Автор Тема: Что известно о российских диверсантах, шпионах и т.п, ранее пойманных в Украине?  (Прочитано 14139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Я николи в Україні не жив, але я трохи можу писати українською – коли я вчився в школі, я читав українські книжки та слухав київське радіо.

Однак мені важко писати українською про політичні, юридичні, та інші складні питання.

Тому, з вашого дозволу, я нижче писав по-російському.

-------------------------------------------------


Предлагаю обсудить в этой теме вопрос: Что на сегодняшний день известно о российских диверсантах, шпионах и т.п., ранее пойманных в Украине?

Ниже я привожу ряд тезисов, и для удобства ориентирования в тексте каждый тезис будет начинаться с номера, расположенного по центру.

Некоторые тезисы будут представлять собой простое цитирование либо информации из украинской Википедии, либо украинских законов.


--------------------------

1.

Примем как абсолютно доказанный тезис о том, что Россия осуществляла и осуществляет вторжение в Украину.

--------------------------

2.

По данным последней переписи населения население Украины составляло (приблизительно) 50 миллионов человек – см. в Википедии Перепис населення України.

С момента переписи имело место определенное изменение численности населения. Но для простоты изложения я в следующем тезисе буду исходить из вышеназванной цифры.

--------------------------

3.

Для вторжения в Украину, в страну с населением около 50 миллионов человек Россия должна была задействовать очень значительные силы.

Не имеет смысла вторгаться в такую большую страну силами одного-двух полков (по 2-3 тысячи человек в полку).

--------------------------

4.

Утверждения о действиях в Украине российских диверсантов, шпионов и т.п. присутствуют в украинском информационном поле, как минимум, с весны 2014 года (то есть, как минимум, год).

--------------------------

5.

Если Россия задействует в Украине значительные силы (тезис 3), в течение длительного времени (тезис 4), тогда, на мой взгляд, мы неизбежно приходим к следующему тезису – определенная часть из этих российских диверсантов, шпионов и т.п. должна быть поймана Вооруженными силами Украины, Службой безопасности Украины, МВД Украины, Погранслужбой Украины и т.д.

О таких арестах и задержаниях  я периодически вижу информацию в украинских СМИ, начиная с 11 марта 2014 года – см., например, материал телеканала НТН СБУ затримала російського диверсанта.

--------------------------

6.

Однако согласно правилам цивилизованного общества (согласно Хартии ООН, Европейской конвенции, Конституции Украины и т.п.) арест человека не является доказательством его вины, вина человека в совершении преступления может быть установлена только приговором суда – см., например, Статтю 62 Конституції України.  А до приговора суда такой человек согласно данной статье Конституции считается невиновным.

--------------------------

7.

Причем согласно украинским законам человека нельзя держать под арестом до суда бесконечно.
По статье 197 Уголовно-процессуального кодекса Украины максимальный срок содержания человека под стражей до суда составляет один год (см. цитату ниже).

То есть, по истечении года органы следствия обязаны либо выпустить арестованного на свободу (хотя и могут продолжать следственные действия в отношении его, оставив его, например, под подпиской о невыезде), либо органы следствия обязаны передать это дело в суд – в таком случае этот человек может и дальше оставаться под арестом на время проведения суда.

Цитувати
Стаття 197

Сукупний строк тримання під вартою підозрюваного, обвинуваченого під час досудового розслідування не повинен перевищувати:
1) шести місяців - у кримінальному провадженні щодо злочинів невеликої або середньої тяжкості;
2) дванадцяти місяців - у кримінальному провадженні щодо тяжких або особливо тяжких злочинів.

--------------------------

8.

Дальше лично для меня начинаются непонятки.

С начала марта 2014 года (после первых сообщений об арестах российских диверсантов, шпионов и т.п.) уже прошло больше года, но я не вижу в украинских СМИ ни информации об освобождении этих арестованных лиц, ни информации о передаче их дел в суды, ни информации о судебных приговорах в отношении этих лиц.

Причем я не считаю, что такое отсутствие информации может быть объяснено «тайной следствия».

Если человека выпустили из под ареста, то не имеет смысла сохранять этот факт в тайне – все его родные и близкие и так узнают, что он на свободе, а от его родных и близких данная информация свободно разойдётся как круги по воде и станет доступной неограниченному количеству людей. Ведь совершенно невозможно взять с какого-либо лица, либо с его родных и близких подписку о неразглашении информации о том, что это лицо находится на свободе.

Если же дело какого-либо человека уже рассматривается в суде, то это тоже не может быть тайной, потому что тайных судов в XXI веке не осталось даже в самых диких странах.

Судебные заседания могут быть закрытыми (например, если в качестве доказательств на них предъявляются сведения, добытые оперативным путём), но сам факт проведения суда над тем или иным человеком, насколько я знаю, не может быть тайной.

Не может быть тайной  и судебное решение по тому или иному делу - см. ниже цитату из статьи 376 Уголовно-процессуального кодекса Украины (ключевой момент я выделил жирным шрифтом). 

Цитувати
Стаття 376. Проголошення судового рішення
1. Судове рішення проголошується прилюдно негайно після виходу суду з нарадчої кімнати.

--------------------------

9.

Хочу также рассмотреть вопрос о видеоматериалах, которые появляются в Интернете и в СМИ, и в которых те или иные люди заявляют, что они являются гражданами России и по заданию российских спецслужб незаконно прибыли в Украину для ведения боевых действий против вооруженных сил Украины (см. например, Інформаційна Агенція 112.ua или Youtube).

Во-первых, согласно Конституции Украины лица, показанные в этих материалах, являются невиновными, пока их вина не будет установлена приговором суда (не буду повторять то, о чем я говорил в тезисе 6).

Во-вторых, эти признания вполне могут быть тем или иным образом сфальсифицированы. Например, некому человеку заплатили небольшую сумму денег, чтобы он перед камерой изображал из себя российского диверсанта.

Или человека просто схватили на улице (или в поле), запихнули в машину, привезли в некий дом или в палатку в лесу и сказали, что-то типа «Если ты не скажешь на камеру, что ты диверсант, мы тебя прямо сейчас убьём и тут закопаем, и никто про тебя ничего не узнает!». Если такая угроза будет реальной, я считаю, что многие согласятся сказать на камеру всё, что от них потребуют.

Я думаю, что существуют и другие методы сфальсифицировать признания. Но у всех таких признаний обязательно будет одно слабое место – такие признания невозможно будет передать в суд.

Потому что человека можно запугать убийством, если этот человек, например, тайно привезен в палатку в лес.

Но если этот человек будет официально арестован, о его местонахождении будут знать адвокаты, его родные и близкие (а всех их согласно статье 213 УПК Украины власти Украины обязаны незамедлительно уведомить об аресте этого человека), тогда такого человека запугать тайным убийством будет невозможно.

И человек, давший в лесу показания под угрозой смерти, на суде просто от них откажется.

Поэтому мне кажется очень странным тот факт, что несмотря на наличие многочисленных видеороликов с признаниями российских диверсантов, я не могу найти никакой информации о судах над ними (см. тезис 8 выше).

--------------------------

10.

Такое отсутствие судов над пойманными в Украине российскими диверсантами, шпионами и т.п., вероятно, можно попытаться объяснить тем, что их обменивают на захваченных сепаратистами военнослужащих армии Украины, МВД Украины и т.д.

Но тогда мы придём к очень, на мой взгляд, странному выводу, который я сформулировал ниже в виде цитаты
Цитувати
Украина уже более года ловит на своей территории российских диверсантов, шпионов и т.п., но не устанавливает и не собирается устанавливать их вину в соответствии с законами Украины, вследствие чего эти лица по Конституции Украины считаются невиновными и будут считаться таковыми и в дальнейшем.
« Останнє редагування: Березня 12, 2015, 12:44:45 12:44 від Шильдер »

Offline Sudar

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 880
Теж хочу послухати про диверсантів.
Але одне можу сказати зразу.
Такі запитання ставлять всепропальщики.
Обговорення такої теми на руку москалям.
І взагалі,  в Україні не жив, а такі запитання ставить.
Щось це дуже підозріло.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
якби наших попадало в полон мало а кацапів багато, то мабуть були б суди над диверсантами. А так кожен такий диверсант їде на обмін.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
якби наших попадало в полон мало а кацапів багато, то мабуть були б суди над диверсантами. А так кожен такий диверсант їде на обмін.

Про это я в 6-ом тезисе написал – если суда не было, значит, по Конституции Украины (Хартии ООН, Европейской конвенции и т.п.) такой человек считается невиновным.

И поскольку только суд может установить чью-либо вину в подготовке или совершении диверсий, как же можно называть человека «диверсантом», если не было суда?

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
якби наших попадало в полон мало а кацапів багато, то мабуть були б суди над диверсантами. А так кожен такий диверсант їде на обмін.

Про это я в 6-ом тезисе написал – если суда не было, значит, по Конституции Украины (Хартии ООН, Европейской конвенции и т.п.) такой человек считается невиновным.

И поскольку только суд может установить чью-либо вину в подготовке или совершении диверсий, как же можно называть человека «диверсантом», если не было суда?

Ну вы наивный, как угол дома. Да, юридически - вину может установить суд. А практически...

"Убит при попытке к бегству"... Эта формулировка может применятся задолго до всяких там судов.

И вообще. практическая жизнь далека от ваших фантазий. Процесс отстранения хуйлолизов от принятия и контроля решений идет постояннно.

На так, как хотелось бы, если вы знаете, что такое "динамическое равновесие", то понимаете, что на 100% шпионов и диверсантов вытравить невозможно, но общий уровень можно эффективно снижать. Это почти точно пропорционально усилиям.

Даже арест до суда и последующее оправдание за взятку - тоже эффективно - хоть пару месяцев гадить не будут.
 :smiley24:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
якби наших попадало в полон мало а кацапів багато, то мабуть були б суди над диверсантами. А так кожен такий диверсант їде на обмін.

Про это я в 6-ом тезисе написал – если суда не было, значит, по Конституции Украины (Хартии ООН, Европейской конвенции и т.п.) такой человек считается невиновным.

И поскольку только суд может установить чью-либо вину в подготовке или совершении диверсий, как же можно называть человека «диверсантом», если не было суда?

Называть можно  :smiley24:  Жаль, это не будет иметь юридических последствий, но называть можно.

Можно даже аккуратно набить морду и поломать конечности. В народе говорят - "в темную" :)

Чтобы вынести стекла и пробить скаты в авто с колорадскими лентами мне решение суда не нужно :)

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33019
  • Стать: Чоловіча
якби наших попадало в полон мало а кацапів багато, то мабуть були б суди над диверсантами. А так кожен такий диверсант їде на обмін.

Про это я в 6-ом тезисе написал – если суда не было, значит, по Конституции Украины (Хартии ООН, Европейской конвенции и т.п.) такой человек считается невиновным.

И поскольку только суд может установить чью-либо вину в подготовке или совершении диверсий, как же можно называть человека «диверсантом», если не было суда?


Ти сусліка відіш ? А он єсть.  :smilie5:

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
якби наших попадало в полон мало а кацапів багато, то мабуть були б суди над диверсантами. А так кожен такий диверсант їде на обмін.

Про это я в 6-ом тезисе написал – если суда не было, значит, по Конституции Украины (Хартии ООН, Европейской конвенции и т.п.) такой человек считается невиновным.

И поскольку только суд может установить чью-либо вину в подготовке или совершении диверсий, как же можно называть человека «диверсантом», если не было суда?

Ну вы наивный, как угол дома. Да, юридически - вину может установить суд. А практически...

То есть, если я правильно вас понимаю, вы говорите приблизительно следующее – с одной стороны, есть законы Украины, Конституция Украины, основанные на международных нормах (например, вышеупомянутая 62-я статья Конституции Украины это, в принципе,  статья 11 Хартии ООН 1948 года), а с другой стороны, есть что-то иное.

И как я понимаю, вы хотите жить не в соответствии с законами Украины, Конституцией Украины, а в соответствии с некими иными правилами и нормами?


« Останнє редагування: Березня 12, 2015, 01:29:16 13:29 від Шильдер »

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
якби наших попадало в полон мало а кацапів багато, то мабуть були б суди над диверсантами. А так кожен такий диверсант їде на обмін.

Про это я в 6-ом тезисе написал – если суда не было, значит, по Конституции Украины (Хартии ООН, Европейской конвенции и т.п.) такой человек считается невиновным.

И поскольку только суд может установить чью-либо вину в подготовке или совершении диверсий, как же можно называть человека «диверсантом», если не было суда?

Ну вы наивный, как угол дома. Да, юридически - вину может установить суд. А практически...

То есть, если я правильно вас понимаю, вы говорите приблизительно следующее – с одной стороны, есть законы Украины, Конституция Украины, основанные на международных нормах (например, вышеупомянутая 62-я статья Конституции Украины это, в принципе,  статья 11 Хартии ООН 1948 года), а с другой стороны, есть что-то иное.

И как я понимаю, вы хотите жить не в соответствии с законами Украины, Конституцией Украины, а в соответствии с некими иными правилами и нормами?

Вы с какой планеты вообще.  :super:

Вам, душечка, надо приехать в ВР и объяснить депутатам, что голосовать за соседа низя.

Когда вы их убедите, можете проповедовать в широких массах.

 :super:

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
То есть, если я правильно вас понимаю, вы говорите приблизительно следующее – с одной стороны, есть законы Украины, Конституция Украины, основанные на международных нормах (например, вышеупомянутая 62-я статья Конституции Украины это, в принципе,  статья 11 Хартии ООН 1948 года), а с другой стороны, есть что-то иное.

И как я понимаю, вы хотите жить не в соответствии с законами Украины, Конституцией Украины, а в соответствии с некими иными правилами и нормами?

Вы с какой планеты вообще.  :super:

Вам, душечка, надо приехать в ВР и объяснить депутатам, что голосовать за соседа низя.

Когда вы их убедите, можете проповедовать в широких массах.

 :super:

У нас с вами интересно дискуссия строится, я вам задаю вопрос, а вы в ответ на мой вопрос спрашиваете меня, с какой я планеты.

Я тогда, с вашего позволения, еще раз повторю мой вопрос (см. ниже).

Цитувати
Как я понимаю, вы хотите жить не в соответствии с законами Украины, Конституцией Украины, а в соответствии с некими иными правилами и нормами?

Offline Olusha

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 209
Так, панове, у нас российский диверсант на форуме. Это известная методичка, никому разве раньше не попадались подобные опусы? ТС, где творческий подход? Хоть бы с рерайтили немного.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Так, панове, у нас российский диверсант на форуме. Это известная методичка, никому разве раньше не попадались подобные опусы? ТС, где творческий подход? Хоть бы с рерайтили немного.

товарищь не понимает

Если, блин, я хотел жить в соответствии с "законами Украины", то я бы не стоял на грушевского 20 января прошлого года, а пошел бы сдаваться..

Я, и весь народ Украины, работаем сейчас над тем, чтобы сделать "законы Украины" адекватными потребностям жизни и борьбы украинцев.

А ТС советую почитать Конституцию Украины внимательно.

Единственным источником власти является народ. Там прямо так и написано.

Учитесь. 

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Так, панове, у нас российский диверсант на форуме. Это известная методичка, никому разве раньше не попадались подобные опусы? ТС, где творческий подход? Хоть бы с рерайтили немного.

Что значит "подобные опусы"?

Типа на всех украинских форумах сейчас предлагается вопрос, вынесенный в заголовок этой темы (вопрос - "Что известно о российских диверсантах, шпионах и т.п, ранее пойманных в Украине?")?

Или в СМИ (российских, украинских, западных) этот вопрос поднимается?

Лично я не встречал таких обсуждений.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
У нас с вами интересно дискуссия строится, я вам задаю вопрос, а вы в ответ на мой вопрос спрашиваете меня, с какой я планеты.


Это вы серьезно? У меня с вами дискуссия?  :hot: Ну-ну. С вами все понятно с первого поста.

Дисскусий не будет. Я просто издеваюсь. Напишите что нибудь умное и содержательное, можно на русском.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Методичка она может и методичка, но где на неё наша контрметодичка?
ЧТО рекомендовано отвечать на такие вопросы, кроме крика  "бей диверсанта"?
Sapere aude

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
товарищь не понимает

ага

Действительно, не понимаю.

Если меня спросят, например, – хочу ли я жить в соответствии с Конституцией моей страны, я смогу ответить конкретно.

Я отвечу, что я хочу жить в соответствии с Конституцией моей страны, так как, по крайней мере, Конституции в современном мире пишутся в соответствии с общепринятыми нормами, типа вышеупомянутой Хартии ООН 1948 года.

Если меня спросят – а может, лучше жить не по Конституции, а по неким иным правилам и нормам, я тоже смогу ответить конкретно.

Я отвечу, что если эти правила и нормы не будут противоречить Конституции (хоть и не будут записаны в ней), я могу принять такие правила и нормы. А если эти правила и нормы противоречат Конституции, тогда нужно будет либо изменить Конституцию, либо отказаться от этих правил и норм.

--------------------------

А в случае с установлением вины тех или иных людей (вины в диверсиях, шпионаже и т.п.), по моему, Конституции всех более-менее цивилизованных стран имеют единый подход – берёте подозреваемого, в течение установленного законом срока проводите следствие, потом передаёте это дело в суд, и только суд может установить его вину, а до вынесения судом обвинительного приговора данное лицо считается невиновным.
« Останнє редагування: Березня 12, 2015, 02:16:31 14:16 від Шильдер »

Offline Olusha

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 209
Так, панове, у нас российский диверсант на форуме. Это известная методичка, никому разве раньше не попадались подобные опусы? ТС, где творческий подход? Хоть бы с рерайтили немного.

Что значит "подобные опусы"?

Типа на всех украинских форумах сейчас предлагается вопрос, вынесенный в заголовок этой темы (вопрос - "Что известно о российских диверсантах, шпионах и т.п, ранее пойманных в Украине?")?

Или в СМИ (российских, украинских, западных) этот вопрос поднимается?

Лично я не встречал таких обсуждений.
Да, да, отдаю должное, заголовок оригинален. А далее по тексту все как обычно. Видела такое на ФБ, на проукраинском форуме Донецка та и у Фомы, кажись.

Offline Olusha

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 209
Методичка она может и методичка, но где на неё наша контрметодичка?
ЧТО рекомендовано отвечать на такие вопросы, кроме крика  "бей диверсанта"?
Та ничего не отвечать. Ему надо - нехай шукає у гуглі.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Так, панове, у нас российский диверсант на форуме. Это известная методичка, никому разве раньше не попадались подобные опусы? ТС, где творческий подход? Хоть бы с рерайтили немного.

Что значит "подобные опусы"?

Типа на всех украинских форумах сейчас предлагается вопрос, вынесенный в заголовок этой темы (вопрос - "Что известно о российских диверсантах, шпионах и т.п, ранее пойманных в Украине?")?

Или в СМИ (российских, украинских, западных) этот вопрос поднимается?

Лично я не встречал таких обсуждений.
Да, да, отдаю должное, заголовок оригинален. А далее по тексту все как обычно. Видела такое на ФБ, на проукраинском форуме Донецка та и у Фомы, кажись.

Ссылку дайте, плиз, - у кого это ещё может быть такой же (или хотя бы похожий) текст, как первый пост этой темы.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Блін, зловили диверсанта, і два варіанти а) обміняли на наших полонених, б) засудили.
Де тут порушення?

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Блін, зловили диверсанта, і два варіанти а) обміняли на наших полонених, б) засудили.
Де тут порушення?

Об этом я в 6-ом тезисе первого сообщения данной темы писал - только суд может установить, является ли пойманный диверсантом.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Блін, зловили диверсанта, і два варіанти а) обміняли на наших полонених, б) засудили.
Де тут порушення?

Об этом я в 6-ом тезисе первого сообщения данной темы писал - только суд может установить, является ли пойманный диверсантом.
Ок, а кого тоді обмінювати?
До речі, ок, офіційно називати підозрюваним, і обмінювати підозрюваного. Питання вирішене

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33019
  • Стать: Чоловіча
Блін, зловили диверсанта, і два варіанти а) обміняли на наших полонених, б) засудили.
Де тут порушення?

Об этом я в 6-ом тезисе первого сообщения данной темы писал - только суд может установить, является ли пойманный диверсантом.

З якого хера це обов'язково потрібно встановлювати судом до обміну . Його міняють як підозрюваного у здійсненні диверсійних вчинків. Причому кримінальну справу при цьому зовсім не обов'язково закривати.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Блін, зловили диверсанта, і два варіанти а) обміняли на наших полонених, б) засудили.
Де тут порушення?

Об этом я в 6-ом тезисе первого сообщения данной темы писал - только суд может установить, является ли пойманный диверсантом.
Ок, а кого тоді обмінювати?
До речі, ок, офіційно називати підозрюваним, і обмінювати підозрюваного. Питання вирішене
Я не знаю як юридично СБУ оформляє обмін хуйловських  диверсантів, і чесно кажучи, мене це абсолютно не хвилює, є проблеми важливіші, аніж мудрування над недосконалісттю законодавства, непристосованого до такої гібридної війни. Головне що їх ловлять.
Звичайно, що було б добре, коли б усіх посадили на років 15, але життя наших хлопців важливіше і я не маю нічого проти таких обмінів.
  Один кацапський "журналіст", якого взяли за шпіонаж, плакався що його заставили підписати документи про підписку про невиїзд, а потім сказали що він утік, хоча насправді його обміняли. І він зараз знаходиться в розшуку та може бути переданий на розшук в Інтерпол, тому цей тип зараз невиїздний з Кацапстану і це його дуже засмучує ...  :gigi:
Бо він розказує, що абсолютно невинуватий (!), хоча в список на обмін його просто так(!) включив Плотніцький, щоб вирвати з застінків СБУ  :laugh:

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Блін, зловили диверсанта, і два варіанти а) обміняли на наших полонених, б) засудили.
Де тут порушення?

Об этом я в 6-ом тезисе первого сообщения данной темы писал - только суд может установить, является ли пойманный диверсантом.
Ок, а кого тоді обмінювати?
До речі, ок, офіційно називати підозрюваним, і обмінювати підозрюваного. Питання вирішене

Об этом я в 10-ом тезисе первого сообщения данной темы написал.

Не странно ли это - взять подозреваемого и обменять, не устанавливая, является ли он диверсантом или нет?

Он ведь тогда так и будет по Конституции Украины считаться невиновным.

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33019
  • Стать: Чоловіча
Блін, зловили диверсанта, і два варіанти а) обміняли на наших полонених, б) засудили.
Де тут порушення?

Об этом я в 6-ом тезисе первого сообщения данной темы писал - только суд может установить, является ли пойманный диверсантом.
Ок, а кого тоді обмінювати?
До речі, ок, офіційно називати підозрюваним, і обмінювати підозрюваного. Питання вирішене

Об этом я в 10-ом тезисе первого сообщения данной темы написал.

Не странно ли это - взять подозреваемого и обменять, не устанавливая, является ли он диверсантом или нет?

Он ведь тогда так и будет по Конституции Украины считаться невиновным.

 :fp

Тату, а де море ?  :weep:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46419
  • Never give in!
Оперативної інформації та дізнання достатньо.

Тему - в смітник.  :smiley23:
If you are going through hell, keep going.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Шильдер, ти не той "журналіст" Захарчук, про якого я писав вище, часом ?

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Оперативної інформації та дізнання достатньо.

Достаточно, чтобы установить вину человека?

Для вас достаточно, для Конституции Украины недостаточно (см. статью 62).

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Шильдер, ти не той "журналіст" Захарчук, про якого я писав вище, часом ?

неа