Автор Тема: Смачний рецепт тортика ))  (Прочитано 4020 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Смачний рецепт тортика ))
« : Березня 13, 2015, 05:28:08 17:28 »
Торт пташине молоко з агар-агаром. Готували, дуже смачно вийшло


Offline Samco

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 22
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #1 : Березня 05, 2016, 11:17:08 23:17 »
ела такой торт в кафешке - он очень вкусный!!! спасибо, что поделились рецептом, теперь могу его приготовить сама) я вообще люблю готовить тортики, а потом конечно же есть))) да еще и с вкусным кофейком, а он здесь. настоящая награда за работу)))

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #2 : Червня 28, 2016, 02:16:18 14:16 »
Дякую за гарні рецепти

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #3 : Серпня 15, 2016, 01:26:33 13:26 »
А нету ни у кого хорошего рецепта чизкейка? очень люблю его, но парочку раз готовили, вкусно, но всё равно получается не так, как в кафешках..

Offline Useynd

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #4 : Серпня 29, 2016, 05:21:13 17:21 »
А я,   кстати, никогда и не пробовала приготовить чизкейк, это для меня высшая кулинария...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #5 : Серпня 29, 2016, 08:46:15 20:46 »
А нету ни у кого хорошего рецепта чизкейка? очень люблю его, но парочку раз готовили, вкусно, но всё равно получается не так, как в кафешках..
А я,   кстати, никогда и не пробовала приготовить чизкейк, это для меня высшая кулинария...
Не пробували шукати в Google по словам "як приготовувати торт чизкейк"?..
Раджу скористатися.
А готувувати - з добрим настроем та душею.
Дивиться телеканал СТБ - там щодня багато цiкавих порад та кулiнарii.
 :smilie7:

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #6 : Вересня 02, 2016, 03:51:35 15:51 »
Банановый чизкейк с маскарпоне

Ингредиенты:

Маскарпоне — 1 Стакан
Банан — 4 Штуки
Молоко — 1/2 Стакана
Сахар — 1/2 Стакана
Агар-агар — 2 Чайных ложки
Вода — 1/2 Стакана
Песочное печенье — 300 Грамм
Растопленое сливочное масло — 100 Грамм

Первым делом сделаем основу для чизкейка. Для этого печенье перетрем с помощью мясорубки, блендера или измельчим скалкой.
Смешаем растопленное сливочное масло и крошки печенья, хорошо их перемешаем. В форму для выпечки перекладываем эту смесь, утрамбовываем по всей поверхности.
Спелые бананы очищаем и измельчаем блендером до пюреобразного состояния, затем добавим в банановое пюре маскарпоне. И снова воспользуемся блендером, чтобы получилась однородная масса.
В сотейник вылейте воду, добавьте сахар и агар-агар. Ставим смесь на плиту и, помешивая, доводим до кипения.
Сразу же переливаем смесь с агар-агар в сырно-банановую смесь. Перемешиваем миксером или блендером.
Быстро переливаем получившуюся смесь в форму с песочной основой, затем ставим её в холодильник минут на 20.
Через 20 минут доставайте десерт из формы и украшайте на свое усмотрение (кусочками фруктов, тертым шоколадом или сахарной пудрой, к примеру).

Offline Annell

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #7 : Вересня 12, 2016, 11:53:03 23:53 »
Хочу попробовать все

Offline natusik

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #8 : Листопада 30, 2016, 11:03:12 23:03 »
ніколи не готувала чізкейків, треба спробувати

Offline Бутон

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #9 : Грудня 05, 2016, 10:45:41 10:45 »
очень вкусная штука) но как мой папа говорит мало теста)))

Offline LubaLubo4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #10 : Січня 29, 2017, 04:01:13 16:01 »
Очень вкусные рецепты. Спасибо. Пойду готовить.

Offline Алиска_23

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #11 : Січня 29, 2017, 09:24:47 21:24 »
На днях  науилась готовить "Торт "Муравейник". Рецепт не так узж сложный,  как я сначала думала.
Масло сливочное 200 гр
Сахар 3 ст.л.
Сметана 3 ст.л.
Разрыхлитель теста 2 ч.л.
Мука пшеничная высшего сорта 3 стакана
Молоко сгущенное 400 гр
Молоко 100-120 гр
Ванилин 1/3 ч.л.
Зерна мака 2 ч.л.

Масло сливочное растопить. Добавить сахар, ванилин и перемешать. Затем влить сметану. И еще раз перемешать до однородного состояния. Муку и разрыхлитель смешать вместе в отдельной посуде. Всыпать в масляную смесь. Замешать мягкое тесто. Обернуть пленкой и отправить в морозильную камеру на минут 20. После чего охлажденное тесто натереть на крупной терке или прокрутить через мясорубку, разложить на пергамент и выпекать минут 20 при 180С.
Этим временем приготовим крем. Для чего довести молоко до кипения,затем добавить вареную сгущенку комнатной температуры и при помощи миксера взбить в однородный крем. Готовое печенье раскрошить руками. Добавить в крем. Перемешиваем. Выкладываем плотной горкой на блюдо, посыпаем маком. Отправляем в холодильник на ночь или хотя бы на часа три.


Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #12 : Лютого 16, 2017, 12:52:39 12:52 »
Вот очень вкусный тортик. И рецепт простой.
Творожный торт

Ингредиенты:

сладкие крекеры;
250 г творога;
1/2 ст. сметаны;
3-4 ст. л. сахарной пудры;
100 г сливочного масла;
сухофрукты (по желанию).
Способ приготовления:
1. Смешай в миске творог, сметану, сахарную пудру. Затем добавь размягченное масло и сухофрукты по желанию, предварительно залей их горячей водой на пару минут и порежь.
2. Застели форму пищевой пленкой. Выложи на дно несколько слоев печенья. Его можно слегка размягчить, полив соком.
3. Выложи на крекеры творожную массу.
4. Затем снова выложи крекеры и творожную массу, повтори слои.
5. Поставь десерт в холодильник примерно на 1-1,5 часа. Потом переверни торт на блюдо и сними пленку.
6. Укрась торт орехами и шоколадной крошкой по желанию.


Offline Enanne

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 59
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #13 : Лютого 17, 2017, 03:26:07 15:26 »
вкусненько.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #14 : Березня 12, 2017, 12:37:05 00:37 »
Торт Вишнёвый закат

Ингредиенты:

Для бисквита (для формы диаметром 20 см ):
8 ст.л. муки
7 ст.л. сахара
4 ст.л. какао
2 яйца
6 ст.л. молока
6 ст.л. подсолнечного масла
неполная ч.л. соды(погашенная уксусом)
несколько капель ромовой эcсенции
Выпекала в СВЧ на полной мощности 5 минут.Остудила и разрезала на два коржа.


Приготовление:

Приготовила желе из покупного вишнёвого,при этом воды использовала меньше нормы.Залила в неглубокую посуду(чтобы быстрее остыло) и поставила в холодильник.Застывшее желе порезала на прямоугольники разного размера.

Ингредиенты:

Для суфле
300 мл сметаны(20%)
5 ст.л. сахара
20 г желатина
1 ст.л. ликёра "Бэйлиз"

Приготовление:

Желатин замочила в 0,75 ст.воды и на водяной бане довела до кипения.Сметану взбила с сахаром ,добавила ликёр.Слегка остывший желатин осторожно смешала со взбитой сметаной. Порезанное вишнёвое желе размешала со сметанным суфле.
**********
Нижний корж бисквита пропитала :4 ст.л. вишнёвого сиропа + 1 ст.л. водки +2 кап. ромовой эcсенции.
В форму положила пропитанный бисквит,залила суфле,сверху-второй корж.Слегка придавила и поставила в холодильник на несколько часов для застывания.

Offline Liza333

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 8
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #15 : Березня 25, 2017, 10:45:12 22:45 »
очень интересная тема))

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #16 : Квітня 06, 2017, 07:48:09 19:48 »
ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"

СОСТАВ: Для заварного теста вам понадобится: Сливочное масло или маргарин – 150 г Соль – 0.5 чайной ложки Мука – 1.5 стакана (200 г) Вода – 1.5 стакана (370 г) Яйца – 6 штук, но, возможно, если яйца крупные, будет достаточно и 5 (я использовала 5 крупных яиц)

Для крема вам понадобится: Сметана – 500 г (у меня сливки 33%) Сахарная пудра – 1 стакан или чуть меньше (130 г) Для глазури вам понадобится: Шоколад – 50 г Масло сливочное – чайная ложка Сливки (любой жирности) – чайная ложка или чуть больше, если глазурь получилась густоватой. (Я просто растопила 30 г шоколада 75 % )

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сначала нам понадобится приготовить заварное тесто. Для этого налейте в кастрюльку воду, добавьте соль и наструганный маргарин или масло. Доведите воду до кипения и всыпьте сразу всю муку. Прогревайте массу на слабом огне при постоянном помешивании. Когда масса скатается в единый ком и будет легко отделяться от краев кастрюли, снимите кастрюлю с огня. Дальше мы будем добавлять в тесто яйца (чтобы они не свернулись, дайте тесту немного остыть). В рецептуру теста входит шесть яиц, но, если вы будете готовить с крупными яйцами, то, возможно, вам понадобится только пять или даже четыре. Взбейте яйца вилочкой и малыми порциями вмешайте яичную смесь в заварное тесто (я - миксером). Добавляйте очередную порцию только после того, как впитается предыдущая. В результате у вас должно получиться достаточно мягкое, не густое, но и не очень жидкое тесто (в идеале оно должно медленно стекать с лопаточки треугольником или, как говорят, образовывать «птичий язычок»). ** Если тесто будет очень густое, то ему будет трудно подняться, а если слишком жидкое, то оно будет расползаться при выпечке. Далее нам нужно будет отсадить заварное тесто на пергаментную бумагу. Вы можете просто выложить тесто с помощью чайной ложки, а можете сделать это с помощью кондитерского шприца или кулька. Лично я предпочитаю, чтобы заварные основы для торта были маленького размера. На мой взгляд, в таком виде торт удобнее есть, но, с другой стороны, отсаживание и выпечка таких маленьких шариков занимает больше времени и сил (это точно!!!). Если вы будете, как и я, готовить заварные основы маленького размера, воспользуйтесь для этой цели кондитерским шприцом с насадкой маленького диаметра. Выдавливайте шприцом небольшие колбаски и отрезайте их ножницами (я срезала ножом). Для того чтобы тесто не прилипало к лезвию ножниц, смачивайте их в воде. Отсаживайте заварные полосочки на достаточном расстоянии друг от друга т.к. тесто при выпечке очень сильно увеличивается в объеме. Выпекайте сначала при 200 С, 15 – 20 минут, затем температуру убавьте до 180 С и выпекайте до полной готовности. ** В процессе выпечки, хотя бы первые 20 минут, не открывайте дверку духовки, иначе тесто может опасть, и еще раз напомню, что заварное тесто лучше перепечь, чем недопечь. Недопеченное тесто опадает, превращаясь в блин. В результате у вас получится целая горка (3 противня) легких воздушных шариков.

Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой.

Испеченные заварные основы обмакните в сметанный крем и выложите на блюдо в форме горки. **

Для того чтобы в готовом виде торт выглядел более геометрично и аккуратно, я выкладываю его с помощью разъемной формы (я использовала кольцо от разъемной формы диаметром 25 см). Для глазури растопите шоколад, масло и сливки на водяной бане или в микроволновке до достижения однородности. Нагревайте шоколадную смесь крайне аккуратно! В результате у вас должна получиться однородная льющаяся шоколадная масса. Украсьте глазурью верх торта (я украсила с помощью корнетика из пергамента). Дайте приготовленному торту настояться около часа и ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ! **

Можно просто взбить жирные сливки, отдельно взбить сметану, добавить сахарную пудру, а затем смешать взбитые сметану и сливки. Пропорции сметаны и сливок могут быть очень разные и зависят, в первую очередь, от ваших вкусовых предпочтений..."
P.S. Очень простой в изготовлении тортик, который смогут приготовить абсолютно все. Но! не смотря на всю простоту и незамысловатость рецепта, торт получается достаточно вкусным и в нашей семье съедается очень быстро. Единственный минус этого тортика в том, что его практически невозможно красиво разрезать (очень легко разрезается ножом - пилкой) Попробуйте!

Offline Treki

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #17 : Квітня 13, 2017, 12:49:44 12:49 »
Ням ням, очень вкусно

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #18 : Травня 25, 2017, 02:33:28 14:33 »
Щось відразу солоденького захотілось. Потрібно дружині натякнути :smiley16:

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #19 : Травня 27, 2017, 01:00:49 01:00 »
ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"

Бешбармак треба їсти.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #20 : Травня 27, 2017, 01:04:33 01:04 »
I палау (по вашому "плов").

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #21 : Травня 27, 2017, 09:55:54 09:55 »
А потiм скаржаться на високий тиск, дiабет тощо.
Щодного торту, особливо з кремом та вуглеводами.
 :smilie1:

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #22 : Серпня 27, 2019, 07:30:59 07:30 »
Торты я люблю. Правда у меня жена любит их выпекать только по праздникам. А так не допросишься.)) Покупным не доверяю, уж слишком много масла или маргарина используют. Приходится самому что-то придумывать. А так как с выпечкой я не дружу, то порой делаю такие вот https://8spoon.ru/retseptyi/desertyi-i-torty/tort-iz-krekerov-so-smetanoj-i-bananami/ более простые торты, типа из крекеров и сметаны, с добавлением фруктов и тд.

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #23 : Вересня 05, 2020, 08:06:42 08:06 »
Люблю я сладкое, как и вся моя семья. Благо организм такой, что от этого не пухнет. Ну раз тут делятся рецептами сладких блюд, то могу посоветовать хоть раз в жизни приготовить чешский трдельник https://chezgid.ru/strana/kuhnya/cheshskij-trdelnik.html . Вкуснятина отменная. Попали как-то в Чехии на целый праздник, Трдлофест, и перепробовала различные варианты этого десерта. Теперь сама готовлю и всем советую.

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Смачний рецепт тортика ))
« Reply #24 : Лютого 19, 2021, 08:20:58 20:20 »
а я со сладеньким обычно люблю экспериментировать - придумываю свои рецепты, или дополняю какой-то фишечкой те, которые приглянулись) но на https://food.obozrevatel.com/ я нашла настолько идеальный рецепт шоколадного бисквита, что мне абсолютно ничего не захотелось в нем менять и дополнять! невесомо-воздушный, в общем восторг))