Автор Тема: Украинская политика 15.05.2015  (Прочитано 126074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Nortaga

• Sr. Member
Re: Украинская политика 15.05.2015
« Reply #30 : Травня 16, 2015, 11:07:04 11:07 »
Цитувати
Проект «Вітрина»: кому із західних країн вигідно надавати допомогу Україні?

Організатор: Запорізький кризовий медіа центр.
Олег Пономар - аналітик, політолог-міжнародник. У своєму блозі Пономар дає експертну оцінку найбільш резонансним політичним темам і подіям. Його перший пост про поїздку Путіна в австралійський Брісбен отримав за тиждень мільйон переглядів по всьому світу. На сьогоднішній день кількість передплатників Олега Пономаря досягло 44 тисяч.

Обговорюватимуться питання:

1. «Вітрина»: хто із західних країн готовий підтримати Україну в реалізації плану Маршалла?
2. «Анаконда»: прогнози і найближчі перспективи реалізації проекту, як це вплине на події в Україні?
3. Ситуація на Донбасі: аналіз і прогнози.
4. Якою буде Україна через 5-10 років.

Offline Minime

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au-to-ua
« Reply #31 : Травня 16, 2015, 11:10:52 11:10 »
Это было?
http://m.liga.net/biz/all/234832-sasha_borovik_ukrainskoe_gosudarstvo_ne_sposobno_chto-to_uluchshit.htm
(click to show/hide)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Nortaga

• Sr. Member
« Reply #32 : Травня 16, 2015, 11:19:52 11:19 »
Это было?

Саша Боровик
Тезисы из интервью с так и не назначенным первым заместителем министра экономического развития Сашей Боровиком
словил себя на мысли, что читал/слышал это раз 10 точно (если не больше) от разных людей. Это настолько очевидные вещи, что если вписать в текст, что это все на благо пенсионеров, то его скоро Ляшко будет говорить.

И все это напоминает бородатый анекдот.
Цитувати
Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на х..! Я не тактик, я - стратег !

Offline Minime

• Hero Member
  • Австралия: au-to-ua
« Reply #33 : Травня 16, 2015, 11:22:55 11:22 »
словил себя на мысли, что читал/слышал это раз 10 точно (если не больше) от разных людей. Это настолько очевидные вещи, что если вписать в текст, что это все на благо пенсионеров, то его скоро Ляшко будет говорить.
А Яценюк такое говорил?  :smilie3:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline chucha

• Hero Member
« Reply #34 : Травня 16, 2015, 11:24:11 11:24 »
Это было?
http://m.liga.net/biz/all/234832-sasha_borovik_ukrainskoe_gosudarstvo_ne_sposobno_chto-to_uluchshit.htm
Саша Боровик
В моей команде есть инвестбанкир из Лондона, на прошлой неделе он пришел ко мне и сказал: "Cаша, 80% времени я трачу на то, что хожу по кабинетам и собираю подписи. Но я не для этого сюда приехал". Ну понятно же, что высокоэффективный дорогой специалист не должен этого делать, и понятно, что он не будет долго это делать и через неделю или месяц уедет назад в Лондон, так и не передав никому свой уникальный опыт.
Чтобы поменять страну надо не так много - несколько сотен профессионалов. Правда, очень дорогих, работа которых на рынке стоит от 1000 долларов в час. И такие люди есть - они готовы работать на благо Украины за 200 долларов в месяц. Но что получается - все утверждения происходят на Кабмине. Для этого надо физически прийти на заседание Кабмина и 2-3 часа ждать под закрытой дверью, пока дело дойдет до рассмотрения кадровых вопросов. Там негде сесть, там негде попить воды: это говорит об отношении к сотрудникам.
Если 25 таких человек простоят под дверью три часа, то рыночная цена такого ожидания $75 000. Нормальное государство так себя не ведет - оно должно ценить каждую секунду времени таких людей.
Разногласия

Чем дальше читаю про него, тем больше поражаюсь этому эльфизму. "Мы крутые пацаны, сейчас все поменяем, только сделайте так, что бы нам не мешали".
И да, я до сих пор не услышал ни единой конкретной реформы, предложенной ним.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #35 : Травня 16, 2015, 11:51:28 11:51 »
Karl Volokh
6 mins ·

Некоторое время назад я пришел к неутешительному выводу: единственная (кроме давления Запада) причина, по которой высшее руководство страны привлекает к работе "варягов", в частности, саакашвилиевских борцов с коррупцией - намерение списать на них будущие провалы. Почему именно провалы? Да потому, что работают они нередко в абсолютно враждебной среде и условиях неприкрытого саботажа, а поддержка первых лиц часто оказывается сугубо декларативной. Все это я явственно ощутил в ГПУ по отношению к Дато Сакварелидзе и его коллегам.
Надежда моя, что такой "план" не оправдается, базировалась лишь на том, что доверия к некоторым министрам и прокурорам-варягам у Запада больше, чем к президенту и премьеру, так что, отмазки в стиле "мы вам уступили, а ваши назначенцы не понимают наших условий" не пройдут. А значит, в любой момент могут перекрыть краник со спасительными кредитами и привести в чувство. История с Сашей Боровиком показывает, что и украинское гражданское общество находится ровно на тех же позициях: варягам от Запада доверяют больше, чем собственным политикам. Я не берусь судить, кто прав, а кто виноват в этой последней истории, но точно вижу, что план сделать из варягов козлов отпущения не имеет никаких шансов и внутри страны. Так или иначе, но президент и премьер будут нести политическую ответственность за возможный неуспех приглашенных специалистов.
Так что, политикам стоит, пока не поздно, резко изменить тактику: начинать холить и лелеять варягов, создавать им условия наибольшего благоприятствования и, если потребуется, носить им кофе в постель. Ибо то, что для них просто неуспех, для высших руководителей страны и их политсил - гроб. Лучше бы им это запомнить.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #36 : Травня 16, 2015, 11:58:09 11:58 »

У меня стойкое ощущение что это очередной лыжный инструктор...

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #37 : Травня 16, 2015, 12:04:09 12:04 »
Karl Volokh
6 mins ·
Так что, политикам стоит, пока не поздно, резко изменить тактику: начинать холить и лелеять варягов, создавать им условия наибольшего благоприятствования и, если потребуется, носить им кофе в постель. Ибо то, что для них просто неуспех, для высших руководителей страны и их политсил - гроб. Лучше бы им это запомнить.
Я профан в высокой  политике , но  вот это кажется мне очень верным . И в то же время мне кажется , что никто из высших руководителей  не готов к подобной тактике. Более того, им даже в голову не приходит , что  это действительно важно.
Одесса-это Украина.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #38 : Травня 16, 2015, 12:08:03 12:08 »

У меня стойкое ощущение что это очередной лыжный инструктор...
Скорее, он бежит впереди паровоза. Так далеко, что из поезда его просто не видно.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #39 : Травня 16, 2015, 12:16:33 12:16 »
Цитувати
Yury Bogdanov
21 хв. · Змінено ·
Про Яценюка
То, что в истории с Боровиком публика практически сразу начала обвинять Яценюка (очень значительная часть), свидетельствует:
а) о том, что нам, т.е. публике, надо таки быть более терпеливой и критичной (потому что, как сейчас проясняется, все было не вполне так);
б) что у Яценюка такое реноме, что ему никто не верит, а его склочность слишком хорошо известна, чтобы его не подозревать в подлостях и внутренних разборках.
Кроме того, слушая выступление Арсения Петровича в Парламенте, искренне поражаешься его искренней убежденности в своей незаменимости, которая диктуется пока исключительно тем, что без Народного фронта (чей рейтинг с 22% благополучно проследовал до 4% во многом благодаря Яценюку) нельзя сформировать коалицию в ЭТОМ парламенте. НУ и немного - тем, что лучшие министры (которые не представляют партию Яценюка) будут вынуждены тоже уйти в отставку в случае отставки Правительства. Один раз шантаж Петровича прошел (в августе 2014 года), следующий акт может закончиться уже его отставкой и новыми выборами. А там НФ уже может просто не найтись места. Кстати, вполне заслуженно.
А при продолжении той политики, которую ведет Яценюк сейчас - явно выступая главным тормозом реформ в Кабмине, медля как с подачей реформаторских законов в Раду (хотя Рада в их принятии еще медленнее), так и с внедрением уже принятых законов (постанови по принятым законам КабМин часто не может принять месяцами).
В общем, АП, опомнитесь. И будет вам и нам хорошо.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #40 : Травня 16, 2015, 12:19:11 12:19 »
Karl Volokh
6 mins ·
Я профан в высокой  политике , но  вот это кажется мне очень верным . И в то же время мне кажется , что никто из высших руководителей  не готов к подобной тактике. Более того, им даже в голову не приходит , что  это действительно важно.
Им все приходит.  Но у них другие интересы. Заходит, скажем, Ахметов и говорит - сделайте то и то, не делайте того и этого, а за это вам будет десять сольдо (условно).
Независимо от того, компетентен этот Саша или нет, то, как от него избавляются - stinks.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #41 : Травня 16, 2015, 12:22:19 12:22 »
Про реформы.
Yury Bogdanov shared Max Nefyodov's post.
5 mins ·

Прошу репост. Заступник міністра економіки (доречі, незрозуміло, чому Макса читає набагато менше людей, ніж панікерів, які тільки ниють, але нічого не роблять, треба виправляти) доповідає про реформи у сфері державних закупівель. Про реальні реформи.
Max Nefyodov

Вчора мав честь виступити на НацРаді Реформ та представити програму реформи Державних Закупівель, яку ми активно втілюємо. Вперше особисто побачив Президента
smile emoticon

Чому це важливо?
Бо держзакупівлі в 2014 - це 250 000 000 000 грн., з яких приблизно 130 млрд. - це регульовані НАДпорогові закупівлі (як правило, їх і вважають держзакупівлями у вузькому сенсі слова).
За нашими оцінками близько 10% від всього обсягу - втрати від корупції (не хотіли купувати дешевше і отримали відкат), ще 10% - втрати від неефективності (купили дорожче, ніж могли б, якби гарно попрацювали і знайшли кращу ціну)

Які першочергові цілі реформи (далі буде більше)?
- Прозорість системи (я продемонстрував 7 кг. паперів - це типова і дуже проста закупка харчування для відділу освіти одного із міст всього на 5 млн. грн. А що, легко ж розібратись! Папери від руки, довідки, запити, 30 документів від кожного претендента...)
- Простота доступу для бізнесу (більше учасників, вища конкуренція, нижчі ціни)
- Доступність для аналізу (регулятор, правоохоронні органи, журналісти та громадськість мають легко бачити, що, у кого і по якій ціні купується - і чому саме так)
- Ефективність оскарження (якщо є помилки, їх треба виправляти - і не допустити, аби оскарження перетворилось у зброю боротьби із конкурентами)
- Професійність закупівельників (зараз це не професія, немає освіти, немає оплати - просто доп.навантаження для чиновників)

Які строки?
- до 01.09 провести пілоти е-закупівель (допорогові та надпорогові із МО), під'єднати всі ЦОВВи до системи, обучити ключовий персонал, прийняти законопроект про зниження бар'єрів у закупівлях (вже готовий)
- до 31.12 прийняти законопроект про е-закупівлі (в роботі), запустити систему у повноцінну експлуатацію, втілити електронне оскарження та доступ до реєстрів
- у 2016 перевести всі або майже всі державні закупівлі у електронний формат, запустити систему публічнох бізнес аналітики, зробити повноцінне навчання та професіоналізацію закупівельників

Я впевнений, ми зможемо побудувати найкращу систему держзакупівель в Європі - і це не жарт!
smile emoticon

Тепер не кажіть - я не знаю, чим займається МінЕкономіки, немає стратегії, немає строків, немає відповідальних.
smile emoticon

Приєднуйтесь до нашої команди! Пишіть на change.mert@gmail.com

PLEASE REPOST

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #42 : Травня 16, 2015, 12:24:16 12:24 »
И еще.
Андрій Пишний shared Ощадбанк - завжди поруч's post.
16 hrs · Edited ·

Ощадбанк забезпечив створення мережі у понад 1000 терміналів для сплати штрафів ДАІ. Через нову систему вже сплачено понад 1 млн. грн.
--------------------------------------
Тепер у водіїв є можливість сплачувати штраф на місці платіжними картками будь-якого банку. Це реальний крок у подоланні корупції на дорогах, адже вагома частина водіїв воліє краще дати хабара інспектору, ніж потім морочитися з виписаними квитанціями на сплату штрафу.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #43 : Травня 16, 2015, 12:26:24 12:26 »
Цитувати
Karl Volokh
40 хв ·
Некоторое время назад я пришел к неутешительному выводу: единственная (кроме давления Запада) причина, по которой высшее руководство страны привлекает к работе "варягов", в частности, саакашвилиевских борцов с коррупцией - намерение списать на них будущие провалы. Почему именно провалы? Да потому, что работают они нередко в абсолютно враждебной среде и условиях неприкрытого саботажа, а поддержка первых лиц часто оказывается сугубо декларативной. Все это я явственно ощутил в ГПУ по отношению к Дато Сакварелидзе и его коллегам.
Надежда моя, что такой "план" не оправдается, базировалась лишь на том, что доверия к некоторым министрам и прокурорам-варягам у Запада больше, чем к президенту и премьеру, так что, отмазки в стиле "мы вам уступили, а ваши назначенцы не понимают наших условий" не пройдут. А значит, в любой момент могут перекрыть краник со спасительными кредитами и привести в чувство. История с Сашей Боровиком показывает, что и украинское гражданское общество находится ровно на тех же позициях: варягам от Запада доверяют больше, чем собственным политикам. Я не берусь судить, кто прав, а кто виноват в этой последней истории, но точно вижу, что план сделать из варягов козлов отпущения не имеет никаких шансов и внутри страны. Так или иначе, но президент и премьер будут нести политическую ответственность за возможный неуспех приглашенных специалистов.
Есть такое. Не зря глава МОЗ жалуется на клерков из других ведомств.

Offline mougrim

• Ветеран форума
« Reply #44 : Травня 16, 2015, 12:28:05 12:28 »
Коммунисты Луганска жалуются на притеснения и называют власти ЛНР фашистами

http://vlada.io/vlada_news/kommunistyi-luganska-zhaluyutsya-na-pritesneniya-i-nazyivayut-vlasti-lnr-fashistami/

Никто, никто не любит коммунистов :)
Едут русские войска, едут "грузом 200", едут-едут-едут-едут к женам и невестам... Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #45 : Травня 16, 2015, 12:30:46 12:30 »
Karl Volokh
6 mins ·
Им все приходит.  Но у них другие интересы. Заходит, скажем, Ахметов и говорит - сделайте то и то, не делайте того и этого, а за это вам будет десять сольдо (условно).
Независимо от того, компетентен этот Саша или нет, то, как от него избавляются - stinks.
Я  совершенно не политик. Как можно то , что действительно  жизненно важно,  менять  на некоторое количество сольдо ?
Одесса-это Украина.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка
« Reply #46 : Травня 16, 2015, 12:33:14 12:33 »
"Ты великолепный профессионал, ты фантастически умен, а главное - твои человеческие качества, моральные ценности и любовь к Украине являются примером для многих. Однако, твои идеи опережали реалии на десятки лет, и в сегодняшних условиях их практически невозможно было реализовать."
Вот этих слов я ждала. Примерно это первое пришло в голову, когда узнала об этой истории с Боровиком.  Если все в этой истории поведут себя в дальнейшем правильно, время для Боровика наступит. Какие его годы. А в Украине сейчас надо действовать как на минном поле. Уверенно, но, осторожно. Потому, как ни в одно стране, которая до сих пор проводила реформы, не было  такого тяжелейшего наследия, в виде совка внутри страны, и сильнейшего врага на границе. Я уже не говорю о военных действиях. А шоковую терапию можно проводить только при поддержке и понимании большинства населения.  ИМХО
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 12:39:03 12:39 від БабаМаня »
Я не здамся без бою! (С)

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #47 : Травня 16, 2015, 12:37:21 12:37 »
Если кто (как и я) не читал доклад "Путин. Война.", то и не надо вот тут разбор и критика.
http://vlada.io/s-takoy-oppozitsiey-putin-budet-eshhe-dolgo-u-vlasti-pochemu-doklad-nemtsova-ne-stal-sensatsiey-dlya-ukraintsev/
Цитувати
Собственно про войну там и того меньше - страниц 10-20 текста. Пишут про Крым (зачем? напишите отдельный доклад про него), пропаганду, падающие рейтинги Путина, потери экономики России и даже про Боинг, но вот именно про войну там на страницах 16-41 (Глава 4. Российские военные на востоке Украины, Глава 5. Добровольцы или наемники?, Глава 6. Груз-200, Глава 7. Военторг Владимира Путина).

"Доказывать" начинают цитатами Захарченко и Гиркина, от которых они в самый решающий судебный момент откажутся - ясное дело, что их не так поняли или вырвали из контекста.

Дальше нам напоминают про 10 пленных десантников из в/ч 71211. СБУ записала с ними видео и нам вкратце пересказывают их показания. Напоминают про пленного Петра Хохлова из в/ч 54046.

Так же добавили четырех пленных из СБУшного видео за март 2015. Но даже умудрились не указать их фамилии. Найти по ним информацию можно было за пару часов любому, но российская оппозиция пишет такой доклад месяцами.

Про некоторых пленных забыли, хотя странно, ведь их украинцы захватывали в самом Иловайске и окрестностях.

Андрей Балобанов, в/ч 65349 - попал в плен еще в июле
Руслан Ахметов и Арсений Ильмитов, в/ч 73612 - 28 августа, под Иловайском, Владимир Бураков, в/ч 32515 - 30 августа, под Иловайском, Евгений Тур, в/ч 30616.

И это только явные солдаты + куча всяких мутных пленных типа Федорченко (когда он кстати поедет забирать в Украину свой паспорт).

Про кадровых пленных с именами российская оппозиция может почитать тут.

Оппозиционер Яшин жаловался, что многие фотографии сложно привязать к географическим меткам. Ну давайте поможем оппозиции.

Вот вам возле села Червонисильске, там же фоткали четырех пленных россиян с видео СБУ.

Или вот в украинском Краснодоне.

Или про самарских миротворцев в Краснодоне.

Или вот про 205-ю бригаду, которая наделала тонны селфи и Горловке.

Хорошо хоть упомянули "буремного" бурята Доржи Батомункуева, но забыли про его командира Спартака Типанова и Александра Минакова.

Теперь про российское оружие. Как могла поступить российская оппозиция? Берем окрываем сайт проекта InformNapalm и собираем фотки разбитой техники, фотки всяких БМП-97 в Лугаске и т.д.

А еще оппозиция могла поинтересоваться, куда были списаны БТРы из самарских воинских частей.

Про Груз-200 написано как-то очень скромно и оценочно. Упомянуты две засветившиеся фамилии Осипова и Кичаткина и всё. А ведь могли бы упомянуть про как минимум 400 убитых россиян с сайта Груз200.

Или походить по проекту Миротворец - там можно найти много интересных персонажей.
Цитувати
В итоге доклад у ваты вызвал только ухмылку, а у знающих блоггеров недоумение.

Складывается ощущение, что российская оппозиция писала доклад наспех, пользовалась ограниченным набором источников и вообще не особо вникала в суть проблемы. На смерть Немцова надо было выдать какой-то текст, показывающий, что оппозиция в России жива. Получилось в итоге очень слабо, с такой оппозицией Путин будет еще долго у власти.

Оппозиция. Имитация".
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #48 : Травня 16, 2015, 12:45:53 12:45 »
Трагично, очень.
Цитувати
В Николаеве утром 16 мая состоялось прощание с 27-летним майором Артуром Кашаповым, заместителем командира 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады.

На месте событий побывал корреспондент «Преступности.НЕТ».

Напомним, что Кашапов погиб в ДТП вечером 14 мая. Внедорожник, которым управлял майор, врезался в зерновоз - травмы, полученные военным оказались несовместимыми с жизнью. Кашапов за время войны на Донбассе успел проявить себя с наилучшей стороны во многих боевых операциях, воевал в Донецком аэропорту и под Дебальцево. В февраля этого года президент Украины Петр Порошенко наградил майора Орденом Богдана Хмельницкого.

Так, тело майора доставили в церковь на территории воинской части 79-й бригады – для этого по городу проехала колонна из гражданских и военных автомобилей во главе с броневиком «КрАЗ». После церковной службы гроб с телом Кашапова пронесли в траурной процессии по проспекту Героев Сталинграда.

Для этого сотрудники ГАИ на время перекрыли движение по одной из главных магистралей Николаева и город в буквальном смысле на несколько минут замер, что провести майора в последний путь.

Цитувати
Так, ДТП произошло на проспекте Героев Сталинграда в районе парка Победы. По словам очевидцев аварии, фура двигалась по проспекту в сторону Ингульского моста. В районе парка Победа на встречную полоса вылетел «Hyundai» и произошло лобовое столкновение. О силе удара свидетельствует то, что внедорожник после столкновения вылетел на обочину и получил значительные механические повреждения, практически полностью превратившись в груду металла. Серьезные повреждения получил и зерновоз.

Также некоторые свидетели аварии говорят, что «Hyundai» выехал на встречную полосу, обходя велосипедиста, двигавшегося по проспекту.

В результате ДТП водитель «Hyundai» получил травмы, не совместимые с жизнью. Погибший был военным – на нем была армейская куртка, а при осмотре тела нашли военный билет.

Как выяснилось позднее, погибший был десантником 79-й отдельной аэромобильной бригады, офицером, прошедшим три ротации в "аду" Донецкого аэропорта и сумевшим выйти невредимым из окружения в Дебальцево. Два дня назад в семье офицера случилась трагедия - умерла его восьмимесячная дочь. 
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #49 : Травня 16, 2015, 01:10:43 13:10 »
И в продолжение фейсбуковской эпопеи.
Andrij Bondar
27 mins ·

А дивіться, як цікаво (дякую Тарасові Чубаю).

"Would Goldman Sachs have invested $450 million in Facebook without the involvement of DST Global, a Russian investment firm backed by a steel billionaire?

Probably not."

Ну, і далі про нудні фінансово-інвестиційні розклади FB.

А може, нічого дивного нема в тому, що Марк і Со такі відморожені на тему України і такі чутливі до релігійно-політичних почуттів ольґінських ботів? Може, business as usual із росіянами передбачає теж якісь реальні політичні впливи через ідіотські у своїй формальності механізми "дублінського" Еб'юз Тім?

Це я так, на хлопський розум кажу. Простіть, есішо. Але Forbes нібито не Цензор.Нет і не "Українська Правда", правда?
http://www.forbes.com/sites/parmyolson/2011/01/04/meet-the-russians-who-hooked-up-facebook-and-goldman-sachs/

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #50 : Травня 16, 2015, 01:29:21 13:29 »
Тонна мимимими

14.05.2015г. в городе Тульчине Винницкой области Украины как Лебеди переводят лебедят через весь город под в сопровождении патруля ГАИ и горожан

И оффтоп, вот посмотрела я этот ролик, потом ютуб предлагает в этом же окошке похожие (или какие?), так вот, мне ютуб после любого просмотренного ролика предлагает Шария. За что?! Я не смотрю Шария ваще, ну вот ваще ни разу не смотрела, никакие дыныры ролики тоже не смотрю, а ютуб так гнусно издевается.
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 01:33:23 13:33 від Кру_Элл »

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #51 : Травня 16, 2015, 01:34:50 13:34 »
Тонна мимимими

14.05.2015г. в городе Тульчине Винницкой области Украины как Лебеди переводят лебедят через весь город под в сопровождении патруля ГАИ и горожан

Какой добрый ролик. Спасибо.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #52 : Травня 16, 2015, 01:41:37 13:41 »
Какой добрый ролик. Спасибо.
Пожалуйста, мне тоже очень понравилось. Вот даже в ментах есть что-то доброе, человеческое. :laugh:

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
« Reply #53 : Травня 16, 2015, 01:53:00 13:53 »
Извините.  :gigi:

Offline Shan

• Hero Member
« Reply #54 : Травня 16, 2015, 02:16:09 14:16 »
Вот тут реформы мониторят:
http://imorevox.in.ua/?page_id=611
Цитувати
Индекс мониторинга реформ базируется на оценке экспертами изменений в регуляторной среде по одному или нескольким направлениям, касающихся сферы их компетенции. Период оценки составляет две недели. Направления включают 1) государственное управление и борьбу с коррупцией; 2) государственные финансы; 3) монетарную политику и финансовые рынки; 4) внешнюю торговлю; 5) энергетическую независимость
спасибо большое, интересный сайт

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #55 : Травня 16, 2015, 02:21:26 14:21 »

Я  совершенно не политик. Как можно то , что действительно  жизненно важно,  менять  на некоторое количество сольдо ?
Все зависит от количества сольдо.  Когда обсуждали смену прокуроров, называли цифры предлагаемых подарков. В миллионах долларов.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
« Reply #56 : Травня 16, 2015, 02:29:50 14:29 »
Тонна мимимими
(click to show/hide)

И оффтоп, вот посмотрела я этот ролик, потом ютуб предлагает в этом же окошке похожие (или какие?), так вот, мне ютуб после любого просмотренного ролика предлагает Шария. За что?! Я не смотрю Шария ваще, ну вот ваще ни разу не смотрела, никакие дыныры ролики тоже не смотрю, а ютуб так гнусно издевается.
Это в тегах видео про Шария есть что-то, что совпадает с описанием этого ролика (иногда тэги просто самые частоупотребительные ставят, не соотносящиеся с темой)

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
« Reply #57 : Травня 16, 2015, 02:57:58 14:57 »
Цитувати
В контрольном пункте Георгиевка (Донецкая область) в пятницу вечером, 15 мая, пограничники, которые несут службу вдоль линии разграничения, остановили для проверки автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"За рулем автомобиля на подконтрольную боевикам территорию ехала гражданка Украины. Во время проверки под сидением иномарки пограничники обнаружили 10 паспортов Украины на имя разных лиц, 75 карт нескольких банков и денежные средства в сумме 155 400 гривень", - говорится в сообщении.

В настоящее время гражданку Украины для дальнейшей проверки передали сотрудникам СБУ.

Offline Солоха

• Ветеран форума
  • Министр непознанных сновидений
« Reply #58 : Травня 16, 2015, 03:32:26 15:32 »
Цитувати
В контрольном пункте Георгиевка (Донецкая область) в пятницу вечером, 15 мая, пограничники, которые несут службу вдоль линии разграничения, остановили для проверки автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"
(click to show/hide)
И на этом фоне страдания о проверках на блок-постах. Увы-увы
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 03:34:02 15:34 від Солоха »

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #59 : Травня 16, 2015, 03:34:05 15:34 »
Цитувати

"За рулем автомобиля на подконтрольную боевикам территорию ехала гражданка Украины. Во время проверки под сидением иномарки пограничники обнаружили 10 паспортов Украины на имя разных лиц, 75 карт нескольких банков и денежные средства в сумме 155 400 гривень", - говорится в сообщении.

В настоящее время гражданку Украины для дальнейшей проверки передали сотрудникам СБУ.
75 человек остались и без денег и без карточек.  :smilie2: В нашей ситуации это  страшно.