Автор Тема: Украинская политика 15.05.2015  (Прочитано 126072 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика 15.05.2015
« Reply #90 : Травня 16, 2015, 05:22:01 17:22 »
Anna Amargo
19 mins ·

Вот тут защитники патриотов кричали: "Не поливайте грязью ПС! Они много делают!"

Да, они делают так много и на таких направлениях разных, что всем их противникам не нужно и напрягаться, чтобы полить их грязью и как-нибудь дискредитировать.

Никто не сделает столько для опусканья ПС на дно всяческих рейтингов, сколько сделают они сами, высказываясь по разным вопросам.

Про ЛГБТ они уже высказались. Ждём их веское мнение по поводу абортов, например. Можно ли украинкам в наш тяжкий час не рожать украинцев, если они не хотят? Я прям вся в напряжении...
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #91 : Травня 16, 2015, 05:48:35 17:48 »
Слушайте, а и правда хня какая-то получается с Боровиком. Прошу прощения за много букв.

Цитувати
Х
(click to show/hide)
Хоча... після зробленого абсолютно неадекатного "розрахунку" репарацій методом аналогів з Кувейтом (про що юрист саша не міг не знати), мотиви саші стають більш зрозумілішими. Бо свідоме завалення справи - це теж мотив.
Крім того не будем забувати, що саша боровик, займаючись розрахунками репарацій, очевидно мав доступ до важливих документів (доказів), які підтверджують провину путінського режиму.
(click to show/hide)
Далі в офіційній біографії цієї людини значиться, що він закінчив Гарвард.
Не знаю наскільки ця інформація відповідає дійсності, але я знайшов ось таку довідку про освіту боровика на одному із сайтів.
http://hrabro.com/wp-content/uploads/LLM.jpg
Сайт не викликає довіри, але оскільки добавлена довідка про навчання боровика, то нашим можновладцям не заважало б перевірити справжність цієї довідки і реальність гарвардської освіти боровика.
Згідно цієї довідки навчання в гарвардському університеті не підвищило статут студента. Він як прийшов в університет з освітнісм статусом LL.M, так і пішов з нього в цьому ж статусі. Тобто людині дали довідку, що він провчився в Гарварді, а це далеко не диплом Гарварда. Зважаючи на оцінки це цілком логічно...
Перевірити цю інформацію варто було б також по тій причині, що боровик приховує інформацію про своє життя і освіту до моменту "отримання" освіти Гарварда.
Далі офіційна біографія боровика говорить про те, що він працював в компанії майкрософт.
В інтернеті є дійсно така інфа:
http://www.zoominfo.com/p/Sasha-Borovik/1128437399
Але інформації про боровика чомусь на сайті майкрософта немає, немає згадок про наявність посади, яку ніби-то обіймав саша боровик
"Public Sector Lead Attorney for Europe, Middle East and Africa At MS Legal Department"
Наскільки я розумію, судячи по назві, це мав бути серйозний підрозділ майкрософта, а його керівник мав гуглитись в якигось інтервью, чи просто на сайті майкрософта.
Але ніякої згадки про перебування боровика в майкрософті гугл не видає.
Зате видають таку інформацію якісь "дикі" сайти, які називають боровика також і боровКО. Тобто ймовірність того, що така інформація потрапила на сайти з офіційних джерел майкрософта - дуже мала.
https://www.google.com.ua/search
Питання:
1) звідки на "диких" сайтах взялись дані, які підтверджують перебування боровика в майкрософті, коли на самому майкрософті немає згадки про боровика і про посаду яку він обіймав?
2) боровик взагалі працював в майкрософті?

Далі офіційна біографія боровика розказує що він працював в компанії Akamai, де заробляв квадральйони євро.
Вперше інформація про те, що боровик працює в Akamai зявилася в пості слави рабіновича. Пост від 25.09.2014

В той же час в торговому реєстрі Мюнхена значиться, що боровик призначений на посаду 24.10.2014.
• Alexander Borovik, München, Syndikus (ab 24. Oktober 2014)
Тобто боровик писав про Akamai не працюючи там.
Згідно німецького законодавстства адвокатом Syndikus (адвокат) може бути далеко не кожен юрист. Для цього треба мати щось накшталт посвідчення адвоката і бути зарєєстрованим в реєстрі адвокатів.
Станом на зараз в реєстрі адвокатів Anwaltsverzeichnis адвокат боровик не зареєстрований.
Залишається тільки здогадуватись яким чином боровик здобув посаду адвоката в такій компанії не будучи адвокатом...
Але схоже, що те, що боровик робив в Україні (кічився лівими посадами - https://twitter.com/aivaras_aivar…/status/598973226266525696) він вже випробвав закордоном.
Згідно того ж торгового реєстру боровик був звільнений з посади в Akamai 05.05.2015
HRB 129886:Akamai Technologies GmbH, Garching, Landkreis München, Parkring 29, 85748 Garching./Ausgeschieden: Geschäftsführer: Borovik, Alexander, München, *07.04.1968.
Тобто всі розмови про те, що Айварас бреше, якісь скріни про те, що боровик був замміністра просто не відповідають дійсності і є туфтою.
Боровик апріорі не міг бути замміністра, бо працював в той час в Akamai.
Тобто все таблички, візитки і інші понти були нічим іншим як понтами.
(дякую за надання інформації по цьому блоку X.München @dd81927)
Тут уже не вдаваясь в причины конфликта, не суть важно. Выделила важное, на мой взгляд. По ссылке больше
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Морской конек

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #92 : Травня 16, 2015, 05:56:53 17:56 »
История с Боровиком и его увольнением вышла противная с какой стороны ни посмотреть. Если специалист недостаточно хорош -- зачем приглашали? Если достаточно хорош -- зачем так мутно от него избавились?

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
« Reply #93 : Травня 16, 2015, 07:09:54 19:09 »
"Укринформ" выложил запись слов Саакашвили об отсутствии у властей воли к реформам
Цитувати
"Укринформ" быстро свои новости снял с украинской и российской версии. Однако в субботу днем они были восстановлены по прежним адресам, а вдобавок к тексту была выложена видеозапись выступления Саакашвили.

Обозреватель агентства Лана Самохвалова в комментарии под постом Саакашвили отметила, что если бы Саакашвили не обвинил "Укринформ" во лжи и просто попросил скорректировать цитаты, агентство пошло бы ему на встречу. "Но раз он обвинил нас во лжи, мы будем защищаться", - написала журналистка.

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #94 : Травня 16, 2015, 07:11:44 19:11 »
Народный депутат Украины и бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что нужно запускать в работу украинские промышленные предприятия, которые находятся на оккупированных территориях.

По мнению Сергея Таруты, если этого не сделать, оккупанты их просто пустят на металлолом.

«Слава богу, крупным предприятиям они не угрожают, понимая, что это градообразующие предприятия, важные. Пока не сильно им мешают. Боятся. Но если мы ничего не будем делать, чтобы эти предприятия запустить, тогда их начнут резать на металлолом», - заявил нардеп.

Он считает необоснованными упреки, что такие предприятия будут финансировать сепаратистов.

«Эти предприятия будут платить налоги Украине, дадут работу украинским гражданам. Кому от этого плохо? Я знаю, что, к примеру, Алчевский меткомбинат заплатил полмиллиарда гривен налогов за тот период, когда он не работал. То есть завод стоял, а налоги платил Украине. Значит, когда завод дает правительству деньги, оно их принимает, а когда завод инициирует свой запуск, правительство говорит, что вы там финансируете сепаратистов. Но, во-первых, это не так, а во-вторых, зачем тогда вы берете налоги от этих заводов?», - говорит Тарута.

Нардеп считает, что работающие украинские предприятия на оккупированной территории могут стать связующим звеном для украинских граждан с Украиной.

«Если мы поможем украинским предприятиям на оккупированных территориях заработать, это станет тем, что будет цеплять местное население за Украину. Ведь сейчас эти люди считают, что Украина их бросила. Они не имеют возможности смотреть украинские телеканалы. Они находятся под постоянным прессингом российской пропаганды. У многих нет работы, нечем кормить детей. Они находятся в состоянии депрессии. И в таких условиях как будешь относиться к Украине? Конечно, работа украинских предприятий даст возможность этим людям выжить».

По мнению экс-губернатора, восстанавливать нормальную жизнедеятельность Донбасса можно было бы намного эффективнее, если бы правительство было нацелено на это. Тарута возлагает вину за нерешение проблем Донбасса лично на премьер-министра Яценюка.

«Нужен вице-премьер по Донбассу, который будет курировать промышленность. Будет собирать военных, всех, кто задействован в работе там, и с ними проводить совещания, вырабатывать необходимые совместные решения, в том числе и по работе пропускной системы, и реализовывать их. Без этого невозможно восстановить работу предприятий и нормализовать жизнедеятельность региона. Мы, конечно, пытаемся это все делать в комиссии ВР по Донбассу. Но мы законодательный, а не исполнительный орган».

По утверждению нардепа, сейчас есть шанс, чтобы предприятия Донбасса начали восстанавливать свою деятельность. Железная дорога в ближайшее время должна будет на всех участках восстановиться. Если не будет противодействия со стороны правительства.

Напомним, недавно губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил о необходимости запуска крупных промышленных предприятий в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, прошедших перерегистрацию на контролируемой Украиной территории. Речь шла в первую очередь о Енакиевском металлургическом заводе, макеевском и алчевском меткомбинате. За такую позицию Кихтенко был подвергнут резкой критике в Кабмине.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #95 : Травня 16, 2015, 07:16:34 19:16 »
Уже не помню, кто цитировал — Эней?
"Кто лошадь украл, тот ее и кормит".

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #96 : Травня 16, 2015, 07:26:23 19:26 »
Консервация конфликта в стиле ПМР на 25 лет Украине не нужна абсолютно.

В дэнерии есть свои кабмины, плотницкие и т.п. - за запуском предприятий - к ним. И по любым вопросам в Украину обращайтесь, когда у вас в городе будет флаг Украины, украинские силовики на улицах и т.д. и т.п.

Людей жалко, но за оккупированные территории отвечает оккупант. Порежут - значит порежут. Обращайтесь к террористам. Что, в Донецке том же нельзя собрать 200 000 демонстрацию и выкинуть этих малохольных дыров нафиг? Можно? Даже пример Киева это показал? Ни Дыра, ни РФ не расстреляют мирную демонстрацию не то что в 200 000, а даже в десятеро меньшую, никаким образом. Ну раз этого нет, значит всех все устраивает, очевидно.

А получающих деньги по чужим паспортам - надо привлекать к ответственности по закону, а не ныть, что "людей жалко". На войне, любой, гибнут не только люди с оружием, увы.

Украине, для решения проблемы, как раз нужно, чтобы там все загнулось окончательно, лучше паралельно с РФ в целом, которая устроила это все, а там - международный красный крест в помощь голодающим... Это будет справедливо.   

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #97 : Травня 16, 2015, 07:29:18 19:29 »
Яресько пашет шо ломовая лошадь. И кредиторов уговаривает, и инвесторов обхаживает.

Как по мне, самое важное в конце.
Там она говорит, что сейчас в Украине сложились очень хорошие условия для организации производства с последующей поставкой в ЕС. Девальвация убила зарплаты и понизила уровень возможных издержек.
Естественно, она не упоминает о препятствиях на пути инвесторов, но должен же кто-то говорить хорошее.
И мне кажется, что у нас есть реальная надежда.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #98 : Травня 16, 2015, 07:31:02 19:31 »
.... Я знаю, что, к примеру, Алчевский меткомбинат заплатил полмиллиарда гривен налогов за тот период, когда он не работал. То есть завод стоял, а налоги платил Украине. Значит, когда завод дает правительству деньги, оно их принимает, а когда завод инициирует свой запуск, правительство говорит, что вы там финансируете сепаратистов. Но, во-первых, это не так, а во-вторых, зачем тогда вы берете налоги от этих заводов?», - говорит Тарута...
Так а чего надо от правительства? Это его собственность, пусть его доля там есть.

Offline Аксельбант

• Hero Member
« Reply #99 : Травня 16, 2015, 07:31:31 19:31 »
Если специалист недостаточно хорош -- зачем приглашали? Если достаточно хорош -- зачем так мутно от него избавились?

Всегда найдется уйма умных и толковых которые не смогут работать ни с вами ни с вашей командой. Для этого и вводят испытательный срок. Кстати в ИТ это принимает ужасно уродливые формы в виде идиотских собеседований и не менее идиотской текучки обусловленной молодостью работников.
Come out yee Black and Tan

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #100 : Травня 16, 2015, 07:40:38 19:40 »
Украине, для решения проблемы, как раз нужно, чтобы там все загнулось окончательно, лучше паралельно с РФ в целом, которая устроила это все, а там - международный красный крест в помощь голодающим... Это будет справедливо.   
Как лихо ты приговорил пару миллионов человек. Пусть загнутся, а то чо они на митинги не ходят. Ты сам-то много митингов посетил? Много заводов построил, что на металлолом разрешил все порезать? По клаве стучать - не мешки ворочать.

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #101 : Травня 16, 2015, 07:44:30 19:44 »
.... Я знаю, что, к примеру, Алчевский меткомбинат заплатил полмиллиарда гривен налогов за тот период, когда он не работал. То есть завод стоял, а налоги платил Украине. Значит, когда завод дает правительству деньги, оно их принимает, а когда завод инициирует свой запуск, правительство говорит, что вы там финансируете сепаратистов. Но, во-первых, это не так, а во-вторых, зачем тогда вы берете налоги от этих заводов?», - говорит Тарута...
Так а чего надо от правительства? Это его собственность, пусть его доля там есть.
Ты у меня спрашиваешь? Кажется, Тарута все сказал.

Offline В.И.Лемминг

• Ветеран форума
« Reply #102 : Травня 16, 2015, 07:51:43 19:51 »
Так как я сам не герой, я не могу упрекать людей в оккупации в отсутствии героизма.
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #103 : Травня 16, 2015, 07:53:38 19:53 »
Так как я сам не герой, я не могу упрекать людей в оккупации в отсутствии героизма.
+1. Да и героям упрекать не стоит.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #104 : Травня 16, 2015, 07:54:21 19:54 »
Как лихо ты приговорил пару миллионов человек. Пусть загнутся, а то чо они на митинги не ходят. Ты сам-то много митингов посетил? Много заводов построил, что на металлолом разрешил все порезать? По клаве стучать - не мешки ворочать.

Не я, а РФ и те кто кричали "услышать Донбасс" и "никакой Украины нет". Зачем стрелки переводить и адресовать мне идиотские вопросы, которые должны задать себе - много ли вы митингов против того, что там у вас происходит посетили в этом году. А то сопли развели на весь мир. И настучали в разы больше меня, это о мешках.

Offline JamesUA

• Hero Member
  • Ага
« Reply #105 : Травня 16, 2015, 07:55:37 19:55 »
А я их не упрекаю, я им рассказываю реальный путь решения их проблемы, а они обижаются.
Вот и все.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #106 : Травня 16, 2015, 07:55:53 19:55 »

Героизм тут не при чем... Вышло то что вышло и нужно принять реалии а не горестно восклицать ну как так можно... Реалии таковы что лугандон будет в статусе оккупированной территории... Сколько будет в этом статусе  видимо напрямую зависит от того когда путина понесут вперед ногами... так что не нужно себя тешить бреднями Таруты что кто то будет запускать (за бюджетные деньги а то за что ж еще) какие то там предприятия которые еще окончательно не дорезали...

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #107 : Травня 16, 2015, 07:56:24 19:56 »
А я их не упрекаю, я им рассказываю реальный путь решения их проблемы, а они обижаются.
Вот и все.
А ты уже бывал в их ситуации, эксперт?

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #108 : Травня 16, 2015, 07:58:13 19:58 »
... Выглядит не фанатиком, но фанатом, и сюда полез не ради бабла, а ради челенджа, ради большой сложной задачи, которой раньше не решал - такое у меня сложилось впечатление. ...
Как-то так в сухом остатке меня только одно интересует, его в тёмную используют или он сознательно в украинскую политику лезет?
Слава Рабинович однозначно его в украинскую политику определил. А сам Боровик на что готов пойти?  :smilie3:
Его пригласили в команду, положили список задач перед ним. Он не справился по словам Абромавичуса.
Боровик, получив микрофон, употребляет словосочетания "моя команда", "сложная задача" ... в единственном числе, имея в виду реформирование украинской экономики. Но его не для этого приглашали, а для решения вполне определённых (не Боровиком :smilie3:) задач. Вот казалось бы, в чём проблема? Мало ли специалистов не вписываются в команду? Да полно. Чего этого раскручивают?
Не знаю, я не вижу Боровика, я вижу Славу Рабиновича на фоне Илларионова  :gigi: в полный рост.
Мне не нравится поиск шпионов, это смешно, но любого россиянина нам нельзя подпускать к правительству. Просто в профилактических целях  :smilie3:
Пусть это будет просто кадровой ошибкой Абромавичуса, но мне кажется, что по факту мы видим реализацию плана Славы Рабиновича, который он в обшем-то и не скрывал. В результате, - стёб над правительством, в лучшем случае.
Если вдруг окажется, что назначение не случилось по причине того, что после проверки дипломов и мест работы результаты удивили, то и вовсе обхохочешься. Хотелось бы всё-таки, чтобы там всё в порядке было и дело исключительно в амбициях Боровика.
В принципе, встряска не повредила. Наверное.

Offline Винная Ягода

• Sr. Member
« Reply #109 : Травня 16, 2015, 08:00:18 20:00 »
 popcorn2

"Прекрасно устроившаяся среди оккупантов"(с)

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #110 : Травня 16, 2015, 08:00:39 20:00 »
Если ты нашла в его словах ответ, то можно процитировать?

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #111 : Травня 16, 2015, 08:02:04 20:02 »
popcorn2
Винная Ягода, у вас там война или что? Потому что украинские военные гибнут и вроде как война. А на самом деле (с)?

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
« Reply #112 : Травня 16, 2015, 08:05:02 20:05 »
Обсуждать нечего, давайте разведем срач и найдем назначим виноватых во всем?

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #113 : Травня 16, 2015, 08:08:12 20:08 »
А что, ещё кому-то виновный неизвестен?

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #114 : Травня 16, 2015, 08:13:02 20:13 »

Не я, а РФ и те кто кричали "услышать Донбасс" и "никакой Украины нет". Зачем стрелки переводить и адресовать мне идиотские вопросы, которые должны задать себе - много ли вы митингов против того, что там у вас происходит посетили в этом году. А то сопли развели на весь мир. И настучали в разы больше меня, это о мешках.
Где и кто развел сопли? Да еще на весь мир? Потрудись привести цитату. И чего я настучала в разы больше тебя? Постов?
А насчет митингов, если ты такой смелый, приедь организуй хоть один. Я выйду, даже с флагом Украины.

Offline mougrim

• Ветеран форума
« Reply #115 : Травня 16, 2015, 08:15:32 20:15 »
Нардеп считает, что работающие украинские предприятия на оккупированной территории могут стать связующим звеном для украинских граждан с Украиной.

«Если мы поможем украинским предприятиям на оккупированных территориях заработать, это станет тем, что будет цеплять местное население за Украину. Ведь сейчас эти люди считают, что Украина их бросила. Они не имеют возможности смотреть украинские телеканалы. Они находятся под постоянным прессингом российской пропаганды. У многих нет работы, нечем кормить детей. Они находятся в состоянии депрессии. И в таких условиях как будешь относиться к Украине? Конечно, работа украинских предприятий даст возможность этим людям выжить».

Если вывернуться наизнанку, и обеспечить запуск этих предприятий - уже через неделю будут говорить, что все это сделала Россия, а Украина только мешала.
Едут русские войска, едут "грузом 200", едут-едут-едут-едут к женам и невестам... Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #116 : Травня 16, 2015, 08:16:00 20:16 »
Если ты нашла в его словах ответ, то можно процитировать?
Можно. «Если мы поможем украинским предприятиям на оккупированных территориях заработать, это станет тем, что будет цеплять местное население за Украину. Ведь сейчас эти люди считают, что Украина их бросила. Они не имеют возможности смотреть украинские телеканалы. Они находятся под постоянным прессингом российской пропаганды. У многих нет работы, нечем кормить детей. Они находятся в состоянии депрессии. И в таких условиях как будешь относиться к Украине? Конечно, работа украинских предприятий даст возможность этим людям выжить».
«Нужен вице-премьер по Донбассу, который будет курировать промышленность. Будет собирать военных, всех, кто задействован в работе там, и с ними проводить совещания, вырабатывать необходимые совместные решения, в том числе и по работе пропускной системы, и реализовывать их. Без этого невозможно восстановить работу предприятий и нормализовать жизнедеятельность региона. Мы, конечно, пытаемся это все делать в комиссии ВР по Донбассу. Но мы законодательный, а не исполнительный орган».

Offline Охтирка

• Hero Member
« Reply #117 : Травня 16, 2015, 08:18:24 20:18 »
Цитувати

Если вывернуться наизнанку, и обеспечить запуск этих предприятий - уже через неделю будут говорить, что все это сделала Россия, а Украина только мешала.
Угу, мы дожали Украину, она сняла блокаду. Ура, товарищи, ура. Ай да молодцы мы.

Offline Omela

• Hero Member
  • Харьков
« Reply #118 : Травня 16, 2015, 08:18:39 20:18 »
А что, ещё кому-то виновный неизвестен?
И это *барабанная дробь* Ягода и Тинатин! * аплодисменты*

Offline Тинатин

• Sr. Member
« Reply #119 : Травня 16, 2015, 08:18:47 20:18 »

Героизм тут не при чем... Вышло то что вышло и нужно принять реалии а не горестно восклицать ну как так можно... Реалии таковы что лугандон будет в статусе оккупированной территории... Сколько будет в этом статусе  видимо напрямую зависит от того когда путина понесут вперед ногами... так что не нужно себя тешить бреднями Таруты что кто то будет запускать (за бюджетные деньги а то за что ж еще) какие то там предприятия которые еще окончательно не дорезали...
Почему за бюджетные деньги?
Алчевский комбинат на консервации, восстанавливать ничего не надо. Надо создать условия для запуска.