Автор Тема: Украинская политика 15.05.2015  (Прочитано 135393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline franco

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Украинская политика 15.05.2015
« Reply #1770 : Травня 25, 2015, 10:32:24 10:32 »
Фак...
Цитувати
У нас знову НП. В с.Родіна (входить до м.Золоте), на самій лінії фронту, внаслідок обстрілів пошкоджено магістральний водопровід, який подає воду на окуповану територію. Це там, де два тижні тому я затримав 11 фур із товаром для «лнр». Пошкодження – біля нашого крайнього блокпосту, який регулярно обстрілюють із мінометів. Розійшовся гідрокомпенсатор (фахівці знають, що це таке), і вода заливає житлові будинки мирних мешканців, укріплення наших військових. Паралельно у водопровід засмоктуються різні нечистоти. Водопостачання через пошкоджену трубу неможливе, тому в найближчі години без води на окупованій частині Луганщини залишаться міста Первомайськ, Стаханов, Брянка, Алчевськ, Антрацит, Кіровськ та інші населені пункти аж до Красного Луча. Це величезна територія, на якій альтернативних джерел водопостачання немає. Для ремонту водопроводу потрібні значні кошти й людські зусилля. Я ще раз повторюю спеціально для тих, хто обстрілює наші міста і села, – ми подаємо на окуповані території воду, за яку не отримуємо ні копійки, зазнаємо через це величезних багатомільйонних збитків. Але ремонтувати перебиті обстрілами системи, які забезпечують життєдіяльність на тому боці фронту, не будемо. Ви перебили водопровід і позбавили води й себе, і мирних жителів? Ремонтуйте його за власні гроші й своїми силами. Я гарантую безпечний доступ до місця пошкодження аварійних бригад. До того ніякої води на окуповані території подавати не будемо. Я знаю, що можу накликати на себе гнів і нецензурщину, але мушу звернутися й до мирних людей на тому боці фронту. У мене немає впливу на бандитів, що захищають «русскій мір», скільки ми не намагалися нормальною мовою пояснити, що не можна стріляти по містах і селах, руйнувати будинки, соціальні об’єкти й інфраструктуру, це нічого не дало. Нас і далі обстрілюють, причому йде явна ескалація. Я тільки перше повернувся з с.Артема (це біля Щастя), яке в ніч на вчора обстріляли зі ствольної артилерії. Зруйнована хата, в якій спали маленькі діти, тільки дивом ніхто не загинув. Позавчора нам перебили магістральний водопровід у Станично-Луганському районі, який дає воду на Луганськ, сьогодні пошкоджений водопровід у с.Родіна. Ви бачите, хто стріляє й куди, самі страждаєте від цього. То поясніть, будь ласка, що так робити не можна, покажіть, що вам це не подобається. Страшно? Тоді просто підійдіть і подякуйте тим відморозкам за всі комунальні «зручності».
Геннадий Москаль
Все правильно говорит Москаль.

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #1771 : Травня 25, 2015, 10:33:46 10:33 »

Мне приятно, что я вас развесилил, если хотите познакомится, пишите и договаривайтесь, веселье пройдет за час...  :smilie2:
*сдержанно* Спасибо, не надо.
ЗЫ: Это угрозы?

Ксанка, я тоже сначала подумал в сторону угроз. Но потом, учитывая, все что писал Джеймс, принял за рабочую версию, что он тебе написал это, подразумевая, что он тебе покажет в реале, как бедно он живет.
Он, вероятно, считает, что тут большинство страшно далеко от народа. А себя он позиционирует как "типичного представителя".
Все сказанное, ясное дело, лишь мои измышления.
Попутно прошу прощения у Джеймса, если его заденет этот пост, я такого не хотел.

Да, именно это и имелось в виду. Вы правы.

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
« Reply #1772 : Травня 25, 2015, 10:49:17 10:49 »
JamesUA не ну считать не вредно  :smilie7:
Но это уже что то болезненное , как если бы я бегала по форуму и говорила что все кто в 14 лет говно тачками на конюшне не таскали за копейки , то они далеки от настоящей жизни  :smilie7:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #1773 : Травня 25, 2015, 10:51:57 10:51 »

Любой резидент РФ - такое же дерьмо, как и ВВП-Хуйло. Мне больно писать, но...
:gigi:

Не смешно, а так и есть  :smilie2:
Оскорбление по признаку гражданства. Понимаю, хочется побыть тупым троллем — по-другому серость никто не замечает — но ты перегибаешь палку.

А если я так думаю, то уже и сказать нельзя? Да, оскорбление. Да, по признаку гражданства. Потому что их сограждане убивают моих сограждан на украинской земле, организуют оккупацию и прочее... Оскорбления - это еще очень по гуманному я к ним подхожу.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
« Reply #1774 : Травня 25, 2015, 10:52:45 10:52 »
Фак...
Цитувати
У нас знову НП. В с.Родіна (входить до м.Золоте), на самій лінії фронту, внаслідок обстрілів пошкоджено магістральний водопровід, який подає воду на окуповану територію. Це там, де два тижні тому я затримав 11 фур із товаром для «лнр». Пошкодження – біля нашого крайнього блокпосту, який регулярно обстрілюють із мінометів. Розійшовся гідрокомпенсатор (фахівці знають, що це таке), і вода заливає житлові будинки мирних мешканців, укріплення наших військових. Паралельно у водопровід засмоктуються різні нечистоти. Водопостачання через пошкоджену трубу неможливе, тому в найближчі години без води на окупованій частині Луганщини залишаться міста Первомайськ, Стаханов, Брянка, Алчевськ, Антрацит, Кіровськ та інші населені пункти аж до Красного Луча. Це величезна територія, на якій альтернативних джерел водопостачання немає. Для ремонту водопроводу потрібні значні кошти й людські зусилля. Я ще раз повторюю спеціально для тих, хто обстрілює наші міста і села, – ми подаємо на окуповані території воду, за яку не отримуємо ні копійки, зазнаємо через це величезних багатомільйонних збитків. Але ремонтувати перебиті обстрілами системи, які забезпечують життєдіяльність на тому боці фронту, не будемо. Ви перебили водопровід і позбавили води й себе, і мирних жителів? Ремонтуйте його за власні гроші й своїми силами. Я гарантую безпечний доступ до місця пошкодження аварійних бригад. До того ніякої води на окуповані території подавати не будемо. Я знаю, що можу накликати на себе гнів і нецензурщину, але мушу звернутися й до мирних людей на тому боці фронту. У мене немає впливу на бандитів, що захищають «русскій мір», скільки ми не намагалися нормальною мовою пояснити, що не можна стріляти по містах і селах, руйнувати будинки, соціальні об’єкти й інфраструктуру, це нічого не дало. Нас і далі обстрілюють, причому йде явна ескалація. Я тільки перше повернувся з с.Артема (це біля Щастя), яке в ніч на вчора обстріляли зі ствольної артилерії. Зруйнована хата, в якій спали маленькі діти, тільки дивом ніхто не загинув. Позавчора нам перебили магістральний водопровід у Станично-Луганському районі, який дає воду на Луганськ, сьогодні пошкоджений водопровід у с.Родіна. Ви бачите, хто стріляє й куди, самі страждаєте від цього. То поясніть, будь ласка, що так робити не можна, покажіть, що вам це не подобається. Страшно? Тоді просто підійдіть і подякуйте тим відморозкам за всі комунальні «зручності».
Геннадий Москаль
Все правильно говорит Москаль.
Мне аж моторошно от мысли, что чувак реально на своем месте. Короче, не хочется и на пъедестал возводить, и "зрадить" напрополую.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #1775 : Травня 25, 2015, 11:06:32 11:06 »
Но это уже что то болезненное , как если бы я бегала по форуму и говорила что все кто в 14 лет говно тачками на конюшне не таскали за копейки , то они далеки от настоящей жизни  :smilie7:

Честно говоря, такое презрительное отношение к чужому труду, тем более детскому, непонятно мне. Ну пусть лошади стоят в гавне,так лучше будет. По крайней мере, кто не таскал гавно тачками на конюшне - плохо представляет, как это надо правильно делать, если что. Да и вообще люди из разных социальных групп понимают друг друга обычно с трудом, т.е. вроде и слова у них одинаковые, но обозначают разные вещи...

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #1776 : Травня 25, 2015, 11:22:20 11:22 »
Не напомнишь, какая зарплата была у "пересичного" в 95-м в долларах?
И 100 баксов в месяц - это в Киеве платили за ларёк в 1992. За обычный, не на вокзале, не в центре, там прайс поболе был.
И как рэкет помогал выживать рэкетируемому?

Во первых причем тут пересичные? Пересичных кто то где то пресовал?

По поводу крыш... Они ведь прижились не потому что вот такие злющие рэкетиры всех битами пиздили а потому что закрыли нишу экономической преступности которой милиция на тот момент ваще не занималась... Т.е. абсолютно... Картина маслом это когда собрали паровоз на конверт и получили кидок... И куда идти с этой бедой? А кидков тогда было через раз...И не со стороны бандюков...

АПД: И вообще не понимаю, нахрена ты за "крышу" платил. Всё ж не так страшно было. Ну полежал бы с утюгом на спине, делов то. А зато на полагающийся тебе выигрышь сэкономленные средства купил бы автомобиль москвич заводик. Небольшой. Относительно.

100 баксов это такса за то что бы гопота безымянная не лазила... Ремонт и убыток всяко дороже обходился бы...

З.Ы. Сказки про злющих бандюков рассказывают как правило те кто с ними по жизни не сталкивался...
« Останнє редагування: Травня 25, 2015, 11:24:41 11:24 від AlexUA »

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #1777 : Травня 25, 2015, 11:34:47 11:34 »
 :eyes:
+ 1.
 Я могу рассказать печальную повесть о том как питалась хлебом, маргарином , квашеной  капустой и ячневой  кашей в 1992.Почти полгода  . Какой там кефир ? Я и молока тогда не видела .И мяса. И много чего.
Как в 2008-2009 работала на трех работах , потеряла на этом остатки здоровья  и попала в огромные неприятности. Которые мне до сих пор аукаются.
 Как прожила  почти пять лет в состоянии  постоянного жесткого стресса. Это уже с ухойдаканным  вдребезги здоровьем.
  Но я вообще-то прихожу сюда не проблемами меряться. И не требовать от остальных быть как я.
 И мне странно читать  подобные требования от взрослого человека.
Одесса-это Украина.

Offline Клёпа

• Hero Member
  • USA-UA
« Reply #1778 : Травня 25, 2015, 12:40:30 12:40 »
та вы шо

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1779 : Травня 25, 2015, 01:02:35 13:02 »
:eyes:
+ 1.
 Я могу рассказать печальную повесть о том как питалась хлебом, маргарином , квашеной  капустой и ячневой  кашей в 1992.Почти полгода  . Какой там кефир ? Я и молока тогда не видела .И мяса. И много чего.
Как в 2008-2009 работала на трех работах , потеряла на этом остатки здоровья  и попала в огромные неприятности. Которые мне до сих пор аукаются.
 Как прожила  почти пять лет в состоянии  постоянного жесткого стресса. Это уже с ухойдаканным  вдребезги здоровьем.
  Но я вообще-то прихожу сюда не проблемами меряться. И не требовать от остальных быть как я.
 И мне странно читать  подобные требования от взрослого человека.
Я вот никому тут не  пожелаю  год на складе пожить , но как бы да бывало  :gigi:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #1780 : Травня 25, 2015, 04:52:06 16:52 »
А если я так думаю, то уже и сказать нельзя? Да, оскорбление. Да, по признаку гражданства. Потому что их сограждане убивают моих сограждан на украинской земле, организуют оккупацию и прочее... Оскорбления - это еще очень по гуманному я к ним подхожу.
Глупо, как впрочем и все остальное. :smilie5:
У них есть и другие граждане. И они присутствуют здесь, между прочим.
А у нас, к сожалению, есть и такие сограждане, которые поддерживают рашистов, причем не только лозунгами "Путин, введи!".
"Дещица, запевай!"©

Offline Nortaga

• Sr. Member
« Reply #1781 : Травня 25, 2015, 05:16:37 17:16 »
Хорошее интервью с Коболевым, глава НАК "Нафтогаз України", на Укрправде. По сути, это же Бендукидзе говорил давно и много раз.

http://www.pravda.com.ua/articles/2015/05/25/7068978/

Цитувати
– Людям врали с конкретной целью. Людям давали газ дешево, чтобы другой рукой забирать у них гораздо больше.

Рыночная цена на газ выгодна и для госбюджета, и для граждан. Не самая популярная мысль, я понимаю. Попробую объяснить.

Государство устанавливает ренту, через которую забирает у производителя "лишнюю" прибыль. Сейчас для государственной компании эта рента – 70%. С импортера государство такую ренту получить не может, только со своего производителя. Значит, государству выгодно, чтобы в стране продавалось как можно больше газа внутренней добычи. Логично?

– Да.

– За счет ренты наполняется госбюджет, финансируются субсидии тем, кому сложно платить полную цену газа. Из этих денег государство может оплачивать другие важные расходы. Проекты по энергомодернизации ЖКХ, установку счетчиков, например. Можно финансировать зарплаты учителям и медикам. Можно дороги строить.

В нашей стране система многие годы работала ровно наоборот. Государство тратило огромные деньги из бюджета, чтобы газ оставался дешевым для всех.

Это имело конкретные позитивные финансовые последствия для тех, кто врал и продолжает врать вам из телевизора. Дешевый газ – это ширма, за которой уничтожали внутреннюю добычу и откровенно работали на другую страну.

– Например?

– Приведу пример. Зачем добиваться снижения завышенной цены по контракту с Газпромом, идти в суд, открывать реверс из Европы, если вы можете купить в России дорого, продать в Украине дешево, а разницу взять из бюджета?

Дальше. Будете ли вы развивать внутреннюю добычу, если можно импортировать больше через вашу фирму-посредника, а разницу в цене все равно покроет государство? Вряд ли.

Еще вопрос. Будете вкладывать в развитие государственной добывающей компании, если можно отдать лицензии в частные руки? Если недостачу газа для населения можно покрыть импортом (на котором вы зарабатываете), а убытки повесить на госпредприятие?

Кто будет искать деньги для модернизации устаревших домов, сетей, установки счетчиков, если задача – продать как можно больше импортного газа по заниженной цене и получить компенсацию из бюджета?

И пока газ в платежках остается дешевым, люди не замечают или не хотят замечать, что происходит. Когда у вас хотят украсть кошелек, вам обычно улыбаются, и даже, может, конфету дадут левой рукой, но правой рукой у вас вытащат кошелек.

Бюджет – это наши с вами налоги, наш кошелек. И пока нам давали подарок в виде дешевого газа на 1000 гривен в год, допустим, у нас отбирали миллиарды долларов.
« Останнє редагування: Травня 25, 2015, 05:18:50 17:18 від Nortaga »

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #1782 : Травня 25, 2015, 05:34:14 17:34 »
Хорошее интервью с Коболевым, глава НАК "Нафтогаз України", на Укрправде. По сути, это же Бендукидзе говорил давно и много раз.

Хорошее то оно хорошее только тема дешевого газа для промышленности как то стыдливо умалчивается...

Offline Nortaga

• Sr. Member
« Reply #1783 : Травня 25, 2015, 05:46:01 17:46 »
Хорошее то оно хорошее только тема дешевого газа для промышленности как то стыдливо умалчивается...
в смысле, что промышленность меньше платит? я приверженец того, что регулятора на рынке должно быть минимум. И собственно, если предприятие работает с продавцами газа на уменьшение платы, то почему бы и нет? газ это товар, а оптовый покупатель, который крутится - меньше платит.

Коболев говорит красивые слова: создание нормального рынка газа с кучей покупателей и продавцов. Но в нынешних условиях мне это кажется утопией. Но стремиться к этому надо.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #1784 : Травня 25, 2015, 05:58:58 17:58 »
в смысле, что промышленность меньше платит? я приверженец того, что регулятора на рынке должно быть минимум. И собственно, если предприятие работает с продавцами газа на уменьшение платы, то почему бы и нет? газ это товар, а оптовый покупатель, который крутится - меньше платит.

В смысле того что дотировалось не только население но и промышленность которая наполняла бюджет за счет которого дотировалось население и промышленность...

Влупить цены без дотаций оно конешно дело не хитрое но что потом делать с остановившейся промышленностью и как следствие коллапсом всех социальных выплат...

Offline Аксельбант

• Hero Member
« Reply #1785 : Травня 25, 2015, 07:51:42 19:51 »
Потому что их сограждане убивают моих сограждан на украинской земле, организуют оккупацию и прочее...

Занеси в список прочих два греха:
1. Заставляют делать ремонт.
2. Отбирают деньги и одеяло.
Come out yee Black and Tan

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #1786 : Травня 25, 2015, 08:16:16 20:16 »
Рік української економіки за Порошенка
 Рік тому Петра Порошенка було обрано президентом України. На вибори він ішов із програмою, що називалася "Жити по-новому!" Низку обіцянок Петро Порошенко озвучив також і під час самої виборчої програми, і у своїй інавгураційній промові в парламенті.
Навряд чи у травні 2014 Петро Порошенко уявляв, якими за рік стануть втрати української економіки та інфраструктури через збройний конфлікт на Донбасі, який тепер в інтерв'ю ВВС він назвав "справжньою війною з Росією", що витрати на один день цієї війни сягнуть 5-10 млн дол., або що в Україні буде понад мільйон біженців - "внутрішньо переміщених осіб".
"Коли ми були на Майдані, ми не очікували, що країна буде втягнена у таку велику війну", - заявив Петро Порошенко ВВС 20 травня, практично через рік після того, як його було обрано президентом України.
Не скидаючи з терезів цього фактору, ВВС Україна повертається до економічних обіцянок, даних Петром Порошенком рік тому - під час президентських виборів та одразу після перемоги на них.
www.bbc.co.uk/ukrainian/business/2015/05/150521_poroshenko_year_economy_az
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Nortaga

• Sr. Member
« Reply #1787 : Травня 25, 2015, 08:49:13 20:49 »
Коррупционные будни: как изменились взятки и поборы в Украине
http://biz.liga.net/ekonomika/all/stati/3019349-korruptsionnye-budni-kak-izmenilis-vzyatki-i-pobory-v-ukraine.htm

Цитувати
В мае 2015-го ЛІГАБізнесІнформ снова опросила более десятка бизнесменов и общественных деятелей о ситуации с коррупцией в Украине.

Рефрен опроса: глобально ситуация не улучшилась, взяточничество сохраняется, а многие чиновники берут так, будто это их последний день в должности. Дополнительный штрих: некоторые бизнесмены, комментирующие тему, просили не называть их имена и компании, опасаясь внеочередных визитов проверяющих и силовиков. Это плохой сигнал.

===

Президент Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко считает, что многие главы министерств и ведомств демонстрируют желание и готовность бороться с коррупцией, но на уровне руководителей среднего звена и исполнителей их инициатива блокируется. "Министры и главы служб принципиально отказываются от взяток, поэтому основная денежная масса оседает у среднего звена - и им так даже лучше, не нужно делиться", - объясняет он

===

Формально Кабмин упростил жизнь малому бизнесу, запретив проведение проверок всем органам, кроме налоговой.  Теперь, судя по отзывам предпринимателей, фискалы работают "за себя  и за того парня". "Не прошло еще и полгода, а я пережил уже три проверки и жду четвертую, - жалуется владелец нескольких продуктовых магазинов в Киеве. - Один раз проверяли аудиторы, потом был "рейд" по соблюдению кассовой дисциплины, потом пришли со встречной проверкой по возмещению НДС… Теперь сообщили, что будут проверять, поскольку кто-то из контрагентов пошел на налоговый компромисс". Впрочем предприниматель рассказывает, что в ходе этих проверок никто ни разу не вымогал. "Очень дотошные, придираются ко всем мелочам, но прямо денег не просят. Намекнули пару раз, что если не решить вопрос проверки будут продолжаться, мол основания всегда найдутся", - рассказывает бизнесмен.

Offline Greta

• Full Member
  • Черновцы-Nederland
« Reply #1788 : Травня 28, 2015, 10:52:43 22:52 »
Я тут не отслеживала последнии дни, может уже было. Тогда звыняйте. Просто не могла не поделиться такой прелестью :smilie1:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=452673591581063&id=241466779368413&refsrc=http%3A%2F%2Frassvet.com%2Fforum%2Findex.php&_rdr

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #1789 : Травня 29, 2015, 10:27:53 10:27 »
Грета, мы переехали! :)

Одесса

Offline Greta

• Full Member
  • Черновцы-Nederland
« Reply #1790 : Травня 29, 2015, 12:40:51 12:40 »
Уже увидела.
Спасибо, что позвали с собой :smiley15:

Offline surgeon

• Hero Member
  • Запоріжжя
« Reply #1791 : Червня 29, 2015, 06:00:06 06:00 »
Доброе утро, друзья. Прошли с товарищем курсы при ВМА, получили назначение. Уезжаем на восток.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #1792 : Червня 29, 2015, 01:33:33 13:33 »
Доброе утро, друзья. Прошли с товарищем курсы при ВМА, получили назначение. Уезжаем на восток.

Все теперь здесь: http://pikvik.com.ua/index.php
Сообщение скопировала туда.

И удачи, да!
« Останнє редагування: Червня 29, 2015, 03:52:47 15:52 від Спiка »
101 км от Москвы

Offline ~Багира~

• Ветеран форума
  • Львов
« Reply #1793 : Червня 29, 2015, 01:37:56 13:37 »
Вы крутые молодцы! Удачи вам и поменьше работы.
Это с госпиталями связано будет, да?

Спика сюда скопировала http://pikvik.com.ua/index.php?topic=8.msg51717#msg51717 (чтобы легче там найти даю линк).

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #1794 : Червня 29, 2015, 01:39:59 13:39 »
Удачи тебе и поменьше работы.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #1795 : Червня 29, 2015, 02:24:18 14:24 »
Если я не ошибаюсь, ты хирург? Удачи тебе, твоему товарищу и всем твоим будущим товарищам.
Ну и, спасибо, конечно.
« Останнє редагування: Червня 29, 2015, 02:25:31 14:25 від аматорка »

Offline Солоха

• Ветеран форума
  • Министр непознанных сновидений
« Reply #1796 : Червня 29, 2015, 02:54:24 14:54 »
УДАЧИ!!!!

Offline Лиса_Алиса

• Newbie
  • *
« Reply #1797 : Червня 29, 2015, 03:24:45 15:24 »
Удачи!

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #1798 : Червня 29, 2015, 04:20:24 16:20 »
Удачи! Будем держать за вас кулаки!

Offline jeckie

• Moderator
  • Hero Member
  • Піквікський привид
« Reply #1799 : Червня 30, 2015, 05:57:30 17:57 »
Удачи тебе! Береги себя!