Автор Тема: Украинская политика 9.04.2014  (Прочитано 82672 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Солоха

• Ветеран форума
  • Министр непознанных сновидений

Offline Kimy

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Украинская политика 9.04.2014
« Reply #2041 : Квітня 11, 2014, 01:42:24 13:42 »
Прекрасная статья, взгляд из Беларуси. С юмором и по делу.
(если было - прошу прощения, не успеваю я за вами)
http://hvylya.org/analytics/politics/kak-ukrainskiy-krizis-vyiglyadit-iz-belarusi.html

фрагмент:
Цитувати
    Украина – единственная страна, где анархия может быть государственной идеологией. Украинцы с лёгкостью создают то, что остальные воспринимают как хаос. Но при этом внутри этого хаоса есть своя логика, доступная только украинцам.
    Украинцы генетически не имеют пиетета перед властью и «сильными мира сего». Почитайте Гоголя. Только украинцы могут ехать к императрице чтобы выменять/попросить/забрать/украсть у неё сапожки для своей любимой.
    При всём этом украинцы крайне болезненно относятся к попыткам влиять на них извне. В таких ситуациях нация как правило мобилизуется и при всей ненависти к сильной власти готова терпеть даже диктатуру ради устранения внешней угрозы. (правда потом эти же диктаторы зачастую сбрасываются с престолов «благодарным народом»). Украинцы готовы сражаться за идею. В том числе идею личной свободы. Пассионарность этой нации удивительна.
    Украинец достаточно спокойно воспринимает выражение мнения, отличного от его. Но готов быстро и жёстко разобраться с «выражастами», если они «потоптали мої бурячки».
    Украинцы – очень религиозная нация. А так же народ, прочно увязший в родственных связях – том, что называется кумовством. Это значит, что в случае чего пойдут защищать и «бурячки» кума.
    При этом, в отличие от беларусов, украинцы отходчивые до крайности. Если обидеть беларуса – он, как мелкий пакостник, будет помнить долго и отомстит в самый неожиданный момент. Если украинца – тот с шашкой наголо побежит разбираться. Но как только обидчик выставит «горілку та прохання вибачити» тут же успокоится.

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #2042 : Квітня 11, 2014, 01:43:21 13:43 »
Понятно, дикая пропаганда на гоств, понятно, поведение властей, направленное на получение контроля. Возможен или нет нейтральный статус - вопрос спорный.
Но причем тут человек второго сорта?? Откуда вот это взялось?
Так на этом вся пропаганда и построена.
Есть хорошие украинцы, они нам братья, а есть страшные бендеровцы.
Еще до Майдана, при всяческом дружелюбии, у многих россиян проскакивало: "Мы же один народ". Попытка объяснить, что народы разные всегда встречала непонимание.
В советское время отношение тоже было специфическим. Я училась во Львове в русской школе - украинский язык воспринимался почти всеми как что-то вторичное, а его носители - как люди из села. Так что пропаганде этой века.
"Дещица, запевай!"©

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #2043 : Квітня 11, 2014, 01:43:35 13:43 »
41-я страница, однако.

Offline MakYury

• Hero Member
« Reply #2044 : Квітня 11, 2014, 01:44:28 13:44 »
Я вже 20 років збираюся, а все живу, працюю та дітей вирощую тут...
кожен раз сподіваюсь, що черговий шанс не буде просрано, але марно...
то я дурний романтик...
Шанс на что? На то, чтобы власть выполняла собой же принятые законы?
Я понимаю, в двух словах не опишешь, но всё-таки  :smilie3: Какие принципы должны быть реализованы для счастья?

Та все просто: экономические и политические свободы, ответственность власти, демократия, честные суды, грамотная экономическая политика.... или хоть что-нибудь осязаемое, а не бла-бла-бла! :)

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #2045 : Квітня 11, 2014, 01:45:26 13:45 »
В общем-то, в референдумах нет ничего плохого. Как и в выборах. Закон только не надо нарушать и все дела. И вопросы внятно формулировать, конечно.
Вон какой хороший референдум был у нас в декабре 1991. Чем плохо?
В самом референдуме нет ничего плохого.
Ты читала о том, как и по какому поводу проводятся всеукраинские и местные референдумы, что может выноситься на обсуждение на местных уровнях, а что только на всеукраинском, и какие необходимы условия, что бы был проведен референдум по народной инициативе? Если да, то вопрос - как ты себе это представляешь, сколько, по-твоему, уйдет на это времени, каков будет результат в случае, если, гипотетически, такой референдум состоится и что будет потом, поскольку результаты предсказуемы? И второй вопрос - они будут там сидеть до тех пор, пока не проведут референдум?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #2046 : Квітня 11, 2014, 01:46:47 13:46 »
Прочла статью.
Galochka, ещё раз спасибо. :smilie1:
Очень жаль, что такие статьи и такие ресурсы недоступны теперь у нас. Кто-то, может, и задумался бы по прочтении. Хоть и "промытыми" мозгами...

P.S. Грани ру у меня, к слову, только что открылись, после того, как проставила галочку напротив ТОР13 (это если кто тоже не может зайти, вдруг поможет).
« Останнє редагування: Квітня 11, 2014, 01:52:44 13:52 від Kivi »

• Ветеран форума
« Reply #2047 : Квітня 11, 2014, 01:47:32 13:47 »
41-я страница, однако.
Элс оффлайн, а без нее только админы форума могут отрезать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline kvk

• Ветеран форума

Offline ПИ

• Sr. Member
« Reply #2049 : Квітня 11, 2014, 01:48:35 13:48 »
Ну почему же. Ведь процентов 70 верят, что Крым был аннексирован в соответствии с международным правом.
Согласно уже нарушенному праву.  Ибо таки было Косово. 
Для многих дело в неправильно изложенных событиях, в деталях.
Я понмню долго спорила с Евфратом, когда он бросился на меня за то, что я исправила что-то.  При чем у него изначально была странная идея - народ так думает.
И  я считаю, что была 145 раз права - нельзя походя менять детали. Они запоминаются, и получается неверное представление о действительности.
« Останнє редагування: Квітня 11, 2014, 01:51:01 13:51 від ПИ »

Offline Ксанка

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #2050 : Квітня 11, 2014, 01:49:01 13:49 »
Его никто не провоцировал. Я сейчас не найду полное видео, некогда. Сначала флаг содрали с дома, потом его подхватила та девушка, потом флаг выдрали у неё из рук и начали топтать.
Ксанка, нет нашлось видео? Пока на отсмотренных роликах я не вижу толком, что это за флаг. Ты сама видела этот флаг в полном развороте? Что на нем, как он выглядит?
Я же на работе. Даже прочесть не успеваю, что вы здесь наваяли и ФЭР, какое искать.
Одесса

• Ветеран форума
« Reply #2051 : Квітня 11, 2014, 01:50:14 13:50 »
Я же на работе. Даже прочесть не успеваю, что вы здесь наваяли и ФЭР, какое искать.
А ты сама это видео видела? Видела флаг в полном развороте? Можешь коротко описать, что на нем, как он вообще выглядел?

Offline кайтмаз

• Hero Member
« Reply #2052 : Квітня 11, 2014, 01:50:47 13:50 »
Этот, который в первом ряду, за четверых голосовал?
Видимо за двоих.

Или дважды против (vs.)?
Или, судя по роже, - у него двойная победа.

Offline MakYury

• Hero Member
« Reply #2053 : Квітня 11, 2014, 01:51:26 13:51 »
Завершение Майдана в виде выбора между Петей, Юлей, Допой и т.д это контрреволюция в чистом виде...
Ну выбирать между... э.... Ярошем, сотником Парасюком и, ....э.... даже не знаю кем еще было бы тоже несколько странно.

почему?
нет опыта кабинетной работы?
так у пети его много и это совсем не радует - я точно знаю, каков результат этой работы...

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #2054 : Квітня 11, 2014, 01:51:27 13:51 »
Та все просто: экономические и политические свободы, ответственность власти, демократия, честные суды, грамотная экономическая политика.... или хоть что-нибудь осязаемое, а не бла-бла-бла! :)
И чем тебе тут Порошенко помешает? Условно говоря, конечно. Пусть не Порошенко, но любой человек, желающий вести бизнес в Украине спокойно. Ему всё то же самое нужно.
И я понимаю твоё недоверие к бизнесу во власти. Его там не должно быть, конечно. Но из бизнеса в политику как раз прямая дорога. Или кто туда должен идти? Ну вот например?  :smilie3:
На всякий случай, придя в политику, надо уйти из бизнеса. Управление передать или вовсе продать, если дорого стоит уже :smilie5:

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #2055 : Квітня 11, 2014, 01:52:03 13:52 »
Элс оффлайн, а без нее только админы форума могут отрезать.
Понятно.

Offline Nerag

• Ветеран форума
« Reply #2056 : Квітня 11, 2014, 01:52:47 13:52 »
Ну почему же. Ведь процентов 70 верят, что Крым был аннексирован в соответствии с международным правом.
Согласно уже нарушенному праву.  Ибо таки было Косово.
Косово не было аннексировано. Крым был.
В Косово шла кровавая бойня. В Крыму в давке двух столкнувшихся митингов затоптали одну женщину.
После Косово международное право особо сделало оговорку, что его нельзя считать прецедентом.

• Ветеран форума
« Reply #2057 : Квітня 11, 2014, 01:54:55 13:54 »
В Ровно представители «Правого сектора» и общественные активисты прекратили деятельность офиса областной организации Коммунистической партии Украины.

Там, кстати, на фото красный флаг, насколько я понимаю, это флаг коммунистической партии. Очень похож на тот, который был на роликах из Одессы. Поэтому-то мне и интересно увидеть полный разворот флага, который сорвали.

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #2058 : Квітня 11, 2014, 01:55:11 13:55 »
почему?
нет опыта кабинетной работы?
так у пети его много и это совсем не радует - я точно знаю, каков результат этой работы...
А ты за кого из зарегистрированных кандидатами готов проголосовать? Желательно не одного назови. Интересно.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #2059 : Квітня 11, 2014, 01:55:18 13:55 »
Прыгаем сюда - http://ukrpravda.net/index.php?topic=3870.0

Елс появится и закроет....

Offline MakYury

• Hero Member
« Reply #2060 : Квітня 11, 2014, 01:55:47 13:55 »
я це ще до початку Майдану казав... змушений дотримуватися принципів...
бізнесу нема місця у владі...
Ты бы сбавил обороты, а? Порошенко еще не у владі, ваще то.

Порошенко у власти был уже много раз. Не на самом верху, но мне хватило, чтобы понять...
Лично я не верю в его слова, мне достаточно его реальных дел...

Offline Galochka99

• Hero Member
  • Иерусалим, Израиль
« Reply #2061 : Квітня 11, 2014, 01:55:54 13:55 »
А спойлерів тут немає?
Увы, нет... :smilie2:
Я уже завела новую тему "Длинные тексты - читаем здесь" и перенесла туда статью "Чрезвычайное путешествие". Могу отсюда ее убрать, или пусть висит?

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #2062 : Квітня 11, 2014, 01:56:03 13:56 »
С форума севинфо, понравилось:

это всё красиво и умно написано, но так можно договориться что и Российские новости переврали всё и на самом деле бендеровцы никакие крымчанам не грозили, и нас просто пугали чтобы мы проголосоали как надо и устрили бучу. так что верить кому-то надо! вот ты говоришь ищут информацию: а где её искать? опять же Вести, Лента, Взгляд. кто ещё говорит правду?

101 км от Москвы

Offline Солоха

• Ветеран форума
  • Министр непознанных сновидений
« Reply #2063 : Квітня 11, 2014, 01:56:29 13:56 »
Эней, там в ПЖ про какой-то "Полтавский гром" пишут,
Цитувати
В воскресенье, 13 апреля, в Полтаве пройдет митинг в поддержку федерализации области. Собрание организовывает местная общественная организация " Украинский гром" .

"Мы действительно выступаем за федерализацию Полтавской области. Но, люди должны понимать, что в этом нет никакого сепаратизма, ведь мы поддерживаем федерализацию региона только в составе Украины. Это наша принципиальная позиция. В принципе вместо федерализации это может быть и автономия . Главное, что при таком устройстве расширятся полномочия региона " , - рассказал Вячеслав Скоков .

Активист подчеркнул, федерализация поможет быстрому развитию Полтавской области.

"Полтавщина имеет много предприятий, которые дают большую прибыль. Но, эти деньги мы вынуждены отправлять центральной власти в Киев, а самой области практически ничего не остается. При федеративном или автономном устройстве - область получит более широкие права и большую часть своих заработанных денег сможет оставлять себе . Тогда сможем направлять эти средства на всестороннее развитие региона. Хотя, конечно, определенную часть поступлений, те же налоги, будем отправлять и на Киев ", - заявил активист.

Кроме вопроса федерализации, на митинге планируют обсудить "разгул" нацизма в стране.

"Вы сами видите, что сейчас этот вопрос актуален, проблема нацизма действительно есть. Будем обращаться к украинским СМИ и требовать объективного освещения событий , а не одностороннего, как это сейчас часто происходит. Возьмите тот же юго-восток страны. На самом деле там собрались люди, которые как и мы, хотят федерализации в составе Украины. Если там и есть люди, которые произносят, так сказать, сепаратистские призывы , то их очень мало. И делают они это не потому, что так хотят, а потому, что не понимают ситуацию в стране. В то же время подчеркну, что на юго-востоке много общественных организаций, которые поддерживают федерализацию в составе Украины " , - подытожил господин Скоков .

Напомним, ранее организация " Украинский гром" осудила массовое свержение памятников Ленина в области.

Offline Eney

• Ветеран форума

Offline ПИ

• Sr. Member
« Reply #2065 : Квітня 11, 2014, 01:56:43 13:56 »
Косово не было аннексировано. Крым был.
В Косово шла кровавая бойня. В Крыму в давке двух столкнувшихся митингов затоптали одну женщину.
Разница есть, но она в деталях. И если эти детали показывать специфически - то есть показывать ужас жителей Крыма и ничего не говорят про чистки в Косово  - то их не будет.. Большинство россиян  вообще забыло (а новое поколение и не знает) как проходила югославская война.  Они видят там одну агрессию НАТО. Потому, что им тысячу раз об этом сказали.
Цитувати
После Косово международное право особо сделало оговорку, что его нельзя считать прецедентом.
Это, разумеется, мимо.  Если право нарушено, оно нарушено. А то, что она нарушено западом и против братьев-славян делает эту оговорку  "красной тряпкой для быка"

• Ветеран форума
« Reply #2066 : Квітня 11, 2014, 01:57:38 13:57 »
Коллеги, открыт новый тред, идемте туда, этот уже большой.

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #2067 : Квітня 11, 2014, 02:00:11 14:00 »
Эней, там в ПЖ про какой-то "Полтавский гром" пишут,
Цитувати
В воскресенье, 13 апреля, в Полтаве пройдет митинг в поддержку федерализации области. Собрание организовывает местная общественная организация " Украинский гром" .

"Мы действительно выступаем за федерализацию Полтавской области. Но, люди должны понимать, что в этом нет никакого сепаратизма, ведь мы поддерживаем федерализацию региона только в составе Украины. Это наша принципиальная позиция. В принципе вместо федерализации это может быть и автономия . Главное, что при таком устройстве расширятся полномочия региона " , - рассказал Вячеслав Скоков .

Активист подчеркнул, федерализация поможет быстрому развитию Полтавской области.

"Полтавщина имеет много предприятий, которые дают большую прибыль. Но, эти деньги мы вынуждены отправлять центральной власти в Киев, а самой области практически ничего не остается. При федеративном или автономном устройстве - область получит более широкие права и большую часть своих заработанных денег сможет оставлять себе . Тогда сможем направлять эти средства на всестороннее развитие региона. Хотя, конечно, определенную часть поступлений, те же налоги, будем отправлять и на Киев ", - заявил активист.

Кроме вопроса федерализации, на митинге планируют обсудить "разгул" нацизма в стране.

"Вы сами видите, что сейчас этот вопрос актуален, проблема нацизма действительно есть. Будем обращаться к украинским СМИ и требовать объективного освещения событий , а не одностороннего, как это сейчас часто происходит. Возьмите тот же юго-восток страны. На самом деле там собрались люди, которые как и мы, хотят федерализации в составе Украины. Если там и есть люди, которые произносят, так сказать, сепаратистские призывы , то их очень мало. И делают они это не потому, что так хотят, а потому, что не понимают ситуацию в стране. В то же время подчеркну, что на юго-востоке много общественных организаций, которые поддерживают федерализацию в составе Украины " , - подытожил господин Скоков .

Напомним, ранее организация " Украинский гром" осудила массовое свержение памятников Ленина в области.
Чмошники какие-то. http://www.poltava.pl.ua/news/27278/

Offline Red fox

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #2068 : Квітня 11, 2014, 02:04:39 14:04 »
Цитувати
Мер Донецька після переговорів з сепаратистами зустрівся з прем’єр-мінітром України Арсенієм Яценюком, який перебуває з візитом у місті.
Міський голова наголосив, що вони вимагають референдуму про входження Донбасу до складу Росії.
Сепаратисти готові відмовитися від своїх радикальних вимог в обмін на державний статус для російської мови та децентралізацію влади.
"З мого досвіду спілкування з ними: вони готові відмовитися від цих радикальних вимог на користь децентралізації влади і прийняття нової Конституції, де будуть закріплені правила використання російської мови", - уточнив мер Донецька.
Динамика изменений требований поражает.
Ага, каждый день шо-то новенькое. А русский 2-м государственным им уже и не нужен получается.
Все будет хорошо. И пусть Хуйло даже и не надеется...

Offline MakYury

• Hero Member
« Reply #2069 : Квітня 11, 2014, 02:04:45 14:04 »
И чем тебе тут Порошенко помешает? Условно говоря, конечно. Пусть не Порошенко, но любой человек, желающий вести бизнес в Украине спокойно. Ему всё то же самое нужно.
И я понимаю твоё недоверие к бизнесу во власти. Его там не должно быть, конечно. Но из бизнеса в политику как раз прямая дорога. Или кто туда должен идти? Ну вот например?  :smilie3:
На всякий случай, придя в политику, надо уйти из бизнеса. Управление передать или вовсе продать, если дорого стоит уже :smilie5:

не думаю, что он станет мешать лично мне...
но в двойных стандартах в его исполнении даже не сомневаюсь, а это... как обычно, в общем..
я уже спрашивал о примерах из нормальных стран, но не завалили пока...
видимо, живут они там без управления...
типичный "управленец" это кто-то вроде сени - относительно честный, исполнительный человек, явно не нахватавшийся на предидущей работе...
но такой человек не может быть лидером...
идеальный лидер должен ставить правильные цели и уметь работать в команде или с командой, но не против команды "непонимающих"...