Автор Тема: Китайский видеорегистратор- какая от него польза?  (Прочитано 2237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Нужна была камера-запаска, которая бы сымала в HD качестве...
А бабок- кот наплакал...
Перебирал варианты и как-то в автомагазине "зацепил" меня шкаф с регистраторами...
Разговорился с продавцом и понял, что за 35 у.е. никакого "киношного" кайфа не будет.
Все же пластика - не оптика, а камера - красивая цяця, которой Китай наводнил Мир...
Причем - практически все модели - одно и то же г..
Разве что  корпус и "монитор" разнятся...
И все же купил...

Принёс домой, что бы врубить через USB кабель-зарядку и подзарядить внутренний аккумулятор...
Но,увы - камера его не видела...
Перепробовал кучу вариантов и под конец врубил старую зарядку от "Моторолы", предварительно скинув REZET на панели девайса...

И чудо свершилось: за час "Камера" заработала и показала все свое нутро...
4 Гб мини SD карты... вполне хватает для твореского процесса...
Но дальше было интересно: камера врубалась записью токо на движения...
И ни какие настройки её не слушались - вот как она считает, так и сымает своё кино,...
Отснял пару файлов и поглядел - контейнер AVI... легко слился в папочку Видео и я понял..., что Пластик Карл Цейс... это еще один повод задуматься, на кой черт китайцы делают такие девайсы...

Не смотря на негатив эмоций, во всей этой байде нашлось место позитиву...
Оказывается, такой регистратор может быть отменным видео-сторожем где-нить в доме или на даче...
Сам аппарат размером с пачку сигарет,  макс 5 Мпикс... вполне хватает разглядеть нежданных гостей...
Да и то,что у него есть ИК подсветка... неплохой "бонус" для любителей поиска сокровищ и прочих паранормальных явлений...
 :smilie7:

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
(click to show/hide)
Купил три года назад, повесил в машину, пишет по кругу. Ночью нихера не видно. Днем номера читаются у встречных на скоростях до 90 у попутных у всех. Надеюсь не пригодится  :smilie1: Ну и мне кажется, менты как-то на него реагируют, не останавливают просто так. Впрочем, я принципиально не нарушаю. Разве что неосознанно. :bk

Батарейка сдохла - выковырял, вывел два проводка, думал подключать от мобилки, но и так работает. В общем я про него почти забыл.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Вы правы, многие... говорят, что ВР вещь не сильно нужная... - разве что в дорогих авто и тех, кто много путешествует...
Как НD камера -  "0" - хоть Windows её легко читает, но даже при 2 Гб памяти... картинка провисает...
Не знаю, как на счет номеров, но общий план она вполне может дать: все же на улице и света больше и экспозиция легко настраивается...
Но как видео-сторож... не плохо может себя зарекомендовать...
А что бы батарея не здохла, нужно ее держать на подпитке аккумуляторя...
Тем более, что "камера" практически не греется от заряда...
А вот выводить проводки на чужую батарею... вещь опасная - если, конечно, не знать точный вольтаж и силы тока...
 :smiley15:

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Вы правы, многие... говорят, что ВР вещь не сильно нужная... - разве что в дорогих авто и тех, кто много путешествует...
Как НD камера -  "0" - хоть Windows её легко читает, но даже при 2 Гб памяти... картинка провисает...
Не знаю, как на счет номеров, но общий план она вполне может дать: все же на улице и света больше и экспозиция легко настраивается...
Но как видео-сторож... не плохо может себя зарекомендовать...
А что бы батарея не здохла, нужно ее держать на подпитке аккумуляторя...
Тем более, что "камера" практически не греется от заряда...
А вот выводить проводки на чужую батарею... вещь опасная - если, конечно, не знать точный вольтаж и силы тока...
 :smiley15:
Батарея умирает по причине замерзания. Машина зимой быстро промерзает. Все литий-ионные и литий-полимерные батареи комплектуются встроенным контроллером заряда и рассчитаны на заряд до 4.2 В
Тоже пробовал видеорегистратор в качестве вебкамеры или фотоаппарата - бесперспективно. Ни для чего, кроме как, средства страховки в авто оно не годно, ИМХО.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Вот тут я с Вами согласен: для того что бы "Успокоить Нервы"... для авто, стоимостью в 50 тыщ. у.е.., в самом деле... не жалко каких-то 35-50 у.е.
Тут нечем крыть...
Но... читал в Сети, что есть и "оптика" - типа жутко дорогие регистраторы, под 100 у.е. , которые могут иметь и вполне приличную картинку...
(Есть большие сомнение не столько в оптике, сколько в матрице 5 Мпкс, потому как в GLOBO... разгон настооек начинается с 12 Мпкс.)
Кстати, как киношкник (в прошлом), понимаю рекламные компании, которые показывают работу (съемку) регистратора... в прекрасном HD качестве...
Становится ясно, что это... постановка - сымали настоящей DVD камерой или того выше, что бы добиться эфекта высокочеткой картинки...
А вот про работу батарей зимой... это я не взял во внимание, хотя в мобилках... такая же стоит...
У меня лежит в/р CARCAM  c 5 Мпкс  "оптикой", так батарея там в самом деле "завестись" не может - при разборке... какая-то вздутая вся... - скорее всего сдохла, из-за чего "Камеру..." и пустили в утиль...
Кстати, вот интересно: имея видео-чип... китайцы эксплуатируют эту фичу всюду, где токо можно - в играх,  планшетах, мобилах...
Не стали исключением и регистраторы...
Но то, что сторожевик из регистратора "плохой" - я бы не сказал...
Камера реагирует на движение и сама врубает запись...
Размеры ее - меньше пачки сигарет, а питание... можно провести незаметным кабелем, потому как автономная работа - не более 10-15 мин.
Так что... не все так мрачно, как кажется...
 :smiley15:   
« Останнє редагування: Травня 02, 2015, 09:47:06 09:47 від Бувалий »

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Вот тут я с Вами согласен: для того что бы "Успокоить Нервы"... для авто, стоимостью в 50 тыщ. у.е.., в самом деле... не жалко каких-то 35-50 у.е.
Тут нечем крыть...
Но... читал в Сети, что есть и "оптика" - типа жутко дорогие регистраторы, под 100 у.е. , которые могут иметь и вполне приличную картинку...
(Есть большие сомнение не столько в оптике, сколько в матрице 5 Мпкс, потому как в GLOBO... разгон настооек начинается с 12 Мпкс.)
Кстати, как киношкник (в прошлом), понимаю рекламные компании, которые показывают работу (съемку) регистратора... в прекрасном HD качестве...
Становится ясно, что это... постановка - сымали настоящей DVD камерой или того выше, что бы добиться эфекта высокочеткой картинки...
А вот про работу батарей зимой... это я не взял во внимание, хотя в мобилках... такая же стоит...
У меня лежит в/р CARCAM  c 5 Мпкс  "оптикой", так батарея там в самом деле "завестись" не может - при разборке... какая-то вздутая вся... - скорее всего сдохла, из-за чего "Камеру..." и пустили в утиль...
Кстати, вот интересно: имея видео-чип... китайцы эксплуатируют эту фичу всюду, где токо можно - в играх,  планшетах, мобилах...
Не стали исключением и регистраторы...
Но то, что сторожевик из регистратора "плохой" - я бы не сказал...
Камера реагирует на движение и сама врубает запись...
Размеры ее - меньше пачки сигарет, а питание... можно провести незаметным кабелем, потому как автономная работа - не более 10-15 мин.
Так что... не все так мрачно, как кажется...
 :smiley15:   
Ну машина у меня далеко не за 50, и даже не за 30 килобаксов, тут скорее, что бы владелец такой машинки меня не обвинил в чем нибудь. Однажды у меня было незначительное ДТП, и только благодаря тому, что тщательно заснял все удалось убедить судью, что виноват не я. ДАЙцы сразу становятся на сторону того, кто выглядит богаче. :bk