Автор Тема: Украинская политика 15.05.2015  (Прочитано 126073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Тинатин

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика 15.05.2015
« Reply #60 : Травня 16, 2015, 03:37:49 15:37 »
Цитувати
В контрольном пункте Георгиевка (Донецкая область) в пятницу вечером, 15 мая, пограничники, которые несут службу вдоль линии разграничения, остановили для проверки автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"
(click to show/hide)
и на этом фоне страдания о проверках на блок-постах. Увы-увы
Солоха, она не оружие или водку везла, это наши деньги. Москаль прав, надо вопрос пересечения границы как-то решать и побыстрее.

Offline Milena

• Hero Member
« Reply #61 : Травня 16, 2015, 03:42:57 15:42 »
Боровику надо быть более публичным. Освещение удач и неудач его обязанность.
Это как? Можете конкретнее?
Здесь уже была инфа, что Саша Б. засветился со своими интервью во многих "точках", +, оказывается, еще и Интер и, что вообще ни в какие рамки не лезет, вчерашний Шустер.
Несолидно как-то, но скандально. (имхо)

Offline Milena

• Hero Member
« Reply #62 : Травня 16, 2015, 03:45:39 15:45 »
Боровику надо быть более публичным. Освещение удач и неудач его обязанность.
В качестве кого?  :smilie3: Боюсь планы Славы Рабиновича осуществляются. Боровик пришёл в украинскую политику, а не в команду Абромавичуса.
В точку! :smiley24:

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
« Reply #63 : Травня 16, 2015, 03:48:28 15:48 »

Солоха, она не оружие или водку везла, это наши деньги. Москаль прав, надо вопрос пересечения границы как-то решать и побыстрее.
И 10 паспортов. И вопрос - настоящие или фальшивые они. И если настоящие, то чьи и зачем.
Вопрос решать надо без сомнения.

Offline Shana

• Hero Member
  • Київ
« Reply #64 : Травня 16, 2015, 03:52:01 15:52 »
75 человек остались и без денег и без карточек.  :smilie2: В нашей ситуации это  страшно.
Надеюсь, если она сможет подтвердить назначение денег, ее отпустят.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

• Hero Member
« Reply #65 : Травня 16, 2015, 03:54:16 15:54 »
И вот еще о Саше Б. (унесла с СУПа)

Виталий Сыч
Yesterday at 13:06 · Edited ·
Вчера я написал резкий пост об уходе из Министерства экономики Саши Боровика и ответственности премьер-министра Арсения Яценюка за эту кадровую потерю. Затем приписал, что к Арсению Яценюку вообще есть много претензий по темпам реформ и борьбы с коррупцией. Подобный пост я написал и у себя в блоге на сайте Новое Время.
Сегодня мне позвонил Яценюк - надо сказать, что мы с ним давно знакомы - он был расстроен и возмущен моим постом. Считаю ради справедливости необходимым пересказать суть нашего разговора. Яценюк сказал, что не имеет к уходу Боровика никакого отношения. Его отставку инициировал сам министр экономики Айварас Абромавичус, у которого к Боровику есть много претензий по работе. Об этом Абромавичус сам сообщил Яценюку в письме по электронной почте. А Боровика Яценюк видел раз в жизни и никакого отношения к его уходу не имеет. Попросил набрать Айвараса, тот может рассказать подробнее. Я связался с Абромавичусом и он подтвердил.
Сказал, что у него к Боровику много претензий по работе и у него "конфронтационный стиль поведения, который сейчас ярко проявляется в медийной кампании".
Я сказал Яценюку, что дело не только в Боровике. Новые люди (называть их не буду, их немало) уровня министров в правительстве жалуются, что Яценюк мешал/мешает им назначать замов и проводить изменения, нет настоящей налоговой реформы, нет дерегуляции, долго работали/работают коррупционные схемы.
Яценюк кратко ответил по пунктам, и сказал, что в принципе готов подробно отвечать на все неприятные вопросы. Сказал, что его усилия намного больше ценят и понимают на Западе, чем дома. Сказал, что тотальное критиканство и недоверие в Украине подорвет любое правительство.
Поэтому по ситуации с Боровиком я приношу Яценюку свои извинения за то, что сделал выводы, положившись исключительно на слова Боровика.
Мы также договорились, что встретимся в ближайшее время и зададим все неприятные вопросы в лицо. А Яценюк готов на них ответить. Так будет честно.
P.S. Кстати, неплохо, когда премьер-министр сам звонит в редакцию, чтобы объясниться или высказаться по критичной статье, а не присылает туда налоговую, чтобы эту редакцию закрыть. По-моему так все работало в Украине до недавних пор, и так до сих пор все работает у наших бывших соседей по Советскому Союзу.

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #66 : Травня 16, 2015, 03:54:51 15:54 »

И 10 паспортов. И вопрос - настоящие или фальшивые они. И если настоящие, то чьи и зачем.
Паспорта - чтоб вклеить фотографии. Это у нас тоже проблема.

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
« Reply #67 : Травня 16, 2015, 03:54:52 15:54 »

Еще вопрос, добровольно ли отдали карточки. И отдали ли или отобрали. А еще живы ли владельцы. Думаю, что всякое возможно. Хотя, скорее всего, все банально - перевод денег со счетов в ОРДИЛОСОС.

Offline Игрек

• Hero Member
  • Київ, єдина країна
« Reply #68 : Травня 16, 2015, 03:57:58 15:57 »
Ну что, вернулся я с ярмарки вакансий, куда ездил послушать Сашу Боровика.
Как человек очень приятный, простецкий, одет подчеркнуто небрежно и на мой вкус, даже слегка неряшливо (я прекрасно понимаю, что эта небрежность может стоить больше, чем я за год зарабатываю). Рассказывал в основном о себе, о своем трудовом пути, интересно рассказывал.
Выглядит не фанатиком, но фанатом, и сюда полез не ради бабла, а ради челенджа, ради большой сложной задачи, которой раньше не решал - такое у меня сложилось впечатление. Но при этом достаточно радикальный парень, сам позиционирует себя как социал-дарвиниста (если я все правильно расслышал и не напутал). Говорит, что в государстве у нас полный запутанный пипец, который парализует любую возможность функционирования, и поэтому он предлагает по максиуму функции государства урезать, отдать рынку. А рынок сам рассудит, что нужнее.
В общем, при всем уважении к Саше, его опыту и профессионализму, сейчас вполне понимаю, почему он мог разойтись в мнениях с остальными, и не готов дать зуб за его правоту. Вариант "молодые и сильные выживут"  - таки стремный. Особенно для тех, кто пытается продвигать реформы с минимумом потрясений.
Блин, у нас вечно крайности. Если реформы, так либо топором с водопада, либо беременной улиткой. Нам бы что-то посередине... К носу Иван Иваныча приставить усы Иван Петровича и косу Юлии Владимировны.
Но, учитывая, что вроде Сашу обратно готовы взять, понадеюсь пока на лучшее. Что Айварас сумеет притормозить его радикализм, а Саша, в свою очередь, ускорить работу министерства.

Вот такие впечатления, в общем.
Поклонник рефрижераторных россиян. (с)

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #69 : Травня 16, 2015, 04:00:03 16:00 »
75 человек остались и без денег и без карточек.  :smilie2: В нашей ситуации это  страшно.
Надеюсь, если она сможет подтвердить назначение денег, ее отпустят.
Желательно, с деньгами.
Раз в месяц в нашем отделе тоже собираются карточки, и кто-то едет и обналичивает. Кто едет, я не знаю, может это наша тетя залетела.
Имеющих пропуск единицы. Кто-то теперь на этом строит бизнес, кто-то просто идет навстречу и соглашается помочь. Но  рискуют все.

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #70 : Травня 16, 2015, 04:02:16 16:02 »

Еще вопрос, добровольно ли отдали карточки. И отдали ли или отобрали. А еще живы ли владельцы. Думаю, что всякое возможно. Хотя, скорее всего, все банально - перевод денег со счетов в ОРДИЛОСОС.
Да не отбирают тут карточки, от желающих отдать их добровольно отбоя нет.

Offline Солоха

• Ветеран форума
  • Министр непознанных сновидений
« Reply #71 : Травня 16, 2015, 04:02:40 16:02 »
Цитувати
В контрольном пункте Георгиевка (Донецкая область) в пятницу вечером, 15 мая, пограничники, которые несут службу вдоль линии разграничения, остановили для проверки автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"
(click to show/hide)
То есть дама получала деньги по чужим паспортам, что вообще-то противозаконно. Кстати, не факт, что это были пенсии.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #72 : Травня 16, 2015, 04:03:29 16:03 »
Интересно у кого-то еще остались надежды на молодую республику в смысле денежного обеспечения?
Боюсь, что касательно пересечения границы будет только ужесточение.
Тю, ля, а шо?

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #73 : Травня 16, 2015, 04:05:13 16:05 »
Це реальний крок у подоланні корупції на дорогах, адже вагома частина водіїв воліє краще дати хабара інспектору, ніж потім морочитися з виписаними квитанціями на сплату штрафу.
Вагома частина водіїв воліє краще дати хабара не тому, що це лехше заплатити, а тому, що це дешевше та ніде не фіксується.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #74 : Травня 16, 2015, 04:07:47 16:07 »
Желательно, с деньгами.
Раз в месяц в нашем отделе тоже собираются карточки, и кто-то едет и обналичивает. Кто едет, я не знаю, может это наша тетя залетела.
Имеющих пропуск единицы. Кто-то теперь на этом строит бизнес, кто-то просто идет навстречу и соглашается помочь. Но  рискуют все.
Наиболее вероятный вариант. Но могут отчитаться, что перекрыли канал финансирования боевиков.
А денег боюсь уже не вернуть.
Тю, ля, а шо?

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #75 : Травня 16, 2015, 04:08:36 16:08 »
Цитувати

"
(click to show/hide)
То есть дама получала деньги по чужим паспортам, что вообще-то противозаконно. Кстати, не факт, что это были пенсии.
Деньги она получала по карточкам. 155 тысяч поделить на 75 - суммы незначительные. А паспорта, я уже написала, фотографии вклеивают.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #76 : Травня 16, 2015, 04:13:37 16:13 »
Деньги она получала по карточкам. 155 тысяч поделить на 75 - суммы незначительные. А паспорта, я уже написала, фотографии вклеивают.
Многие пенсионеры до войны особенно в сельской местности не заморачивались карточками и получали на почте. Оформлять начали уже когда пришлось ехать к проклятой хунте. А вот всяким больным и немочным в этой ситуации оказалось хуже всего. Если нет возможности выехать, то остается только надеятся на милость соседей.
Тю, ля, а шо?

Offline Солоха

• Ветеран форума
« Reply #77 : Травня 16, 2015, 04:13:44 16:13 »

Ну что ж, очень жаль. Но повторюсь - это должен делать владелец карточки и паспорта. То есть где-то кто-то в банке (ладно, пусть в банкомате с кодами снимала. А как насчет регистрации по месту временного проживания?) и в паспортном столе идет на  нарушение закона. Вот как-то так.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #78 : Травня 16, 2015, 04:19:05 16:19 »
Геращенко. Тезисно.
Цитувати
Публично предлагаю Президенту Украины Петру Порошенко и Премьер-Министру Украины Арсению Яценюку рассмотреть возможность назначения Саши Боровика на пост главы главы Антимонопольного Комитета Украины или Фонда государственного имущества.

То есть на те посты, которые вызывают огромное количество вопросов общества к не эффективности и не прозрачности их работы.

Или предлагаю рассмотреть вариант назначения Саши Боровика на пост главы Национальной комиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг, по которой у общества вопросы по зависимости ряда членов этой комиссии от олигархических структур и установке тарифов в интересах энергетических и газовых монополий Ахметова и Фирташа.

Мое мнение, что наиболее эффективно Саша Боровик, мог бы себя проявить на посту Главы Фонда Государственного имущества, так как имеет успешный опыт привлечения инвестиций и реализации крупных корпоративных проектов.

Именно Саша Боровик может организовать эффективное привлечение инвестиций в государственный сектор Украины и провести открытые и прозрачные конкурсы по продаже излишков государственного имущества.

Хотя с его способностями, интеллектом, западным образованием и опытом, он легко может разобраться и с антимонопольным законодательством и сферой тарифов на коммунальные услуги и энергоносители.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #79 : Травня 16, 2015, 04:22:10 16:22 »
Геращенко. Тезисно.
Толстый тролль.
Тю, ля, а шо?

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #80 : Травня 16, 2015, 04:22:38 16:22 »

Ну что ж, очень жаль. Но повторюсь - это должен делать владелец карточки и паспорта. То есть где-то кто-то в банке (ладно, пусть в банкомате с кодами снимала. А как насчет регистрации по месту временного проживания?) и в паспортном столе идет на  нарушение закона. Вот как-то так.
Паспортистки - да, где-то (в каком-то городе) идут на нарушения.
Но если подошел срок, а выехать нет возможности, вот и платят деньги таким тетям, а те паспортисткам. А что делать?

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #81 : Травня 16, 2015, 04:26:12 16:26 »
Но если подошел срок, а выехать нет возможности, вот и платят деньги таким тетям, а те паспортисткам. А что делать?
Да и дорога не дешево обходится.
Тю, ля, а шо?

Offline MrsWho

• Hero Member
  • Хочу в Лондон!
« Reply #82 : Травня 16, 2015, 04:26:23 16:26 »
.
« Останнє редагування: Травня 16, 2015, 05:15:41 17:15 від MrsWho »
"И грянет буря и потопит их корабли..." (с)

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #83 : Травня 16, 2015, 04:30:34 16:30 »
Из Донецка уходит сеть супермаркетов Ахметова.
https://inforesist.org/iz-donecka-uxodit-set-supermarketov-axmetova/
И не только из Донецка, у нас тоже закрывается "Брусничка".

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #84 : Травня 16, 2015, 04:38:04 16:38 »
Из Донецка уходит сеть супермаркетов Ахметова.
https://inforesist.org/iz-donecka-uxodit-set-supermarketov-axmetova/
И не только из Донецка, у нас тоже закрывается "Брусничка".
А вот это уже похоже на окончательную жопу.
Народные магазины врядли смогут обеспечить население.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #85 : Травня 16, 2015, 04:38:05 16:38 »
Цитувати
Ian Valietov
4 год ·
Прочел заявления Губарева о том, что он готов работать в Раде, если уж судьба возвращает их в Украину. Задумался. Ну, об умственных способностях этого существа я никогда не был высокого мнения. Я, как бы, вообще сомневаюсь в его умственных способностях. В их наличии, то есть.
Мне, честно говоря, интересно понаблюдать, как в одном жизненном пространстве будут существовать Губарев и Билецкий, например. Или Понамарев и Юра Береза. Всего один вопрос: сколько проработает в Раде Губарев, если на работу придет командир батальона Днепр-1? Ответ: Ровно столько, сколько Губарев останется живым. То есть, недолго.
Для меня, вообще, загадка, как мы сможем существовать в одном государстве с теми, кто организовал мясорубку на востоке, лобзался с Гикиным, Мотороллой и прочей нечистью, призывал сюда Россию, стрелял в наших ребят... Все стараюсь найти у себя в душе неисчерпаемые запасы милосердия... и не нахожу. У меня нет неприязни к простым людям, которые повелись на эту аферу. Но к зачинщикам у меня вполне конкретные претензии. И не только у меня - это очевидно. И мне очень интересно, какими соглашениями можно погасить конфликт между людьми, которые организовали войну на Донбассе и украинскими гражданами, чьих близких убили в этом конфликте?
Кстати, я в курсе, что эта проблема обоюдоострая.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #86 : Травня 16, 2015, 04:43:53 16:43 »
Цитувати
В киевском Мемориале памяти жертв Голодоморов открыли выставку об искусственные переселении русскиз и белорусов на Восток Украины после Голодомора 1932-33 годов. Голодомор существенно изменил этнический состав Украины. В дома умерших заселили русских. Экспозицию составляют секретные партийные документы, в которых подробно описан этот процесс. Сотрудники музея убеждены: информация о насильственной ассимиляционной политике Советского Союза может частично объяснить сепаратизм на Востоке современной Украины.

Offline Солоха

• Ветеран форума
« Reply #87 : Травня 16, 2015, 04:45:36 16:45 »

Тинатин, я не знаю, что делать на войне. Но война - она ведь война, а законы - это законы.

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #88 : Травня 16, 2015, 04:54:59 16:54 »

Тинатин, я не знаю, что делать на войне. Но война - она ведь война, а законы - это законы.
Да я все понимаю. Более того, Москаля полностью поддерживаю. Но вопрос с пересечением линии фронта надо решать поскорее.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #89 : Травня 16, 2015, 05:11:45 17:11 »
А кому свежего скандала?

Цитувати
Marta Luo прекрасне видала:
Якби в мене було дохіба часу, я б дзвонила в прес-центр ПС. Понеділок: «Скажіть, будь ласка, чи може патріот робити кунілінгус?» Вівторок: «Мій чоловік у відрядженні. Чи можна мені користуватися вібратором?» Середа: «Якої думки провідник про застосування страпонів?»

Щітаю, що з цього приводу Правий Сектор за добровільні пожертви і за волонтерської допомоги мусить видати кількатомник розлогих відповідей на ці та инші питання:
• чи можна патріоту дрочити? Якщо так, то якою рукою, прошу надати перелік предметів, які для цього пасують найбільше;
• в якій позі зачато Провідника? Чи є докази ефективности даної пози для зачинання Провідників?
• чому досі не розроблено питомо української лексики на дану тематику і ґеїв доводиться називати підарасами?
https://www.facebook.com/marta.luo
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки