Автор Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 24915 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Выборы, выборы...
« Reply #60 : Березня 11, 2015, 03:58:25 15:58 »
Мне сейчас Бени Бегин звонил, тоже пугал очень. :smilie5:
Ух ты!!! А мне никто не звонит, никому я не нужен. :weep: :weep: :weep:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #61 : Березня 11, 2015, 04:11:16 16:11 »
Опять альтернативная история. 2001-2004 правил Ликуд. Дела пошли на поправку когда дегенератов их ИЛ заменили на Шинуй.
Не возьмусь спорить а альтернативностью. Просто если кризис начался в 2001-ом и Ликуд начил править в 2001-ом здравый смысл как бы намекает что кризис создал некто до него.
Интифада началась в 1987-ом, опять таки при Ликуде. И с тех пор никогда не заканчивалась.

Люблю Иришу за комсомольскую незамутненность. Кто там был министром обороны, в 1987 году? Ась? Кто тогда приказывал "ломать кости"? Неужели Шамир? Или это таки был "вечно пьяный с сигарой во рту"(Авив Гефен) будущий святомученник имени площади своего имени?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #62 : Березня 11, 2015, 04:41:41 16:41 »
А мне только из какой то финансовой помощи звонят. Но зато уже третий раз за неделю.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #63 : Березня 11, 2015, 04:50:12 16:50 »
Люблю Иришу за комсомольскую незамутненность. Кто там был министром обороны, в 1987 году? Ась? Кто тогда приказывал "ломать кости"? Неужели Шамир? Или это таки был "вечно пьяный с сигарой во рту"(Авив Гефен) будущий святомученник имени площади своего имени?
Ну и зачем опять на грубость нарываешься? :smilie11:
Комсомольской или некомсомольской "незамутнённостью" ты как раз и страдаешь. Виноват в интифадах тот, кто поддерживает статуc кво, сохраняет контакт евреев и арабов, и устраивает им поддержку всего мира. Это и есть Ликуд во главе с Бибой. Обсуждать даты, конъюнктуру, "кто первый начал", - это всё от "незамутнённости". :smilie3:
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 04:51:44 16:51 від Скаут »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #64 : Березня 11, 2015, 05:27:37 17:27 »
Комсомольской или некомсомольской "незамутнённостью" ты как раз и страдаешь. Виноват в интифадах тот, кто поддерживает статуc кво, сохраняет контакт евреев и арабов, и устраивает им поддержку всего мира. Это и есть Ликуд во главе с Бибой. Обсуждать даты, конъюнктуру, "кто первый начал", - это всё от "незамутнённости". :smilie3:
А посмотреть кто начал говорить про 87-ой год не судьба?
Говорю же, последние мозги со своим Биби растеряли.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #65 : Березня 11, 2015, 05:45:34 17:45 »

Где именно? У человека токсикоз и зацикленность на Ликуде, как виновнике всех бед государства Израиль.  :smiley25:

Цитувати
Виноват в интифадах тот, кто поддерживает статуc кво, сохраняет контакт евреев и арабов, и устраивает им поддержку всего мира.

Это ты сейчас высказался про все без исключения правительства Израиля, начиная с июня 1967 года?  :smiley14:

Цитувати
Это и есть Ликуд во главе с Бибой. Обсуждать даты, конъюнктуру, ", - это всё от "незамутнённости".

А может от нежелания смотреть фактам в глаза? Особенно про "кто первый начал"?  :smilie7:

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #66 : Березня 11, 2015, 06:49:08 18:49 »
Да ладно, он потом так кричать стал, я испугалась и выключила. :smilie1: Зато вот пять минут назад тетечка звонила из Еш Атид, хотела рассказать много интересного. Если бы я знала, что тебе грустно, направила бы к тебе.  :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline marfa

• Sr. Member
« Reply #67 : Березня 11, 2015, 06:58:36 18:58 »
Мне тоже никто не звонит, наверное узнали что я голосовать не буду, чего на меня время тратить :smilie11:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #68 : Березня 11, 2015, 07:02:16 19:02 »
 :smilie1:

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #69 : Березня 11, 2015, 08:23:51 20:23 »
А посмотреть кто начал говорить про 87-ой год не судьба?
Говорю же, последние мозги со своим Биби растеряли.
Я знаю кто начал. Но имеет значение вся картина, - контекст, апломб и проч.
И вообще мозги нужны не только для определения "кто начал" :smilie3:

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #70 : Березня 11, 2015, 10:33:35 22:33 »
Одиночество - это даже когда спамеры не звонят и не шлют смс-ок.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #71 : Березня 11, 2015, 10:37:18 22:37 »
Проблема голосования за Биби - это то, что чересчур-много-о-себе-возомнивший козел через год-два разгонит и новое правительство. 
А что в этом плохого? Чем чаще разгоняют правительства, тем меньше они успевают навредить. А в начале каждой каденции иногда даже бывает от них какая-то польза (сокращения бюджета и т.п.)
Посмотри на Италию. А в 70-х у них такая жопа была, от постоянной чехарды правительств, что еще немного - пришли бы черные масонские генералы к власти, под аплодисменты публики...

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #72 : Березня 11, 2015, 10:43:02 22:43 »
Биби конечно козёл, не без этого. Но он предсказуемый козёл. А другая сторона не предсказуема напрочь.  И за год до следующих выборов, а дольше они вряд ли просидят, могут такого наделать и наподписывать, что волос стынет. И я лично не верю в хитрые двухходовки типа пусть посидит в аппозиции образумится,  а потом мы его опять выберем.
Теория меньшего зла, понимаю. Но, при всем притом, он ведь действительно уже всякий нюх потерял. И почему, если он пролетит с голосами (а судя по тому, как он уверенно разогнал коалицию, он не сомневался, что больше наберет), на него надо полагаться в других, более важных вопросах?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #73 : Березня 11, 2015, 11:04:58 23:04 »
Как всё запущено то...Ну ладно, краткий пересказ предыдущих серий. Burzum поинтересовался как Ликуд придя к власти в 2001-ом умудрился устроить кризис 2001-ого. На что ему было отвечено что интифада началась в 87-ом при Ликуде. Ну положим. На что agnes ну скахем так возразил что там не виноват был не совсем Ликуд. И тут на носороге влетает Скаут рассуждая во всём виноват Биби а обсуждать "кто первый начал" есть незамутнённость. При том что обсуждать "кто первый начал" начала Ирина.
Извините, но очень бледно выглядите, дорогие товарищи.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #74 : Березня 11, 2015, 11:06:42 23:06 »
Теория меньшего зла, понимаю. Но, при всем притом, он ведь действительно уже всякий нюх потерял. И почему, если он пролетит с голосами (а судя по тому, как он уверенно разогнал коалицию, он не сомневался, что больше наберет), на него надо полагаться в других, более важных вопросах?
Ну если он пролетит так зачем же на него полагаться? Люди вроде обычно голосуют за кого то надеясь что не пролетит, нет?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #75 : Березня 11, 2015, 11:31:34 23:31 »
Ну если он пролетит так зачем же на него полагаться? Люди вроде обычно голосуют за кого то надеясь что не пролетит, нет?
Во-первых, пролетит - это и "наберет меньше голосов, чем рассчитывал, разгоняя коалицию". Во-вторых, часто голосуют, просто чтобы оппозиция была.

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #76 : Березня 12, 2015, 02:37:18 02:37 »
Интифада началась в 1987-ом, опять таки при Ликуде. И с тех пор никогда не заканчивалась.
А государство Израиль создали в 48-ом. С тех пор мира в регионе нет. Речь шла о кризисе в 2001-ом. Он произошёл из-за интифады начавшейся в 87-ом?
Несомненно кризис 2000-го произошел из-за интифады, начавшейся в 1987-ом. А по твоему кризис произошел из-за визита Шарона на Храмовую гору? :) А то, что кризис вылился в кровавое месиво достигшее пика в 2002-ом - в главной степени заслуга правительства Ликуд - ИЛ.

Offline Эрешкигаль

• Full Member
« Reply #77 : Березня 12, 2015, 02:39:01 02:39 »
Министр обороны - каблан подрядчик, не более.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #78 : Березня 12, 2015, 07:32:31 07:32 »
На него  вообще полагаться не надо, моя единственная надежда это что он ничего не делал последние годы и так продолжит ничего не делать. Не надо нам чтобы они что-то делали, они коррумпированные / религиозные идиоты,  все.  И я не хочу "левых"  у власти так как они таки собирается чего-то делать будучи коррумпированными / религиозными  и очень глупыми, результат будет соседствующий. И я да считаю социализм и "мирный процесс"  видом религиозности.
« Останнє редагування: Березня 12, 2015, 08:01:19 08:01 від seho »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #79 : Березня 12, 2015, 08:36:38 08:36 »
Тебе же объяснили, что никакие прошедшие события значения не имеют и не важно когда они произошли 20 лет назад или 15 минут назад. И и причинно-следственных связевый или не дай бог  выводов делать не надо.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #80 : Березня 12, 2015, 08:49:00 08:49 »
Как всё запущено то...Ну ладно, краткий пересказ предыдущих серий. Burzum поинтересовался как Ликуд придя к власти в 2001-ом умудрился устроить кризис 2001-ого. На что ему было отвечено что интифада началась в 87-ом при Ликуде. Ну положим. На что agnes ну скахем так возразил что там не виноват был не совсем Ликуд. И тут на носороге влетает Скаут рассуждая во всём виноват Биби а обсуждать "кто первый начал" есть незамутнённость. При том что обсуждать "кто первый начал" начала Ирина.
И я уже на 1 или два поста больше чем надо объясняю, что не всё чёрно-белое и что надо как-то всё разложенное по полкам соединять в общую картину. Дело в том что общая фраза "интифада началась в 1987-ом, опять таки при Ликуде. И с тех пор никогда не заканчивалась" - вполне может соотноситься с моими последующими постами, если не начать придираться к датам, словам и буквам.
Но ты можешь считать всё "запущенным", я давно понял что с этим придётся как-то жить. :weep:

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #81 : Березня 12, 2015, 08:54:03 08:54 »
На него  вообще полагаться не надо, моя единственная надежда это что он ничего не делал последние годы и так продолжит ничего не делать.
Ну, как минимум, два года назад он "сделал". Из-за его амбиций, мелочной мстительности и глупости (ну, глупость, может, не только его, но и его приближенных), он ухитрился дать Ливни юстицию (похоронив возможность хоть каких-то преобразований там), усатому разрушителю - министерство, а Лапиду - минфин и несколько других важных постов. Что за эти два года изменилось? Он, что с амбициями расстался? Да, вроде, наоборот, еще больше забурел. Да и с другими факторами неважно...

Offline seho

• Hero Member
« Reply #82 : Березня 12, 2015, 09:10:37 09:10 »
Ну, как минимум, два года назад он "сделал". Из-за его амбиций, мелочной мстительности и глупости (ну, глупость, может, не только его, но и его приближенных), он ухитрился дать Ливни юстицию (похоронив возможность хоть каких-то преобразований там), усатому разрушителю - министерство, а Лапиду - минфин и несколько других важных постов.
И теперь предлагается тем же людям которые уже обделались всех постах дать всю полноту власти, это видимо  чтобы уже окончательно нас добить.  А про Биби, ты обвиняешь его в том что у нас все политики идиоты, да они идиоты, сами выбирали. Единственная заслуга Биби, что он сам будучи амбициозным дураком для которого сам факт власти более важен чем чего-то делать, не давал идиотам развернуться вовсю ширь.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #83 : Березня 12, 2015, 09:28:04 09:28 »
И теперь предлагается тем же людям которые уже обделались всех постах...
Ну это с точки зрения чела, который мало что понимает. :smilie3:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #84 : Березня 12, 2015, 09:32:09 09:32 »
 :lol:
Цитувати
В интервью газете «Макор Ришон» глава правительства выразился еще более тревожно — он объявил, что в результате выборов может произойти «политический переворот», и объяснил падение популярности своей партии «организованной на иностранные деньги кампанией».
В последнее время глава правительства не раз «разоблачал» тех, кто пытается «свергнуть Ликуд», как будто отстранение партии от власти путем демократических выборов является каким-то подрывным вражеским деянием. Нетанияху намекал даже, что «свергнуть» его пытаются чуть ли не всем миром: в понедельник он заявил на собрании «Ликуда», что усилия по отстранению партии от власти имеют «гигантский, всемирный размах».
Я знаю! Это украинцы на деньги госдепа дестабилизируют. :smilie5:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #85 : Березня 12, 2015, 09:36:19 09:36 »
И теперь предлагается тем же людям которые уже обделались всех постах...
Ну это с точки зрения чела, который мало что понимает. :smilie3:
А вот и прямые оскорбления, спасибо за поддержку моей точки зрения.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #86 : Березня 12, 2015, 09:43:40 09:43 »
Цитувати
...объяснил падение популярности своей партии «организованной на иностранные деньги кампанией».
Цитувати
90% средств на избирательную кампанию Нетаниягу, поступает из-за границы
Пардон за повтор.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #87 : Березня 12, 2015, 09:48:49 09:48 »
Министр обороны - каблан подрядчик, не более.

Чего не скажешь ради красного словца, даже великомученника всея левакоФФ можно опустить.

А самое гнусное в наших леваках, это беспардонная ложь и увереность, что пипл ничего не помнит и поэтому схавает их враньё - в 1987 году в Израиле правила коалиция Аводы и Ликуда. В правительстве национального единства кроме Шамира, бывшего в то время по ротации премьером, сидели и вышеупомянутый Рабин в кресле министра обороны и УПС, сам гуро ныннешних левакоФФ - дедушка(вонючий трюк) Перес, в должности главы МИДа.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #88 : Березня 12, 2015, 10:07:47 10:07 »
А самое гнусное в наших леваках, это беспардонная ложь и увереность, что пипл ничего не помнит и поэтому схавает их враньё - в 1987 году в Израиле правила коалиция Аводы и Ликуда. В правительстве национального единства кроме Шамира, бывшего в то время по ротации премьером, сидели и вышеупомянутый Рабин в кресле министра обороны и УПС, сам гуро ныннешних левакоФФ - дедушка(вонючий трюк) Перес, в должности главы МИДа.
Ужос-ужос-ужос сколько осуждамс-разоблачающей терминологии. :Dopovid:
А кто на деле мешает разделению с арабами и т.о. способствует террору, интифадам и проч. балагану? - Биба, Ликуд, Бенет и ИХ ИЗБИРАТЕЛИ. Получается типа "держи вора". :this:

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #89 : Березня 12, 2015, 10:27:34 10:27 »
И теперь предлагается тем же людям которые уже обделались всех постах дать всю полноту власти, это видимо  чтобы уже окончательно нас добить.
Это не нам предлагается, а Биби. Который, для своего выживания и интриг, опять даст им все, что они потребуют, чтобы еще сколько-то посидеть в своем кресле.