Автор Тема: Украинская политика 15.05.2015  (Прочитано 135392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
Re: Украинская политика 15.05.2015
« Reply #1 : Травня 16, 2015, 12:05:34 00:05 »
Какие законы подписал.
Цитувати
Президент Украины Петр Порошенко подписал четыре закона: "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики"; "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991 годов"; "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов" и "О правовом стагтусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке".
Все хорошо. Архивы особенно.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #2 : Травня 16, 2015, 12:12:30 00:12 »
Цитувати
Цитата: Kataržina від Сьогодні в 09:51:49 pm
Цитувати
Цитата: аматорка від Сьогодні в 08:20:45 pm
Катаржина, мнение Абромавичуса для тебя чего-нибудь стоит?
Он просто берет огонь на себя. Но у него не выйдет.
Ты ж понимаешь, что сейчас просто натягиваешь? Боровик же то же самое говорит.
(click to show/hide)
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 12:31:32 00:31 від аматорка »

Offline ~Багира~

• Ветеран форума
  • Львов
« Reply #3 : Травня 16, 2015, 12:22:23 00:22 »
Царнаева приговорили к смертной казни.

Offline Аксельбант

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #4 : Травня 16, 2015, 12:26:21 00:26 »
Царнаева приговорили к смертной казни.

Не стоило ему убивать этих людей.
Come out yee Black and Tan

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #5 : Травня 16, 2015, 12:38:44 00:38 »
Вот тут реформы мониторят:
http://imorevox.in.ua/?page_id=611
Цитувати
Индекс мониторинга реформ базируется на оценке экспертами изменений в регуляторной среде по одному или нескольким направлениям, касающихся сферы их компетенции. Период оценки составляет две недели. Направления включают 1) государственное управление и борьбу с коррупцией; 2) государственные финансы; 3) монетарную политику и финансовые рынки; 4) внешнюю торговлю; 5) энергетическую независимость
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #6 : Травня 16, 2015, 08:10:39 08:10 »
Цитувати
Sasha Borovik shared Dan Pasko's допис.
15 хв · Змінено ·
Dan Pasko. Here a few citations from great reformers and I think I want to go with them: "Нова система повинна бути побудована людьми з мріями, а не відповідно до теоретичних моделей оптимального секвенування." Ці люди можуть бути тільки тими, кого Вільямсон назвав ""Техно-pols» -- породa економічних технократів, що приймають політичнy відповідальнiсть. У відповідності до цієї відповідальностi техно-pols, не враховуючи неминучі політичні зазори і падіння в немилість до системи, повинні стверджувати, що ризикована стратегія краще, ніж безнадійна."
"The new system has to be built by people with dreams, not according to theoretical models of optimal sequencing". These people can only be those whom Williamson called ""techno-poles", or a burgeonining breed of economic technocrats assuming positions of political responsibility. And it is out of that responsibility techno-poles, disregarding any unavoidable political backlashes and falling out of favor with the establishment, ought to maintain that a risky strategy is better than a hopeless one."
So to your suggestion, I will not accept that something is impossible until I try. And I have quite a few people around me who share these believes and ideas. I am sorry you don't but I appreciate your willingness to hold a public debate about this.

Dan Pasko
Sasha Borovik, здравствуй.

Очень больно читать новость о твоем уходе и больно следить за тем, как это событие влияет на настроение украинцев, как оно рушит их веру в успех, веру в страну.

Я не сразу решился написать эти строки, но когда решился - предпочел адресовать их лично тебе, поскольку считаю это честным. Решение написать продиктовано тем, что как основатель Professional Government, инициативы через которую твое CV попало в правительство, и как Президент Гарвардского Клуба Украины, несу частичную ответственность за эту ситуацию.

Ты великолепный профессионал, ты фантастически умен, а главное - твои человеческие качества, моральные ценности и любовь к Украине являются примером для многих. Однако, твои идеи опережали реалии на десятки лет, и в сегодняшних условиях их практически невозможно было реализовать.

Помнишь твой первый день в Кабмине, когда мы с тобой час спорили о том, как проводить дерегуляцию? Между нашими идеями была огромная пропасть. И если такая пропасть была между мной и тобой, то представь какова она была между тобой и остальными. Нам всем очень хотелось бы, чтобы этой пропасти не было, однако это наши реалии и игнорировать их нельзя. Все, что в наших силах - это работать над сокращением этой пропасти, где бы мы ни были.

Прошу тебя найти в себе силы принять эту ситуацию и достойно пройти её, т.к. твои слова уже используются врагами Украины для расшатывания ситуации.

С уважением,
Даниил Пасько

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #7 : Травня 16, 2015, 08:12:43 08:12 »
Цитувати
Бывший советник министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса Саша Боровик готов вернуться на работу в Кабинет Министров.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер" передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.
"У меня есть желание, я сегодня услышал, премьер-министр (Арсений Яценюк) в (Верховной) Раде сказал, что он меня приглашает вернуться в правительство, и я с удовольствием слышу это", - сказал Боровик.

Он отметил, что в ходе работы в Министерстве экономического развития и торговли у него не было возможности представить свое видение развития экономики Украины.
По словам Боровика, именно отсутствие четкой стратегии развития Украины является важной проблемой.
Он подчеркнул, что ему необходимо встретится с Яценюком и Абромавичусом для решения возникших вопросов.

Offline Солоха

• Ветеран форума
  • Министр непознанных сновидений
« Reply #8 : Травня 16, 2015, 08:15:21 08:15 »
Ну хоть что-то с утра, спс, Энейчик. А то уже и всепропалить нечем.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #9 : Травня 16, 2015, 08:16:47 08:16 »
А ларчик просто открывался.
Цитувати
Right Sector USA
3 год · Змінено ·
Заява ТВО голови представництва Правого Сектора в США Владислава Антонова:
Шановні українці! Представництво Правого Сектора в США займалось питанням щодо Фейсбуку ще минулого літа і завдяки добрим людям з'ясували, що модерацією матеріалів у Facebook займається представництво Facebook у Дубліні. Закінчуйте істерику щодо модераторів фейсбуку в Москві. Немає там російських модераторів. Там є лише комерційні представникі, котрі займаються рекламою та комерційними питаннями і жодного відношення не мають до модерування контенту. Блокування контенту відбувається завдяки кремлівським інтернет-тролям, що надсилають тисячи скарг. Більшість таких скарг відхиляється, але враховуючи людських фактор - один з модераторів може задовільнити скаргу, бо їх надходять не десятки, не сотні, а тисячі. Тим більш звинувачувати Цукерберга в тому, що він підтримує Кремль - це смішно і виставляє українців в негативному образі. Поширьте цю інформацію максимально. Дякую.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #10 : Травня 16, 2015, 08:19:04 08:19 »
Ну хоть что-то с утра, спс, Энейчик. А то уже и всепропалить нечем.
Все буде добре! ( с) :bf Вони нас читають...

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #11 : Травня 16, 2015, 08:20:45 08:20 »
Боровику надо быть более публичным. Освещение удач и неудач его обязанность.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #12 : Травня 16, 2015, 08:24:10 08:24 »
ref=nf
Комменты по Боровику. В принципе, проясняют ситуацию.

Offline Няма

• Ветеран форума
« Reply #13 : Травня 16, 2015, 08:52:46 08:52 »
Донбасс сегодня. Фото не украинца, но сочувствующего (судя по комментам). Война как она есть...http://stampsy.com/user/39344/latest/15602

Offline Няма

• Ветеран форума
« Reply #14 : Травня 16, 2015, 09:03:39 09:03 »
Жизнь по ту сторону #АТО в домбабве #днр (Инкогнито) пишет: "Сегодня в Макеевке наблюдал компанию из двух мальчишек и девчушки того же возраста - они шли и радостно горланили Ляписа "Воины света" smile emoticon
При этом на лицах был явный вызов всем и вся.
С одной стороны гордость, а с другой страшно за них.
В этом то дурдоме..."

Offline Солоха

• Ветеран форума
« Reply #15 : Травня 16, 2015, 09:11:15 09:11 »
Жизнь по ту сторону #АТО в домбабве #днр (Инкогнито) пишет: "Сегодня в Макеевке наблюдал компанию из двух мальчишек и девчушки того же возраста - они шли и радостно горланили Ляписа "Воины света" smile emoticon
При этом на лицах был явный вызов всем и вся.
С одной стороны гордость, а с другой страшно за них.
В этом то дурдоме..."
В подростком возрасте нравится бросать вызов - тем и хорош. А дурдом -то такое, и без "Воинов света" есть на что нарваться. :smilie2: Мне вот донецких выпускников безумно жалко, как там покойный Чечетов говорил  - "политики украли у детей кусочек счастья".

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #16 : Травня 16, 2015, 09:18:05 09:18 »
 :lol:
Kostyantyn Ostrovskyy
7 hrs ·

Надобраничное.
Уверен, что вторым космонавтом Украины станет А.П. Яценюк. И не спрашивайте, почему.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Солоха

• Ветеран форума
« Reply #17 : Травня 16, 2015, 09:21:48 09:21 »
:lol:
Kostyantyn Ostrovskyy
7 hrs ·

Надобраничное.
Уверен, что вторым космонавтом Украины станет А.П. Яценюк. И не спрашивайте, почему.
Ну, он на такое как бы сразу и подписывался. Кидать помидорами не буду и аплодировать не буду, хотя наверняка и того, и того заслужил.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #18 : Травня 16, 2015, 09:25:40 09:25 »
В качестве кого?  :smilie3: Боюсь планы Славы Рабиновича осуществляются. Боровик пришёл в украинскую политику, а не в команду Абромавичуса.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #19 : Травня 16, 2015, 09:30:10 09:30 »
Цитувати
Бывший советник министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса Саша Боровик готов вернуться на работу в Кабинет Министров.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер" передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.
"У меня есть желание, я сегодня услышал, премьер-министр (Арсений Яценюк) в (Верховной) Раде сказал, что он меня приглашает вернуться в правительство, и я с удовольствием слышу это", - сказал Боровик.

Он отметил, что в ходе работы в Министерстве экономического развития и торговли у него не было возможности представить свое видение развития экономики Украины.
По словам Боровика, именно отсутствие четкой стратегии развития Украины является важной проблемой.

Он подчеркнул, что ему необходимо встретится с Яценюком и Абромавичусом для решения возникших вопросов.
Зависнув на выделенных двух предложениях, поняла, что между строк читается - у Боровика не было возможности понять (и принять конечно) видение развития экономики Украины тем же Абромавичусом, в команду которого его пригласили.
И это ошибка Абромавичуса, конечно. Которую он и признал  :smilie3:
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 09:55:47 09:55 від аматорка »

Offline Солоха

• Ветеран форума
« Reply #20 : Травня 16, 2015, 09:34:13 09:34 »

Зависнув на выделенных двух предложениях, поняла, что между строк читается - у Боровика не было возможности понять (и принять конечно) видение развитие экономики Украины тем же Абромавичусом, в команду которого его пригласили.
И это ошибка Абромавичуса, конечно. Которую он и признал  :smilie3:
Вот и славно, трам-пам--пам

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #21 : Травня 16, 2015, 09:39:31 09:39 »
В качестве кого?  :smilie3: Боюсь планы Славы Рабиновича осуществляются. Боровик пришёл в украинскую политику, а не в команду Абромавичуса.
В качестве хотя бы комментатора своих действий и бездействий. У него аккаунт в ФБ, почему нет. А так, знаем, что пришел и ушел. Все. Остальное - бурлите говны, бурлите. 

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #22 : Травня 16, 2015, 09:43:29 09:43 »
ref=nf
Комменты по Боровику. В принципе, проясняют ситуацию.
Это?
Цитувати
Olga Travleieva
Так вроде Абромавичус также не глупый, профессионал, и пришел делать реформы, Может дело в том, что он реалист, и видит что можно сделать сейчас, а до чего нужно ещё дорасти... А Саша теоретик, а не практик... не все идеи можно претворить в практику, ...Показати більше
Переглянути переклад
3 · 17 год

Nickolai G. Bondarenko replied · 1 відповідь

Dan Pasko Oleksandr Kharebin, а что бы ты сделал с членом команды, чьи идеи невозможно реализовать?
Переглянути переклад
2 · 17 год

Oleksandr Kharebin Дан, уволил бы. Потому, что он член моей команды, я не я его...
Если что, мне кажется, что от Боровика уже не избавиться. Да и не нужно избавляться. Надо ему место найти ... в украинской политике. В этом даже что-то есть, пусть вместо классических левых будет носитель такой идеологии. Тоже риск, тоже отождествление государства с некой корпорацией, из которой вываливаются не вписавшиеся в модель. Сокращение персонала, значит сокращение, а иначе не взлетим. Я просто кожей чувствую левых, которые "пихают" свои модели в реальность, в надежде "запихнуть" ту реальность в свою модель. Но я согласна с Боровиком в том, что "интеллектуальная дискуссия" нужна. Посмотрим какая площадка для неё будет выбрана. Надеюсь, с Абромавичусом, который обозначил недовольство работой Боровика, всё будет в порядке.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #23 : Травня 16, 2015, 09:53:16 09:53 »
В качестве хотя бы комментатора своих действий и бездействий. У него аккаунт в ФБ, почему нет. А так, знаем, что пришел и ушел. Все. Остальное - бурлите говны, бурлите.
Своих действий где? Ну, вот Абромавичус высказал уже недовольство его работой. "Интеллектуальную дискуссию" в исполнительной власти вести очень сложно. Советники да, дают своё видение, если имеют его. Но когда решение уже принято, то надо пахать. Нельзя метаться во время движения по выбранной дороге.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #24 : Травня 16, 2015, 09:56:16 09:56 »
Насчет нашей джурналистики:

Цитувати
Международный консультативный совет реформ заявляет, что эти цитаты фальшивые и мы выражаем свое сожаление о том, что ведущие украинские агентства сообщают такую информацию без какой-либо проверки.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #25 : Травня 16, 2015, 09:57:35 09:57 »
Своих действий где? Ну, вот Абромавичус высказал уже недовольство его работой. "Интеллектуальную дискуссию" в исполнительной власти вести очень сложно. Советники да, дают своё видение, если имеют его. Но когда решение уже принято, то надо пахать. Нельзя метаться во время движения по выбранной дороге.
  :lol: Ты мертвого достанешь. Я все. Пас.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #26 : Травня 16, 2015, 10:00:14 10:00 »
:lol: Ты мертвого достанешь. Я все. Пас.
Я очень обеспокоена ситуацией, хочу понять тех, кто что-то пишет о ней  :smilie3:

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #27 : Травня 16, 2015, 10:02:38 10:02 »
Цитувати
Taras Zahorodniy
21 хв · Kyiv · Змінено ·
"Медовый месяц" в отношениях с прагматичным Западом у нынешней власти заканчивается стремительным домкратом. Скоро будут начинать спрашивать предельно жестко за все что сделано и не сделано. При этом будет соблюдаться баланс: отношения будут поддерживаться и с противоположной стороной. Например, с тогдашней оппозицией (Яценюк, Тимошенко и Ко) также общались во времена Януковича.
Это в духе американской внутренней политики, которая помешана на балансах.
"Почему американцы так себя ведут? Они же за нас!" завопят наивные идеалисты. А потому что американцы в первую очередь думают о себе, как и все успешные нации, и не надеются на "авось". Смотря на наш цирк у них как у всех взрослых людей возникает закономерный "А что случиться если этих выгонит народ? Кто реально страну сможет удержать? Как не потерять управляемость?".
Поэтому отношения поддерживаются с реальными силами с реальными ресурсами (деньги,люди, медиа).
Именно поэтому отношения поддерживаются и с Коломойским, который показал свою эффективность и способность удерживать ситуацию. И с группой Левочкина и Ахметова тоже будут общаться. Для баланса. Визит Нуланд - это уже громкий звоночек.
Добро пожаловать в реальный мир реальных и прагматичных людей, коковыми и мы должны стать. То что происходит - это не плохо и нехорошо. Со стороны украинского народу нужно организованное давление на власть, чтобы страна модернизировалась. Спешить нужно уже. Запад мы начинаем уже утомлять.
Цитувати
Цитувати
Левочкин обсудил с Нуланд урегулирование кризиса в Донбассе 15 мая в 22:38
 Во время встречи речь шла о необходимости скорейшего проведения реформ в Украине. Левочкин и Нуланд провели встречу в Киеве opposition.org.ua Народный депутат, заместитель гредседателя парламентской фракции Оппозиционного блока Сергей Левочкин обсудил на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд урегулирование кризиса в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Оппозиционного блока. "Мирное и быстрое решение конфликта на Донбассе остается важнейшим приоритетом для Украины и ее международных партнеров, прежде всего Соединенных Штатов Америки", - отметил Левочкин. Кроме того, во время встречи речь шла о необходимости скорейшего проведения реформ в Украине, в том числе - конституционной, введение жесткой и эффективной борьбы с коррупцией, развития демократии, соблюдения прав оппозиции.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/levochkin-obsudil-s-nuland-uregulirovanie-krizisa-v-donbasse-176234_.html

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #28 : Травня 16, 2015, 10:06:44 10:06 »
Цитувати
Звільнення людини, яка нещодавно стала українським громадянином та працювала в Міністерства економічного розвитку та торгівлі, несподівано стало головною медіа-темою кількох днів

Сам Саша Боровик з виглядом невизнаного генія активно роздає інтерв’ю, чого під час роботи в міністерстві не робив. Хоча Арсеній Яценюк не цурається драматичних переливів у голосі під час публічних виступів, його колишній підлеглий дав йому фору.

Про власне звільнення з МЕРТ Саша Боровик повідомив так драматично, наче відтепер економічні реформи в Україні зупинилися. Кілька місяців тому його як людину з досвідом роботи в західних корпораціях на хвилі німого зачудування іноземцями прийняли до українського громадянства. Про роботу в МЕРТ можна говорити в минулому, призначення на посаду першого заступника міністра не відбулося.

Один з міністрів підтвердив, що рішення про звільнення Боровика ухвалював Айварас Абромавічус. Чи сам Боровик, чи люди, які за ним стоять, добре уловили клімат в Україні. Він нагадує зіткнення двох повітряних потоків – теплого вітерця надії на зміни та перетворення та крижаного подиху недовіри до дій влади. Їх змішення призводить до смерчів та ураганів на Печерських пагорбах. Про людину, яка була практично невідома широкому загалу, якихось три місяці тому, заговорили настільки активно, що вона вирвалася у лідери медіа-активності.

За дивним збігом обставин під час роботи у МЕРТ пан Боровик не тішив громадськість своїми інноваційними ідеями. Дивно як для людини, що виросла у західному світі, не намагатися апелювати до ЗМІ. Боровик нагадує брандер – вітрильник, начинений порохом та вибухівкою, який намагається підпалити флагманський корабель супротивника.

Гарвардський диплом, про який в уряді вже говорять з сумнівом та красиво виписані заслуги, цілком можуть виявитися мильною булькою. Країна вже одного разу бачила людину, що на повному серйозі у дорогому костюмі підписувала з українськими урядовцями контракт про будівництво плавучого СПГ-терміналу, а потім виявилася інструктором з лиж з Андори. Хто сказав, що подібний фокус не варто використати знову.

Є ще один нюанс. Віра в месію-економіста дуже нагадує віру у доброго царя, більше властиву росіянам. Україні краще взяти на озброєння усвідомлення, що одна людина не зможе переламати ситуацію, нашу державу може врятувати системна робота тих, хто керує державою. Власне, її брак і призвів до швидкого отруєння суспільства Боровиком.

ЄВГЕН МАГДА

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #29 : Травня 16, 2015, 10:12:33 10:12 »
Oleksiy Panych
7 hrs · Kyiv ·

Vladimir Dubrovskiy очень точно описал текущий политический момент и перспективы украинской политики до конца года:
"На сегодняшний день мы можем наслаждаться относительным перемирием только потому, что Пуйло ждет, пока Украина сама собой развалится или взорвется. Ну, как тот варан, который укусил хозяина а потом за ним ходил - как выяснилось, вовсе не извиняясь, а ожидая, пока медленный яд подействует. Кремль считает, что смертельная инъекция уже сделана: гривня упала, цены выросли, тарифы подняли (причем именно так, как хотелось Пуйлу, подробнее здесь http://voxukraine.org/…/как-можно-и-как-нельзя-сокращать-б…/) экспорт в Россию издыхает, то есть полностью зависимая Украина обречена. Поэтому нет смысла воевать, нарываясь на санкции и американское оружие, а также подрывая собственный авторитет 200-ми, достаточно подождать немного - и потом прийти как избавитель, а Западу наглядно объяснить, что нет такой страны как Украина, поскольку дееспособное государство украинцы построить не способны, а жить по средствам на то, что сами заработали - тем более.
Мы здесь для того, чтобы этот сценарий сорвать. Посмотрим, что у нас получится - но если удастся все же сделать критически важные реформы, к концу года можем получить начало восстановления от кризиса, а потом и настоящий рост. При условии, конечно, что конфликт останется у состоянии глубокой заморозки - это лучший из достижимых на сегодня вариантов.
Но вот тогда и начнется самое главное. Для Пуйла такой замороженный конфликт, при котором Украина сможет оправиться от кризиса и начать успешно расти на европейских принципах - это (а) неотразимый пример для его собственного населения ("мы один народ"), и (б) поражение, которого он не может себе позволить, поскольку играет "сигнальную игру". "Акела промахнулся" - значит, альфа-самец уже не тот. Добро пожаловать в Гаагу, если не хуже... Поэтому важно, как оно (или его окружение) будет реагировать, если у нас все же получится. Будем надеяться, что они найдут куда отвлечь внимание... Или им в этом помогут..."
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.