burzum »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #47 : Березня 11, 2015, 02:07:18 14:07 »
Демагогия. Ежу понятно что 100% не подразумевалось. А вообще, зависть была по поводу что ты судя по всему получишь хотя бы моральное удовлетворение от своего голоса.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #48 : Березня 11, 2015, 02:19:39 14:19 »
Так ты расскажи, что, по-твоему, надо делать, и мы попробуем отыскать тебе подходящую партию. Хотя вот себе я такую так и не нашел, поэтому и предпочитаю того, кто делает как можно меньше.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #49 : Березня 11, 2015, 02:21:10 14:21 »

Вот сейчас придут "левые"  к власти и  как начнут делать, порадуемся вместе.  Если что вам куда убегать есть?
Я разберусь, не волнуйся так за меня. Вы, правые, такие заботливые, откуда что берется. :smilie1:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #50 : Березня 11, 2015, 02:25:34 14:25 »

Я думаю что это логичнее обсуждать с Шимоном. Только мне почему то кажется что он так не думает. С другой стороны, Скаут порадовался, уже хлеб. ;)
П.С. Кстати говоря, не знаю кому там что становится хуже, но лично мне пока что реальный вред принёс именно Лапид.
У меня к Шимону никаких претензий и вопросов. Это его мнение и он его ясно выражает. И многие тут его поддерживают. Лично мне эта мантра про "ненанесение зла" не кажется убедительной. И уж точно не аргументом. Биби то прошлые правительства мешают, то настоящие, когда же он нам лучше-то делать будет, как обещает?
Цитувати
О, а где именно?

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #51 : Березня 11, 2015, 02:25:40 14:25 »
Демагогия. Ежу понятно что 100% не подразумевалось. А вообще, зависть была по поводу что ты судя по всему получишь хотя бы моральное удовлетворение от своего голоса.
Мне таки не понятны эти "тягостные сомнения и раздумия". У нас маленькая страна, и тут всё просто. Максимум выбор упирается "в меньшее из зол". Но опять же, "упирается" очень быстро и очевидно. :smilie5:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #52 : Березня 11, 2015, 02:26:20 14:26 »

Я разберусь, не волнуйся так за меня. Вы, правые, такие заботливые, откуда что берется. :smilie1:
Мы, правые, вообще ни разу не заботливые.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #53 : Березня 11, 2015, 02:31:31 14:31 »
Мне таки не понятны эти "тягостные сомнения и раздумия". У нас маленькая страна, и тут всё просто. Максимум выбор упирается "в меньшее из зол". Но опять же, "упирается" очень быстро и очевидно. :smilie5:
Вот этому "быстро и очевидно" я и завидую.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #54 : Березня 11, 2015, 02:34:08 14:34 »
У меня к Шимону никаких претензий и вопросов. Это его мнение и он его ясно выражает. И многие тут его поддерживают. Лично мне эта мантра про "ненанесение зла" не кажется убедительной. И уж точно не аргументом. Биби то прошлые правительства мешают, то настоящие, когда же он нам лучше-то делать будет, как обещает?
Все эти вопросы быстро отпадают если понять что он не будет делать лучше.
Цитувати
О, а где именно?
В ценах на квартиры. Обсуждали же уже.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #55 : Березня 11, 2015, 02:34:23 14:34 »
Вот этому "быстро и очевидно" я и завидую.
Вот я тоже завидую людям которые в сложных проблемах видят простые и очевидные решения.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #56 : Березня 11, 2015, 02:35:23 14:35 »
Мы не заботливые, мы злые и циничные.
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 02:56:17 14:56 від seho »

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #57 : Березня 11, 2015, 02:36:00 14:36 »
Так ты расскажи, что, по-твоему, надо делать, и мы попробуем отыскать тебе подходящую партию. Хотя вот себе я такую так и не нашел, поэтому и предпочитаю того, кто делает как можно меньше.
Мне подходят две партии - Але Ярок и чё-та там атеисты какие-то (я их ролик видела). Проблема в том, что в нынешней ситуации мне жаль выбрасывать свой голос "чисто для души". Надо выбирать между твоим "лишь бы не хуже" и "перемен требуют наши сердца". :smilie1: Я не знаю, честно. Я бы Биби удалила нафиг бы. Ливни я уже один раз выбирала, не помогло. Но остальных (левых) я вообще не знаю и не понимаю. Поэтому я не уверена, какие персонажи хуже. Подумаю еще, вас послушаю.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #58 : Березня 11, 2015, 02:38:25 14:38 »
Вот я тоже завидую людям которые в сложных проблемах видят простые и очевидные решения.
Согласисись? А зато жить легче.  :pooh_on_ball:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #59 : Березня 11, 2015, 03:02:40 15:02 »
Мне сейчас Бени Бегин звонил, тоже пугал очень. :smilie5: