Автор Тема: Саша Боровик: ,,...сказали моїй команді, що я не повернусь.''  (Прочитано 26531 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Ви генеруєте питання швидше, ніж відповідаєте на поставлені вам. Кого ж це мені нагадує ... Арсеній Петрович, це Ви? :smilie10:

Просто логіка у вас дивна. з репліки Боровіка на нараді не випливає, що хтось комусь не надав звіт.
Приклади непрогибів від яких росія несе НЕІЛЮЗОРНІ ВТРАТИ будуть? Чи будете дали з розумним виглядом генерити пачки недолугих питань?

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Приклади непрогибів від яких росія несе НЕІЛЮЗОРНІ ВТРАТИ будуть? Чи будете дали з розумним виглядом генерити пачки недолугих питань?

з донбасом не стали діяти за кримським сценарієм, хоча путін проводив військові навчання по всьому кордону з україною
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 01:28:11 01:28 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
в тєму

Цитувати
Mikheil Saakashvili додає 2 нові світлини.

Международный консультативный совет реформ заявляет, что эти цитаты фальшивые и мы выражаем свое сожаление о том, что
ведущие украинские агентства сообщают такую информацию без какой-либо проверки.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Приклади непрогибів від яких росія несе НЕІЛЮЗОРНІ ВТРАТИ будуть? Чи будете дали з розумним виглядом генерити пачки недолугих питань?
з донбасом не стали діяти за кримським сценарієм, хоча путін проводив військові навчання по всьому кордону з україною
Це все? ЖИР! :fp До Вашого відома, з Донбасом не стали діяти за кримським сценарієм ще до виборів діючої влади.

в тєму
Цитувати
Mikheil Saakashvili додає 2 нові світлини.
Международный консультативный совет реформ заявляет, что эти цитаты фальшивые и мы выражаем свое сожаление о том, что
ведущие украинские агентства сообщают такую информацию без какой-либо проверки.

 А це до чого тут? Якраз зовсім не в тему. Навчиться наводити цитати повністю, а не видирати з них зручні для Вас фрази:

Цитувати
СМИ приписали экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили ряд высказываний, с критикой украинской власти, которых он не говорил.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе политика
"Международный консультативный совет реформ заявляет, что эти цитаты фальшивые и мы выражаем свое сожаление о том, что ведущие украинские агентства сообщают такую информацию без какой-либо проверки" - сказано в сообщении.
Ранее агентство Укринформ опубликовало выдержку из выступления Саакашвили, где он якобы заявил, что "не видит у украинской власти политической воли к реформам".

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Цитувати
А це до чого тут? Якраз зовсім не в тему. Навчиться наводити цитати повністю, а не видирати з них зручні для Вас фрази:
цитата Саакашвілі мною наведена повністю.
перечитайте ще раз своє і моє повідомлення.

як не в тему? тобто чисто випадково в той день коли мережа бурлить боровіком з'являється фейковий текст "від саакашвілі". якщо не помиляюсь 5-7 абзаців, який несе той самий меседж, що і вкиди про боровіка.
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 03:07:47 03:07 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33002
  • Стать: Чоловіча
...
Ну про "ковылял" допустим у него спина болит, а так думаешь врет? :smilie1:

Ну зустрічались вони, і в чому ж тут сенсація ? Не з залупоголовим Бродським же їм зустрічатись.  :smilie7:
Ну да: Встречаются Василий Иванович и Петька ....встречаются....а пожениться не могут.

Как показывает практика такие встречи что-то да значат. Кто-то идет на повышение, кто-то пониже, а кто-то в суд. :gigi:

Та да, он бідного Сашу Боровіка відправили 'на поніженіє'. Не інакше, як Ющ з Хвірташем все замутили.  :weep:

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
...
Ну про "ковылял" допустим у него спина болит, а так думаешь врет? :smilie1:

Ну зустрічались вони, і в чому ж тут сенсація ? Не з залупоголовим Бродським же їм зустрічатись.  :smilie7:
Ну да: Встречаются Василий Иванович и Петька ....встречаются....а пожениться не могут.

Как показывает практика такие встречи что-то да значат. Кто-то идет на повышение, кто-то пониже, а кто-то в суд. :gigi:

Та да, он бідного Сашу Боровіка відправили 'на поніженіє'. Не інакше, як Ющ з Хвірташем все замутили.  :weep:
Ну я имел ввиду боксера и карамельщика, как ловко они рокировочку замутили, а так да. :gigi:

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде

Виталий Сыч
Yesterday at 13:06 · Edited ·
Вчера я написал резкий пост об уходе из Министерства экономики Саши Боровика и ответственности премьер-министра Арсения Яценюка за эту кадровую потерю. Затем приписал, что к Арсению Яценюку вообще есть много претензий по темпам реформ и борьбы с коррупцией. Подобный пост я написал и у себя в блоге на сайте Новое Время.
Сегодня мне позвонил Яценюк - надо сказать, что мы с ним давно знакомы - он был расстроен и возмущен моим постом. Считаю ради справедливости необходимым пересказать суть нашего разговора. Яценюк сказал, что не имеет к уходу Боровика никакого отношения. Его отставку инициировал сам министр экономики Айварас Абромавичус, у которого к Боровику есть много претензий по работе. Об этом Абромавичус сам сообщил Яценюку в письме по электронной почте. А Боровика Яценюк видел раз в жизни и никакого отношения к его уходу не имеет. Попросил набрать Айвараса, тот может рассказать подробнее. Я связался с Абромавичусом и он подтвердил.
Сказал, что у него к Боровику много претензий по работе и у него "конфронтационный стиль поведения, который сейчас ярко проявляется в медийной кампании".
Я сказал Яценюку, что дело не только в Боровике. Новые люди (называть их не буду, их немало) уровня министров в правительстве жалуются, что Яценюк мешал/мешает им назначать замов и проводить изменения, нет настоящей налоговой реформы, нет дерегуляции, долго работали/работают коррупционные схемы.
Яценюк кратко ответил по пунктам, и сказал, что в принципе готов подробно отвечать на все неприятные вопросы. Сказал, что его усилия намного больше ценят и понимают на Западе, чем дома. Сказал, что тотальное критиканство и недоверие в Украине подорвет любое правительство.
Поэтому по ситуации с Боровиком я приношу Яценюку свои извинения за то, что сделал выводы, положившись исключительно на слова Боровика.
Мы также договорились, что встретимся в ближайшее время и зададим все неприятные вопросы в лицо. А Яценюк готов на них ответить. Так будет честно.
P.S. Кстати, неплохо, когда премьер-министр сам звонит в редакцию, чтобы объясниться или высказаться по критичной статье, а не присылает туда налоговую, чтобы эту редакцию закрыть. По-моему так все работало в Украине до недавних пор, и так до сих пор все работает у наших бывших соседей по Советскому Союзу.

Offline viarof

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 204
Дякую, entp. Схоже як і більшість я не думав перш ніж критикувати. Можливо не все так погано.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Люди слабЫ. Яценюк, по-моему, ,,поймал звезду'', ,,зазвездился''.
Испытание ,,медными трубами'' не сдал. Такое бывает. Сплошь и рядом.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Подведем итог. Оптимистический.
Пришёл в правительство украинский патриот-волонтер Саша Боровик, поработал там три месяца и сделал выводы:
1). Обсуждение любых идей в правительстве не должно восприниматься как что-то личное.
2)В государственную систему управления должна прийти новая кровь, а старые бюрократические предписания не позволяют этому произойти.
3)Самая главная реформа, которая должна сейчас состояться, – административная. Не может старая машина производить новые вещи.
4)все функции, которые может выполнять частный сектор, надо ему отдать,
5)все, что могут делать областные власти, надо передать в регионы. Избавившись от лишних функций, 6)создать маленький, юркий государственный аппарат, который нацелен на реформы и сможет под них формировать тактику и стратегию.
7) Нет одного человека, который является тормозом реформ. Есть система. А у господина Яценюка больше, чем у кого-либо другого в этой стране, полномочий, чтобы изменить эту систему.

Думаю , его опытом и рекомендациями украинцы воспользуются. Обязательно. 
 :Prapor2: :smilie1:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Виталий Сыч
Yesterday at 13:06 · Edited ·
...
Я сказал Яценюку, что дело не только в Боровике. Новые люди (называть их не буду, их немало) уровня министров в правительстве жалуются, что Яценюк мешал/мешает им назначать замов и проводить изменения, нет настоящей налоговой реформы, нет дерегуляции, долго работали/работают коррупционные схемы.
Яценюк кратко ответил по пунктам, и сказал, что в принципе готов подробно отвечать на все неприятные вопросы. Сказал, что его усилия намного больше ценят и понимают на Западе, чем дома. Сказал, что тотальное критиканство и недоверие в Украине подорвет любое правительство.
...

Cлова, слова ... а справи де? Яценюк на посаді вже рік, а далі слів справа не йде. Основна проблема наших керовників, що вони до цих пір живуть у совку, де міністр - це бог і цар! А на заході міністр - це звичайний клєрк, який відповідає за свій напрямок економіки. Тому наші не розуміють, що від них хочуть "ці умники з Гарварду". Ось вам відгуки одного з запрошених з Грузії міністрів про роботу в нашій країні:
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/kvitashvili-zhaluetsya-chto-v-ukraine-nichego-nelzya-sdelat-za-odnu-nedelyu.html
Хтось вважає нормальним, що кожен папірець міністр має супроводжувати дзвінками та СМСками до інших міністрів?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46413
  • Never give in!
Порошенко і Яценюк це політичні імпотенти і боягузи. До того ж корумповані.
If you are going through hell, keep going.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Подведем итог. Оптимистический.
Пришёл в правительство украинский патриот-волонтер Саша Боровик, поработал там три месяца и сделал выводы:
1). Обсуждение любых идей в правительстве не должно восприниматься как что-то личное.
2)В государственную систему управления должна прийти новая кровь, а старые бюрократические предписания не позволяют этому произойти.
3)Самая главная реформа, которая должна сейчас состояться, – административная. Не может старая машина производить новые вещи.
Красіво. Неясно, як втілити, і, головне, хто - це повновладні чиновники рубатимуть власні повноваження?

Цитувати
4)все функции, которые может выполнять частный сектор, надо ему отдать,
5)все, что могут делать областные власти, надо передать в регионы. Избавившись от лишних функций, 6)создать маленький, юркий государственный аппарат, который нацелен на реформы и сможет под них формировать тактику и стратегию.
Це з начальничків і клерків обласного рівня сформується маленький і жвавий апарат, націлений на реформи? Чи депутати місцевих рад, у який бізнес і всьо схвачено, ініціюють оновлення апарату?

Цитувати
7) Нет одного человека, который является тормозом реформ. Есть система. А у господина Яценюка больше, чем у кого-либо другого в этой стране, полномочий, чтобы изменить эту систему.

Думаю , его опытом и рекомендациями украинцы воспользуются. Обязательно. 
 :Prapor2: :smilie1:

Заздрю такому бєзпочвєнному оптимізьму.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Цитувати
Заздрю такому бєзпочвєнному оптимізьму.
А почему беспочвенному? Образно говоря, Саши Боровики уже появились на украинском горизонте и наши власти, после неудачных попыток дискредитации ,,варягов''-реформаторов, будут теперь пылинки с них сдувать. Вот так.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46413
  • Never give in!
Свого часу варяги прийшли на Русь, але швиденько з гордих Олегів та Ігорів перетворилися на хитросраких Володимирів та Ярославів.  :smiley25:
If you are going through hell, keep going.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33002
  • Стать: Чоловіча
Порошенко і Яценюк це політичні імпотенти і боягузи. До того ж корумповані.

Ти там велфер вчасно отримуєш, політичний храбрець ?  :weep:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46413
  • Never give in!
Я заробляю на життя власною працею. 28% податків плачу державі. Велфер - це у вас, де купа пенсіонерів у віці до 60 років.
Жодних реформ в Украіні не буде допоки не перестанете давати і брати хабарі і брехати самим собі. У вас із кацапами війна? То якого х...я ви з ними торгуєте і в гості до них іздите?
If you are going through hell, keep going.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9271
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Суть цього скандалу не стільки в знакових персонах самих по собі, як у тому, що терпіння спільноти вже доходить краю. Реформи - це нагальна потреба, яку необхідно було проводити ще рік тому, але час йде, а від уряду та парламенту окрім спроб щось переставити чи перейменувати ніякого руху не видно.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4184
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Кеґебю - воно всюди  :smilie8:

Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Советский Союз был большим концлагерем, окруженным колючей проволокой. И люди, которые вырвались из СССР имеют невероятные жизненные истории, иногда с налетом авантюризма. Как и Боровик.

То, что пытаются его ,,затюкать'' , не проговаривая проблем в правительстве, которые он невольно вскрыл, говорит лишь о правильности его выводов о правительстве

Так вот.  КГБ рулит

Только НЕ Боровик - агент КГБ. Агенты КГБ до сих пор в нашей украинской власти, они тихо молчат себе в тряпочку, и несть им числа.

Сколько оговорено -переговорено на эту тему за 20 лет! Но опять , людям ,,вор кричит: держи вора!"

И некоторые ещё ,,ведутся''. Удивительно.
« Останнє редагування: Травня 24, 2015, 12:10:49 12:10 від злата »

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4184
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Только НЕ Боровик - агент КГБ. Агенты КГБ до сих пор в нашей украинской власти, они тихо молчат себе в тряпочку, и несть им числа.

Бувших каґебістів не буває ©
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Только НЕ Боровик - агент КГБ. Агенты КГБ до сих пор в нашей украинской власти, они тихо молчат себе в тряпочку, и несть им числа.

Бувших каґебістів не буває ©
Бувають . Їх називають перебіжчиками. Чи для вас вони  - зрадники КДБ і великої радянської держави?
« Останнє редагування: Травня 24, 2015, 12:48:14 12:48 від злата »

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Только НЕ Боровик - агент КГБ. Агенты КГБ до сих пор в нашей украинской власти, они тихо молчат себе в тряпочку, и несть им числа.

Бувших каґебістів не буває ©

Да ладно. Рябко не сірий і не білий - він - рябий...

Другое дело, что доверять людям, которые меняли сторону - нигде не принято...

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Только НЕ Боровик - агент КГБ. Агенты КГБ до сих пор в нашей украинской власти, они тихо молчат себе в тряпочку, и несть им числа.

Бувших каґебістів не буває ©
Бувають . Їх називають перебіжчиками. Чи для вас вони  - зрадники КДБ і великої радянської держави?

Зрадники КДБ  - принципово не можуть (штатно) працювати на Україну. максимум - їх можна використати ситуативно та знищити після цього..

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Только НЕ Боровик - агент КГБ. Агенты КГБ до сих пор в нашей украинской власти, они тихо молчат себе в тряпочку, и несть им числа.

Бувших каґебістів не буває ©
Бувають . Їх називають перебіжчиками. Чи для вас вони  - зрадники КДБ і великої радянської держави?
Зачем изобретать велосипед? Он же сам пишет:
Цитувати
"Он также отметил, что факт учебы в институте КГБ не мешал ему получать визы и виды на жительство на Западе, но вряд ли с такой биографией можно было рассчитывать на должность в госкомпании либо в правительстве в странах ЕС или США." Источник: http://censor.net.ua/n337328
Вот и тут так же - гражданство получил и это максимум.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вот-вот.Я слушала интервью,  Боровик сказал, что и Петренко и Абромавичус знали о первом кгб-ком образовании Боровика. И это их не смущало.
Думаю, они были рады держать Боровика на крючке, чтобы сидел и лишнего не варнякал. А Саша Боровик ничего не скрывает, более того говорит все , что думает о нашей системе управления.
Какой-то неправильный агент России, КГБ и , возможно, самого...

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
И , вообще, дело не в Боровике, а в прецеденте. От имени народа Украины президент приглашает умных людей, чего-то добившихся в жизни помочь реорганизовать и реформировать нашу многострадальную страну...а какие -то  управленцы из правительства их дискредитируют, выталкивают из процесса реформирования, позорят и науськивают на них украинцев.  :smiley23: :smiley23: :smiley23:

А мы  ведемся на брехню и манипуляцию. Сами помогаем  ,,мутить воду'', где сволочи ,,ловят большую рыбу''.
Сами.
« Останнє редагування: Травня 24, 2015, 06:46:00 18:46 від злата »

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Вот-вот.Я слушала интервью,  Боровик сказал, что и Петренко и Абромавичус знали о первом кгб-ком образовании Боровика. И это их не смущало.
Думаю, они были рады держать Боровика на крючке, чтобы сидел и лишнего не варнякал. А Саша Боровик ничего не скрывает, более того говорит все , что думает о нашей системе управления.
Какой-то неправильный агент России, КГБ и , возможно, самого...
Или другой вариант:
Цитувати
"Все мои работодатели об этом знали. Интервью 2012 года с Робертом Харрисоном висит на моей странице в LinkedIn. Я не люблю об этом говорить, но не делаю из этого секрета. Когда я ехал в Украину, я об этом сказал министру экономики Абромавичусу и министру юстиции Петренко. Я прошел спецпроверку и думал, что меня пригласят еще на собеседование, проверка на детекторе лжи например. Но этого не произошло", - сказал Боровик. Источник: http://censor.net.ua/n337328
Спецпроверка показала, что в детекторе нет необходимости. :smilie1:
Особенно трудно было сделать так, что бы никто не догадался, что Порох пытался гебиста в правительство всунуть. Вопрос только осознанно ли? :gigi:

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
Інтерв'ю Боровика на 112 -  минуле, робота в КДБ викладені досить докладно. Непогано  підготувалася ведуча.