Автор Тема: Сергей Лойко: "Я понимаю, что в России 86% могут считать меня лжецом и врагом"  (Прочитано 866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Spot

• Hero Member
Сергей Лойко: "Я понимаю, что в России 86% могут считать меня лжецом и врагом"

Корреспондент Los Angeles Times Сергей Лойко получил престижную премию в области журналистики Премию Боба Консидайна, которую вручает Американский клуб зарубежной журналистики. Лойко награжден за освещение событий на Украине. Эта премию вручается с 1975 года за освещение международных проблем. Сам Лойко так прокомментировал свое награждение в эфире «Эхо Москвы»:

«Я считаю, что российские журналисты в первую очередь могли бы если не остановить войну, то попытаться не разжигать ее пожар постоянной мягко говоря неправдой во всех газетах и на всех телеканалах. В Украине не было никаких причин для такой ужасной войны. Я там провел весь год, был по обе стороны конфликта и мое мнение такое: Никто народу Крыма и Донбасса не угрожал, кроме гиркиных, бородаев и безлеров, вооруженных танками и ракетами, купленными в соседнем военторге. Я горжусь тем, что я стал тем русским, который получает эту престижную американскую награду именно за статьи про Украину. Я пытался, как мог, писать и снимать правду про эту войну. Она и у меня унесла самого близкого человека. Я понимаю, что в России 86% могут считать меня лжецом и врагом, но они потом все равно сами все поймут и узнают, как уже было в 1955 и в 1991 годах. Россия ходит по кругу. Я очень люблю свою Родину — Россию и желаю ей добра. В моих статьях и фотографиях — просто факты, то, что я видел собственными глазами. В них нет выводов. Пусть каждый делает их сам».

А вот две мои любимые фотографии

А вот бойцы подбирают на взлетном поле останки товарища, чтобы отправить домой

Лицо солдата:

Погибший пулеметчик:

Погибший ополченец:

В Песках

В аэропорту

Ополченцы в Славянске:

Ополченцы в Константиновке

Донецкий аэропорт:

Письмо Давана Махараджа, редактора Los Angeles Times
к жюри Американского клуба зарубежной журналистики

(click to show/hide)

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • фольклорный элемент
Вате как об стенку горох всё это. А этим ещё и за фамилии достанется.
Устами зануды гундосит истина.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
МИД России выразит возмущение, что премию получил этот исказитель действительности, а не честные российские журналист или хотя бы Грэм Филлипс.
« Останнє редагування: Травня 02, 2015, 08:36:07 08:36 від В.И.Лемминг »
Тю, ля, а шо?